• Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды56
Репутация355
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.

Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

RINAm 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
10 Июня 2019 в 12:43. Сообщение # 811
Добрый день. Очень нужна помощь! Никак не получается пройти квест "Песня в тишине", где нужно поймать 15 лунных бабочек. Ни на поляне, ни рядом с мельницей их нет. Я возвращалась к более раннему сохранению (после стрельбы из лука). Но это не помогло. Как можно пропустить эту стадию квеста?

LOKIANOR 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Июня 2019 в 21:07. Сообщение # 812
Подскажите, пожалуйста. 2 вопроса.
1. Квест Братство Кора - не могу найти медальоны двух "мертвых сестер" чтобы пройти в общий зал, вход в который закрывает магический барьер. Все хижины обежал, 7 записок собрал, что дальше делать непонятно. Есть еще запертая хижина, для которой нужен ключ. Ключ тоже не могу найти.

---------------------------------------------
Цитата saev7 ()
Помогите с решением квеста "Кровь в песке"В Дюнное слышу диалог, в котором спорят 2 чувака. Один стоит около дома, не впускает. С ним говорю и выясняю, что было совершено 2 убийства. Захожу в дом, чтобы найти улики. Нахожу долговую расписку. Рычагом около входа открываю потайную дверь. Там вижу ещё один рычаг за бочками. Его нажимаю и ничего не происходит. Что он открывает?!

Есть еще один рычаг наверху, в нише за корзинами-чашками. После 3 рычагов откроется еще одна ниша и там будет вторая подсказка.

saev7 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Июня 2019 в 21:32. Сообщение # 813
LOKIANOR, спасяб!  smile

AlexKa 

Почётный житель
Сообщений6
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
10 Июня 2019 в 22:01. Сообщение # 814
Цитата LOKIANOR ()
1. Квест Братство Кора - не могу найти медальоны двух "мертвых сестер" чтобы пройти в общий зал, вход в который закрывает магический барьер. Все хижины обежал, 7 записок собрал, что дальше делать непонятно. Есть еще запертая хижина, для которой нужен ключ. Ключ тоже не могу найти.

Сестры в виде оживших мертвецов на пляже.  Хижины не открываются, только для антуража.

LOKIANOR 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Июня 2019 в 8:36. Сообщение # 815
Цитата LOKIANOR ()
Квест Наследие Катберта - не могу сварить "Зелье Космических Ветров". По рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. Всего в рюкзаке в избытке, но когда взаимодействую с алхимическим столом, то мне пишет, что недостаточно ингредиентов.

Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен был королевский мед. Просто случайно подошел к столу, а он был в инвентаре и смог сварить, а потом написались потраченные ингредиенты. Может кому еще поможет.

wowa_grw 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июня 2019 в 19:38. Сообщение # 816
Цитата saev7 ()
Рычагом около входа открываю потайную дверь. Там вижу ещё один рычаг за бочками. Его нажимаю и ничего не происходит. Что он открывает?!

такая же проблема.
Но !
Возможно просто невнимательно подходим.
у каждого рычага есть время работы. СЛУШАЙТЕ внимательно.
Возможно , до второго рычага нужно добежать и нажать когда еще действует первый.
или НАОБОРОТ.
Вопрос к остальным - а где скрытый люк то хоть ?

Добавлено (16 Июня 2019, 20:01)
---------------------------------------------
Прохожу магом. Нашел вариант , как стать самым крутым уже на 10-ом уровне )))
в начале , как и раньше , плывем морем в Арк , перед самым городом забираем у волшебницы книгу медведа , далее все как обычно.
разбираем булаву , зачаровываем десяток кинжалов на вытягивание здоровья , покупаем дом... все как у всех.
перед походом затариваемся какой нибудь железякой с большим уроном и более !! 10-ти зелий паралича.
Покупаем ледяной вихрь. лук тоже . один. любой. набираем грибов маны.
Магом плывем на север. можно с Туманного , но сложно , лучше от Речного добежать до корабля со скелетами , мимо пристани Туманного , мимо ледяного голема и плыть.
Пока не доплывем до корабля и толпы моржей. (у корабля на земле и в сундуке то же вещи и книги большого уровня)
По ходу движения впереди на берегу видим башню. (слева в море видно еще один корабль. лучникам посмотреть капитана на палубе ))  Эа в трюме пока не бить .)
До нее 3 кучки. Одна - большая - это скелеты большого уровня и призраки. Призраков ток огнем. (
Долго это. на всех остальных ледяной вихрь. нужно много его.
слева - волки. далее у башни 3 огненных волка.
ток льдом.
И наконец ползем потихоньку к башне.
там маг. (интересно - маг квестовый ???)
луком - стрелой с параличом. Пока не поднялся - подбегаем и начинаем пинать. Переодически юзая зелье паралича. После помирания мага БЫСТРО отбегаем от туда - ибо появится оорбая. его издалека ледяным вихрем.
После мага мне досталось - огонь 5-го уровня. вызов Оорбая и топ куртка для мага - тяжелая  броня - часть комплекта.
(кстати - остальные 2 части лежат рядом - у мага неримцев - в зале ледяного короля. но туда на уровне 15+ лучше)
после этого можно аккуратно выносить всех.
минусы - как то читерно немного , денег на книги не хватает , т.к. уровни быстро поднимаются.

Ravenlord 

Житель
Сообщений22
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июня 2019 в 4:06. Сообщение # 817
Цитата wowa_grw ()
Нашел вариант , как стать самым крутым уже на 10-ом уровне

Писец ты умник. Куда бежать? Ни одной локации не назвал, хоть бы скрин сделал.

Joxer 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июня 2019 в 11:08. Сообщение # 818
Здравствуйте. Квест "Часть чего-то значительного, часть 1". Стадия - доложить Константину о происшедшем. В какой то момент, не заметил когда, метка квеста пропала, и при смене активного задания на другое и обратно больше не появлялась. При самостоятельном возвращении к Константину, в вариантах диалога с ним нет такого, который относится к завершению квеста. Перезаходы и перезагрузки в игру не помогают. Более ранних сейвов, где метка еще была тоже не осталось, автосейвы при заходе\выходе на локацию их потерли. В итоге сюжет повис мертвым грузом. Есть ли какой то способ перезапустить или закончить квест с помощью консоли?

Bobris22 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июня 2019 в 17:15. Сообщение # 819
Помогите пожалуйста!!! в квесте "Кровь и пыль" Что в подгороде. Когда первый раз окозался на арене и провел бой. Надо Забрать награду Раши. А она  Сидит и говорит (говорила) с "неизвестной личьностью". И при попытке диалога с ней , пишет. Этот персонаж сейчас занят. ПРобовал перезаход в игру. Квик сейв. Пробовал убивать, но тупо не вносится урон не по ней не по "мужику". Уже 2 день. Не знаю что делать. По сюжету дальше продвинулся и заного начинать играть не хочу что бы перепройти квест. Помогите. Может команда в консоли которая переносит на след. этап в квесте. Прошу помощи!!
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Поиск:

© 2008—2019 Bethplanet.ru