Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Legendre 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Августа 2017 в 18:45. Сообщение # 151
Цитата ГадкийКаджит ()
маги всегда были
Тут тоже дикие, просто нужно до боя магическую броню навесить, талант включить и  если маги - электричество, если быстро подбегают и больно бьют - замораживай чтоб замедлить. Если зачарование качать, так вообще проблем нет: зачаровываешь шмотки на разрушение и стреляешь почти бесплатными заклинаниями. Я за 75 уровней меч даже не доставал. В начальных локациях трудно качаться, потому что враги низкоуровневые и опыта мало дают, а на севере и юге за врага по 300-350 ОО, только успевай навыки вкидывать. Магу лучше качать разрушение+колдовство, тогда откроется класс, который даст по 10 к этим навыкам и +50 маны.

AxyJIu 

Переводчик Enderal
Сообщений63
Награды1
Репутация2
ПолЖенщина
21 Августа 2017 в 21:43. Сообщение # 152
Цитата ГадкийКаджит ()
вот и я не понимаю.... маги всегда были дикие, а тут..)
Посмотри прохождение - очень грамотно тетенька разматывает врагов электроэлементалисткой и голос приятный.

antt 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Августа 2017 в 4:04. Сообщение # 153
Подскажите, как через консоль добавить свиток отпирания (мастер)?
А то вообще подстава подстав, дошел до звездного корабля и упс, а дверь открыть нечем.

Legendre 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Августа 2017 в 5:03. Сообщение # 154
Цитата antt ()
свиток отпирания (мастер)
player.additem F857A 10

antt 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Августа 2017 в 6:29. Сообщение # 155
Цитата Legendre ()
player.additem F857A 10

Спасибо, хоть и не пригодилось, там другой ход оказался. А можно еще код на деньги. Игра конечно великолепна, но с прокачкой явный просчет.
Докачал навык до 75 (вроде весело, легко и просто). А вот до 100 надо порядка 30к денег. Просто не представляю где взять такую сумму. А ведь речь только об одном навыке. Гриндить как в драгон эйджах?

ГадкийКаджит 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Августа 2017 в 16:04. Сообщение # 156
Цитата antt ()
А можно еще код на деньги

player.additem 0000000f (количество денег)

Legendre 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Августа 2017 в 19:16. Сообщение # 157
Цитата antt ()
Гриндить как в драгон эйджах
Если лишние очки есть - вкачивать красноречие и скилы на цены, у меня лишних не было, поэтому я с собой таскал 4 шмотки на бонус к риторике и зелья с тем же эффектом. Еще если много раз дать по 10 монет попрошайкам, дадут бонус к риторике, ну и к здоровью и весу еще. По соотношению цена/вес выгодней зелья брать, даже по 25 монет, чем таскать тяжелые мечи и броню на продажу.

antt 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 12:26. Сообщение # 158
Подскажите, а золотую чашу, которая для колодца (или кубок) правильно перевели? Просто то, что хочет колодец (именно с такой формулировкой) вот нигде не видел (рекомендованные места обитания предмета на вики смотрел). Может с переводом что?
И второй вопрос. Кто в механике разобрался. Например навык 75 плюс 25 от шмоток итого 100. Есть ли смысл качать этот навык дальше? Может он и будет показываться в игре больше 100, но игрой будет учитываться как 100. И вообще это 100 чего? Процентов? Попугаев? Километров?

AxyJIu 

Переводчик Enderal
Сообщений63
Награды1
Репутация2
ПолЖенщина
23 Августа 2017 в 17:45. Сообщение # 159
Цитата antt ()
Подскажите, а золотую чашу, которая для колодца (или кубок) правильно перевели?
На всякий случай приведу все места, где находятся эти самые кубки. И да, они там есть, иногда за закрытыми дверями. Я свой нашла в Гарцующем Всаднике(дансинг номад) за такой дверью.

Golden Goblet -
Sun Coast: Old Three River Watch (On the wall you can jump down to),
Ark: Bank,
Ark: Dal Geyss' Estate,
Ark: Gaboff's Premium Wares,
Ark: The Dancing Nomad,
Ark: The Fat Leoran,
Frostcliff Tavern,
Sun Temple: Emporium,
Sun Temple: Treasury.

AxyJIu - Четверг, 24 Августа 2017, 01:00

Legendre 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 18:05. Сообщение # 160
Цитата antt ()
правильно перевели?
Золотой кубок находил 2 раза, причем один из них нашел не доходя до Арка, в колодец кидается вместе с изумрудом. Обшаривал абсолютно все попавшиеся локации, поэтому где нашел не скажу. Если так и не найдешь: player.additem 44E6C 1, вроде бы он.

Ghost_Ex 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 19:06. Сообщение # 161
Возникла проблема с квестом Слово мертвеца, Джеспар не говорит после разговора с магистром  на нем продолжает висеть маркер, подскажите правильную стадию квеста. Заранее благодарю

nAPTU3AH 

Житель
Сообщений43
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 19:22. Сообщение # 162
Цитата Legendre ()
Золотой кубок находил 2 раза, причем один из них нашел не доходя до Арка, в колодец кидается вместе с изумрудом. Обшаривал абсолютно все попавшиеся локации, поэтому где нашел не скажу. Если так и не найдешь: player.additem 44E6C 1, вроде бы о
А я знаю, но не скажу. Ибо надо читать форум.

LOKIANOR 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Августа 2017 в 21:01. Сообщение # 163
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться с механикой игры - есть навык медитация, и есть очки медитации. Вроде бы, как я понял, можно войти в состояние медитации и выбрать перки из нескольких веток. В самом начале игры, сразу после корабля, это показывается, но как дальше включить эту медитацию и потратить наконец то набранные очки, потому что у меня уже их под 10, а толку никакого. В общем не могу активировать медитацию. В чем проблема? Может по сюжету надо продвинуться или место особое найти? Кто знает? Заранее благодарен за обстоятельный ответ.

space_pizzacat 

Почётный житель
Сообщений31
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
23 Августа 2017 в 21:33. Сообщение # 164
Цитата LOKIANOR ()
как дальше включить эту медитацию
она как крик сделана, заходим в меню магии -> таланты, она там

antt 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Августа 2017 в 2:23. Сообщение # 165
Подскажите, в игре есть дракон. Он в сюжете участвовать будет? Или так, для антуража. Кто нибудь убивал его? Что с него падает?
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru