Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Политика (Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.)
Политика

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
19 Декабря 2011 в 19:10. Сообщение # 46
Небольшая ремарка для Кота, поставь себя на место предпринимателя, ты в бизнес для чего пошел, чтобы стать богатым человеком и хорошо жить или для того чтобы "вьёбывать на благо народа?" Бизнес имеет своей целью получение максимальной прибыли, бизнесмены открывая СВОЁ дело рискуют СВОИМИ деньгами, а не народными, ведь бизнес это далеко не всегда горы денег и красивая жизнь, в большинстве это большая нервотрепка, жестокая конкуренция и борьба за рынки (это не касается монополистов) и полное отсутствие каких либо гарантий того, что твои финансовые, временные и психические затраты окупятся и дадут прибыль.
По настоящему большого успеха добиваются единицы, подавляющая часть бизнесменов или добивается средних результатов или вообще уходит в убыток. Я хочу особенно подчеркнуть что ни в коем случае не защищаю крупных воротил бизнеса нечестных на руку или просто нечестных тружеников капиталистического труда, мне хочется чтобы всё было по справедливости, а для этого необходимо выслушать все стороны. Так вот если передо мной начинающим бизнесменом поставят такую задачу что я должен рисковать СВОИМИ деньгами, тратить СВОЁ время, вступать в затяжную и крайне рискованную конкурентную борьбу, ради того чтобы мою прибыль (если она вообще будет) у меня отняли на "благо народа", тогда я спрошу самого себя а зачем мне тогда вообще надо заниматься бизнесом, если неокоммунисты меня всё равно ошкурят и отберут львиную долю прибыли? Бизнес станет нерентабельным и потеряет свою инвестиционную привлекательность.

Необходимо жестко карать тех, кто нечист на руку и увиливает от налогов, но в то же время нельзя перегибать палку и обдирать бизнесменов как липку и заявлять что они должны трудиться "на благо народа" то есть если я обанкрочусь в конкурентной борьбе, то это чисто мои проблемы и народ мне ничего не должен, а если добьюсь успеха, то я вдруг резко становлюсь всем и вся должен, и народу и государству и партнерам, и мне еще заявляют что я открывал свой бизнес "для блага народа" а не для того чтобы моя семья ни в чем не нуждалась.

Просто поставьте себя на место начинающего рядового бизнесмена недавно открывшего маленькое или среднее дело, сколько хлопот, сколько нервов, сколько переживаний, оказывается что всё это ты затеял "для блага народа" а не для своего блага. Ты что то создал, ты что то сделал своими собственными руками и умом, душу вложил в свое дело, а у тебя отбирают прибыль потому что ты вор (раз бизнесмен значит вор, честных бизнесменов не бывает) и вообще зачем тебе прибыль? ты вьёбывай на благо чужих людей которых ты даже не знаешь, на благо тех, кто палец о палец не ударил чтобы тебе помочь в чем то, на благо тех кто не способен самостоятельно чего то в жизни добиться, но ты им пожизненно должен.

Всё должно быть по честному, нормальные не большие и не маленькие налоги для бизнеса, спокойствие и преемственность в политике, четкая работа силовиков с теми кто играет не по правилам гонясь за прибылью, не слишком мягко и не слишком жестко - вот лучшие условия которые устроят всех.

P.S. всё вышенаписанное не касается тех кто за копейки купил уже готовые крупные предприятия в 90е годы.

GeneralReinhardt - Понедельник, 19 Декабря 2011, 20:00

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
19 Декабря 2011 в 20:45. Сообщение # 47
GeneralReinhardt, мне на своем месте лучше. А на "бизнес по-русски" я ещё в нулевых насмотрелся.
Quote (GeneralReinhardt)
чтобы стать богатым человеком и хорошо жить или для того чтобы "вьёбывать на благо народа?"

Поясняю. В который раз. У тебя системная ошибка. По буквам С И С Т Е М Н А Я. В твоей системе этот самый эфективный манагер единственный и неповторимый краеугольный камень мироздания. (Да, да, я уже понял, что это нынче официальная "политика партии", каковая не обсуждается, и должна быть принята всеми поголовно. А кто не принял, тот лох, питекантроп, и ваааще отстой па жизни.)
А это не совсем так. Точнее совсем не так. И наличие этих самых тружеников капиталистического труда готовых на все ради 200% прибыли, чтобы жить богато и красиво, отнюдь не обязательно для развития и процветания государства.
Просто после развала соц.лагеря, капиталистическая модель (рыночная) в приказном порядке объявлена священной коровой, любое покушение на которую карается... вплоть до высшей меры.
Вот и промывают вам мозги в режиме - не будь лохом! греби дальше, бери больше, ты никому ничем не обязан, и ваааще пуп земли. А все эти, что бормочут о какой то там морали и каком то смешном "долге перед Родиной" - суть лохи и быдло. Ну в самом то деле, ты ж, вот ты лично, у этой какой то там родины не занимал!

Причем то, что СССР без этих тружеников капиталистического труда выдавал темпы развития вгонявшие в шок половину мира, упоминать считается просто-таки неприличным! (ну ёпта, ведь каждому правоверному либералу известно, что советское экономическое чудо построили стотыщпятьсотмильонов замученных лично Сталиным) Ведь СССР то развалился! И этим сразу все и всем доказал!
Правда тут какие то полоумные недобитки говорят, что развалился он потому, что грабеж, на котором по сути основана рыночная экономика
(да-да, я в курсе, что выражаться надо политкорректно, - конкурентная борьба за рынки сбыта, глобализация и оптимизация производств в рамках всемирной экономической модели, т.д. но мне эта политкорректность - ректально, так что буду писать как есть)
всегда выгоднее чем строительство которым занималась соц.система. Но кто ж их слушать то будет, полоумных этих, када надо бабло рубить!

Кстати, о наших бизнесменах, что без мыла лезут в мировую элиту... Есть такой крохотный нюанс, на который как то не принято обращать внимания - выигрывает всегда не тот кто умеет играть по правилам, а тот кто устанавливает правила. А вся эта глобальная мировая экономика заточена на Запад, и правила устанавливает тоже Запад.
И будь ты хоть самым распальцованным и честным бизнесменом всея руси, ты так и останешься для них грязным туземцем, которого кинуть не то что не грех, а прямо таки обязанность, для цивилизованного джентльмена (нет, канешн в глаза тебе этого не скажут, будут улыбаться и восхищаться). И только если у тебя за спиной стоит, этак лениво пошевеливая радарами, бибикая танками и ту-ту-кая атомными ракетными крейсерами Сверхдержава... вот тогда ты самый что ни наесть патентованный джентельмЁн, пусть даже и диккий рюски.

Историю учить надо. И не по букварям "Некоммерческих фондов развития демократии в странах третьего мира".

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
19 Декабря 2011 в 21:21. Сообщение # 48
Я не хочу писать много букв на эту тему, но хочу сказать, что ни коммунистическая, ни капиталистическая система не права. И то, и другое - крайности.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
19 Декабря 2011 в 22:03. Сообщение # 49
Quote (ProVal)
Я не хочу писать много букв на эту тему, но хочу сказать, что ни коммунистическая, ни капиталистическая система не права. И то, и другое - крайности.

Да я собственно и не спорю. В самом начале писал, что имхо нужно совмещать обе системы:
- Прямое гос.управление находящимися в гос.собственности крупными экономико-образующими отраслями (энергетика, сырьё, ВПК и т.п.)
- Частное предпринимательство в сфере малого и среднего под контролем соответствующих гос.структур (налоговой, антимонопольной, защиты потребителя и т.д.)

Это GeneralReinhardt, грудью встал на защиту эффективных манагеров. dry

ТемныйКот - Понедельник, 19 Декабря 2011, 22:04

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
20 Декабря 2011 в 1:14. Сообщение # 50
[/spoiler]
Средняя зарплата в США
12 ноября 2010, 15:56

Несмотря на то, что некоторые сатирики называют жителей США «тупыми», узнав об их зарплате, многие россияне начинают думать то же самое, но про самих себя.

Америка — страна небывалых возможностей. Даже если у вас в кармане лежит всего один доллар, это даёт вам значительный шанс через несколько лет успешного труда превратить его в миллионы. Может быть американцы и не компетентны в знании общеизвестных фактов, но в своём деле они точно являются настоящими профессионалами — шла бы речь о подметании улиц, продаже гамбургеров или создании высокотехнологичных приборов.

Минимальные ставки

Чтобы сыграть в большую американскую лотерею в эту страну ежегодно приезжают десятки тысяч эмигрантов со всего света, готовых за небольшие деньги выполнять самую неквалифицированную работу. В отличие от россиян, американцы имеют систему почасовой оплаты труда. Минимальная планка заработка $5-7/час. На такие деньги, как правило, могут претендовать мойщики посуды, продавцы или уборщики в отелях. Чем престижнее работа, тем выше почасовая оплата труда. Среднестатистический работник в США получает примерно $25 каждый час.

Мобильность

Жители на Западном берегу (в основном в Калифорнии) получают зарплаты выше, чем работники на Восточном побережье страны. Именно поэтому многие американцы мечтают перебраться на постоянное место жительства поближе к Тихому океану.

Кстати, высокая мобильность является одной из основных черт жителей этой страны: люди живут не там, где родились и привыкли, а там, где есть работа. Средний американец за свою жизнь переезжает 18 раз!

До и от

Если не брать в счёт звёзд, политиков и руководителей крупных компаний, то наиболее оплачиваемой профессиональной кастой в США являются врачи. Обычные представители медицинских профессий зарабатывают столько же, сколько получают директора заводов в России. Сложно представить, но факт заключается в том, что наибольшие зарплаты имеют анестезиологи — их ежегодный доход составляет примерно $200 тыс (американцы привыкли исчислять свой заработок именно в годовом выражении). Чуть меньше имеют хирурги, ортодонты, акушеры-гинекологи, протезисты и терапевты. Исполнительные директора компаний зарабатывают примерно $150 тыс в год.

Чуть выше среднего класса доходы имеют адвокаты ($120 тыс), нефтяники и менеджеры по маркетингу ($115 тыс). Средние зарплаты имеют чиновники, полицейские и учителя/преподаватели – $40-80 тыс. Ниже них, в пределах $17-20 тыс, зарабатывают только бармены, повары, швеи, крупье и швейцары.

Если брать статистические показатели, то средняя зарплата в США, по данным на август 2010 года, составляет $3906, в России – $670. Разница почти в шесть раз компенсируется существенными затратами и лишениями.

Богатыe тоже плачут

Получая хорошие зарплаты, американцы всё равно вынуждены жить в долг. При наступлении совершеннолетия юноша или девушка уходят из родительского дома и снимают себе отдельное жильё ($300-1000 в месяц). Учёба в университете стоит приличных денег ($3-10 тыс в год) и доступна далеко не каждому абитуриенту.

Для большинства американцев актуальна проблема медицинского страхования (почти половина жителей этой страны не имеют его). Это означает, что даже небольшое заболевание может отнять у вас сразу несколько тысяч (иногда десятков) долларов. Страховка для здоровья стоит $200-1000 в месяц.

Каждый американец имеет свой личный автомобиль ($5-10 тыс). Подкопив немного денег на первоначальный взнос, они покупают по ипотечному кредиту дом (средний – $80-200 тыс). Коммунальные платежи и налог на собственность ещё съедают несколько сотен долларов семейного бюджета. Затраты на питание и одежду сравнительно невысоки — до $1 тыс на семью.

Американцы не имеют привычного отпуска. Отдыхать не выгодно, поскольку это время не оплачивается из специальных фондов. Их каникулы обсуждаются в трудовом договоре. По собственной инициативе граждане «бездельничают» не более 10 дней в году (за исключением выходных и госпраздников).

Пусть средняя зарплата в США и выше, чем в России, но это компенсируется многими неудобствами. Однако за хорошие деньги вышеуказанные трудности легко пережить, главное — хорошо работать! Этому жители нашей страны уж точно должны поучиться у американцев.(bank.ru)

Добавлено (20.12.2011, 00:59)
---------------------------------------------
Средняя зарплата в Германии

Средняя зарплата в Германии
Согласно информации за текущий год (2011), средняя зарплата на территории Германии составляет 2.5 тыс. евро в месяц. Такие данные предоставило немецкое пенсионное ведомство. Эта цифра дана без вычета ряда налогов и социальных выплат, распространяющихся на всех жителей страны. Конечная сумма налогов может сильно отличаться, так как напрямую зависит от размера получаемой зарплаты, налогового класса, семейного положения и многого другого. В итоге у двух сотрудников, занимающих одинаковую должность с одной и той же зарплатой, налог может отличаться до 50%, что для некоторых слоев населении весьма ощутимо.

Обычно налоговые выплаты составляют от 20 до 25 процентов от получаемого дохода. Однако те, кто получают зарплату, близкую к минимальной, имеют низкие налоговые выплаты. К примеру, парикмахер получает в среднем 1,3 тыс. евро ежемесячно, что находится практически на границе зарплатного минимума в Германии. Любопытно, что при подсчете заработка Евростат не учитывает частный доход в виде чаевых и оплаты наличными. Заработок в 6 тыс. евро и больше считается высоким и доступен сравнительно небольшому проценту населения.

Если вы недавно приехали в Германию, нет ничего проще, чем найти работы за полторы тысячи евро. Для этого вы можете наняться продавцом в непродовольственный магазин, швейцаром в одну из многочисленных гостиниц и пр.. Работая на стройке без квалификации, вы можете получить от 5 до 10 евро в час, примерно столько же получает уборщик или работник на станочном или конвейерном производстве.

При этом компьютерный техник получает те же деньги за гораздо более спокойную и чистую работу. Кроме этого такая должность ценится выше, так как предполагает возможность дальнейшего карьерного роста. Вы имеете все шансы вырасти до уровня компьютерного специалиста и получать от 3 тыс. евро и выше в зависимости от квалификации и опыта работы. При этом следует учитывать, что количество мест ограничено, и на вакансии с высоким окладом имеется серьезная конкуренция.

Работая врачом, вы можете с самого начала рассчитывать на оклад от 3-3,5 тыс. евро с плавным ростом дохода по мере повышения квалификации и получения опыта. Кассир в банке получает в среднем 3 тыс. евро в месяц, туроператор около 2,4 тыс. евро. Если вам приглянулась должность работника, принимающего посылки на почте, не рассчитывайте на больше, чем 1,9 тыс. евро в месяц, при этом работая администратором в отеле, вы можете надеяться как минимум на 2 тыс. евро.

Таким образом, средняя зарплата в Германии выше, чем в странах СНГ, что зачастую является причиной миграции в Германию.

Добавлено (20.12.2011, 01:03)
---------------------------------------------
Средняя заработная плата в России в 2010/2011 году
Экспресс отчет

Средняя заработная плата для различных должностей в городах России (Санкт-Петербурге, Москве, Новгороде, Екатеринбурге и других) исчисляется на основе данных портала obzorzarplat.ru

Напоминаем, что мы используем только фактические данные, полученные нами непосредственно от компаний-участниц исследования (подробнее о процессе сбора данных можно прочитать здесь »)

Таблица 1. Средняя заработная плата в 2011 году по данным портала obzorzarplat.ru по группам должностей.
Должностная группа Минимум (10%), руб./мес. Средняя зарплата, руб./мес. Максимум (90%), руб./мес.
Автосервис/АЗС 20 655 31 897 39 230
Административный и поддерживающий персонал 12 185 19 344 38 736
Бухгалтерия, Финансы и Аудит 22 555 36 580 92 478
Внешнеэкономическая деятельность 35 043 44 227 61 794
Высшие менеджеры компаний 61 149 137 931 285 453
Геология, гидрология, геодезия 24 900 45 057 59 513
Гостиницы и рестораны 16 138 23 448 34 805
Железнодорожная логистика 17 628 25 820 38 000
Логистика и закупки 28 816 41 434 98 621
Маркетинг, Реклама и PR 23 218 39 195 91 391
Машиностроение 22 815 35 710 57 862
Медицина 12 644 28 736 56 322
Образование 10 342 17 241 24 496
Оптовые и розничные продажи 16 897 22 494 57 801
Охрана и Безопасность 13 793 27 655 61 548
Проектирование 24 313 41 394 53 793
Производство (руководство) 37 508 53 193 88 956
Рабочие специальности 14 171 21 410 31 034
Складская логистика 14 713 23 064 36 015
Транспортная логистика 19 204 31 034 55 132
Управление персоналом 23 970 35 782 82 956
Эксплуатация оборудования электростанций и сетей 18 991 29 319 49 936
Юридическая служба 29 820 47 549 93 365

Добавлено (20.12.2011, 01:04)
---------------------------------------------
Средняя зарплата в Швеции составляет 27 900 крон, что эквивалентно примерно 111 тыс. рублей по текущему курсу. Таковы данные Института посредничества Швеции.

Добавлено (20.12.2011, 01:14)
---------------------------------------------
Кстати интересно будет отметить, что средняя зарплата в Корее составляет примерно 20 долларов.(jancel.ru)
Средняя зарплата в Китае за год составила 32 244 юаня, в Пекине — 57 779, а в Хэйлунцзяне — 24 805 юаней. При этом в зависимости от отрасли наблюдается известный разброс.

Для того, чтобы перевести в евро, делите на десять. Очень грубо, но зато легко и понятно. Курс юаня к доллару где-то 6,5:1 Короче смотрите и делайте выводы, только не капитализм ругайте, он хорошо себя проявил во многих странах мира, а русских, ибо раз у всех получается а у нас нет, значит не в капитализме дело а в нас.

GeneralReinhardt - Вторник, 20 Декабря 2011, 01:16

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
20 Декабря 2011 в 1:28. Сообщение # 51
Quote (GeneralReinhardt)
только не капитализм ругайте, он хорошо себя проявил во многих странах мира, а русских, ибо раз у всех получается а у нас нет, значит не в капитализме дело а в нас
Нет, это значит, что русским он просто не подходит. Ни больше, ни меньше.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
20 Декабря 2011 в 3:07. Сообщение # 52
GeneralReinhardt, блин... ещё раз... ну вот убедительно... заканчивай с либералами. Попробуй сам думать, а.
Вот тебе чуток для размышления:
На табло "Часов национального долга" (National Debt Clock), расположенном в Манхэттене, закончились свободные разряды для отображения полной величины госдолга США, сообщает BBC News. Это произошло после того, как национальный долг США перевалил за 10 триллионов долларов. Для того, чтобы полностью отображать размер национального долга США первый разряд табло, высвечивавший знак доллара, 7 октября стал высвечивать цифру 1 - первую в 10-триллионном числе. В ближайшее время на табло планируется добавить еще два разряда, чтобы оно могло отображать квадриллионные числа. По данным официального сайта "Часов национального долга", сейчас госдолг США составляет 10,229 триллиона долларов. Начиная с 28 сентября 2007 года его величина увеличивалась 3,24 миллиарда долларов в день. По данным сайта, в США проживает 304,87 миллиона человек и каждый из них задолжал уже 33,552 тысячи долларов.
И это официальные цифры. По неофициальным американец должен 80 с лишним тыс. И растет это крохотный долг в среднем на $3,86 млрд в день.

А теперь пара вопросов: как думаешь за чей счет вот эта благодать? Как думаешь, этот долг США отдавать собираются или как? А за чей счет его будут отдавать? Да, а тебе чтонить говорит "биржевые спекуляции"?

Ну и по Европе: Про "колониальная политика" читал? Что Индия - "жемчужина британской короны"?

Ах, да, в Китае ни разу не капитализм. Впрочем социализм там тоже не ночевал.
в Пекине средняя зарплата получается 747.8 юань в месяц (примерно 91 доллар). В сельских районах ещё меньше. намного.
Китайское чудо вааапче то держится как раз на самой дешевой в мире рабочей силе. Ну и на массовом контрафакте.

ProVal, good2 biggrin

ТемныйКот - Вторник, 20 Декабря 2011, 03:10

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
20 Декабря 2011 в 4:11. Сообщение # 53
Quote (ProVal)
Нет, это значит, что русским он просто не подходит. Ни больше, ни меньше.

А что русским подходит? Это первый вопрос.
И второй, в этой связи: это экономические законы должны подстраиваться под русских или русские под них?
Quote (ТемныйКот)
сейчас госдолг США составляет 10,229 триллиона долларов.

Огромная цифра! Но... кому должны США?
А Россия?... Сколько должна Россия и, главное, кому?

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
20 Декабря 2011 в 4:54. Сообщение # 54
Quote (GeneralReinhardt)
Пусть средняя зарплата в США и выше, чем в России, но это компенсируется многими неудобствами. Однако за хорошие деньги вышеуказанные трудности легко пережить, главное — хорошо работать! Этому жители нашей страны уж точно должны поучиться у американцев.(bank.ru)

Я не умею про политику и т. п. так красиво говорить, так что скажу так, как есть biggrin

Русские умеют хорошо работать!
Вот работал я вместе с человеком. Работали мы получается сами на себя. В день у нас выходило 2т.р. - 4т.р. в день. Минимум я получал тысячу. Работу свою делали качественно и работали по 6 - 8 часов в день, будь то электрика и сантехника. Если были какие то недоработки, то мы их устраняли на следующий же день. Другие бригады, которые работали тоже сами на себя, имели прибыль в два раза больше нашей, обманывая людей необоснованными завышенными ценами и махинациями с материалом. Мы вешали объявления наши на столбах и т.п. с расценками, а их попросту срывали (причем все). Короче из за этого у нас и работы не было постоянной. Хватало впритык заработанного.
Работал вот я в Профсоюзах на обслуживании сдания. Оклад по договору был 3500, а все остальное - квартальные и премиальные так называемые, ну и подработки мои неофициальные. Как на такое можно было жить? После того, как я ушел оттуда, из моей ставки сделали пол ставки, а теперь прошло два года и "они" добивают своих сотрудников урезаниями ставок и ищут причины, чтобы уволить побольше народу и это ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
Звонил я много потом по разным работам, но условия труда уж не устраивали и более того, мы на подработках зарабатывали в основном столько же, сколько и по объявлениям предлагали за 12 часовой рабочий день.

Недавно вот уже плюнул на все и пошел на одну поглядеть, что да как. Обещали по началу 10 ну а потом может быть 15. Вроде недалеко, 8 часовой раб. день (иногда надо было работать по 12 часов), да и шеф фирмы сам звонил, мол приходите) Ну суть работы была такая - собирать багеты (пластиковые рамки для картин, зеркал и т. п.) Ну поначалу все понравилось (и коллектив, и начальство, и инструменты новенькие, и мастерская, но единственно раб. места было мало и видов багетов (2.80м один) была куча и не рассортирована.
Я начальству показал, что могу работать, хотя и проклял этот 12 часовой день (покурил за день 4 раза всего и не обедав, без перерыва кстати biggrin ) Шеф подзывает в конце рабочего дня и говорит - "работаешь ты хорошо и значит смотри: надо будет часто оставаться по 12 часов, будешь помимо этого ездить на объекты и вешать большие изделия и плюс основная работа и еще, за первый месяц получишь 5т.р., а за второй может быть 10т. surprised и добавляет, что до меня еще два человека ушло, которым не поравилась з.п.
Все работники у него получают 10т - 15т, хотя по виду и большому готовому количеству изделий, у него явно прибыль огромная. Еврей сцуко(.
И это несколько примеров, среди миллионов таких же. Заводы разваленные у нас стоят и люди гроши получают, а какие то сволочи навариваются нечестно.

Вот опять же про человека, с которым я сейчас и работаю. Он еще при СССР был начальником какого то отдела на заводе. Вот он мне и рассказывает - "я для своих подчиненных старался сделать все возможное, чтобы повысить им зарплату. Мне разницы по сути никакой не было, чтобы беспокоиться там за кого то, потому что з.п. у меня была очень хорошая, но было желание вот помочь людям, потому что я жил хорошо и хотел, чтобы люди, которые зависели от меня, тоже жили хорошо. Например вот мы резали листы металла и моя разработка была, чтобы отходов было меньше, поле производства заготовок, а прибыль от этого - людям! Да и вообще много чего придумывали и не жаловались, потому что не на что было, а кто наш завод развалил теперь - это загадка!"

Ну вот и еще пара примеров про моих друзей.
Один значит МЧСником работает. Рассказал историю как то "вошли они группой в горящий подвал, ну и один, спереди идущий, наступил на матрас и подумал что это труп, ну и испугавшись, выбил у меня из противогаза трубку. Повезло мне, что другая группа, которая зашла после нас, вытащила меня" или вот "пролежал я в больнице, когда мне гидравлической лестницей чуть ногу не оторвало".
А сказать, сколько он за это счастье в месяц получает? 14т.р. и помимо этого есть жена и маленькая дочка! Ну единственная оговорочка, что 13ая зарплата (или годовые) у них выплачиваются в размере 90 000р. Военные у нас получать будут в два раза больше, причем рискуя жизнью реже.
Кстати о военных. Друга своего вспомнил, который по контракту 6 лет отпахал. Он мне говорит "не хочу я в этом бардаке служить на Кавказе, хоть и за будщие 50 000 в месяц. Не могу видеть этот беспредел, коррупцию и грязь - надоело. В нашем гниющем крае не хочу оставаться, хоть и здесь родился, а поеду в Ростовскую область или в Краснодарский = где хоть немного, но получше. Заберу свою девушку с этой копеешной работы и найду место получше, где можно честно и нормально жить" и добавил, что по контракту реально остаются лишь те, которые живут этим и которым просто нечего терять и нечего больше любить.

Опять же вернемся к гострабайтерам всяким. Вот например кого возьмут на работу в России, китайца или русского? Конечно же китайца, потому что он будет работать также, но получать на три тысячи меньше, чем русский.
А русский на "три тысячи меньше" не пойдет, потому что не прокормит свою семью и за жилье же надо еще платить. Китаец будет есть анаком и жить на стройке, и будет еще умудряться отсылать своей семье, которая будет жить нормально за отосланные деньги. Вот так у нас думают о русских) и обзывают их лентяями.
Естественно китайца тоже жалко и все такое biggrin , но нашей власти я бы плюнул в лицо с удовольствием.

Quote (GeneralReinhardt)
Получая хорошие зарплаты, американцы всё равно вынуждены жить в долг.


А я тоже так хочу жить в долг smile , хочу столько же получать и отдавать на медицину, чтобы получать качественное обслуживание. Пусть я каждый месяц на нулях буду выходить, но знать, что гарантии на нормальное существование и содержание семьи у меня будут. smile
В конце концов многие говорят про развивающиеся технологии в россии, но этого не видно обычному человеку. Хочешь бесплатную операцию с фиговым наркозом и располосованным животом - ложись). Хочешь качественную экстренную помощь, с минимальным хирургическим вмешательством - плати), да и в любой сфере практически так.

--------------------------------------------------------

Вот кстати сегодня посмотрел про американцев передачу по "Discovery channel". Называлась она "золотая лихорадка: Аляска". Ну это так сказать про "американскую мечту"
Как группа людей (работяг обычных) после кризиса, собрали все свои сбережения, купили оборудование и технику подержанную для добычи золота и отправились на Аляску с весом в 200т., своим ходом smile
Реально рискнув всем, что у них было, собравшись в группу, арендовали участок на Аляске с залежами золота.
Добравшись туда, они построили домики, отстреляли медведей), ну и довольно таки успешно пройдя через все трудности, добились своего. Перевезли свои семьи туда и зарабатывали в день по 20 000 долларов smile

Я это все к чему. Да у них народ коллективистский. Кстати такие же и Китайцы и народы Северного Кавказа и др.
А у нас одиночки в основном. Да что тут говорить, если уже половина нашей страны просто готова воровать, нечестно зарабатывать и т. п. Ну кто то это делает по эгоистическим соображениям, а кто то и для семьи своей. smile Это как анекдот про Ельцина "я ни копейки зря не потратил - все в семью biggrin "
А кто до этого довел? Власти проклятые! И им наплевать до сих пор на народ, потому что ни чуства патриотизма у них нет, да и карманы попанабили свои так, что просто безразличие к народу появилось. А зачем он нам нужен, если у нас все хорошо. Логика то простая.
У американцев вот патриотизм так и прет, что хорошо, а в Китае за несколько грамм наркотиков - смертная казнь smile

Жить хорошо просто хочется большинству. Квартира, работа и семья одетая и накормленная, ну и хорошая и качественная работа соц. служб smile

Все дело в политической психологии. Ну не хотят власти делать жизнь лучше.
Вот например слова Путина вроде, недавние "не бегите от россии - больную мать не бросают"
Да ты знаешь ВВП, у нас тут на самом деле своих матерей и родных больных тоже хватает. Хоть бы их вылечить! А твой призыв похож на "помоги себе сам, а я пошел"
Вот sad

PS Хотел же парой предложений ограничиться biggrin Накипело блин)

Edvard - Вторник, 20 Декабря 2011, 05:04

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
20 Декабря 2011 в 5:07. Сообщение # 55
Викинг, и что ты хотел этим сказать?
Государственный внешний долг Российской Федерации (включая обязательства бывшего СССР, принятые Российской Федерацией) 35 964,4 млн. долларов США
Для справки:
Россия
1991 - 67,9 млн. долларов США
2011 - 36,9 млн. долларов США

США
1991 - 3.8 триллионов долларов США
2011 - 12.3 триллионов долларов США (85% от ВВП, еслиф чё)

Две трети долга России - внешние облигации.
***Отдельное спасибо ублюдкам либерасто-демократам, которые списали на Россию долги всех республик СССР. А уж сколько эта мразь попилила при борьке-алкаше...

Quote (Викинг)
это экономические законы должны подстраиваться под русских или русские под них?

Эти законы пишешь не ты, а для тебя.
А если тебе этим законом припишут встать в коленно-локтевую позу и спустить штаны, ты как, встанешь? Ну а что, закон же! Или все же решишь по таким законам не играть?
Вот наши дерь демократы призывают встать. И обещают, что даже вазелин выдадут.

ТемныйКот - Вторник, 20 Декабря 2011, 05:14

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
20 Декабря 2011 в 5:15. Сообщение # 56
Quote (Викинг)
А что русским подходит? Это первый вопрос.
И второй, в этой связи: это экономические законы должны подстраиваться под русских или русские под них?

1. Это как раз к ним вопрос. Если русские не могут в капитализм, пусть пробуют что-нибудь другое, пока не найдут, что они могут.
2. Законы (если это законы, а не правила) не могут ни под кого подстраиваться. Но экономика не подразумевает исключительно капитализм.

Плюс, как я уже сказал, нужно что-то среднее. Искать баланс. Не просите меня искать его - это сложная тема для долгих исследований, если браться за это серьезно, а не ради того, чтобы потрепать языком.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
20 Декабря 2011 в 5:23. Сообщение # 57
Quote (ProVal)
Плюс, как я уже сказал, нужно что-то среднее. Искать баланс. Не просите меня искать его - это сложная тема для долгих исследований, если браться за это серьезно, а не ради того, чтобы потрепать языком.

Будет вам баланс в декабре 2012ого biggrin

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
20 Декабря 2011 в 5:27. Сообщение # 58
Это было бы, наверное, смешно, если бы не было не смешно. Да.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
20 Декабря 2011 в 6:01. Сообщение # 59
Edvard, а что у нас в декабре 2012ого?

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
20 Декабря 2011 в 6:17. Сообщение # 60
Quote (ТемныйКот)
Edvard, а что у нас в декабре 2012ого?

biggrin
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Политика (Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru