Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

antt 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Августа 2017 в 3:00. Сообщение # 136
Подскажите такой вопрос. В игре четыре главы и уровня сложностей заданий тоже четыре. И эти задания рекомендуется проходить в зависимости от того в какой главе ты находишься? Это так или нет? Просто я где то пока в начале, мужик мне о циклах только что рассказал, я поехал на остров кора и там что-то совсем печально (большой паук и большой костолом). В наверное где то в первой главе, а там троечкой помечено задание. А вообще будет какой то дедлайн, типо только по сюжету идти можно будет или в каждой главе есть время для побочек?

Прокачка тоже как то не понятно, у меня рунный меч урон 17, я же одноручное оружие на 10 поднял, а урон все также 17, в чем там вообще смысл?

Legendre 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Августа 2017 в 6:06. Сообщение # 137
Цитата antt ()
в каждой главе есть время для побочек?

Есть, я делал пару побочек, а как наскучивало делал один главный квест. Звездочки эти * это не от главы зависит, а просто сложность, каждая звезда на вскидку 10 уровней персонажа. Еще до **** по главному квесту облазил все локации. Если в начале, то на Кора зря сунулся, паук и костоломы дадут просраться. За уроном одноручного не следил, но мне кажется что эффекты предметов/зачарований дают прибавку урона больше, чем сам навык, поэтому первым же делом вкачал Зачарование. А еще легче всего играется через магию Разрушения. Ну и призванное оружие вроде бы урона наносит больше, чем обычное, если уровню соответствует.

nAPTU3AH 

Житель
Сообщений43
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Августа 2017 в 14:27. Сообщение # 138
Цитата antt ()
Прокачка тоже как то не понятно, у меня рунный меч урон 17, я же одноручное оружие на 10 поднял, а урон все также 17, в чем там вообще смысл?А
А одноручный меч поднимай,  а не оружие.

antt 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Августа 2017 в 18:05. Сообщение # 139
Квест Антракт - чего-то ничего не происходит. Сколько там дней ждать надо. Все задания побочные, которые смог - сделал - делать чет нечего. А где мясника искать? И человека который играет огнем? Квесты есть- маркеров нет.

nAPTU3AH 

Житель
Сообщений43
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Августа 2017 в 18:12. Сообщение # 140
Цитата antt ()
Квест Антракт - чего-то ничего не происходит. Сколько там дней ждать надо. Все задания побочные, которые смог - сделал - делать чет нечего. А где мясника искать? И человека который играет огнем? Квесты есть- маркеров нет.
А зачем тебе мясника искать по маркеру?  Его искать надо, а не как барашек на веревочке, бежать на маркер.

LynX 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Августа 2017 в 18:44. Сообщение # 141
Квест братство Кора, сначала я нашел 7 писем о том, что происходило на острове, а потом взял уже то, где говорится что нужно найти два амулета "мертвых сестер". Но осталось необхоженым только два дома, для которых нужен ключ и собственно главный дом с магическим барьером. Это я все же что то упустил или нужно было сначала брать записку об амулетах, а потом уже обходить все хижины и я поймал баг?

antt 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Августа 2017 в 18:54. Сообщение # 142
Цитата nAPTU3AH ()
А зачем тебе мясника искать по маркеру? Его искать надо, а не как барашек на веревочке, бежать на маркер.

Не мясника - перепутал - слепого шахтера. Вам если не надо на веревочке можете хоть все маркеры по отключать и монитор чем нибудь замазать. Можно еще также одну руку к спине привязывать и один глаз скотчем заклеивать. Типо тру олд папко игру играет. crazy

Legendre 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Августа 2017 в 3:31. Сообщение # 143
Цитата antt ()
слепого шахтера
В Подгороде в доме Апотекариев за закрытой дверью уровня эксперт в сундуке крадешь чертеж тотема, крафтишь его и спускаешся в шахту в том же подгороде.  В шахте вроде в жилых помещениях, не помню, там небольшая локация с одним шахтером, вот недалеко от него, если тотем при тебе, появится шахтер. Все это на англ.вики есть

ГадкийКаджит 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Августа 2017 в 15:19. Сообщение # 144
а каким классом вообще лучше играть?) чет маги я смотрю тут ватные какие то((( прям разочаровался( в скае они были жеские. а тут, прям каждый наровит на пику одеть)

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
21 Августа 2017 в 16:22. Сообщение # 145
Цитата ГадкийКаджит ()
а каким классом вообще лучше играть?


Любой смешанный. Классов нет как таковых - есть воспоминания разных путей, которые нужно смешивать. Если вложить по достаточному количеству очков в два пути, открывается бонус который можно назвать "классовым".

По факту - хорошо играется маг элементалист на молниях и огне, - универсальная сборка и на нежить и на мясных противников. Единственно надо всё вкладывать в ману, если врагов больше двух за раз её может не хватить. Ну и грибы маны в быстром слоте.

Кто то тут отписывал, что после нахождения какого то кинжала отыграл всю игру с ним. Как на практике не знаю, но мечник со щитом на старте страдает гарантированно. Сам начинал с лука, благо стрелы на каждом трупе и разбросано много. Главное не лезть напролом и занимать места повыше. Ну и не перестреливаться со скелетами пока не прокачаешься - у разбитого корабля в начале игры три снайпера нежити меня шинковали перекрестным огнем с разных палуб. Пока не поднял скилл огнемага не прошел. А дальше местные фалмеры которые меня таки добили. Забыл с прохождения Нерима, что враги не уровневые. Но до Арка добраться надо - посмотреть тот злосчастный дом с непереводимым нигде названием.

ГадкийКаджит 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Августа 2017 в 16:48. Сообщение # 146
Цитата MarcArnchold ()
По факту - хорошо играется маг элементалист на молниях и огне

вот не знаю... играю магом элементалистом... 13 лвл уже... а меня шинкуют даже волки блин)

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
21 Августа 2017 в 16:54. Сообщение # 147
Цитата ГадкийКаджит ()
играю магом элементалистом... 13 лвл уже... а меня шинкуют даже волки

Что по одежде? В кирасе небось?

ГадкийКаджит 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Августа 2017 в 16:56. Сообщение # 148
Цитата MarcArnchold ()
Что по одежде? В кирасе небось?

да нет в робе, и в лайт перчах и сапогах)

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
21 Августа 2017 в 17:03. Сообщение # 149
Тогда не знаю даже что сказать, - из вариантов только, что волки явно выше твоего 13 уровня, - непривязанный уровень врага это фича у немцев. Побережье у Речного поселка пробежал весело на огнемете, иногда разбавляя молнией. Из одежды кольцо на скилл разрушения, ожерелье на затраты магии и диадема паладина на её восстановление. Скрафтил робу пропитанную магией, боты и перчатки комплекта исследователя.

ГадкийКаджит 

Житель
Сообщений16
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Августа 2017 в 17:09. Сообщение # 150
Цитата MarcArnchold ()
Тогда не знаю даже что сказать

вот и я не понимаю.... маги всегда были дикие, а тут..)
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru