Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Легион или Братья Бури? (Обсуждение гражданской войны в Скайриме.)
Легион или Братья Бури?
Какой фракции Вы оказали поддержку?
1. Легион. За единство Империи! [ 36 ] [39.56%]
2. Братья Бури. Скайрим для нордов! [ 18 ] [19.78%]
3. Соблюдаю нейтралитет. [ 20 ] [21.98%]
4. А как к Талмору присоединиться? [ 17 ] [18.68%]
Всего ответов: 91

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
11 Февраля 2012 в 19:34. Сообщение # 76
А по-моему не похож(в смысле Скайрим на Россию). По истории местные довольно неплохо жили под покровительством Империи до тех пор пока в следствии долгой войны с "элфамы" не был подписан унизительный договор. Да и за поклонение Таллосу имперцы никого не преследуют. Это привилегия талморцев(по тому же договору). Да и последующие революционные действия против имперцев как интервентов и захватчиков в истории России были ещё тогда когда она была Русью и географически была то в ней чуть ли не одна украина.
Наверное всё это флуд и нас пнут отсюда в "обсуждение Skyrim"

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
22 Февраля 2012 в 21:14. Сообщение # 77
Quote (Анрита)
Так Имперцы же тут чужие. Они из Рима пришли Это видно по их...ммм...броне. Норды может быть были просто более дикими.Ну, варварами. Наподобие германцев...
Имперацам то ничего не убивалось ( Талос то поди не их)...

Я так понимаю Скайрим это первая игра серии TES в которую Вы играли, и историю мира Свитков Вы тоже не читали?

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
22 Февраля 2012 в 21:33. Сообщение # 78
Quote (Sayrus)
Я так понимаю Скайрим это первая игра серии TES в которую Вы играли, и историю мира Свитков Вы тоже не читали?

Ну вообще -то да, но это просто мой взгляд со стороны. Конечно он был бы иным, играй я в Обливион. Но, то что я вижу мне не очень нравится (в смысле Талморцев и империи)

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
22 Февраля 2012 в 21:45. Сообщение # 79
Quote (Анрита)
Конечно он был бы иным, играй я в Обливион.

no comments ©


А по САБЖу: повеселили посты о рассизме и прочем бреде :D делая логические выводы из диалога Ульфрика с одним из его близких подчиненных, сразу видно что Нордами он называет не определенную рассу существ, а всех, кто борется за свободу провинции.
З.Ы. Аж на слезу пробило, когда прослушал его речь =0

Добавлено (22.02.2012, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Анрита)
таже Москва, холодно, голодно, снег, и суровые люди.

холодно? суровые люди? Москва - скопище унылого.. эмм.. нехороших людей, короче(в большинстве своем). И при той температуре, что в Москве, я бы в пляжных тапочках гонял по улицам. правда потом пришлось бы ноги отрезать, если бы их от солей не разъело.. ну да ладно, я от темы отошел))

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Февраля 2012 в 21:46. Сообщение # 80
Quote (Анрита)
Конечно он был бы иным, играй я в Обливион.

Он вероятно был бы ещё более иным, если к этому бы ещё добавился Морровинд, а то и БагДаггерфолл. Это не обязательно для лучшего ознакомления с историей TES, но за ради возможности увидеть Империю в нескольких разных аспектах.

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
22 Февраля 2012 в 21:47. Сообщение # 81
Quote (1aa)
Не обижайтесь на меня, я просто немного неадекватен=(

Ну ладно. Бред или не бред, но такое впечатление складывается у вас, что я должна знать всю историю. Просто это взгляд новичка, только погрузившегося в этот удивительный мир. Хотя по логике мне конечно надо было начать ещё с Морровинда.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
22 Февраля 2012 в 21:53. Сообщение # 82
Quote (Анрита)
Хотя по логике мне конечно надо было начать ещё с Морровинда.

По логике надо начинать с Арены )))

Quote (1aa)
Нордами он называет не определенную рассу существ, а всех, кто борется за свободу провинции.

Ну да, только это не относится к данмерам, аргонианам, каджитам и т.д., ведь они не работают для нордов, обеспечивая ББ )))

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Февраля 2012 в 21:54. Сообщение # 83
Quote (Анрита)
Бред или не бред, но такое впечатление складывается у вас, что я должна знать всю историю.

Нет, обязаловки по знанию истории естественно нет smile , но её знание (благо книг по этому вопросу и в Скайриме порядочно) позволяет оценивать обстановку в Скайриме уже не с точки зрения понаеховшего со стороны человека, а предыдущие игры и вовсе позволяют принять "личное" участие в значительных исторических событиях.

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
22 Февраля 2012 в 21:57. Сообщение # 84
Quote (Sayrus)
Ну да, только это не относится к данмерам, аргонианам, каджитам и т.д., ведь они не работают для нордов, обеспечивая ББ )))

...и они жалуются на то что Ульфрик не принимает мер для защиты их от разбойников и т д...Ну это я слышала диалог в том же Виндерхольме sorry

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Февраля 2012 в 21:58. Сообщение # 85
Quote (Sayrus)
По логике надо начинать с Арены )))

Таки можно и с Арены, но это ж будут те ещё танцы с матом, бубном и напильником... wacko Да и Облы с Морром вполне может хватить для общего развития и вхождения в "тему".

Анрита 

Почётный житель
Сообщений251
Награды15
Репутация28
ПолЖенщина
22 Февраля 2012 в 22:06. Сообщение # 86
Quote (Hangman)
Нет, обязаловки по знанию истории естественно нет , но её знание (благо книг по этому вопросу и в Скайриме порядочно) позволяет оценивать обстановку в Скайриме уже не с точки зрения понаеховшего со стороны человека, а предыдущие игры и вовсе позволяют принять "личное" участие в значительных исторических событиях.

Честно скажу, я читала книги. О Двемерах blush
Мне нравится что в TES очень богатая история. Это я поняла сразу, вам всё или большая честь ведома, а меня ждёт ещё много нового))
Хотя каюсь, мне страшно после Скайрима играть в обливион а уж темболее в морровинд. Чисто по графической части. Но ради истории пойду на жертвы smile Просто в итоге получится книга прочитанная с конца, но в итоге всё уляжется в логическое повествование которое преподносит эта замечательная игра.

Анрита - Среда, 22 Февраля 2012, 22:08

Bregoslav 

Почётный житель
Сообщений261
Награды2
Репутация7
ПолМужчина
22 Февраля 2012 в 22:06. Сообщение # 87
Quote (Анрита)
Ну ладно. Бред или не бред, но такое впечатление складывается у вас, что я должна знать всю историю. Просто это взгляд новичка, только погрузившегося в этот удивительный мир.

Как сказал уважаемый
Quote (Hangman)
Нет, обязаловки по знанию истории естественно нет

Всё, что я писал о Скайриме и нордах не история мира TES и даже не прочитанные книги в игре. Эта информация из рандомных реплик и диалогов. То есть это слышали все кто играл хотя бы до 10-го уровня.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
22 Февраля 2012 в 22:28. Сообщение # 88
Quote (Анрита)
но такое впечатление складывается у вас, что я должна знать всю историю.

1) это моя подпись)))
2) я не говорил что историю нужно знать, но прежде чем о чем-то размышлять, было бы неплохо с этим ознакомиться по-лучше) разве я не прав?(:

Добавлено (22.02.2012, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (Sayrus)
По логике надо начинать с Арены )))

посню как я разок попробовал в арену поиграть.. дошел до первого противника.. скелет был вроде, хотя точно не помню.. дошел.. и забил нафик, ибо неудобно.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
22 Февраля 2012 в 22:28. Сообщение # 89
Quote (Hangman)
Таки можно и с Арены, но это ж будут те ещё танцы с матом, бубном и напильником...

Это да, с этим не поспоришь. Но есть и другой вход - прочесть подробное прохождение предыдущих игр, книги предыдущих игр, а так же Карманный путеводитель по имерии 1-е и 3-е издание. Делов-то biggrin

Quote (Анрита)
Хотя каюсь, мне страшно после Скайрима играть в обливион а уж темболее в морровинд. Чисто по графической части.

После Скарима четвёртая часть Свитков, а именно Обливион в плане графики будет вполне удобоваримой. А если ещё и выборочно ретекстуры поставить... )



P.S. Что-то мы совсем от темы отбились.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
22 Февраля 2012 в 22:29. Сообщение # 90
эпикфэйл, это был даггер :D арену даже не пытался ставить
Форум » Игры Bethesda Softworks » Skyrim » Обсуждение игры » Легион или Братья Бури? (Обсуждение гражданской войны в Скайриме.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru