Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Fraggik 

Житель
Сообщений26
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 23:09. Сообщение # 61
Бабочки есть, темно - синие такие, именно в саду, не выходя за ручьи
В чем суть: у тебя в магии рядом с окном талантов открылось второе окно талантов, справа кажется. Вот там спелл новый, используешь его и вот теперь можешь слушать.
Проблема (не знаю, проблема или нет) в том, что нет никаких намеков на то, что у тебя появился новый спелл в начале квеста. Я к примеру только вначале собрал их, т.к там все бабочки в этом саду нужные, а потом увидел спелл

nAPTU3AH 

Житель
Сообщений43
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Августа 2017 в 23:26. Сообщение # 62
Цитата TIRUKALI ()
Народ, подскажите,пожалуйста, где находится Дотульград. У меня на карте нет указатА
А тебе зачем? Если там помочь с раскопками, то просто выполняй второе задание, и будет тебе счастие.

Fraggik 

Житель
Сообщений26
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 0:07. Сообщение # 63
Цитата TIRUKALI ()
Народ, подскажите,пожалуйста, где находится Дотульград. У меня на карте нет указателя.
В Enderal`е, если нет маркера, значит есть сопутствующий квест с тем самым маркером. Такие дела

NOOBerman 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 8:17. Сообщение # 64
Цитата Fraggik ()
В чем суть: у тебя в магии рядом с окном талантов открылось второе окно талантов, справа кажется. Вот там спелл новый, используешь его и вот теперь можешь слушать.
Забыл упомянуть, что ни единого звука как раз при использовании этого спелла.
Проблему решил, но думаю это костыль, т.к. должно работать и без этого: использовал пару раз медитацию на поляне и они появились. Причём звон слышно и без спелла, а с ним их не видно вообще. Самое обидное по этому звону вообще направление не определить!

Frozzo688 

Житель
Сообщений12
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 10:39. Сообщение # 65
Народ что за квест Величайший охотник за яйцами. Он у меня провален.

Иероним 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 10:58. Сообщение # 66
Цитата nAPTU3AH ()
А ничего уже не делай. Игра вышла больше года назад- патча уже не будет. Удаляй игру, может поможет. Или попроси у кого нибудь сохранение сразу после разговора.

Ничего делать не пришлось. Разрешилась проблема сама собой, клином клином вышиб. Спустя несколько попыток "отлагало" и диалог прошёл нормально. Что интересно это тот квест в котором выскакивает окошко на англ. где говорится мол "квест запуститься не может. Сохранитесь, перезайдите, загрузитесь на этом месте и подождите 10-20сек".

AxyJIu 

Переводчик Enderal
Сообщений63
Награды1
Репутация2
ПолЖенщина
10 Августа 2017 в 11:01. Сообщение # 67
Цитата Frozzo688 ()
Народ что за квест Величайший охотник за яйцами. Он у меня провален.
Здесь
А почему провален? Какая стадия основного квеста? Или яйца выкинул(продал)?

Tamplier 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 15:17. Сообщение # 68
А есть ли возможность взять сюжетный квест на поиск "воспоминания мёртвого" при помощи консоли?

AxyJIu 

Переводчик Enderal
Сообщений63
Награды1
Репутация2
ПолЖенщина
10 Августа 2017 в 15:30. Сообщение # 69
Цитата Tamplier ()
А есть ли возможность взять сюжетный квест на поиск "воспоминания мёртвого" при помощи консоли?
StartQuest <ID квеста>
The Word of the Dead - MQ07A

yaguar29 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 19:59. Сообщение # 70
Вопрос... Может кто в курсе? Напарник Джеспар, у меня погибает... Здесь только такой вариант или его можно как-то спасти?

ursussinister 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 20:06. Сообщение # 71
не могу понять что я делаю не так, когда прохожу слово мертвеца и пытаюсь открыть камин. поочередно нажимаю на книги часы и дергаю за цепь в самых разных последовательностях, ничего не работает. Когда пытаюсь взаимодействовать с часами никакого звука нет.

yaguar29 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 20:20. Сообщение # 72
Цитата ursussinister ()
Когда пытаюсь взаимодействовать с часами никакого звука нет.
Хм... а часы зачем? Я проходил, там только четыре книги надо было активировать и потом за цепочку дёрнуть...

Noobitos 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 20:35. Сообщение # 73
Цитата ursussinister ()
не могу понять что я делаю не так, когда прохожу слово мертвеца и пытаюсь открыть камин. поочередно нажимаю на книги часы и дергаю за цепь в самых разных последовательностях, ничего не работает. Когда пытаюсь взаимодействовать с часами никакого звука нет.
Начинать надо с книги

nAPTU3AH 

Житель
Сообщений43
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 21:15. Сообщение # 74
Цитата yaguar29 ()
Вопрос... Может кто в курсе? Напарник Джеспар, у меня погибает... Здесь только такой вариант или его можно как-то спасти?
 Его же тут же воскрешают?! Или это другой квест уже?

На самом деле, его зовут Джон Сноу. Его жрица огня воскресит. smile

NOFACE 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2017 в 22:42. Сообщение # 75
Цитата nAPTU3AH ()
А ничего уже не делай. Игра вышла больше года назад - патча уже не будет.
На форуме SureAI последний патч датируется 11 июня 2017, сейчас разрабатывается DLC для Enderal, Forgotten Stories, так что утверждение не имеет под собой оснований.
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru