Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

DemonLord 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Апреля 2013 в 11:58. Сообщение # 1201
Помогите, при запуске игры выскакивает ошибка - Oblivion-CD einlegen. На немецких форумах прочитал что это исправляеться заменой оригинальной эксе на эексе с образа, но в образе у меня его нету. Переустанавливать игру не хочу ибо очень долго коректировал совместимость модов.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
2 Апреля 2013 в 14:11. Сообщение # 1202
Цитата (DemonLord)
при запуске игры выскакивает ошибка - Oblivion-CD einlegen
Это не ошибка, а просьба вставить диск с игрой - лечится банальным вставлением лицензионного диска игры в привод.
Цитата (DemonLord)
На немецких форумах прочитал что это исправляеться заменой оригинальной эксе на эексе с образа
Не, такое лечить надо заменой оригинального ЕХЕ-файла на не оригинальный, но не требующий наличия диска в приводе.

DemonLord 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Апреля 2013 в 22:17. Сообщение # 1203
Так, у меня пиратка, и если можно можете мне скинуть ваш Эксе файл чтобы я смог заменить свой?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
2 Апреля 2013 в 22:21. Сообщение # 1204
Цитата (DemonLord)
Так, у меня пиратка,
Рекомендую добыть лицуху, т.к. нормальная работа Нерима на пиратке не может быть гарантирована, поскольку тут нужна строго определённая версия Облы с последними патчами.

DemonLord 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Апреля 2013 в 22:40. Сообщение # 1205
Нет, мне лицка пока не надо(в будущем мб). Пожалуйста скиньте мне exe file or exe launcher.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
2 Апреля 2013 в 22:45. Сообщение # 1206
Цитата (DemonLord)
Пожалуйста скиньте мне exe file or exe launcher.
Вот с этим помочь не могу, т.к. игра не установлена, а спец. лаунчер добавится сам при установке Нерима.

DemonLord 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Апреля 2013 в 23:06. Сообщение # 1207
Вот беда пичаль( А в инете негде нету таблеток и носидишников(

DemonLord - Вторник, 02 Апреля 2013, 23:45

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
2 Апреля 2013 в 23:49. Сообщение # 1208
Цитата (DemonLord)
Вот беда пичаль
Не беда и не печаль - скинул возможное решение в ЛС.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
3 Апреля 2013 в 1:14. Сообщение # 1209
DemonLord, омг -_- устанавливал откуда? монтируешь свой образ/вставляешь диск в дисковод и всё работает

DemonLord 

Житель
Сообщений17
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Апреля 2013 в 11:53. Сообщение # 1210
Спасибо, канешно, но мне кряк помог как я и говорил). И я не тупой - ясное дело я монтировал образ.

PaGaN 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Мая 2013 в 18:14. Сообщение # 1211
Доброе время суток!
Игра впечатлила. Но... при переходе с локации на локацию и при загрузке сохранений игра виснет. Просто черный экран ноль реакции. Никаких ошибок не выдает, просто пишет что игра "не отвечает", спасает диспетчер задач. Я смутно помню что в Обливионе было такой же баг. Лечился какой то заменой файла или припиской в .ini я уже не помню.
Покопался в интернете, но там полная клоака. По 100-300 страниц с ошибками и
просто разговорами на форумах, через поиск внутри форумов результат тоже ноль. Версия игры последняя 1.5.0.5. Скачена с казторки репак от IVN. Если кто знает как вылечить подскажите. А
то раздражает и не дает насладится. Я поищу если найду что-нибудь то
отпишусь.
Заранее спасибо.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
21 Мая 2013 в 18:23. Сообщение # 1212
Цитата (PaGaN)
Если кто знает как вылечить подскажите.
Основной способ "лечения" Nehrim-а - это правильная и последовательная его установка на лицензионную версию Облы "Золотое Издание".

PaGaN 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Мая 2013 в 13:39. Сообщение # 1213
Цитата (Hangman)
Основной способ "лечения" Nehrim-а - это правильная и последовательная его установка на лицензионную версию Облы "Золотое Издание".
Не хотелось бы. А есть вариант покупки лицензии? Без танцев вокруг компа?

dixie 

Житель
Сообщений29
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Мая 2013 в 16:43. Сообщение # 1214
Да, сейчас обливион найти сложно уже - что лицензию, что нет.... семь лет прошло? ;)
В Стиме наверно есть, но это себе врагом надо быть ;) Да и, скорее всего, не заработает - Нерим же копию каталога делает?
Неужели на раздачах нету "Золотого издания" в чистом виде? Там 1 DVD всего - куда уж его репачить-то?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
22 Мая 2013 в 16:52. Сообщение # 1215
Цитата (PaGaN)
А есть вариант покупки лицензии?
Судя по Гуглю, данное издание теоретически можно купить только на физическом носителе (в магазине, по почте и т.д.), причём оно в двух вариантах: The Elder Scrolls IV: Oblivion. Золотое издание и The Elder Scrolls IV: Oblivion. Золотое издание. Bestseller - первое однозначно подходит для установки Nehrim-а, а вот второе может и не подойти, но это не факт, т.к. к обоим изданиям идут одинаковые патчи, да и сами они вроде бы идентичны по составу.
Цитата (PaGaN)
Не хотелось бы.
Тут важно непосредственно само Золотое издание Облы, не важно каким путём добытое - главное чтоб полное (не репканутое, не пережатое.и т.п.)
Цитата (PaGaN)
Без танцев вокруг компа?
Не много танцев всё равно будет, т.к. на Золотое издание надо будет определённым устанавливать Nehrim, по описанной в соотв. ссылке процедуре, производить не большую коррекцию INI-файла (описано в шапке темы), ну и оптимально настроить саму игру через лаунчер, поскольку данная конверсия Облы страдает от проблем не самой эффективной графической оптимизации.

Hangman - Четверг, 23 Мая 2013, 06:38

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru