Форум » Игры Bethesda Softworks » Construction Set » Arktwend
Arktwend

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
26 Января 2011 в 14:29. Сообщение # 61
AYuPro, можешь скинуть ICQ в личку - хочу кое о чем поговорить.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
26 Января 2011 в 15:52. Сообщение # 62
Quote (RJ)
AYuPro, можешь скинуть ICQ в личку - хочу кое о чем поговорить.

Скинул.

fosstyle 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Февраля 2011 в 14:34. Сообщение # 63
Вот чего уж точно не надо - так это паники и прочих уныний.
Если никто не оставляет комментариев, это не значит, что никому не интересно.
Арктвенд - это вообще легенда конкретная. (А ведь есть ещё и предшественник - Myar Aranath, от той же команды. Но его даже англоманы не осилили.)
Я давно об этом проекте слышал, даже скачивал и пытался разобраться, но потом что-то отвлекло.
Тогда не нашёл никаких подсказок по инсталляции, так что не стал мучаться и оставил до лучших времён.
Так что работайте, не бросайте - народ ждёт. И интерес точно будет. Даже больший, чем вы можете ожидать.
Только подать правильно нужно. И против пиратов тоже методы есть. Но сначала нужно довести дело до рабочей альфа-версии.
А вот тогда уже и каваллерия подтянется. А может и тяжёлая артиллерия.
И наверное нет пока смысла в ретекстуры и прочие их ляпы влезать. Рискуете увязнуть, и надолго.
Чёрт, да я сам на последних этапах непременно найду время и ввяжусь в драку. Правда наверное пользы от меня немного будет, но уж чем смогу...

И последнее - я на сайте зарегистрировался исключительно из-за вашего проекта.
Вот так вот. smile

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
2 Февраля 2011 в 23:56. Сообщение # 64
Quote (fosstyle)
И наверное нет пока смысла в ретекстуры и прочие их ляпы влезать. Рискуете увязнуть, и надолго.

А там много проблем и пробелов, которые хотелось бы убрать, вот три недели проект стоит на месте (в виду моей занятости и житейских проблем), с завтрашнего дня опять берусь за нее в полную силу, столько всего еще предстоит...
Quote (fosstyle)
И против пиратов тоже методы есть.

Есть, но не все эффективные. dry
Quote (fosstyle)
Но сначала нужно довести дело до рабочей альфа-версии.

Тут мы с Forlove решили делать все постепенно, а не доводить до альфа версии, дабы нас потом не ругали, мы не хотим оставлять никакик недоработок.
Quote (fosstyle)
А вот тогда уже и каваллерия подтянется. А может и тяжёлая артиллерия.

Ох как она сейчас нужна, по части тестирования... Но никто не отозвался за пару недель.
Quote (fosstyle)
И последнее - я на сайте зарегистрировался исключительно из-за вашего проекта.
Вот так вот. smile

Это еще не факт его популярности, но раз есть кому все это нужно, то мы в свою очередь будем стараться изо всех сил. smile

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
8 Февраля 2011 в 20:59. Сообщение # 65
Quote (Toki)
Готов потестировать. Если надо, могу переводить с английского. (Не уверен, что надо)

Послезавтра выложу для тестов, пока переделываю кое-что...

Добавлено (07.02.2011, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (AYuPro)
Послезавтра выложу для тестов, пока переделываю кое-что...

Как на зло сегодня погода была фуфловой, весь день перебои с электричеством, прийдется еще немного подождать, так-как я сегодня за комп сел только в 22 часа, надеюсь завтра к вечеру поисправляю ошибки какие уже нашел и выложу, в ночь уже не охота заниматься переводом.

Quote (Toki)
Если надо, могу переводить с английского.

Если найдешь что добавить или переделать пиши, мне любая помощь нужна.

Добавлено (08.02.2011, 20:59)
---------------------------------------------
Русификатор для тестов
русификатор ставится поверх Arktwend_English.esm, ни в коем случае не подключать Arktwend 2.0.0 (DE).esm, а лучше его вообще перенести или удалить. Русификатор работает с ТАО.esp.

Пошаговое руководство по установке: Устанавливаем чистый Морр + Блуд + Трибунал, удаляем из Data Files все esm файлы, устанавливаем поверх папки Арктвенд , затем на него Англификатор на усмотрение качаем дополнения ТАО - улучшение графики и альтернативные экраны загрузки + мод светящиеся окна.

Для тех кто хочет помочь: тестируйте и присылайте скрины с ошибками, и именно с ошибками, - например неправильно переведено, непонятно переведено или квест не идет, квест не понятен, вообще не переведенные места за ошибки не считаются. Принимаются советы по улучшению сложности миссий, их многогранности и альтернативных решений.

Задержка объясняется тем что мне пришлось в работе возвращаться на пару недель назад, так-как сразу я не заметил ошибки в книгах из-за которой ТЕС и игра начали вылетать, а делать повторно то-же самое очень нудное занятие.

AYuPro - Вторник, 08 Февраля 2011, 21:18

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
9 Февраля 2011 в 22:17. Сообщение # 66
Quote (Toki)
И так, и сяк ошибки выдает.

Какие ошибки? там только исполняемые файлы и bsa архивы нужны...
плагины подключал?
Попробуй мои настройки и файлы, если и они не заработают, то я не знаю что у тебя не так...

Добавлено (09.02.2011, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Toki)
Никак не удается корректно установить модуль. Ставлю на Морр+Триб+Бладм от 1с, русскую. И так, и сяк ошибки выдает.

Я ставил на "репак", ставил на пустую папку с копированием bsa архивов и исполняемых файлов и все работает, даже MGE запустил.
Антивирусник может ругаться на MorrowindEnhanced.exe его лучше добавить в "доверенные", и вообще не устанавливай в Program Files, лучше D:\Games

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
27 Марта 2011 в 19:49. Сообщение # 67
Quote (uriel-septim)
Ребят,не подскажете,где можно скачать Arktwend с торрента?

Смысл? он мало весит, всего 400 Мб прямо отсюда на немецком.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
28 Марта 2011 в 11:23. Сообщение # 68
Quote (долбаная ошибка)
Cannot load celldata file 'DataFiles\Arktwend_English.cel'

цтойта?

1aa - Понедельник, 28 Марта 2011, 11:24

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
28 Марта 2011 в 15:16. Сообщение # 69
Quote (1aa)
цтойта?

создай пустой текстовый файл для каждого esm файла с таким-же именем, только расширение зделай .cel

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
29 Марта 2011 в 9:38. Сообщение # 70
Quote (1aa)
стартанул я рядом с фортом каким-то посреди скал, откуда выбрался с огромным трудом.. первое впечатление - это *ВЦ*.. так и должно быть?

Нет, старт игры в одной из комнат монастыря. Прочти данную тему с начала (мои комменты) все зделай как надо, отметь только english_arctwend.esm (английский мастер-файл) и русик (если скачал) и тогда запускай.

Quote (1aa)
замудохал трех куриц.. еслиб не занимался бегом во время процесса, то вышло бы наоборот.

biggrin

Добавлено (29.03.2011, 09:38)
---------------------------------------------
Я чет забросил его совсем... надо будет продолжить на днях дальше начну переводить.

OlorIn 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Августа 2011 в 22:57. Сообщение # 71
гм, недеюсь, проект не умер, точнее, не совсем умер хотя бы. После прохождения Нерима жутко хочется понять, что там вообще происходило, в Арквенде, т.к. главный сюжет содержит тонну белых пятен.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
1 Сентября 2011 в 7:53. Сообщение # 72
Quote (OlorIn)
гм, недеюсь, проект не умер,

Заморожен, но не похоронен.

Quote (OlorIn)
После прохождения Нерима жутко хочется понять, что там вообще происходило, в Арквенде, т.к. главный сюжет содержит тонну белых пятен.

Это разные игры, сюжет не пересекается.

OlorIn 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
1 Сентября 2011 в 19:45. Сообщение # 73
Quote (OlorIn)
Заморожен, но не похоронен.

это радует, не я один жду перевод)
Quote (AYuPro)
Это разные игры, сюжет не пересекается.

то есть вообще никакой связи нет? Нет ни упоминаний про Аркта, ни про богов, ни про что? Странно, учитывая что действие происходит в Арквенде и много где в инете написано что это по сути предыдущая часть серии.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
1 Сентября 2011 в 23:34. Сообщение # 74
Quote (OlorIn)
то есть вообще никакой связи нет?

Пока переводил ничего не нашел, кроме карты Nehrim в TES CS.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
2 Сентября 2011 в 14:02. Сообщение # 75
AYuPro, а сам проект доработан для полноценной игры? И если не сложно, ответь, какой процент перевода по факту? Т К очень охота пощупать dry , а без перевода ничего не понять. Жаль, что я не владею английским, с удовольствием бы помог бы. А перевода ждёт много людей и активности в во этой ветке нет из за того, что люди не знают что это такое и чем его закусывать, этот Арктвенд=)
Форум » Игры Bethesda Softworks » Construction Set » Arktwend
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru