• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Религия и вера (А во что верите вы?)
Религия и вера

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 0:57. Сообщение # 1
Постепенно то тут то там возникают рассуждения о боге, о религии. Это всё конечно хорошо, но в других темах это было оффтопом. Поэтому я открываю эту тему специально для подобных рассуждений, споров и поисков истинного пути.
Религий существует огромное множество. Наиболее могущественные из них - это различные ответвления христианства (которые исторически между собой враждуют, между прочим), но кроме них есть не менее обширные религии, такие как ислам, буддизм, индуизм.
У каждого свой бог. Одни ждут второго пришествия, другие верят в перерождение души, третьи в науку. А во что верите вы?

SeriousSam 

Почётный житель
Сообщений428
Награды4
Репутация3
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 10:29. Сообщение # 2
Придерживаюсь православия, крещен. angel

EvilPacman 

Почётный житель
Сообщений48
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 11:56. Сообщение # 3
я верю в факты, науку и тд. А среди Богов не в кого не верю и по моему это полный бред. Вот кто доказал что бог существует? Это все люди на придумывали по
тому что им нечего было больше делать. Вот когда они боялись, начинали малиться и что это им давало? а давало оно им надежду, надежду что все будет хорошо. Они думают что они зависят от бога который придумывает как им быть. Так же те кто не верят в бога, те просто живут, живут как умеют, они зависят сами от себя, он сам решает на какой пусть ему встать. Так по этому я считаю что человек зависит от себя а не от бога и по моему все это божество или как оно называется полный бред. Правда это также воля человека верить ему или не верить. Я свое мнение высказал ))) и если кого то оскорбил, извините smile

EvilPacman - Среда, 05 Мая 2010, 11:57

EvilPacman 

Почётный житель
Сообщений48
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 16:44. Сообщение # 4
Temir_09, я высказываю свою точку зрения и по моему бога нет. Может он существует но я в него не верю и считаю что это полный бред

Pathfinder 

Почётный житель
Сообщений195
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 16:49. Сообщение # 5
Temir_09, +1
Есть такой анекдот, или вернее даже сказать притча? Когда началось наводнение в одном маленьком посёлке, один еврей забрался на крышу дома и стал молиться Богу о том, чтоб то его спас. Помолился, и тут лодка со спасателями подплывает.
-Садись!- ему с лодки кричат.
А он отвечает:
-Нет, меня наш Бог спасёт.
Спасатели уплыли, еврей молится. Прочитал молитву, и опять лодка со спасателями.
-Садись!- кричат.
А он опять:
-Нет, меня наш Господь Бог спасёт.
Спасатели вновь уплыли, еврей вновь молится. Помолился и в третий раз та же лодка подплывает.
-Садись, дурень!- говорят.
-Нет, меня наш Господь Бог спасёт.
Ну спасатели на него плюнули и уплыли. А вода всё прибывала и прибывала, и накрыла еврея с головой. Захлебнулся он и уже перед тем, как умереть, видит ангела и спрашивает у него:
-Почему я молился Господу Богу нашему, а он не спас меня?
А ангел ему отвечает:
-Глупец, а КТО по-твоему три раза лодку со спастелями тебе на помощь посылал?

Pathfinder - Среда, 05 Мая 2010, 16:50

Temir_09 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 20:08. Сообщение # 6
Pathfinder
да где то я это слышал или читал)

Alladon 

Почётный житель
Сообщений335
Награды6
Репутация14
ПолМужчина
5 Мая 2010 в 21:38. Сообщение # 7
Каждыи выбирает для себя женщину религию дорогу .. дьяволу служить или пророку каждыи выбирает для себя . Сам крещеныи православныи .. но верю как многие из нас по своему . Некоторые заповеди нарушаю.... подставлять вторую щеку желания особого нет. Англичане еще говорили так если веришь в дьявола он к тебе придет. Чем ночь темнеи тем ярче звезды .. чем больше скорбь тем ближе Бог.

череп 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Мая 2010 в 21:43. Сообщение # 8
Религия-это инструмент по глобализации и управлению всем человечеством и управляют всем евреи.

Fallout3 

Почётный житель
Сообщений68
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
14 Мая 2010 в 2:27. Сообщение # 9
православие

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
14 Мая 2010 в 19:39. Сообщение # 10
Quote (Alladon)
Сам крещеныи православныи .. но верю как многие из нас по своему

хорошо сказано. У меня та же ситуация. Верю в бессмертие души (информационной оболочки, астрального тела - называйте как угодно).
В Бога? Не знаю. Иногда кажется, верю, иногда - нет.

А если Он есть? Представляю, как смешно для Него выглядят все эти великие войны за то, каким именем Его называть. Он ведь всего лишь явился каждому народу таким, каким Его смогли понять...

череп 

Почётный житель
Сообщений48
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Мая 2010 в 12:15. Сообщение # 11
кто очень верит посмотрите фильм "книга Илая" очень впечетляет

egot1st 

Почётный житель
Сообщений19
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Мая 2010 в 19:06. Сообщение # 12
Ну а я процитирую Ницше:
"Сильнее всего ненавистен верующему не свободный ум, а новый ум, обладающий новой верой."

ANDREIT51B 

Почётный житель
Сообщений90
Награды3
Репутация3
ПолМужчина
20 Мая 2010 в 19:29. Сообщение # 13
Не во что не верю biggrin

KuceJb 

Почётный житель
Сообщений21
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
21 Мая 2010 в 13:26. Сообщение # 14
Верю в бога. Но по-своему. Не слишком набожный.

hunger 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Июня 2010 в 21:15. Сообщение # 15
Верю в бога
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Религия и вера (А во что верите вы?)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru