Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Религия и вера (А во что верите вы?)
Религия и вера

DirtyDen 

Почётный житель
Сообщений119
Награды1
Репутация2
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 21:45. Сообщение # 46
Quote (VanRaven)
кстати, о... в какой-то книге встретил упоминание о подобной точке зрения, дескать весь мир существует лишь в воображении, только кажется. И вот теперь иногда ловлю себя на мысли - а если и впрямь мне все это только кажется?..

Я не это имел ввиду, реальности по мне так сущ-ет, а вот после смерти уже ...

Quote (ProVal)
А вот это мне напомнило конец Лоста. Они сами того не осознавая создали свою общую реальность, не зависящую от земного времени, чтобы встретиться там после смерти. Правда этот их мир был не раем, а только дорогой туда.

Лост не досмотрел) ибо небыло сил больше смотреть на всю происходящую там фигню, через чур сказка). И канечненько, ИМХО

Quote (ProVal)
Мне

Спасибо happy

Quote (ProVal)
Омг. У меня во снах действуют зачастую очень нелогичные законы. Даже не знаю что бы это за мир такой жосский получился.

Со временем освоишься xD.

Quote (ProVal)
Да что угодно. Чувство тотального пофигизма в конце концов.

Тотальный пофигизм, мммм, надеюсь что его не будет, но при условий что загробная жизнь бесконечна, тебе все надоест, и станет пофиг на всё, значит тотальный пофигизм неизбежен?

Кстати из вас никто не пробовал что ли сном управлять? За всю жизнь получилось только раз 30, ну это не намеренных, а когда пытался сам понять что я во сне, то из 10 попыток получилось токо 2 раза)
Кому интересно погуглите, не так мало статей об этом. Процесс управления сном захватывает дух, уверяю вас, можно творить что угодно, только все не ясно и не четко, да длится мин 10 такое сновидение)

DirtyDen - Среда, 11 Августа 2010, 21:51

DirtyDen 

Почётный житель
Сообщений119
Награды1
Репутация2
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 21:58. Сообщение # 47
Quote (Temir_09)
самое интересное, что в судный день, когда будешь отвечать за свой жизненный путь, ты не сможешь лгать, отговариваться, перекладывать вину на другого, прикидываться невинной жертвой "цивилизации" и т.п. Все что ты сделал/сказал/подумал будет записано и предъявлено и ни как нельзя будет отвертеться.

Хочешь сказать что Индейцы не жертвы цивилизации, хочешь сказать что бог у врат рая скажет им "Хей! Вы не молились, убивали, резали друг друга, поклонялись язычным богам, за это будете гореть в Аду всю вечность!"?Представляю лицо Индейца xD, он тееухо. До них просто не могли добраться учения ислама или христианства, но виноваты сцуки сами!
Предположим я жил в семье атеистов, меня учили о том что бога нет, предположим что даже гипнозом или наркотиками, и я не буду жертвой?На смертном адре мне будет предъявлен пожизненный срок в аду?
Добавлено (11.08.2010, 21:58)
---------------------------------------------
Quote (Temir_09)
уверяю скучно там не будет никому и даже самому отпетому мазохисту будет не "скучно"... Я уже писал что бог тебя проверяет в этой жизни, а сатана строит козни и ты представить себе не можешь в каких масштабах эти козни его могут выражаться... Не слушай никого, слушай себя и родных, тех кому доверяешь.

А ты там был?Или кто то из знакомых? Пруфлинк хотя бы?Вот именно на самом деле ты не знаешь точно, просто тебе сказали,внушили,пообещали, обычно в реальной жизни то что пообещали враньё, таки чего удивляться что я этому не верю.
Вот я себя и наслушался, теперь мало веры, точнее почти нет.

DirtyDen - Среда, 11 Августа 2010, 22:11

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:18. Сообщение # 48
Quote (DirtyDen)
Со временем освоишься xD.
Quote (DirtyDen)
Кстати из вас никто не пробовал что ли сном управлять?
Quote (DirtyDen)
Процесс управления сном захватывает дух, уверяю вас, можно творить что угодно, только все не ясно и не четко
Дык я частенько. Иногда соображаю что это сон, иногда не соображаю, но управляю им в любом случае я. Почему собственно и упомянул о нелогичных законах снов. Законы там есть, только с обычной логикой их хрен поюзаешь. Надо перестраивать своё мышление на манер того, как когда в первый раз играешь в Portal, только это касается не только пространственных законов, но и всех остальных процессов.

Алсо было бы неплохо замутить отдельный топик о снах.

Quote (Temir_09)
самое интересное, что в судный день, когда будешь отвечать за свой жизненный путь, ты не сможешь лгать, отговариваться, перекладывать вину на другого, прикидываться невинной жертвой "цивилизации" и т.п. Все что ты сделал/сказал/подумал будет записано и предъявлено и ни как нельзя будет отвертеться.
Реквестирую пруф. Зомбовидео не предлагать по двум причинам. 1: не берёт. 2: много уже такого видел и ни одно меня не переубедило и не переубедит по определению. Ролик по ссылке тоже смотрел, если чо.
Ещё хочу сказать, что человек часто является заложником ситуации. Иногда, например, чтобы выжить, просто необходимо кого-то убить (ну или ещё чего-нибудь нехорошего сделать), даже совершенно невинного или даже случайного человека. С твоей точки зрения ты будешь прав, так как боролся за свою жизнь или за жизнь знакомого тебе человека, но со стороны того, кого ты замочил, ты совершил зло. Тут могут быть очень многогранные ситуации и каким бы там мудрым ни был суд, всё-равно однозначно определить кто именно виноват не получится.
Ок, у меня есть и дальнейшие мысли на тему, но то я потом уже напишу.

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:50. Сообщение # 49
Quote (Temir_09)
вот ссылка на видео

вы уверены на 100 и даже 200 процентов, что это не игра на камеру? (посмотрел чуть меньше минуты, стало тошно, выключил. Только не говорите, будто из меня тоже что-то полезло...)

Quote (ProVal)
Ещё хочу сказать, что человек часто является заложником ситуации. Иногда, например, чтобы выжить, просто необходимо кого-то убить (ну или ещё чего-нибудь нехорошего сделать), даже совершенно невинного или даже случайного человека. С твоей точки зрения ты будешь прав, так как боролся за свою жизнь или за жизнь знакомого тебе человека, но со стороны того, кого ты замочил, ты совершил зло. Тут могут быть очень многогранные ситуации и каким бы там мудрым ни был суд, всё-равно однозначно определить кто именно виноват не получится.

в итоге в рай отправится тот, кто, несмотря на ситуацию, не опустится до греха, то есть предпочтет умереть сам. Остальные - этажом ниже. Но это когда выбор между твоей смертью и убийством.
Если альтернатива убийству смерть заложника (неважно, близкого тебе или нет) - вот тут уже, скажем так, сложность...

Кстати, Божий Суд подразумевает абсолютную справедливость, если можно так сказать, абсолютную мудрость. То есть там-то как раз однозначно и определят... как сказал один литературный герой, "тому бородатому виднее".

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
12 Августа 2010 в 1:02. Сообщение # 50
Quote (VanRaven)
То есть там-то как раз однозначно и определят...
Я и говорю, что это ваше "как-то однозначно" на самом деле нифига не однозначно. Плюс нет определённого порога плохих действий, после которых можно утверждать, что тебе пора в пекло. Это всё очень размыто представлено и таким образом этими утверждениями можно крутить как угодно и ты будешь якобы прав. Послушайте религиозных фанатиков (которые, между прочим, уже не одну тысячу лет проповедуют что вот-вот небеса развергнутся... и дальше по тексту). Они глядя на любую окружающую ситуацию могут сочинить историю про то, что наступает апокалипсис и приплести туда стопицот пруф-стихов из писаний.

Quote (Temir_09)
я давно этот ролик смотрел, а сейчас у меня мурашки и страх был когда смотрел
Лол это же самовнушение.

Quote (Temir_09)
А и будьте осторожны, джин может и в вас залезть если вас мучают сомнения.
О да! Ибн Хоттаб, блин.

Моё мнение и представление об этих вещах таково, что для меня бог, демоны и прочие духи - это не чуваки, скрывающиеся где-то там [на небе, под землёй / в параллельных измерениях / где-то ещё]. Для меня это на уровне психики. Как бы так объяснить. Я даже сам не могу точно сформулировать в словах то, как я это представляю. В общем, это всё на уровне когнитивных процессов, завязанных на восприятии окружающего мира и в том числе каких-то основных сил (энергий, если угодно), от которых зависят происходящие вокруг процессы. То есть мы это подсознательно ощущаем и, возможно, можем как-то на это влиять, но это не бородатый дядька. Но при этом назвать его можно как угодно любой религии. Просто Бог, Аллах, Зевс, Высшая Основа Бытия Брахмана или как-нибудь ещё. Таким образом, то, что представлено в каждой религии - всего лишь образы, интерпретации Бога в сознании людей. Другими словами, если людям проще понять бога как человека - нате, вот вам бог-бородатый-дядька, но только лишь в вашем воображении он будет таким.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
12 Августа 2010 в 1:43. Сообщение # 51
Ну про эволюцию я уже говорил. Дарвиновское представление просто слишком буквально.

Knight-feudalen 

Житель
Сообщений8
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
12 Августа 2010 в 1:47. Сообщение # 52
Quote (ProVal)
Ну про эволюцию я уже говорил. Дарвиновское представление просто слишком буквально.

Именно. И поэтому мне непонятно, почему в российских школах детей принуждают принимать теорию Дарвина как абсолютно верную и незыблемую, хотя в той же Великобритании или в США/Канаде каждый ученик вправе лично выбрать для себя верную теорию. Это получается, что нас - христиан в России принуждают верить в теорию, которая несовершенна и противоречит христианским убеждениям!

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
12 Августа 2010 в 2:03. Сообщение # 53
Quote (Knight-feudalen)
Именно.

Но я не говорил, что я отвергаю эволюцию. Очень даже нет.

DirtyDen 

Почётный житель
Сообщений119
Награды1
Репутация2
ПолМужчина
12 Августа 2010 в 8:59. Сообщение # 54
Quote (ProVal)
Но я не говорил, что я отвергаю эволюцию. Очень даже нет.

100500 очков на барабане, воистину так,теория эволюции(не Дарвина) имеет право на жизнь не меньше чем теория создания мира богом.
Quote (ProVal)
Моё мнение и представление об этих вещах таково, что для меня бог, демоны и прочие духи - это не чуваки, скрывающиеся где-то там [на небе, под землёй / в параллельных измерениях / где-то ещё]. Для меня это на уровне психики. Как бы так объяснить. Я даже сам не могу точно сформулировать в словах то, как я это представляю. В общем, это всё на уровне когнитивных процессов, завязанных на восприятии окружающего мира и в том числе каких-то основных сил (энергий, если угодно), от которых зависят происходящие вокруг процессы. То есть мы это подсознательно ощущаем и, возможно, можем как-то на это влиять, но это не бородатый дядька. Но при этом назвать его можно как угодно любой религии. Просто Бог, Аллах, Зевс, Высшая Основа Бытия Брахмана или как-нибудь ещё. Таким образом, то, что представлено в каждой религии - всего лишь образы, интерпретации Бога в сознании людей. Другими словами, если людям проще понять бога как человека - нате, вот вам бог-бородатый-дядька, но только лишь в вашем воображении он будет таким.

Я расскажу тебе одну весч, дело в том что есть у человека промежуток во сне, который происходит каждые 90 мин, начинается какой то процесс в мозгу точно не помню как наз-ся, длится 1.20 мин, если проснуться в этот момент, есть шанс получить небольшой паралич и потерять дыхание(буквально 10 секунд)И, если человек верующий ему представляется огромный демон, стоящий в углу с огненными глазами, а если не верующий то они либо ничего не видят и понимает что просто с телом не так, либо видят НЛО(и кстати это факт, для меня точно факт, так было с моим братом, помню как посреди ночи он заорал xD), т.е что хочу сказать что воистину это на все уровне психики и ментальности,мы сами создаем себе рай и демонов, и кстати

DirtyDen - Четверг, 12 Августа 2010, 09:06

VanRaven 

Почётный житель
Сообщений230
Награды1
Репутация6
ПолМужчина
12 Августа 2010 в 10:59. Сообщение # 55
Quote (Knight-feudalen)
Именно. И поэтому мне непонятно, почему в российских школах детей принуждают принимать теорию Дарвина как абсолютно верную и незыблемую, хотя в той же Великобритании или в США/Канаде каждый ученик вправе лично выбрать для себя верную теорию. Это получается, что нас - христиан в России принуждают верить в теорию, которая несовершенна и противоречит христианским убеждениям!

вас именно принуждают верить или заставляют запомнить и впоследствии ответить на экзамене? две большие разницы
и кстати, неужели ж только христиан "принуждают"? мусульманам, иудаистам, кришнаитам дают поблажку?
во избежание соблазна побить себя пяткой в грудь насчет "большинство - христиане", напомню - Российская Федерация светское государство. А попытки отдельных политиков "приблизиться" к народу посредством, извините, зажравшейся Церкви - их личное дело.

STReLoK 

Почётный житель
Сообщений123
Награды3
Репутация1
ПолМужчина
12 Августа 2010 в 11:23. Сообщение # 56
Quote (DirtyDen)

Я расскажу тебе одну весч, дело в том что есть у человека промежуток во сне, который происходит каждые 90 мин, начинается какой то процесс в мозгу точно не помню как наз-ся, длится 1.20 мин, если проснуться в этот момент, есть шанс получить небольшой паралич и потерять дыхание(буквально 10 секунд)И, если человек верующий ему представляется огромный демон, стоящий в углу с огненными глазами, а если не верующий то они либо ничего не видят и понимает что просто с телом не так, либо видят НЛО(и кстати это факт, для меня точно факт, так было с моим братом, помню как посреди ночи он заорал xD), т.е что хочу сказать что воистину это на все уровне психики и ментальности,мы сами создаем себе рай и демонов, и кстати

Это все на уровне сна. Человеку кажется, что он проснулся, но он еще спит. Он не может пошевелится, только двигать глазами. Он боится, и ему может привидится что угодно, от черепашки ниндзя до сотоны. Эту штуку изучал Михаил Радуга, который учит людей управлять сном. Если при этом расслабится, и не пытаться проснуться - можно во сне встать, и управлять сном, вроде-бы biggrin
---
Ах да, в религию верю, но это опять же не дядька с бородой, сидящий в небесах(ProVal, мы это слышали где-то в одном месте biggrin ), а просто то, что человеки не видят, но оно есть. Типа, когда душа уходит от тела - она видит больше =0.

STReLoK - Четверг, 12 Августа 2010, 11:27

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
30 Декабря 2010 в 4:20. Сообщение # 57
Quote (Sayrus)
Конечно в двух словах описать сложно. Слепо во что-то/в кого-то верить считаю для себя непозволительным, так как слово верить для меня сравнимо с "не думать".

Полностью согласен, только слово "неверить", то-же как-то связано с "не думать".
Все религии что есть - полный бред, причем у всех регилий одно и то-же начало, только имена разные.
Сколько воин и убийств было оправдано "религией" - это просто ужасс.
Я не поверю ни в одну религию на этой планете, которая не сможет объяснить правильно что такое "Бог".

На счет "случайного возникновения жизни" и развитие его до цивилизации я лично неуверен, пока мне не объяснят как такое возможно?????

Для тех кому не понятны названия на английском или в биологии нуб пассивные титры
(обшарил википедию, но не стал копипастить, просто описал в двух словах):
Лейкоциты - белые кровеные тельца, обеспечивающие иммунитет организма, они определяют в каком месте повреждены или больны клетки, а так-же ищет бактерии и сьедает их.
p-selectin - белок связывающий различные клетки одним "органом чувств", с его помощью лейкоцит узнает своих и чужих, а так-же больные клетки.
Под плотной оболочкой есть более жидкая, по которой плавает небольшой плот из холестерина, кстати 80% холестерина вырабатывается самим организмом.
Цитокины - как раз те белки позволяющие передавать импульсы между клетками и работают рецепторами.
Протеогликан работая вместе с Цитокином определяет защиту самой клетки и распознает своих и чужих.
Под оболочкой клетки находится сеть из белков работающая как нервные окончания, от них сеть идет вглубь клетки.
Данные цепи собираются под воздействием другого белка (на видео не показано), а разбираются разделяющим протеином.
Белковые микротрубки - работают как железнодорожные пути начинаясь от центра клетки и доходя до определенной длины сами разбираются чтобы построить новые.
Двигательный протеин и митохондрии пользуются трубками для перемещения внутри клетки.
Ядро - описывать в видео особо они не стали, - основная его функция - создание РНК, для последующего создания необходимых белков с помощью рибосомы.
Все только созданные белки и отработанные вещества с помощью моторного протеина отправляются от ядра в аппарат "Гольджи", он до сих пор плохо изучен биологами, его функция - придать правильную форму для белков, создание из них протеинов и других необходимых клетке элементов.
После того как белки будут готовы, они выходят сами из него, а строительный материал для оболочки клетки вместе с отработанным материалом отправляется к оболочке.
"Новые" цитокины соединяются с внутренней нервной системой.
Обновление, а так-же наличие и необходимость в белках определяет G-протеин.
Определив место больной клетки или почувствовав наличие микробов лейкоцит выходит из кровеносного сосуда.

AYuPro - Четверг, 30 Декабря 2010, 04:36

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
30 Декабря 2010 в 12:42. Сообщение # 58
Quote (Temir_09)
я не могу спорить о религии с людьми которые не читали священное писание..

Поверь читал, и могу спорить с любым кто не читал и ничерта не знает, или не вчитывался какую ахинею несут "святые" книги.
А ты знаешь почему мусульмане ненавидят христиан, ведь религии в основе своей схожи? а потому что христиане верят в человека по имени Иисус, хотя слово Иссус переводится как "помазанник" или проповедник, значит имени у него нет... а у мусульман есть Исса который делал те-же вещи, только его там в "культ" не ставят.
Quote (Temir_09)
Бог тот кто все создал, он все знает и все видит, в судный день все мертвые будут воскрешены и с живыми пойдут на суд где их распределят по их поступкам в рай или ад. За какие поступки можно попасть в ад, а за какие в рай, тебе доходчиво описывают в библии.. И те видео что ты привел, разумного человека заставляют задуматься, а кто управляет всем этим.. Не дошло еще?

Это не то что я хотел услышать, ведь правильнее будет сказать - Мы и все что вокруг нас одно целое и неразрывное, Человек - скопление мелких организмов и ничего более. Человек всегда пытался оправдать необъяснимое верой, хватит! Нам нужны доказательства...
Quote (Temir_09)
Свое неверие можно пытаться оправдать 1000 и 1 способом..

Столько-же есть способов оправдать то что ты не знаешь религией...
Quote (Temir_09)
В природе очень много явлений в которых заметно что все было очень продуманно сделано кем то.. кем? задай себе вопрос от чего на Земле все так хорошо для существования жизни? потому что Бог создал этот мир, и поселил в нем всяких тварей.

А ты не задумывался о том что есть обратная связь? Если бы мы не существовали, мы бы над этим не задумывались??? То-есть если бы не было жизни, разума, цивилизации - никто бы никогда об этом и не задумывался, просто никого бы небыло????
Quote (Temir_09)
Нет же люди полагаются на всемогущий мегарандом, все по случайности

Люди всегда пытались каким-то образом объяснить то чего они не знают, до 1700 годов религия объясняла многое, но с обнаружением останков динозавров, открытием химии, физики и прочих наук религия уже никого не устраивает, потому что в ней один бред. Еще Таксиль Л. в своей книге "Забавная Библия" написанной еще в начале 18 века просто указывает как эта книга морочит головы людям, которые до конца не понимают о чем там написано. Если хочешь могу скинуть для тебя, почитаешь в целях самообразования...

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
30 Декабря 2010 в 12:49. Сообщение # 59
Quote (Temir_09)
я пишу почитать библию, потому что не хочу чтоб здесь думали что я навязываю свою религию Ислам. В Исламе нет зажравшейся церкви, все люди равны, никто не может знать куда он попадет после смерти, потому что никто из людей этого не решает..

А первоистоки ислама и библии одинаковые... Ветхий завет вообще один в один... Если ты веришь в ислам то ты ничуть никак не отличаешься от христиан. Все мусульмане должны читать коран дважды в день, ты это делаешь? Если нет, то какой из тебя мусульманин????

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
30 Декабря 2010 в 12:56. Сообщение # 60
VanRaven, я скорее тот что справа, biggrin не хочу в середину... но это видео меня потянуло всех заинтриговать, слегка задуматься как вообще такое возможно... хотя за миллионы лет хз что может происходить...
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Старший брат » Религия и вера (А во что верите вы?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru