Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

varyag 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Августа 2013 в 23:53. Сообщение # 1276
Установил All plusFive ,normans remodeling (до конца почему-то не распаковывается,хотя новое оружие появилось ) Lighter ingridients,teleport expantion pack , 1 на 0 поменял, буду пробовать

Добавлено (15 августа 2013, 23:53)
---------------------------------------------
9 -й Уровень ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ВСЕ РАБОТАЕТ

Leonius 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Августа 2013 в 9:15. Сообщение # 1277
Привет всем. У меня вот какая проблема. Что-то с передвижением мобов, в частности, зомби. В одной из пещер они просто АДСКИ быстрые, просто зомби-марафонцы какие-то. Обгоняют даже меня одетого в тяжелую броню. Так ведь явно не должно быть?
Я писал уже сюда, тогда сказали, чтобы переустановил всё и вся и тд (к сожалению забыл прежний логин\пароль, а кнопочка "забыл пароль" тут не сработала почему-то. Браузер ОгнеЛис, последний, JS включен) ). ВСЁ переустановил. Начисто поставил Обливион+Рыцари Девяти(на всякий) и Острова (ВСЁ лицензионное, но не золотое). Нерим, конечно же, тоже переустановил(посл.патч). Результат тот же.
Как исправить и в чем причина?(

Leonius - Понедельник, 19 Августа 2013, 09:18

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
19 Августа 2013 в 16:01. Сообщение # 1278
Цитата (Leonius)
Как исправить и в чем причина?
Чудной баг, но пару возможных решений подкину:
1. Оптимизировать INI-файл (Oblivion.INI и/или Nehrim.INI в папке игры или в C:\My XXX Files\My Games\Oblivion - это зависит от настроек в лаунчере игры), прежде всего добавив поддержку многоядерного процессора, т.е.:
Цитата
iThreads=3 <----- Ставим 9 (или кратное 3)
bUseThreadedBlood=0 <----- Ставим 1
bUseThreadedMorpher=0 <----- Ставим 1
bUseMultiThreadedTrees=0 <----- Ставим 1
bUseThreadedTempEffects=0 <----- Ставим 1
bUseMultiThreadedFaceGen=0 <----- Ставим 1
bUseThreadedParticleSystem=0 <----- Ставим 1

2. Добыть таки Золотое Издание Облы (лицушное или нет, но НЕ репакнутое) и установить всё согласно Инструкции.

Hangman - Вторник, 20 Августа 2013, 02:51

Leonius 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Августа 2013 в 17:23. Сообщение # 1279
Цитата (Hangman)
Чудной баг, но пару возможных решений подкину:
1. Оптимизировать INI-файл (Oblivion.INI и/или Nehrim.INI в папке игры или в C:\My XXX Files\My Games\Oblivion - это зависит от настроек в лаунчере игры), прежде всего добавив поддержку многоядерного процессора, т.е.:

Хм, ну все, кроме последнего параметра стояло как надо, а при изменении последнего, игра от чего-то переставала читать ini файл, запускалась невесть как, с ужасной графикой и тп, пробовал перезаписывать ini и тд, но после внесения в него изменений - Нерим снова сходил с_ума.
Попробовал запустить с OBSE, не помогло. Выставлял в лаунчере разные параметры многоядерности - результат не изменился.

Цитата (Hangman)
2. Добыть таки Золотое Издание Облы (лицушное или нет, но НЕ репакнутое) и установить всё согласно Инструкции.

Покупать ради Нерима желания нет, а пиратить не хочу из принципа. Грешно это..)) да и вроде ведь всё должно работать на Обле+Островах?
Не понимаю, что не так. Возможно, сейв сломался... Но проверял предыдущие - там так же.. В новой игре особо не на ком проверить, а проходить заново не очень хочется...

Загрузил вот сейв, может кто проверит у себя его? (у меня Нерим чистый, без модов, и всегда был таковым)
Сразу внизу, по направлению взора ГГ, стая зомби. У меня они адски быстрые.
Скачать тут.
http://yadi.sk/d/9CO4J5ft84iwi
Буду ПРЕМНОГО благодарен, если проверите happy

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
19 Августа 2013 в 17:34. Сообщение # 1280
Цитата (Leonius)
вроде ведь всё должно работать на Обле+Островах?
Конверсия делалась под Голдовое издание и уже не однократно проверенно, что на нём работает нормально, причём это издание содержит не только "Острова":
Цитата (1с игры)
The Elder Scrolls IV: Oblivion. Золотое издание ... Игра содержит все изменения, внесенные разработчиками, и улучшена до версии 1.2.0416. В комплекте идут два дополнения The Elder Scrolls IV: Shivering Isles и The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine.
Протчие фантазии не проверялись и не было подтверждений об их нормальной работоспособности.

Leonius 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
19 Августа 2013 в 17:42. Сообщение # 1281
Цитата (Hangman)
причём это издание содержит не только "Острова":

Дык и у меня все оф.дополнения (тома заклинаний, башни и прочее шли вместе с Рыцарями Девяти, коии так же установлены).
Хорошо, постараюсь достать голд. Будет обидно, если след. игра разрабов, кояя на Скайриме строится, так же будет работать лишь на легендарном издании:(

Но всё же прошу проверить сейв у себя, если проблема в нем - возможно есть резон просто начать новую игру таки...

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
19 Августа 2013 в 17:47. Сообщение # 1282
Цитата (Leonius)
Но всё же прошу проверить сейв у себя,
Может кто-нить из играющих и возьмётся, если найдутся таковые.

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
19 Августа 2013 в 23:53. Сообщение # 1283
Цитата
bUseThreadedParticleSystem=0 <----- Ставим 12
Надо ставить 1, а не 12.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
20 Августа 2013 в 2:52. Сообщение # 1284
SnAkeRAW, Исправил. Число "перенесло" при редактировании в BBcode. wacko

Leonius 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Августа 2013 в 8:36. Сообщение # 1285
Цитата (SnAkeRAW)
Надо ставить 1, а не 12.

Поэтому, наверное, и н ехотел кушать такой ini, 1 то там стоит.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
20 Августа 2013 в 13:27. Сообщение # 1286
Цитата (Leonius)
Загрузил вот сейв, может кто проверит у себя его? (у меня Нерим чистый, без модов, и всегда был таковым) Сразу внизу, по направлению взора ГГ, стая зомби. У меня они адски быстрые
У меня так же они быстрые, хоть и ленивые. Игра установлена кошерно. Зашел в ту же пещеру со соих сейвов - на 19 уровне все крошится без проблем - в других пещерах где нашел, зомби нормальные.  Просто это особенность данной локации. Можешь продолжать ее зачищать если тебя не смущает, что она выше твоего уровня - опыта получишь больше, несомненно.

Leonius 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Августа 2013 в 16:45. Сообщение # 1287
Цитата (MarcArnchold)
У меня так же они быстрые, хоть и ленивые. Игра установлена кошерно. Зашел в ту же пещеру со соих сейвов - на 19 уровне все крошится без проблем - в других пещерах где нашел, зомби нормальные. Просто это особенность данной локации. Можешь продолжать ее зачищать если тебя не смущает, что она выше твоего уровня - опыта получишь больше, несомненно.

Т.е. с ваших же сейвов зомби точно такие же быстрые? Выходит, особый вид зомби в этой пещере? Скелеты там тоже кстати не медленные.)

Если так и у вас при нормально установленной игре(так понимаю, на ГолдОбливионе?) тоже самое - буду играть дальше.
Спасибо=))

Gera16 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Августа 2013 в 14:49. Сообщение # 1288
Здравствуйте.
Возникла такая проблема: устанавливаю на версию 1.0.7.5 последний патч, и игра вообще не запускается. А если его не ставить, игра прекрасно запускается.
Кто может, скажите что у меня за такие проблемы :С
Просто без патча то не полазишь по подземельям Треомара и Цитадель Тьмы уж очень понравилась :)

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
31 Августа 2013 в 16:14. Сообщение # 1289
Цитата (Gera16)
Кто может, скажите что у меня за такие проблемы
Вероятно не совсем корректная установка патча или Nehrim-а. Всё деинсталлировать и установить заново, согласно ЭТОЙ инструкции и с соблюдением указанных в ней условий.

Gera16 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Августа 2013 в 16:23. Сообщение # 1290
Hangman, просто раньше компьютер был на Вин 7, а щас на Вин 8.
4 раза и облу  и нерим переустанавливал, и хоть бы хны .
что ж, будет благословенен в своем упорстве упорствующий :)

Gera16 - Суббота, 31 Августа 2013, 16:29

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru