• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Политика (Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.)
Политика

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
17 Декабря 2011 в 20:32. Сообщение # 31
Корень всех без исключения проблем современной России заключаются на мой взгляд в менталитете (характере) русского народа, как правильно заметил сатирик Задорнов у нас даже в сказках по щучьему велению по моему хотению дурачок мгновенно превращается в царевича, страсть к красивой и легкой жизни, халявным деньгам, воровству всего что плохо лежит, находится в крови каждого русского независимо от его социального положения и места работы. Стремление мало работать но хорошо при этом зарабатывать приводит к тому, что наши автомобили отстой, наши ракеты падают мимо цели, наши спутники не долетают до планет, наше государство обманывает народ а народ старается не остаться в долгу и вовсю ворует у государства. Каждый сам за себя и нет единства в народе. Слово МЫ потеряло всякий смысл при таком сильном расслоении народа по доходам и условиям жизни. Революция проведенная в 17 году приведшая к большой крови ни в чем не повинных людей доказала свою неэффективность. Только эволюция и только по настоящему сильный, умный, хитрый лидер находящийся у руля и имеющий всю полноту власти в своих руках, способны вывести страну из тупика и собрать народ в один кулак. Демократия в нашей стране превратилась в Плутократию(власть богатых) и говорильню (лебедь, рак и щука), чтобы справедливо разделить богатство надо вначале это богатство создать, у России кроме природных ресурсов и кое каких военных технологий ничего нет, реально нечего предложить миру кроме своей природы, нечем торговать, нет ноу хау, нет прорыва в мирных технологиях, если всё будет продолжаться так и дальше зависимость России от иностранных товаров будет расти что приведет в конечном итоге к фактической потере суверенитета даже без войны.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
18 Декабря 2011 в 6:58. Сообщение # 32
Даже не знал куда выложить то-ли сюда, то-ли в Юмор.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 Декабря 2011 в 9:49. Сообщение # 33
Quote (GeneralReinhardt)
страсть к красивой и легкой жизни, халявным деньгам, воровству всего что плохо лежит, находится в крови каждого русского независимо от его социального положения и места работы.

Ну не каждого, а только в крови дураков, которые после 17 года получили неограниченный доступ во власть и иные общественные институты. После 90 года положение только усугубилось.
Quote (GeneralReinhardt)
Только эволюция и только по настоящему сильный, умный, хитрый лидер находящийся у руля и имеющий всю полноту власти в своих руках, способны вывести страну из тупика и собрать народ в один кулак.

Эволюция, - да. Один лидер, - нет. У нас они все считали себя умными, сильными и хитрыми. Хватит.
Первоначально достаточно:
1. Изменить избирательное законодательство: убрать открепительные удостоверения и досрочное голосование, лишить избирательного права ныне действующих депутатов, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, ввести голосование только на стационарных избирательных участках и только в крупных населённых пунктах (не ниже села и посёлка).
2. Запретить коммунистическую партию и прочую подобную фигню.
3. Провести честные выборы.

И жизнь начнёт налаживаться... Много ума для этого не надо.

Викинг - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 09:50

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
18 Декабря 2011 в 11:09. Сообщение # 34
GeneralReinhardt, мой тебе совет, - завязывай с либеральными форумами biggrin Чессслово.

Quote (Викинг)
Ну не каждого, а только в крови дураков, которые после 17 года получили неограниченный доступ во власть и иные общественные институты. После 90 года положение только усугубилось.

М-дя... Викинг, это что, сейчас так историю преподают? Я понимаю, страдать по "хрусту французской булки" и "России которую мы потеряли" нынче модно, ага.
Вот только... "факты, Сегж, факты". Те самые "дураки, которые после 17 года получили неограниченный доступ во власть" за 20 лет превратили нищую, разграбленную (понятно, что нынче говорить об интервенции во время Гражданской войны цЫвилизованных эуропецоф как то неприлично, но они тут, у нас, неплохо порезвились), разрушенную страну в индустриальную державу. Ликвидировали безграмотность. По факту нагнули ВСЮ европу во время 2МВ (ах, да, ещё и Японии по шапке дали. Дважды). Восстановили в который раз разрушенное. Вышли в космос... В общем построили Сверхдержаву.
Как там слова Черчиля, которые он то ли говорил, то ли нет, что собственно их точность никак не меняет:
Сталин принял страну с сохой, а сдал её с атомной бомбой

Quote (Викинг)
Запретить коммунистическую партию и прочую подобную фигню.

Было уже. Запрещали.
Quote (Викинг)
Провести честные выборы.

haha Жжжжошш, красавчег.
Какие на... в... к... "честные выборы"??? Где ты их вообще видел?
Если такие выборы и возможно, то разве что в деревеньке с населением... человек 10.
При нынешнем то развитии политтехнологий.

З.Ы. Так, для полноты картины:
При той самой "России которую мы потеряли" перевозили на новое место один (прописью: один) завод. Итог, - Везли полгода, половину вагонов потеряли, треть уехала не туда, а те что таки приехали куда надо уже годились разве что на свалку. И это в мирное время, када по идее все нормально работает.
При "проклятых коммунистах" во время войны, под бомбами, зачастую "из под гусениц наступающих танков" эвакуировали сотни (сотни заводов)! И эти заводы не только за месяц доехали куда надо, но и через неделю после приезда уже выпускали продукцию!

ТемныйКот - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 11:11

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
18 Декабря 2011 в 14:53. Сообщение # 35
ТемныйКот, не впечатлило и не убедило. Втолковывать тебе элементарные вещи не планирую. У тебя своё представление о мире, а у меня своё. Подрастёшь - поймёшь. Не поймёшь, - значит не судьба. smile
А я бы ещё ввёл запрет на госслужбу для бывших коммуняк и едристов. biggrin

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
18 Декабря 2011 в 15:42. Сообщение # 36
Quote (Викинг)
Подрастёшь - поймёшь.

Насмешил biggrin В прочем в твоем случае Подрастёшь - поймёшь. вполне уместно. Коммунистов уже лет 30 как нет, и 20 лет как воообще нет, а вы, дети, все с ними воюете.

З.Ы. Кстати, правую опозицию можно прям щас закрывать по статье "измена родине", за сотрудничество с иностранной разведкой.
Все эти фонды по одному шаблону созданы: глава, что на грантах сидит, да десяток шизойдов воспитанных на "Радио "Свобода"
Поищи на досуге
Перечень российских организаций, получивших гранты через "Национальный фонд США за демократию" (the National Endowment for Democracy , NED), согласно собственному годовому отчету Фонда.
Удивишься. И заметь, это будут только те, что спонсируются легально и официально!
Про награды Госдепа США видным борцунам за демократию, я вообще молчу.
Ну и посмотри, что это за лавочка "Национальный фонд США за демократию", кем основана, кем курируется, и собственно зачем.

З.Ы.Ы. Кстати, об элементарных, - едросы с кровавым путеным... дело не в том, что они плохие, а в том что других нет.
Все эти демократы и прочие ПОПУлизаторы общечеловеческих ценностей у нас уже порулили в 90-х, до сих пор в себя прийти не можем.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
18 Декабря 2011 в 21:00. Сообщение # 37
У вас бессмысленный спор. Не столь важен метод достижения цели, сколь важен сам факт её достижения. Мне не важно демократы или коммунисты или фашисты или анархисты или монархисты, лишь бы у них получалось хорошо улучшать качество моей жизни и качество жизни близких мне людей, а методы которые они для этого используют меня не интересуют, это их проблемы как они это будут делать, ЛИШЬ БЫ СДЕЛАЛИ! Чисто логически опять же любая разумная здравомыслящая власть независимо от своей идеологии заинтересована в усилении экономической, военной и политической мощи своего государства (причем именно в этом порядке), а сделать это невозможно без массовой индустриализации страны, поддержки науки и политики государственной поддержки малого, среднего и крупного бизнеса. Задача №1 для современной России на мой взгляд прокачка экономических мускул страны, ибо на экономике держится абсолютно всё, а Российский бюджет значительно уступает всем ведущим мировым державам, отсюда и социальная напряженность и слабое финансирование отраслей и уменьшение количества и качества армии и флота. Из предвыборных речей только у Зюганова я слышал какие то конкретные предложения по восстановлению экономики, у единоросов сплошные популистские лозунги, Жириновский говорит о мелочах всяких, это конечно тоже хорошо, но не глобально, и не приведет к прорыву вперед. Про остальных я вообще ничего не знаю что они конкретно предлагают, думаю как всегда мир май дружбу золотые горы и кисельные берега. Мне нравится когда политик конкретно говорит как он добьется того или иного результата, а наши политики работают по принципу вот при моем предшественнике было плохо а при мне будет хорошо (а за счет чего станет хорошо, как этого добьешься - ни слова).

Филин 

Почётный житель
Сообщений35
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Декабря 2011 в 21:14. Сообщение # 38
Ходишь на первые пары? Хватит это терпеть!

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
18 Декабря 2011 в 21:23. Сообщение # 39
Quote (GeneralReinhardt)
политики государственной поддержки малого, среднего и крупного бизнеса

Малого и среднего согласен, крупный нафиг не нужен, его волнует глобализация, рынки, и т.д. и т.п. а никак не государственность (в идеале вообще развалить государство, и сделаться новыми феодалами). По уму так их вообще надо прижать по максимому вплоть до национализации, суда, и расстрела (если там хоть один не заработавший на расстрел есть деятель, я клаву сгрызу вместе с монитором), вот тока черта с два до этого дойдет. Все эти политиканы, что правые, что левые, что серединные сидят на подсосе у этого самого бизнеса.
В общем не теряйте мужества - худшее впереди. Рекомендую перечитать В.И.Ленина, пока не запретили. У него очень проработан вопрос, как куда зачем власть скидывать, и что потом делать. (к тому же рецепт проверенный)

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
19 Декабря 2011 в 0:26. Сообщение # 40
Государство поддерживает все виды бизнеса потому что они все приносят доход в казну. кому принадлежат эти предприятия это уже совсем другой вопрос, кроме того, любой бизнес любит тишину и спокойствие, как только начнешь его прижимать и ставить кого то к стенке, денежки моментально потекут за границу, ну расстреляешь ты пару жуликов, что ты выиграл? на душе полегчало? а казна полегчает из за этого процентов на 40, а потом солдатики начнут роптать где же обещанная прибавка к зарплате? Ты им: я жуликов расстрелял! а они тебе: Да пошел ты на ...! Где наши деньги??? Это я к тому что не всё так линейно и просто, одно действие может вызвать одновременно несколько и положительных и отрицательных последствий, нужно их заранее увидеть и взвесить прежде чем принять окончательное решение.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
19 Декабря 2011 в 0:56. Сообщение # 41
GeneralReinhardt, учим историю и экономику. Ключевые слова "крупный бизнес" и "национализация".
Насчет "любит тишину..." учим ту же историю - это малому среднему нужна тишина и покой, крупный же... "может война и ужас, но как же она хороша для прибылей!"
"Вывезут за границу" - попутного ветра в горбатую спину.
После национализации могут вывозить все что хотят. Ну всмысле что останется. Да и собственно кто вывозить то будет? Если вся это шобла сидит на лубянке и взахлеб закладывает друг друга. Проблема будет возвращать всё что за годы катастройки и димакратии вывезли.
К слову, подобные рецепты уже давно отработаны и не раз проворачивались (и не только большевиками в 17-м)

Ах, да! Ну, чтобы жисть медом не казалась, можно, а точнее нужно, границу перекрыть. Намертво. А потом не спеша и вдумчиво разбираться кто когда и сколько.
Можно пойти путем товарища Л.П.Берия - открыть "шарашки" управленцев - вот, мол, граждане бывшие олигархи, вам завод, а вот госплан, а воон там, по ту сторону колючки, пулеметный расчет.

GeneralReinhardt 

Почётный житель
Сообщений274
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
19 Декабря 2011 в 3:23. Сообщение # 42
ТемныйКот, нестабильность всегда вредна для БОЛЬШИНСТВА предприятий. может кто то и сможет извлечь краткосрочную прибыль из этой нестабильности,(например ВПК), но большинству она явно не выгодна, твоя логическая ошибка в том, что ты ставишь клише, мыслишь штампами, у тебя много эмоций, ты любишь действовать а не думать. Начнем с того, что конкретно про войну речь у нас не шла, ты говорил о том, что неплохо бы прижать бизнес и расстрелять жуликов ( это твои слова), я же возразил на это что подобное действие приведет к оттоку капиталов и снижению активности бизнеса что отрицательно скажется на доходах казны, в то же время "расстрелять", "прижать" - такие резкие формулировки достойны пацана с подворотни, но никак не серьезного и взрослого человека. А если у тебя папа директор завода а я его конкурент, а давай я твоего папашу подставлю как нибудь, найду лазейку, а благодаря мудрому правителю Темному Коту (расстрелять, нехуй разбираться!)папаша твой в земле гнить будет, а я его заводик к рукам своим и приберу, а может и квартирку вашу тоже, вы же враги народа, квартирку надо у вас отобрать обязательно! Это я к тому, что не берись решать кому жить, а кому не жить если не умеешь думать. Отрубить голову недолго, только назад её уже не приставишь. Национализировать можно и нужно природные ресурсы и предприятия с ними работающие, потому что природа общая, принадлежит всему народу. Подвергать национализации все крупные предприятия поголовно, противоречит законам морали и логики, морали потому что не ты эти предприятия на ноги ставил, не ты их к процветанию привел, не тебе ими и владеть, а логики потому что снимать эффективный менеджмент успешно управляющий большой организацией.... как минимум не вижу в этом выгоды ни для государства, ни для народа. Ты пойди на какой нибудь большой и хороший завод где мужики работают и хорошо зарабатывают (есть такие и много) и заикнись что мол сменим руководство, тебя тут же разорвут, ничего от тебя не останется кроме запаха. Сажать конечно надо, только надо сажать по уму и за дело, когда доказательства стопроцентные, а не по принципу раз богатый значит вор, расстрелять и точка. Эдак ты самых талантливых и умных людей, прирожденных лидеров, цвет нации изведешь, а на их место колхозников поставишь? думаешь тогда жизнь наладится? Ну а что касается закрытия границ и методов товарища Берии, то мне это не приятно слышать потому что я хочу быть свободным человеком и жить в свободной стране.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
19 Декабря 2011 в 4:37. Сообщение # 43
GeneralReinhardt, по прочтении так и просится на язык, - "будьте проще, и к вам люди потянутся". Нет, я понимаю, что хочется блеснуть полученными знаниями, пусть и абстрактными, но... Лан.
во первых, разумеется я утрировал.
во-вторых, даже утрируя, я не предлагал расстрелять всех богатых тока за то что они богатые
Quote (ТемныйКот)
вплоть до национализации, суда, и расстрела (если там хоть один не заработавший на расстрел есть деятель, я клаву сгрызу вместе с монитором)

И кто ж им доктор, что у них у каждого столько скелетов в шкафу, что на пожизненный расстрел через повешение хватит.
Что касательно доказательной базы... при нынешнем уровне развития химии и медицины этот вопрос даже не стоит.
В-третьих, резкие формулировки достойны пацана с подворотни - "В чрезвычайном положении действенны только чрезвычайные меры" (с)
Кто считает, что у нас не чрезвычайное - пусть посмотрит динамику развития государства, сокращения населения, изношенность материальной базы и т.д.
в-четвертых,
Quote (GeneralReinhardt)
Подвергать национализации все крупные предприятия поголовно, противоречит законам морали и логики, морали потому что не ты эти предприятия на ноги ставил

Не нынешние прихватизаторы эти предприятия создавали, а именно народ. Те самые дядя Вася с тетей Машей, что сейчас живут на грошовую пенсию и стоят в очередях в аптеку за ёмпортным аспирином с десятикратной наценкой.
В-пятых, нынешний эффективный менеджмент нихрена государству не приносит, потому как уже является государством в государстве (со своей армией, полицией, законами, и т.д.), и если чего и отстегивает, то чиста по пацанцки, типа за крышу кому надо. Ну и чего то там в бюджет, чиста чтоб приличия соблюсти, типа все пучком у нас, чиста цЫвилизованный бизнес.
В-шестых, ну дык! Понятно, что если начнешь раскулачивать хорошо работающий и зарабатывающий "Газпром", то это никого из там работающих не обрадует.
В седьмых, пожалуйста, "шарашки" для этих самых эффективных манагеров, - поработал, проявил себя, - маладец, все грехи тебе списали, ещё и к ордену представили, на гос.службу приняли, и т.д. Не умеешь, тока воровать научился... ну звиняй, здесь теперь не тут.
В-восьмых, у тебя системная ошибка - "талантливый умный цвет нации" это не те кого в "Бригаде" показывают. и о ком в газете "КоммерсантЪ" пишут. отнюдь.
Ну и т.д. и т.п.

А по сути, все что ты тут написал как раз и делает наша нынешняя власть, тоесть семенит перед этим самым капиталом, и этак просяще "ну что же вы, ну давайте уж как то, ну ведь вы умные люди, цвет нации, ну видите что у нас тут". А те его этак снисходительно по лысенке пошлепывают, мол, да чё вы, да все ништяк, лан, на те пару мятых баксов, типа мы о народе думаем.
Ну тоесть те кто сами не капитал.
А главная задача как раз - никаких потрясений! Это самое главное! Быдло не должно беспокоиться! Сказали пастись - пасись.

А свобода... единственная свобода которая у тебя сейчас есть, да и у меня, и у 90% населения... это свобода идти на. Как там... "гавкать разрешили, тока миску отодвинули".

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
19 Декабря 2011 в 5:20. Сообщение # 44
Quote (GeneralReinhardt)
Не столь важен метод достижения цели, сколь важен сам факт её достижения. Мне не важно демократы или коммунисты или фашисты или анархисты или монархисты, лишь бы у них получалось хорошо улучшать качество моей жизни и качество жизни близких мне людей, а методы которые они для этого используют меня не интересуют, это их проблемы как они это будут делать, ЛИШЬ БЫ СДЕЛАЛИ!

Со всем согласен, жаль без революции теперешняя власть оттуда не вылезет...

Quote (ТемныйКот)
Малого и среднего согласен, крупный нафиг не нужен, его волнует глобализация, рынки, и т.д. и т.п. а никак не государственность

Правильно говоришь, они помешаны на прибыли и монополизации и средний и малый бизнес для них помеха, в итоге крах экономики.

Quote (ТемныйКот)
По уму так их вообще надо прижать по максимому вплоть до национализации, суда, и расстрела (если там хоть один не заработавший на расстрел есть деятель, я клаву сгрызу вместе с монитором), вот тока черта с два до этого дойдет. Все эти политиканы, что правые, что левые, что серединные сидят на подсосе у этого самого бизнеса.

Жестоко... Достаточно отобрать соску и все будет ОК.

Quote (ТемныйКот)
В общем не теряйте мужества - худшее впереди. Рекомендую перечитать В.И.Ленина, пока не запретили. У него очень проработан вопрос, как куда зачем власть скидывать, и что потом делать. (к тому же рецепт проверенный)

В принципе разбирать на части тоже не есть гуд, но если другого выбора у народа не останется я хоть и буду за, но принимать в этом участие врядли.

Quote (GeneralReinhardt)
Государство поддерживает все виды бизнеса потому что они все приносят доход в казну. кому принадлежат эти предприятия это уже совсем другой вопрос, кроме того, любой бизнес любит тишину и спокойствие, как только начнешь его прижимать и ставить кого то к стенке, денежки моментально потекут за границу, ну расстреляешь ты пару жуликов, что ты выиграл? на душе полегчало? а казна полегчает из за этого процентов на 40, а потом солдатики начнут роптать где же обещанная прибавка к зарплате? Ты им: я жуликов расстрелял! а они тебе: Да пошел ты на ...! Где наши деньги???

Козна не полегчает от прекращения денежных потоков среднего и крупного бизнеса (и поток товаров из-за границы не уменьшиться), сейчас все держится на нефти и то с нее в казну поступает меньше чем нужно.

Quote (GeneralReinhardt)
Это я к тому что не всё так линейно и просто, одно действие может вызвать одновременно несколько и положительных и отрицательных последствий, нужно их заранее увидеть и взвесить прежде чем принять окончательное решение.

Правильно мыслишь... Так вот по моему (демократически) нужно решать проблемы большинства, налогами и прочей ерундой ничего не сделаешь, пройденный вариант все-равно платить приходиться обычным работягам (повысили налог - подняли цены на сырьё - подняли цены на продукцию дважды, подняли цены на упаковку и прочее). На выходе покупатель платит налог за покупку + еще три перечисленных. Единственный шанс улучшить жизнь людей - отказаться от налогов и национализировать большую часть ресурсов и предприятий с последующим извлечением из них прибыли, но этим никто заниматься не будет так как всем во власти реально хопуй.

Quote (ТемныйКот)
Ах, да! Ну, чтобы жисть медом не казалась, можно, а точнее нужно, границу перекрыть. Намертво. А потом не спеша и вдумчиво разбираться кто когда и сколько.

Границу перекрывать смысла нет, скорее надо вместо железного занавеса простой забор поставить чисто для экономики и нац.политики, многие заводы поставить на гос.обеспечение, увеличить ответственность путем тотального контроля, очистить конституцию от тупых законов позволяющих из-за мелочей налагать большие штрафы (и прочие стимулирующие взяточничество), отобрать у частников природные ресурсы и недвижимость не используемую по назначению (возможно с выплатой неустойки), запретить иностранцам или с временным гражданством любую деятельность с созданием ИП или ООО, а так-же запретить приобретать природные ресурсы (озера, поля и прочее).

Quote (ТемныйКот)
открыть "шарашки" управленцев - вот, мол, граждане бывшие олигархи, вам завод, а вот госплан, а воон там, по ту сторону колючки, пулеметный расчет.

Вот это мне нравится. Да и вообще кто был у власти при "развале" те нахапались халявно нереально, ведь ничего не делили "поровну" и каждый решил сам на сам управлять тем чем управлял, но тут заказов нет, поставок тоже, продукция не выпускается, рабочим выплачивать нечего и прочее, прочее, прочее... короче пришла опа. Сейчас практически каждый руководитель считает себя пупом земли и везде одно и то-же: "не нравиться? - вали отсюда!", "Сложно на работе сидеть по 10 часов? - ищи другую работу!", и плевали они все на ваши законы о труде и правах потребителей.

Quote (GeneralReinhardt)
Ты пойди на какой нибудь большой и хороший завод где мужики работают и хорошо зарабатывают (есть такие и много) и заикнись что мол сменим руководство, тебя тут же разорвут, ничего от тебя не останется кроме запаха.

А ты пойди на один из разваливающихся заводов сходи, их побольше будет...

Quote (GeneralReinhardt)
Ну а что касается закрытия границ и методов товарища Берии, то мне это не приятно слышать потому что я хочу быть свободным человеком и жить в свободной стране.

Все вы торгаши зациклены на доходах, их можно и не из-за границы черпать. Проблема в том что деньги - как вода если в одном месте их больше то в другом меньше, так вот помни зарабатывая себе в карман ты забираешь деньги у кого-то еще, оттуда и чем больше богатых тем намного больше бедных, все богато и хорошо жить не могут при такой системе. Страна не свободна, мы настоящие рабы из-за политиков и тупого бизнеса купил-продал, да еще из-за банков которые большим процентом снижают стоимость денег (инфляция).

Quote (GeneralReinhardt)
нестабильность всегда вредна для БОЛЬШИНСТВА предприятий.

а стабильная жопа всех порадует biggrin

Quote (GeneralReinhardt)
подобное действие приведет к оттоку капиталов и снижению активности бизнеса что отрицательно скажется на доходах казны

Ну обычному народу сейчас от нее ничего не перепадает, какой смысл ему что-то налаживать если больше 70% населения живут на грани и влезая в долги, когда в дет.сад и школу детей отправлять материально сложно.

Quote (GeneralReinhardt)
Национализировать можно и нужно природные ресурсы и предприятия с ними работающие, потому что природа общая, принадлежит всему народу.

Поздно, никто уже не отдаст, тем более Медвепут у него много акций нефтяных компаний смысл ему принимать такие законы?

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
19 Декабря 2011 в 5:41. Сообщение # 45
Quote (AYuPro)
Границу перекрывать смысла нет, скорее надо вместо железного занавеса простой забор поставить чисто для экономики и нац.политики,

Я не предлагал железный занавес поставить и никого никада никуда непущать.
Перекрыть границу намертво на время реформ, чтобы спокойно разобраться кто сколько нахапал, и сколько ему/с него причитается. (а то лови их потом по лонданам)
А разобравшись уже можно и заборчик покрасивще (но обязательно с контрольно-следовой, чтобы видно было кто куда и сколько бегает)

Хотя тут бытует мнение, что надо не просто забор железобетонный, но и обвалку, горку повыше с нашей стороны, и прочие противовзрывные мероприятия. Потому как когда этот глобально экономический пузырь лопнет (ну нельзя его бесконечно надувать, как бы не хотелось), от взрывной волны меньше пострадать.

Quote (AYuPro)
Поздно, никто уже не отдаст

Ну, это только контуженные демократы верят, что если хороший закон принять, наш "цвет нации" вот прям сразу, всем скопом, раскается, поделится, и прям себя не жалея начнет начнет на благо народа вкалывать без сна и отдыха.

Сейчас чтобы от них хоть чего то добиться надо приезжать, как минимум, на танке. Впрочем они над этим уже работают, и скоро танков просто не останется.
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Политика (Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru