Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Технический отдел Skyrim (Проблемы в снежной провинции?)
Технический отдел Skyrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Ноября 2011 в 10:18. Сообщение # 1
Технические проблемы.

Если у вас возникли технические проблемы (проблемы с запуском, работоспособностью и прочее), то пишем сюда. Прежде, чем задавать вопрос, напишете конфигурацию вашего компьютера и установленную ОС, так будет легче помочь.

Частозадаваемые вопросы:
  • Как починить консоль?
    Необходимо открыть файл "\skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt" и заменить строкуmap "$ConsoleFont" = "Arial" Normalнаmap "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal
  • Проблема с разрешением/полноэкранным режимом:
    Заходим в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim и открываем файл блокнотом файл SkyrimPrefs.ini, далее редактируем строки:iSize H= (тут пишем высоту)iSize W= (тут пишем ширину)без скобок - только числами, например:iSize H=1024iSize W=1280для принудительного включения полноэкраного режима:bFull Screen=0 заменить на bFull Screen=1Затем сохранить изменения и запустить игру
  • Вылеты при старте игры:
    *Заходим в C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Skyrim и открываем файл блокнотом файл SkyrimPrefs.ini, далее заменяем строку sLanguage=ENGLISH на sLanguage=RUSSIAN*Пуск - Панель управления - Звук/Звуки и аудио устройства - Вкладка "Воспроизведение" - выбираем в списке Динамики - нажимаем Свойства - Дополнительно - Меняем частоту дискретизации на меньшую/большую, нажимаем ОК и проверяем запуск игры.
  • Якобы недостаточно места для установки игры:
    Путь к папке с игрой НЕ должен содержать кириллицы (русских букв)
  • Ещё вариант "лекарства" от вылетов на старте (особо рекомендують для Win 7):
    Устанавливаем игру, затем запускаем TESV.exe, когда загрузится главное меню, выходим из игры и запускаем SkyrimLauncher.exe, в нём настраиваем игру, после чего нажимаем кнопку "Играть" или запускаем игру через TESV.exe.
  • Как убрать HUD (меню для скринов)?
    В настройках есть "Непрозрачность HUD". Перетяните ползунок влево.Также можно воспользоваться консольной командой (консоль можно вызвать клавишей "~"): tm.
  • Если у вас возникает ошибка 51 (Aplication load error 3:0000065432)
    Рекомендуется к установке Windows 7.
  • Установка (чистая, не обновление) Windows 7 SP1 в советах по решению проблем с запуском и "работой" Skyrim-а чаще всего идёт как последний способ в случае, если ни чего более не помогло и как крайняя, но действенная мера, хотя может быть именно с этого имеет смысл и начинать.




ProVal:
По просьбам нетрудящихся, процесс установки игры в стиме. В картинках.

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
18 Июня 2012 в 1:07. Сообщение # 781
Hangman, принято. Буду пробовать...

Alhyn 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Июня 2012 в 22:05. Сообщение # 782
народ, подскажите кто знает. после того как меня убила Карлия по кв за гильдью воров, у меня стал вид от первого лица. переключиться не могу никак. пробывал даже изменить значение осей, все равноо глухо. подскажите как переключиться в вмд от 3 лица?
заранее спасибо

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
21 Июня 2012 в 22:12. Сообщение # 783
Quote (Alhyn)
у меня стал вид от первого лица. переключиться не могу никак

Если есть возможность, то имеет смысл попробовать превратится в оборотня или повзаимодействовать с предметами, которые автоматически переключают на вид от 3-го лица, например: стулья, наковальни, верстаки и протчие столы для крафта.

Hangman - Четверг, 21 Июня 2012, 22:14

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
22 Июня 2012 в 13:13. Сообщение # 784
Kishimy, комментарий удален. Читаем правила.
Quote
2.4 Запрещена публикация ссылок на пиратскую продукцию. При необходимости, используйте личные сообщения и поисковики. В комментариях к модификациям обсуждение пиратской продукции запрещено - подобные сообщения будут сразу же удаляться, а в случае рецидива, пользователь будет наказан.

Kishimy 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Июня 2012 в 14:38. Сообщение # 785
Inse, извините... Но спасибо, прочитал половину темы, проблему решил, нужно было удалить .ini файлы скайрима в моих документах... Думаю стоит этот способ все же в шапку добавить т.к. проблема распространенная.

Alhyn 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Июня 2012 в 21:13. Сообщение # 786
Quote (Hangman)
Если есть возможность, то имеет смысл попробовать превратится в оборотня или повзаимодействовать с предметами, которые автоматически переключают на вид от 3-го лица, например: стулья, наковальни, верстаки и протчие столы для крафта.

спасибо, превращение в оборотня помогло)

Boreg12 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Июня 2012 в 1:18. Сообщение # 787
столкнулся с такой проблемой. в игре появился курсор из винды... и теперь он и игровой вместе мельтишат. играть неприятно очень. мешает. может кто знает как это можно вылечить? заранее спасибо

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
24 Июня 2012 в 21:15. Сообщение # 788
Boreg12, просто вызови игровое меню. Игровой курсор "заменит" системный и тебе будет счастье.
З.Ы. У меня подобная проблемка была, но я играю в оконном режиме. Если в окне играешь, и не помогает, то ставь на весь экран. Ещё системный курсор могут вызывать различные фоновые приложения. Так что вырубай их и не насилуй скайрим smile

Анрита - Воскресенье, 24 Июня 2012, 21:20

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
24 Июня 2012 в 21:16. Сообщение # 789
Boreg12, а появляется во всех играх или только в определенных? Не пробовал из игры выходить и заходить - каков результат?

Boreg12 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Июня 2012 в 21:28. Сообщение # 790
появилось только в скайриме. пробовал сворачивать и разворачивать игру, и меню игровое ничего не меняет, и в окне пробовал. не помогает. их всегда два((( вот так. уже думаю винду сносить. раньше не было веть этого. может она виновата.. игру переустанавливал. пробовал чистую без модов... то же самое

Boreg12 - Воскресенье, 24 Июня 2012, 21:31

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
24 Июня 2012 в 21:30. Сообщение # 791
Boreg12, в окне играешь?

Boreg12 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Июня 2012 в 21:32. Сообщение # 792
не в окне. но пробовал. не помогает

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
24 Июня 2012 в 21:35. Сообщение # 793
Boreg12, попробуй выключить всё лишнее

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
24 Июня 2012 в 21:42. Сообщение # 794
Пропатч лицензию biggrin

Edvard - Воскресенье, 24 Июня 2012, 21:58

Boreg12 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Июня 2012 в 21:57. Сообщение # 795
всё лишнее это что? у меня лицензия. патчится сама. пробовал в ручную скачать патч и поставить. не помогло
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Технический форум » Технический отдел Skyrim (Проблемы в снежной провинции?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru