• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Политика (Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.)
Политика

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Декабря 2011 в 19:51. Сообщение # 106
Не перестанете оправдываться и не смените тему - новогодние бананы начну раздавать я.
Ниже можете не писать ничего в духе "хорошо", "больше не будем" или того, что выше уже написано.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Декабря 2011 в 20:56. Сообщение # 107
Вот кстати и хороший повод перестать жевать свой предыдущий спор.
Замечательный сюжет от НТВ, который не показали по телевизору.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
27 Декабря 2011 в 23:37. Сообщение # 108
Мля. Песец. Масквабад по прежнему идиотизмом страдает. Вообще то в 91-м развал начинался точно так же - хомечков на улицы выгнали.
Особенно улыбнуло про "достойнейших людей, цвет интелегенции". жжжгут rofl Хламурная журналистка в РОВД! Собчак спасает кровного врага! Ой, мля... ProVal, спс! Повеселил
Вообще, это какая то клоунада - 0.01% жителей масквабада вышли на улицу - о! демакратико опасносте! Цвет нации негодуэ! biggrin
Я вот помню ещё времена, когда на этом канале наших пацанов воевавших в Чечне называли "убийцами, мародерами, палачами...", а чехов "борцами за независимость"
***
Кстати, вот этим "школьников заставили прийти в школы" удивлен! Неужели кто то умный в правительстве завелся?!
Если бы мое дите на такой митинг поперлось - все задницу бы распинал!
Приведу пример:
Пивной фестиваль в Минске, толпа народу, веселятся, пьют пиво. Пошел дождь - толпа со смехом и шутками рванула в метро...
Результат: в давке погибло 53 человека(!!!), среди которых 42 девушки и два сотрудника милиции, пытавшихся спасти людей. Более 200 доставлены в больницу с тяжелейшими переломами.

Вообще, прежде чем идти на митинг рекомендую найти и прочитать памятку "Правила поведения в толпе". Очень рекомендую.
Я однажды в толпу попал, на базаре народ на распродажу ломанулся... это реально песец! Я серьёзно.

ТемныйКот - Вторник, 27 Декабря 2011, 23:46

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Декабря 2011 в 23:53. Сообщение # 109
ТемныйКот, я как бы не за неконтролируемые толпы хомяков в целом (и тем более я против участия детей в политических акциях), но вообще интересно, как ты предлагаешь решать сложившуюся в стране ситуацию. Оставить всё как есть и загнивать дальше в том же темпе? Сколько ж можно. Замочить разом всю правящую верхушку? Тоже не вариант, не говоря уже о том, что это слишком грандиозный план с непредвиденными последствиями даже в случае успеха. Сейчас - пусть хомячки, пусть плохо организованная клоунада, но народ по крайней мере перестал молчать и терпеть и стал обращать на себя внимание, что он вообще в этой стране есть. Это стало заметно не только правительству, но и за пределами страны. А под взглядом мировой общественности русское правительство будет вынуждено принимать хоть какие-то меры по удовлетворению потребностей населения. Так или иначе, просто сказать "отвалите" у них уже не получится.

А что касается толпы - это опасное существо без мозгов, да. Особенно, если она куда-то движется. Правила поведения в ней обязательно нужно знать.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 0:40. Сообщение # 110
ProVal, ну уж никак не бунтами "хомячки против!"
Все эти игры в демократию, выборы, партии и прочее преследуют одну единственную цель - попил бабла. Вот и борются за прорыв к кормушке.
А по ситуации... Как говорил товарищ Сталин "кадры решают все". А эти кадры есть? Ну вот ты видишь хоть одну альтернативу Путину? Назови, плиз.
Я, лично, нет. Поэтому в данный момент прыгать бессмысленно просто. Борьба "против" - это идиотизм, будет ещё хуже! Бороться надо "за". А за кого ты предлагаешь бороться?
"За демократию"? Это не меньший бред. демократие вообще понятие абстрактное, а уж в нашей стране тем более.
"За перемены" - так мы это уже проходили - "весь мир насилья мы разрушим", что мало?

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 0:42. Сообщение # 111
Так это и не бунты. Это мирное выражение народного протеста. Разные вещи как бы. Да, некоторые участвующие в этом не понимают разницы - и это плохо.
По поводу кадров - это НЕ революция. Народ не пытается свергнуть одних, чтобы поставить на их место конкретных других. Народу просто надоело то, что делают эти "одни" и он возмущается. Пока что не более того.
По поводу "за перемены" - а почему бы и нет? Почему все по умолчанию считают, что перемены могут быть только в худшую сторону?
Возможно, не нужно ничего ломать и строить заново. Возможно, достаточно просто навести порядок. Только для этого надо приложить усилия. Ещё недавно всем было пофиг. Сейчас уже нет. Следовательно, в таких акциях появляются человеческие ресурсы, которые смогут поспособствовать наведению этого самого порядка. Без свержения власти, без смены государственного устройства.
Важно народное самосознание. Как раз сейчас оно понемногу просыпается. И когда люди поймут, что они не бессильны и могут сами себе помочь сделать свое окружение лучше, тогда, возможно, действительно станет лучше.

ProVal - Среда, 28 Декабря 2011, 00:55

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 1:29. Сообщение # 112
ProVal, у-ууууу. Да что ж такое то! Ну что вы как дети - "надо сделать", "навести порядок", "изменить..." КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ?! Вот просто - КТО? Назови мне ИМЯ пожалуйста. ПОКАЖИ мне того кто сможет приструнить наших чинуш, заставит олигахов соблюдать законы, наведет порядок в милиции, пересадит воров в законе из депутатских кресел на нары, и т.д. и т.п. Ну? Ты знаешь такого человека? Я - нет.

Quote (ProVal)
Это мирное выражение народного протеста.

Не народного. 0.003% жителей масквабада, преимущественно из "цвета нации" это НЕ народ.
Народу откровенно плевать на эти выборы и их фальсификацию. Потому что народ видит, - нет там никого за кого стоило бы идти на митинг! Ну вот нету! И от того что будут проведены "честные" выборы ничего не изменится! Апсалютно! Разве что имена допущенных к кормушке.

Quote (ProVal)
По поводу "за перемены" - а почему бы и нет? Почему все по умолчанию считают, что перемены могут быть только в худшую сторону?

Потому что "практика - критерии истинности теории", а практика показывает, что бывает только хуже.

А чтобы перемены были к лучшему у перемены должно быть конкретное фамилиё имя отчество, и чтобы если что то пошло не так это самое фамилиё несло ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность. Вплоть до...
Что нас возвращает к "кто будет назначать" это самое отвественное фамилиё и спрашивать с этого фамилиё.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 1:44. Сообщение # 113
Quote (ТемныйКот)
КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ?! Вот просто - КТО?

ЛЮДИ, БЛИН! Те самые, которые в стране живут. Ты, например. Почему нет? Почему не заботиться о собственном окружении? Почему все должны быть пофигистами и в стороне?
И да, я знаю таких людей, которые могут и делают жизнь лучше в меру своих возможностей. Но их мало. И их может быть больше, если другие поймут это. Когда количество людей, которые могут что-то сделать для себя и других, достигнет какой-то критической массы, перемены в обществе станут видны невооруженным глазом. И не смогут ваши чиновники переть против этой массы. Менталитет поменяется, в конце концов.
Немножко утопично, да. Но на самом деле всё проще, чем кажется. Нужно только время, воля и усилия.
А если все будут сидеть и ныть, конечно ничего не произойдет и будет только хуже.

Если немножко конкретизировать мои слова, то я говорю об изменениях "снизу вверх", а не "сверху вниз".

А в случае с фамилиём по схеме "сверху вниз", ты просто хочешь, чтобы был козёл отпущения. Если что пойдет не так - все знают, что пинать его. Это не правильно. Потому что один человек не сможет цивилизованно образумить и удержать такое стадо, привыкшее к другому отношению, и что-то обязательно таки пойдет не так.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 2:41. Сообщение # 114
ProVal, блин! Идеалист.
Хочешь пример - у нас дом буквой "П" в середине что то вроде детской площадки, ну и как то стихийно сделали мы там клумбу (один цветок посадил, второй, третий...) ну вроде как красиво чтобы было. А потом днем приехал самосвал и засыпал эту клумбу песком. Потому что вышел приказ к Дню города "оборудовать детские площадки". Все!
Тоесть люди делали, а одним росчерком начальника это все пошло прахом. Причем смысл то был вроде как и неплохой - пусть дети в песочнице играют.
Так и твой идеализм - вот все люди соберутся... И нихрена не получится.
Это революцию можно снизу устроить, но никак не построить. Потому что для постройки чего либо нужна организация, а организация уже, по умолчанию, подразумевает что есть кто то сверху. Тот кто расставляет приоритеты и направляет/распределяет ресурсы.

Quote (ProVal)
Если немножко конкретизировать мои слова, то я говорю об изменениях "снизу вверх", а не "сверху вниз".

Инициатива снизу без поддержки сверху даст тот же результат что и приказ сверху без исполнения снизу, а именно... никакого.
Хотя да, революцию можно устроить именно снизу.

А что касательно "Люди делают для себя и других" - так примеров тому много. Проблема в том, что без "поддержки сверху" все это так и остается примерами (сюжет 30 секунд по 1 каналу), а в общем ничего не меняется.

Добавлено (28.12.2011, 02:41)
---------------------------------------------
Quote (ProVal)
А в случае с фамилиём по схеме "сверху вниз", ты просто хочешь, чтобы был козёл отпущения. Если что пойдет не так - все знают, что пинать его. Это не правильно. Потому что один человек не сможет цивилизованно образумить и удержать такое стадо, привыкшее к другому отношению, и что-то обязательно таки пойдет не так.

Нет, я хочу чтобы тот кто предлагает делал и отвечал за то что делает. Как в те самые кровавосталинские времена, - "Хорошее предложение вот вы, лично, товарищ имярек этим и займетесь. А потом отчитаетесь перед народом". И побежааал товарищ имярек крутиться выполнять. Потому что если он дело провалит то никакие ссылки на "злобные силы, что загубили его светлую и прогрессивную идею" непроканают. "Народ вам, товарищ имярек доверил выполнение важного задания, а вы... гражданин, не выполнили обещаного." и побежаааал гражданин имярек... с тачкой по Колыме.
А у нас сейчас... все эти народные избранники хором обещают луну с неба и молочные реки вот прям завтра. А завтра оказываеся что их прекрасную идею загубили тупые исполнители и провалил происки их политических конкурентов. И главное - НИКТО из них не несет ответственности.

ТемныйКот - Среда, 28 Декабря 2011, 02:43

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 2:44. Сообщение # 115
Quote (ТемныйКот)
Так и твой идеализм - вот все люди соберутся... И нихрена не получится.

Зависит от уровня компетентности людей. То есть, если самосознание проснётся у жителей дома, то это не даст больших результатов. Если к ним присоединится начальник ЖЭКа, то результаты будут уже больше. Если ещё и мэр, то ещё больше. В конце концов, если мэр не хочет исправляться, то при большой настойчивости тех, кто ниже его, можно добиться его замены на другого, из тех, кто желает улучшения обстановки и может этому способствовать. Пусть это сложно, пусть я идеалист, но я знаю, что это возможно. Вот так постепенно и приводить всё в нормальный вид. Начиная с критической массы обычных людей, потом с критической массы людей с небольшими должностями и возможностями, потом выше и выше. Да, это не может произойти сразу. Да, это не произойдет само по себе. Но это реально и я в это верю. Проблема в том, чтобы подтолкнуть всех этих людей. Многих и одновременно. И сейчас как раз тот момент.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 3:04. Сообщение # 116
ProVal, если присоединится... если проснется... Слишком много если. Немножко реализма имхо лучше чем много идеализма.

Quote (ProVal)
Да, это не может произойти сразу.

Вот вот. Раньше у людей терпение кончится, и вот тогда снизу пойдут перемены. Правда называться и выглядеть это будет несколько иначе.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 3:09. Сообщение # 117
"Если" будет в любом случае. В этом деле нельзя описать единственно верного пути без "если".
Ну и да, то, о чем говорю я - и есть перемены "снизу". Но не те, о которых говоришь ты. Ты говоришь - резко выдавить снизу вверх "фамилиё", чтобы он всё там организовал вместо тех, кто наверху сейчас. Я же говорю - идти постепенно. И ещё раз повторю, что для этого надо раскачать всех, иначе никто не начнет ничего делать. И вот сейчас как-раз идёт процесс раскачивания.
---
И ещё вот, что необходимо для этого - энергичные руководители, располагающие к себе людей и не отягощенные черствым восприятием подчиненных, приказов и обязанностей.
Я знаю людей, которые любят ставить себя недосягаемо выше своих подчиненных. Им не интересно, как будет выполнен их приказ, их не интересует мнение подчиненных. Они считают, что всегда правы. Они говорят - остальные должны выполнять именно так, как сказано, или уходить навсегда.
Но я знаю и других людей. Которые относятся к подчиненным как к людям, а не инструментам. Которые выслушивают точку зрения подчиненного и прислушиваются, если в ней есть рациональное зерно. Которые располагают подчиненных к себе и, что очень важно, друг к другу. Они не заставляют себя бояться, но люди начинают их уважать. У таких руководителей и подчиненных им команд производительность и качество коллективного труда (или любой другой деятельности) в разы лучше, чем у первых.
Так вот, проблема в наличии первых и малой активности вторых на данный момент.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 3:10. Сообщение # 118
ProVal, вот вроде твои слова про разделение России на области определенные. И в каждой чтобы был свой "президент". Я тоже за такое мнение. В Москве уже не могут ничего контролировать нормально, а в других регионах коррупция и т.п. процветают. Губернаторы и меры не делают сейчас толком ничего для народа и контроля за ними нет. У нас только громкие дела рассматриваются в высших инстанциях, а все мелочные дела (которых очень много) остаются без решения толкового.
Это как у нас недавно асфальт положили прямо на выпавший снег rofl А все почему? Народ пожаловался на состояние дорог, городские власти, проведя коррупционные действия, наварились немного, а рабочим сказали делать в указанные сроки (иначе штрафы и пеня), ну они и сделали (плюс ко всему: дешевый материал и неквалифицированность рабочих). Ну такая канитель может длиться долго вплоть до смены строительной фирмы и нового отмывания денег, а дорога то не качественная останется все равно!

Снизу вверх или сверху вниз - все это ерунда уже. Все равно структуры нету ни там и ни там.
Что можно сделать. Перевести всех чиновников и т. п. на сдельную оплату (по факту). За коррупции - сажать на большой срок. За бездействие в каких либо проблемах - вплоть до крупного административного штрафа.
Ужесточить законы хотя бы для начала.

Недавно появился закон (о задержании пьяных на улице) Сотрудник милиции, задержав пьяного гражданина, обязан вызвать скорую помощь и до приезда мед. бригады, должен охранять пьяного, от всяческих посегательств воров и мошенников rofl
У нас проблемы стали решать и правда "снизу вверх". А когда до этого верха доберутся - не известно smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 3:17. Сообщение # 119
Quote (Edvard)
Снизу вверх или сверху вниз - все это ерунда уже. Все равно структуры нету ни там и ни там.

Так речь же как-раз о создании адекватной структуры. Но тут более глубокий процесс. Новую структуру действительно невозможно построить снизу вверх. Но для этого, в процессе, "низ" может влиять на "верх". Тут можно долго расписывать, каким образом, но у меня нет желания.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
28 Декабря 2011 в 4:01. Сообщение # 120
Edvard, ProVal. Ваша точка зрения ясна и логична. В целом её разделяю. Ограниченность и лживость Путина уже всем надоела. Впрочем, чего ещё ждать от бывшего шпиона?
Очень хорошо, если люди в нашей стране наконец-то осознали, что под лежачий камень вода не течёт. Недурно по этому поводу вчера "оговорился" Шойгу по телику: "Какой бы митинг у нас в стране не проходил, он обязательно заканчивается антипутинскими лозунгами" (цитирую по памяти). А ведь верно!! biggrin
Остаётся надежда, что у Путина хватит политической воли снять свою кандидатуру до выборов и протащить через парламент закон о переносе выборов на год, чтобы за год подготовить изменения конституции для референдума и чтобы за этот год люди успели внятно представить себе, за кого голосовать.
К сожалению, надежда эта очень мала. Слишком Путин замаран и слишком велика цифирь в счёте, который может ему выставить народ.
Поэтому вероятность критического сценария в 12-м году достаточно высока, а его последствия не предсказуемы. Но это будет не следствием народной глупости, а следствием тупоумия путинской команды.
Николай Второй, как бы это жестоко не звучало, получил по заслугам, потому что у него было больше всего возможностей предотвратить то, что произошло. Но он этого не сделал. Он слишком был занят постройкой церквей и своей семьёй.
Фани Каплан была расстреляна на третий день после покушения на ульянова. И правильно! Стрелять надо лучше! Впрочем, культура владения пистолетом в России в то время была низкой.
История наказывает не только тех, кто совершает переступные действия но и тех кто в нужный момент бездействует или действует непрофессионально...

Эдвард, уезжай с Кавказа. Если пойдёт по плохому, то там будет жарче всего.... smile
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Политика (Обсуждение событий стране и мире. Дискуссии.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru