Страница 6 из 18«12456781718»
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Религия и вера (А во что верите вы?)
Религия и вера

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений215
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
30 декабря 2010 в 12:17. Сообщение # 76
.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
30 декабря 2010 в 12:42. Сообщение # 77
Quote (Temir_09)
я не могу спорить о религии с людьми которые не читали священное писание..

Поверь читал, и могу спорить с любым кто не читал и ничерта не знает, или не вчитывался какую ахинею несут "святые" книги.
А ты знаешь почему мусульмане ненавидят христиан, ведь религии в основе своей схожи? а потому что христиане верят в человека по имени Иисус, хотя слово Иссус переводится как "помазанник" или проповедник, значит имени у него нет... а у мусульман есть Исса который делал те-же вещи, только его там в "культ" не ставят.
Quote (Temir_09)
Бог тот кто все создал, он все знает и все видит, в судный день все мертвые будут воскрешены и с живыми пойдут на суд где их распределят по их поступкам в рай или ад. За какие поступки можно попасть в ад, а за какие в рай, тебе доходчиво описывают в библии.. И те видео что ты привел, разумного человека заставляют задуматься, а кто управляет всем этим.. Не дошло еще?

Это не то что я хотел услышать, ведь правильнее будет сказать - Мы и все что вокруг нас одно целое и неразрывное, Человек - скопление мелких организмов и ничего более. Человек всегда пытался оправдать необъяснимое верой, хватит! Нам нужны доказательства...
Quote (Temir_09)
Свое неверие можно пытаться оправдать 1000 и 1 способом..

Столько-же есть способов оправдать то что ты не знаешь религией...
Quote (Temir_09)
В природе очень много явлений в которых заметно что все было очень продуманно сделано кем то.. кем? задай себе вопрос от чего на Земле все так хорошо для существования жизни? потому что Бог создал этот мир, и поселил в нем всяких тварей.

А ты не задумывался о том что есть обратная связь? Если бы мы не существовали, мы бы над этим не задумывались??? То-есть если бы не было жизни, разума, цивилизации - никто бы никогда об этом и не задумывался, просто никого бы небыло????
Quote (Temir_09)
Нет же люди полагаются на всемогущий мегарандом, все по случайности

Люди всегда пытались каким-то образом объяснить то чего они не знают, до 1700 годов религия объясняла многое, но с обнаружением останков динозавров, открытием химии, физики и прочих наук религия уже никого не устраивает, потому что в ней один бред. Еще Таксиль Л. в своей книге "Забавная Библия" написанной еще в начале 18 века просто указывает как эта книга морочит головы людям, которые до конца не понимают о чем там написано. Если хочешь могу скинуть для тебя, почитаешь в целях самообразования...

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений215
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
30 декабря 2010 в 12:43. Сообщение # 78
.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
30 декабря 2010 в 12:49. Сообщение # 79
Quote (Temir_09)
я пишу почитать библию, потому что не хочу чтоб здесь думали что я навязываю свою религию Ислам. В Исламе нет зажравшейся церкви, все люди равны, никто не может знать куда он попадет после смерти, потому что никто из людей этого не решает..

А первоистоки ислама и библии одинаковые... Ветхий завет вообще один в один... Если ты веришь в ислам то ты ничуть никак не отличаешься от христиан. Все мусульмане должны читать коран дважды в день, ты это делаешь? Если нет, то какой из тебя мусульманин????

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений235
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
30 декабря 2010 в 12:50. Сообщение # 80

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
30 декабря 2010 в 12:56. Сообщение # 81
VanRaven, я скорее тот что справа, biggrin не хочу в середину... но это видео меня потянуло всех заинтриговать, слегка задуматься как вообще такое возможно... хотя за миллионы лет хз что может происходить...

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений215
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
30 декабря 2010 в 12:58. Сообщение # 82
.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
30 декабря 2010 в 13:07. Сообщение # 83
Quote (Temir_09)
AYuPro, тебе как программисту должно стать интересно кто запрограммировал этот мир)

Ну меня то точно никто не программировал ) ведь мной никто не управляет... и я ему нафиг не нужен =) с меня мало толку ни молитв ни чего иного не делаю... часто людям помогаю, но что-то никак это ни на чем не сказывается...

Добавлено (30.12.2010, 13:07)
---------------------------------------------
Таксиль - Забавная библия если кому интересно почитайте.

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений215
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
30 декабря 2010 в 13:22. Сообщение # 84
.

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
30 декабря 2010 в 14:39. Сообщение # 85
а не приходило в голову, что религия и вера это разные вещи?

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1078
Награды27
Репутация78
ПолМужчина
30 декабря 2010 в 14:55. Сообщение # 86
Quote (avrora)

Представь приходило...
Quote (AYuPro)
Полностью согласен, только слово "неверить", то-же как-то связано с "не думать".

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
31 декабря 2010 в 4:27. Сообщение # 87
Quote (avrora)

А можно ещё и так: а не приходило в голову, что Бог и религия разные вещи?
У меня, к примеру, сложилось впечатление, что существует некий великий разум, который управляет мирозданием через созданные им законы природы. И чем дальше продвигается современная наука, тем больше она находит подтверждений, что всё в мире не случайно, что всё подчиняется единым законам. Почему 2Х2=4? Почему существует всемирное тяготение? Почему клетки делятся? Почему живые существа уничтожают друг друга, а социумы живут по законам живых существ? Почему атом устроен так же, как солнечная или любая другая звёздная система?
Ответ только один: Создатель есть и он создал информационное поле из принципов и законов, а материя уже организовалась по этим законам.
Но принципы существования и деятельности Создателя непостижимы для человеческого ума, также как обычной пентюхе не под силу задачи для суперкомпа. Поэтому Создатель разработал "мурзилку" для папусов, в которой на примитивном уровне объяснил им суть вещей. Эта "мурзилка" и была вброшена в человеческий социум в виде религии. Отсюда и абсолютное сходство всех религиозных систем: они создавались на основе одной "мурзилки".
Я более чем уверен, что религиозные схемы инопланетных цивилизаций нашей вселенной (за другие не ручаюсь), идентичны земной. Это как закон всемирного тяготения. Мир един!
В этой связи, совершенно по идиотски выглядят войны на религиозной почве. Это как как война между двумя лилипутскими государствами у Свифта, которая приключилась из-за того, что одни разбивали яйцо с острого конца, а другие с тупого.
С течением времени, наука постепенно приоткрывала тайны бытия, исследуя (сама того не зная) божий промысел. Стали накапливаться противоречия между религиоэными сказками и реальностью. Но люди не понимали, что им дали сказку тогда, когда они были дикими. И, вместо того, чтобы оценить всю глубину этих "сказок" и то как они иногда идеально накладываются на современную жизнь, они объявили эти "сказки" бреднями и провозгласили: "Бога нет!"
Какая глупость! Хорошо, что сейчас многие начинают осознавать это.
Фактически, путь науки, - это путь к Богу.
А собственно религия нужна тем, кто не может самостоятельно осмыслить божественную суть мироздания. Таких пока абсолютное большинство.
Quote (Temir_09)
Будьте хорошими людьми и с вами все будет хорошо.

Абсолютно верно. И не имеет значения, ходите вы в храм или не ходите. Просто большинство этого не понимают и им это могут объяснить только в храме.
Quote (AYuPro)
Ну меня то точно никто не программировал ) ведь мной никто не управляет...

Тоже верно. Но тебя ИСПЫТЫВАЮТ и твоя операционная система ("Душа -XP" или "Душа-7", не знаю чего тебе установили) провоходит проверку на наличие ошибок. И по результатам проверки будет принято решение: использовать дальше или потеретьнах (ад называется biggrin ).
Quote (AYuPro)
и я ему нафиг не нужен

А вот это пока не известно. Создателю нужны новые програмные продукты, но качественные! Поэтому результат узнаешь в конце жизни: может и правда нафиг будешь не нужен. biggrin

avrora 

Почётный житель
Сообщений253
Награды2
Репутация8
ПолЖенщина
31 декабря 2010 в 8:02. Сообщение # 88
Quote (Викинг)
Бог и религия разные вещи

пожалуй, что так даже вернее сказано будет.
Знаю достаточно верящих (не верующих) людей, какие-то даже причисляют себя к тем или иным конфессиям, но почти никто из них не соблюдает с точностью все обряды-посты-традиции - зачастую, даже при желании, это не возможно, т.к. устрело или бессмысленно. Вера - она если есть, внутри, и не надо идти куда-то делать что-то, стоять по 4 часа на службе или читать Коран 2 раза в день.
Есть один друг, родновер, тот помнит и знает все даты и праздники. И исполняет... только вот зачастую мне кажется, что это все позерство у него...

Quote (Викинг)
Создатель есть и он создал информационное поле из принципов и законов, а материя уже организовалась по этим законам.

и почему-то мне кажется, что Создатель это совсем не тот Бог из святых писаний.
Системный администратор... задает параметры системы, законы, по которым будут работать программы...

а про войны на почве религий - имхо, религиозные различия всего лишь повод для конфликтов, война выгодна, и не только отмыванием денег и возможностью захвата территорий. Всегда есть причина и повод.

Quote (Викинг)
Quote (AYuPro)Ну меня то точно никто не программировал ) ведь мной никто не управляет... Тоже верно. Но тебя ИСПЫТЫВАЮТ и твоя операционная система ("Душа -XP" или "Душа-7", не знаю чего тебе установили) провоходит проверку на наличие ошибок. И по результатам проверки будет принято решение: использовать дальше или потеретьнах (ад называется ).

Викинг, ты вовзодишь в абсолют понятия добра и зла (зло=ощибки=>в адЪ, условно), это не очень правильно для такой соожной системы, как наш Социум, и даже если брать заповеди (которые практически во всех религиях несут одинаковую смысловую нагрузку) как конфиг для правильной рваботы системы с Душой-хр или Душой 7, не стоит забывать, что всегда есть минимум 2 стороны

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
31 декабря 2010 в 12:18. Сообщение # 89
Quote (avrora)
Викинг, ты вовзодишь в абсолют понятия добра и зла (зло=ощибки=>в адЪ, условно)

Нет, не так. А вот как: добро-зло= +1 или -1. Вот обе стороны и вошли в расчёты, если я правильно тебя понял... smile Т.е., для того, чтобы операционку потёрли, количество ошибок должно превысить некое критическое значение, которое в каждом конкретном случае переменно за счёт добра. А вот что Создатель считает ошибкой, - это уже другой вопрос и очень сложный.

conrade 

Почётный житель
Сообщений243
Награды2
Репутация2
ПолМужчина
16 января 2011 в 0:56. Сообщение # 90
О да! согласен со всеми, что это сумасшедшая тема для разговора biggrin и я хотя с опозданием но присоеденяюсь. этот разговор всё равно не имеет начала и конца.
приятно же поспекулировать на тему смены старых заблуждений новыми и наоборот, на протяжении известной истории челоовечества

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Религия и вера (А во что верите вы?)
Страница 6 из 18«12456781718»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru