Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

kdot 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Августа 2019 в 22:17. Сообщение # 856
Цитата Meliah ()
Цитата Meliah ()Можно выпить его сразу же, у вас появится перманентный эффект увеличения характеристик.


я видимо неправильно выразился,  имелось ввиду чтобы посмотреть все концовки, и не проходить заново 4 акт
бтв оказалось что можно непосредственно перед самим финалом

еще такой вопрос, читал что в длц будет рассказана история женщины под вуалью, было ли это? если да в каком квесте
или я прослушал инфу?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
12 Августа 2019 в 1:37. Сообщение # 857
Цитата kdot ()
еще такой вопрос, читал что в длц будет рассказана история женщины под вуалью, было ли это? если да в каком квестеили я прослушал инфу?

Квест "Наш след в этом мире", дает девушка Эсме в таверне Морозный утес

InnaTheWelder 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
15 Августа 2019 в 11:07. Сообщение # 858
Квест Песня в Тишине
Пробралась в имение Даль’Нейсса, никто не заметил , но когда с балкона пробираюсь к двери и хочу ее открыть она просто не открывается. Посмотрела прохождения к ней просто подходят и открывают , но у меня она не работает , с этим можно что-то сделать ?

lexus 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Августа 2019 в 13:16. Сообщение # 859
Квест братство Кора, ожерелье сестер, одну убил забрал ожерелье, от второй убежал в море и она там утонула где-то и теперь не могу её найти. На остров приплыл сам еще в начале игры и вернулся выполнять  квест уже 20-м уровнем подскажите как добыть второе ожерелье

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
24 Августа 2019 в 2:15. Сообщение # 860
Начал проходить DLC и тут появились вопросы. Первый - замок Мрачный Свет (вроде он в классическом Эндерале как-то иначе назывался) в Тёмной долине, раньше был обычный данж, сейчас хочу зайти - требуется ключ...какой ключ?! Где его взять ? Или этот замок вплели в какой-то квест ? Кстати, на берегу Дюнного, недалеко от корабля, вдоль берега стоят башни, раньше можно было в любую зайти, а теперь в одной из них  появилась лестница наверх и при попытке подняться тоже требуют ключ.
Второе - у меня, по-ходу, зависло начала квестовой цепочки с Ралатой - провёл один бой, выиграл, забрал вещи из сундука, тут к Раше подваливает ралаим и начинает прессовать...ладно, я пока там полазил, нашёл ещё одну лабу фазмалиста. Прихожу - они всё стоят и друг на друга медитируют. Кликаю - оба персонажа заняты. Прошло уже 2-3 дня, но картина не меняется - что Раша, что ралаим, оба в той же позе и оба заняты. Я смотрел ролики - он должен телепортнуть и дальше можно будет продолжить разговор с Рашей, но....и что мне с ними делать ? Как-то обидно будет не пройти цепочку Ралаты, да и арена подзаработать даёт.
UPD. По второму  вопросу вроде нашёл здесь совет, чуть позже попробую через консоль. 
Ещё вопрос - мод быстрых перемещений, который нормально работал с классическим Эндерал, в DLC ломает карту, пропадает всё, просто объёмные контуры земель, нет значков открытых локаций, нет дорог. Есть более новый мод или с быстрыми перемещениями можно попрощаться ?

Ульф - Суббота, 24 Августа 2019, 02:26

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Августа 2019 в 16:29. Сообщение # 861
Всем привет!!! Тоже начал играть с недавнего времени в забытые истории, отсюда собственно вопрос, не по квестам)))
Как поменять бумажную карту на ту что была в "осколки порядка" то есть 3D???

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
25 Августа 2019 в 16:52. Сообщение # 862
Цитата damirchik ()
Всем привет!!! Тоже начал играть с недавнего времени в забытые истории, отсюда собственно вопрос, не по квестам)))Как поменять бумажную карту на ту что была в "осколки порядка" то есть 3D???


Посмотри здесь https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1802426882

По словам автора, он сделал эту карту еще в 2017 году, и она основана на «оригинальном» Enderal.
Если в «Забытых историях» были внесены изменения в ландшафт, они не отображаются на этой карте.

AlexTa - Воскресенье, 25 Августа 2019, 16:57

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Августа 2019 в 17:11. Сообщение # 863
AlexTa, Спасибо. для чего мне нужна была именно эта 3d карта, дело в том что я поставил мод на быстрое перемещение и этот мод поломал мне всю карту
 
вот я и подумал, если поставить 3d карту то проблема разрешится, но как оказалось нет((( Вопрос, где можно скачать мод на быстрое перемещение для забытых историй, или разницы нет? Тогда почему мой мод на осколках работал нормально, а на забытых уже ломает карту???

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
25 Августа 2019 в 19:42. Сообщение # 864
Цитата damirchik ()
Тогда почему мой мод на осколках работал нормально, а на забытых уже ломает карту???

Если у тебя этот мод, то, скорее всего, не подходит для версии игры, что у тебя. Еще автор пишет, что мод нужно опустить в самый низ.

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Августа 2019 в 20:16. Сообщение # 865
AlexTa, Не у меня Enderal Fast Travel.esp, а на нексусе Enderal Fast Travel EV.esp Попробую поставить тот что с Nexus, а вдруг повезёт...)))

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Августа 2019 в 20:31. Сообщение # 866
Татьяна огромное тебе спасибо от меня и от Гг. Поставил Enderal Fast Travel EV.esp тот что с нексуса и вуаля быстрое перемещение работает. Спасибо за наводку!!! 


AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
25 Августа 2019 в 21:14. Сообщение # 867
Цитата damirchik ()
Спасибо за наводку!!!
 
Рада, что проблема решена!  smile 
Вот только не пойму, чем эти версии отличаются - Enderal Fast Travel EV.esp и Enderal Fast Travel.esp.

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Августа 2019 в 21:35. Сообщение # 868
AlexTa, Не знаю чем они отличаются, но то что он работает это факт. Это надо еспшники ковырять, смотреть там что и как))) Хотя зачем, работает и работает себе)))

Riish 

Почётный житель
Сообщений23
Награды0
Репутация1
ПолЖенщина
25 Августа 2019 в 23:05. Сообщение # 869
Цитата Ульф ()
Начал проходить DLC и тут появились вопросы. Первый - замок Мрачный Свет (вроде он в классическом Эндерале как-то иначе назывался) в Тёмной долине, раньше был обычный данж, сейчас хочу зайти - требуется ключ...какой ключ?! Где его взять ? Или этот замок вплели в какой-то квест ? Кстати, на берегу Дюнного, недалеко от корабля, вдоль берега стоят башни, раньше можно было в любую зайти, а теперь в одной из них  появилась лестница наверх и при попытке подняться тоже требуют ключ.

Все верно, и замок и башня теперь числятся локациями в квестах. И если замок принимает участие в весьма неоднозначном и занимательном, то башню присвоило просто забавное и милое приключение х)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
26 Августа 2019 в 8:55. Сообщение # 870
Цитата Riish ()
Все верно, и замок и башня теперь числятся локациями в квестах. И если замок принимает участие в весьма неоднозначном и занимательном, то башню присвоило просто забавное и милое приключение
 
 Благодарю ) С первым я уже разобрался - квест генерирует аэтерна в Морозном Утёсе, хотя я думал, там короткий квест до места крушения, в классическом Эндерале эта завязка уже была, но не сюжетная, а так - маленький атмосферный штришок ) А вот насчёт второго можно уточнить - кто отправляет в это забавное приключение, какой шутник? )
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru