Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Sidgo 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Августа 2013 в 13:36. Сообщение # 1261
У меня проблема: При нажатии на "Новая игра" ничего не происходит. Действия описанные в FAQ не помогли. Версия Облы - рабочая, так как всегда ставил Nehrim на нее, и проблем не было.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
7 Августа 2013 в 15:26. Сообщение # 1262
Цитата (Sidgo)
У меня проблема: При нажатии на "Новая игра" ничего не происходит.
Либо установка произведена не правильно, либо в лаунчере игры не включены файлы Nehrim-а или не выключены файлы от Облы.

Seguro 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2013 в 2:26. Сообщение # 1263
Проблема с квестом табличка из вулканического потока. Нашел каменную таблику.появилось задание отнести ее Гервасиусу. Сразу перенеся заклинанием телепорта поближе. А старик этот утверждает,что артефакта нет,мол дуй ищи.
Версия 1.5.05

Seguro - Суббота, 10 Августа 2013, 02:45

varyag405 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2013 в 9:48. Сообщение # 1264
sfbsf

Добавлено (10 августа 2013, 09:48)
---------------------------------------------
Камрады столкнулся с проблемой ! Стоял Nehrim 1505. Снес систему. Установил все заново. Поставийл Kovka, normans remodeling и тд все как обычно. Загружаю старый сейв 17 уровень  и вижу- пропал мой серебрянный самовыкованный меч, длинный норманский меч, вторая наковальня в кузницах. Зато теперь на одной можно ковать оружие 1-го ранга 2-го ранга ранее мою не виданное и доспехи ассасина, следопыта, охотникаи тд. ЭТО ЧТО ? HELP ME PLEASE

dixie 

Житель
Сообщений29
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2013 в 13:41. Сообщение # 1265
Скорее всего ты забыл поставить какой-то кривой мод (типа домика в Гилиаде), в который вкомпилирована куча скриптов от прошлого патча :) Поэтому ковка была старая и вообще должны были быть проблемы - у меня, например штурм логова бандитов не начинался по квесту графини.

Т.е., теперь-то, как раз, нормально стало ;)

Другой вопрос - зачем вообще все эти доспехи, если находимые предметы лучше них?

varyag405 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2013 в 13:53. Сообщение # 1266
Так все-таки должна быть 1 наковальня или 2?  И домик в Гилиаде я не ставил)))

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
10 Августа 2013 в 14:51. Сообщение # 1267
varyag405, последний патч (1.5.0.5) исправляет все недоделки в кузнечном деле:
Цитата
Зато теперь на одной можно ковать оружие 1-го ранга 2-го ранга ранее мою не виданное и доспехи ассасина, следопыта, охотникаи тд

А мод "Kowka" был создан для более ранней версии игры, как раз для  того, чтобы заполнить все пробелы в "Кузнечном деле".
Мод не подходит для последней версии игры (1.5.0.5). Скорей всего, ты раньше этого не заметил, потому что уровень навыка был мал, или стояла более ранняя версия игры.
В любом случае, нужно выбирать —  либо  "Kowka", либо последний патч, который много чего добавляет .

varyag405 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2013 в 16:11. Сообщение # 1268
Спасибо INSE !!!А normans remodeling можно оставить?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
10 Августа 2013 в 16:42. Сообщение # 1269
Цитата (varyag405)
А normans remodeling можно оставить?
varyag405, понятия не имею. Нужно проверять. Здесь можно посмотреть список, но он не полный. Если есть, что добавить, пожалуйста.

varyag 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Августа 2013 в 23:26. Сообщение # 1270
Inse, OK, добавлю,потестю)))

Добавлено (10 августа 2013, 23:26)
---------------------------------------------
Вот такая трабла !  Не нашел учебник по ковке из стали на обычном месте, в харчевне подземелья после убийства тролля, так и должно быть?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
10 Августа 2013 в 23:33. Сообщение # 1271
varyag, если ты обсуждаешь мод, то тебе в тему "Обсуждение модов", потому что никаких книг по Кузнечному делу в "чистой" игре нет. А по поводу модификации я уже ответила выше.

varyag 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Августа 2013 в 23:18. Сообщение # 1272
Спасибо, Inse

Добавлено (14 августа 2013, 23:18)
---------------------------------------------
Камрады! А где вообще можно увидеть список изменений патча 1505, хотя бы на языке вероятного противника)))

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Августа 2013 в 23:23. Сообщение # 1273
Цитата (varyag)
Камрады! А где вообще можно увидеть список изменений патча 1505, хотя бы на языке вероятного противника)))
ТУТ.

varyag 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Августа 2013 в 0:25. Сообщение # 1274
Спасибо, но вероятный противник- это Штаты... C Советского детства ...Все равно понял)))

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
15 Августа 2013 в 0:31. Сообщение # 1275
Цитата (varyag)
Спасибо, но вероятный противник- это Штаты...
На инглише тоже есть, но там патчи несколько отличаются.
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru