Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Zloyelf 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация25
ПолМужчина
27 Мая 2013 в 14:48. Сообщение # 1216
У кого есть доступ суда http://kaztorka.org/torrent....e70dc3d
Тут можно скачать уже собранную версию Нерима последней версии и очищенную от мусора. Работает по системе "Установи и играй".

Да и аналогов такой раздачи я не видел на других трекерах...увы.
Думаю что такую сборку bethplanet должна иметь у себя на сайте

Zloyelf - Понедельник, 27 Мая 2013, 14:57

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Мая 2013 в 20:47. Сообщение # 1217
Zloyelf, дело в том, что эти сборки содержат в себе в том числе и спираченный код Обливиона. А мы не можем размещать у себя пиратские игры. Поэтому единственное, что можем выложить, это установочный от Нерима, который ставится поверх Обливиона (который вы купили или где-нибудь стырили, но то уже не наше дело).

SnAkeRAW 

Почётный житель
Сообщений125
Награды0
Репутация5
ПолМужчина
9 Июня 2013 в 17:35. Сообщение # 1218
С помощью тестов заметил, что Nehrim очень чувствителен к скорости носителя, на котором он установлен. И вот я решил скопировать папку с игрой в оперативную память. Теперь рывков вообще нет, подгрузки тоже исчезли, ну и сама игра запускается практически мгновенно.

Санчес 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июня 2013 в 8:46. Сообщение # 1219
У меня не запускается игра. все сделал как написанно. он требует фаил binkw32.dll . что нужно сделать? чтоб он не требовал.? я скинул с Инета файлы запихнул куда показанно в инструкции. но он все равно требует( обьясните

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
18 Июня 2013 в 11:17. Сообщение # 1220
Цитата (Санчес)
он требует фаил binkw32.dll . что нужно сделать? чтоб он не требовал.?
Для начала нужно установить нормальную версию Облы и убедиться в том, что файл binkw32.dll присутствует в корневой папке игры:
после чего уже можно устанавливать Nehrim, согласно данной инструкции.

Hangman - Вторник, 18 Июня 2013, 11:19

Санчес 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июня 2013 в 16:20. Сообщение # 1221
Hangman, а можете дать ссылочку на скачивания торрент файла на облу. чтоб установку скинуть?если не тяжало.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
18 Июня 2013 в 16:31. Сообщение # 1222
Цитата (Санчес)
можете дать ссылочку на скачивания торрент файла на облу. чтоб установку скинуть?
Не можем, т.к. это категорически запрещено правилами сайта, да и тут нужна именно лицуха Облы "Золотое Издание", причём ни каким макаром не репакнутая/перепакованная, а такая и на торрентах уже является редкостью.

Санчес 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июня 2013 в 18:14. Сообщение # 1223
Цитата (Hangman)
да и тут нужна именно лицуха Облы "Золотое Издание


У меня золотое издание . а насчет лицензии не знаю. а как узнать лецензионная она или нет?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
18 Июня 2013 в 18:21. Сообщение # 1224
Цитата (Санчес)
а как узнать лецензионная она или нет?
Если Обла запускается только со вставленным диском или смонтированным образом, то это нормальная лицуха, а если после установки работает без диска/образа, то значит не кошерная пиратка.

Санчес 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июня 2013 в 18:30. Сообщение # 1225
у меня требует вставить диск. но я туда просто ярлычка 2 скинул которые запускают игру и запускает без диска. эт значит она лицензионная? но битая да?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
18 Июня 2013 в 18:34. Сообщение # 1226
Цитата (Санчес)
эт значит она лицензионная?
Да.
Цитата (Санчес)
но битая да?
Возможно, раз не все файлы устанавливаются или же при установке самого Nehrim-а происходит сбой копирования нужных файлов (если в папке Облы фаил binkw32.dll присутствует).

Санчес 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июня 2013 в 18:44. Сообщение # 1227
Hangman, все я наладил включение. но при загрузке(начальной) вылазиет ошибка . Инструкция по адресу"0x0070737b" обратилась к памяти по адресу"0x00000000" . Память не может быть"read"

Добавлено (18 июня 2013, 18:44)
---------------------------------------------

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
18 Июня 2013 в 18:50. Сообщение # 1228
Цитата (Санчес)
я наладил включение. но при загрузке(начальной) вылазиет ошибка .
Если всё сделано строго по инструкции, включая промежуточные контрольные запуски, настройки и патч 1.5.0.5 установлен непосредственно на версию 1.0.7.5 с последующей настройкой, то тут проблема может быть в самом компе, т.е. ОС-и, драйверах, игровом софте или железе - готового решения нет и нужно будет самостоятельно разбираться на месте, особенно если Обла идёт нормально, а Nehrim - нет.

Санчес 

Житель
Сообщений10
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Июня 2013 в 19:57. Сообщение # 1229
Цитата (Hangman)
Обла идёт нормально, а Nehrim - нет.


Да Обливион идет отлично. а Nehrim не запускается(

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
18 Июня 2013 в 20:02. Сообщение # 1230
Цитата (Санчес)
Да Обливион идет отлично. а Nehrim не запускается(
Значит бубен в руки и бегом шаманить относительно вышеописанных вероятных проблем. dont_know
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru