Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

dkzz2 

Почётный житель
Сообщений44
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
4 Мая 2011 в 17:00. Сообщение # 736
Ну это Вы зря, что никто ничего не делает,
я еще хрен знает когда предлагал есм со ВСЕМИ исправленными скриптами,
которые у меня прекрасно работают и на ОБСЕ 20,

собственно занялся я этой хренью, потому как не работал дневник, квест с лопатами
и тп. и для того чтобы переносить плагины компаньонов и прочей белиберды в Нехрим,

единственное, что я не могу(один не могу) сделать так это вдохнуть туда жизнь в виде
занятий для нпс, потому как например шахты там красивые, но никого нет -шахтеров,
или есть деревни , но никто не занимается сельским хозяйством...
И Спасибо!

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
4 Мая 2011 в 17:22. Сообщение # 737
Quote (dkzz2)
я еще хрен знает когда предлагал есм со ВСЕМИ исправленными скриптами,

dkzz2, предлагал, и ВОТ что тебе ответили.

dkzz2 

Почётный житель
Сообщений44
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
4 Мая 2011 в 20:12. Сообщение # 738
В общем кто хотел, тот скачал , на ГС я выкладывал ссылки на него,
и на переделанный плагин (больших) возможностей взаимодействия с нпс...
И заняло у меня переделка один день, так что было бы желание.

Zloyelf 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация25
ПолМужчина
4 Мая 2011 в 22:41. Сообщение # 739
Не по теме, но и темы такой нету....Вобщем может кто небуть скачать этот ролик и поделится https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JGbQ6qKYsoc ?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
5 Мая 2011 в 15:48. Сообщение # 740
Zloyelf, всё ж очень просто: Скачай и установи Download Master, закинь в него эту ссыль и он скачает ролик с ю-туба безо всяких геморроев.

Hangman - Четверг, 05 Мая 2011, 15:50

Zloyelf 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация25
ПолМужчина
5 Мая 2011 в 16:46. Сообщение # 741
Я уже пытался качать через ДМ

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
6 Мая 2011 в 14:07. Сообщение # 742
Расширения для браузеров прекрасно с этим справляются. Ну или прямые руки из кэша могут вытащить ролик без всяких вспомогательных средств.
Opera
Chrome
Firefox

Zloyelf 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация25
ПолМужчина
9 Мая 2011 в 19:36. Сообщение # 743
Выполняя квесты под грифом "Розыскиваются" дошел до квеста по убийству Обманщика(Около эрофина) обноружил ошибку.
Дело в том что на этом Обманщике одета шапка Серого ЛИса из Обливиона. Когда я ее беру в инвентарь то ана автоматически одеватся на ГГ и снять ее никак не возможно.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
9 Мая 2011 в 19:51. Сообщение # 744
Quote (ProVal)
Когда я ее беру в инвентарь то ана автоматически одеватся на ГГ и снять ее никак не возможно.

В консоли ввести команду: Player.RemoveItem 00022e81 1 - должно помочь. Далее в квесте тупик - недоделан, увы.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
9 Мая 2011 в 20:14. Сообщение # 745
Quote (Zloyelf)
одета шапка Серого ЛИса из Обливиона. Когда я ее беру в инвентарь то ана автоматически одеватся на ГГ и снять ее никак не возможно.

Quote (Hangman)
Далее в квесте тупик - недоделан, увы.

Угу, не доделан. Продолжение в следующем патче.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
12 Мая 2011 в 11:42. Сообщение # 746
"Свезло" мне в Nehrim-е поймать фатальный глюк - после нескольких минут игры "отваливается" управление, т.е. на любые действия клавиатурой/мышкой игра ни коим образом не реагирует, но при этом видно глазами что сама игра не зависла. Всё началось с того, что дёрнула меня Лхара заменить HGEC Cloth & Armor Replacer v 1.0 на v 2.0, т.к. v 2.0 цензурнее...
Перечитал эту ветку - решение подобной проблемы с OBSE и редактированием INI результата не дали. Полная чистая переустановка Nehrim-а (с OBSE и без, с модами и без и т.д.) не помогла - глюк сохранялся. Переустановка ДиректХ, Microsoft .NET Framework, MS Visual C++, Runtime-библиотек и Драйверов аудио/видео (с различными перенастройками) тоже оказались безрезультатны. Винду не переставлял, т.к. планирую в обозримом будущем перелезть с ХР-ени на 7-ку. Третий день уже ломаю мозг... wacko
Вопрос: Знает кто-нить чем/как ещё можно попробовать исправить данное злопупындрое непотребство?

Добавлено (12.05.2011, 11:42)
---------------------------------------------
Выловил проблему и устранил. Обгуглил глюки Обливиона (т.к. движок его же тут) и выяснилось, что подобный глюк может быть вызван неким кодеком из пакета K-Lite Codec Pack. Заменил версию Mega на Full - помогло, хвала Урату, теперь непотребства с интерфейсом управления не происходят. Рекомендую добавить данное решение в первый пост этой ветки "F.A.Q. по ошибкам".

Hangman - Четверг, 12 Мая 2011, 11:43

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
12 Мая 2011 в 11:48. Сообщение # 747
Любопытно. У меня пару раз Фолл зависал с потерей управления (правда при перезапуске игры все восстанавливалось). Над тоже Full вместо Pack поставить. Спс за инфу.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
12 Мая 2011 в 12:21. Сообщение # 748
Quote (ТемныйКот)
Над тоже Full вместо Pack поставить.

Уточню на всякий: заменил K-Lite Codec Pack 7.1.0 Mega на K-Lite Codec Pack 7.1.0 Full с обновлением до 7.1.8.

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
12 Мая 2011 в 14:12. Сообщение # 749
ОК. еще раз спасибо. Как раз собирался кодеки обновить

Fantasmagor 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Мая 2011 в 1:47. Сообщение # 750
Ребята, в игре есть русская озвучка или переведены только субтитры?
А то у меня как не крути, а озвучка немецкая...

PS: Oblivion ставил чистый, у меня лицензия Золотого издания.

Fantasmagor - Пятница, 13 Мая 2011, 02:01

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru