Страница 50 из 129«124849505152128129»
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1060
Награды51
Репутация315
ПолМужчина
11 августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

• Переведено более 50 книг (спасибо Inse)

• Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)

ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Agronom 

Почётный житель
Сообщений459
Награды7
Репутация7
ПолМужчина
21 ноября 2010 в 14:15. Сообщение # 736
Sayrus, Что не помогает ,пишет включите нерим

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
21 ноября 2010 в 14:19. Сообщение # 737
Quote (Agronom)
Sayrus, Что не помогает ,пишет включите нерим

Ты запускаешь лаунчер обливиона, там подключены только файлы Обливиона, нажимаешь играть и тебе пишет включите Нерим??? surprised

Agronom 

Почётный житель
Сообщений459
Награды7
Репутация7
ПолМужчина
21 ноября 2010 в 14:24. Сообщение # 738
Sayrus, ДА! И далее вылетает

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1644
Награды30
Репутация49
ПолМужчина
21 ноября 2010 в 14:25. Сообщение # 739
Quote (Agronom)
Sayrus, ДА!

Фигня какая-то... даже не знаю что и посоветовать (

Agronom 

Почётный житель
Сообщений459
Награды7
Репутация7
ПолМужчина
21 ноября 2010 в 14:28. Сообщение # 740
Sayrus, переустановка(

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
21 ноября 2010 в 23:53. Сообщение # 741
Здесь Технический отдел, перенесла сообшения в тему Прохождение

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений332
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
22 ноября 2010 в 23:50. Сообщение # 742
Внутриигровая ошибка (опечатка). Осторожно квЭст!

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
23 ноября 2010 в 16:23. Сообщение # 743
DerPaladin, Я заметил огромное кол-во таких ошибок в различных играх. При чем некоторые локализации были официальными и сделаны профессионалами.

З.Ы. Очнь сильно заметно, что метки на карте мира и названия пещер делали разные люди, ибо названия не совпадают, а, местами, даже очень сильно несовпадают

CHe 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 ноября 2010 в 20:35. Сообщение # 744
Доброго времени суток.
Обнаружена следующая ошибка: не работает ни один из скриптовых эффектов комплектов предметов, кроме внешнего преображения (у тех, которых оно есть, ессно). Проверялось на комплектах: Объятья новичка, Объятья мага крови, Мастер разрушения, Одежда уличного вора и Магический ветер. При надевании двух и более предметов сета всплывает надпись о добавлении соответствующей способности, но таковая прописывается только в активных магических эффектах, ни в одном из блоков статистики персонажа способность не отображается и реально в игре не проявляется. Характеристики игры: Обливион Золотое Издание + Нерим (ваш перевод) + патч 1.0.8.2. Ничего "левого" типа доп. модов не стоит.

1aa 

Почётный житель
Сообщений562
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
23 ноября 2010 в 21:15. Сообщение # 745
CHe, мм, ща проверимс

Добавлено (23.11.2010, 21:15)
---------------------------------------------
CHe, все нормально. сверяйте изначальные статы и статы после надевания комплекта.
Обычно пишется: "бла бла бла N +m |A", где N -изначальный стат, m - добавляемый, A - результат.
НО
бонус комплекта добавляется к N и не отображается как +m.
Т.Е. у нас изменение 50, одеваем фулл темной смерти, получаем изменение +8(5 от шмота, 3 от бонуса комплекта), но отображаться будет не 50 +8 |58, а 53 +5 |58.
Будьте внимательны. Удачи в дальнейшем обнаружении багов

pasadena 

Почётный житель
Сообщений316
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 20:05. Сообщение # 746
Здравствуйте всем.После перерыва вернулся к Нериму и первые вопросы-квест серебрянные пластины,в крепости Штормвенд их нашел сразу вызвался дух какогото мага,переговорил с ним,потом выслушал разговор его в рыцарем в маске,и который после всего отправил меня назад в Нерим.Но я очутился на морском дне и даже пожевелится не могу не то что бы плыть на верх.Это что,такой глюк или так задумано?Но тогда почему я неподвижен хотя запас воздуха убывает как нужно.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
24 ноября 2010 в 20:09. Сообщение # 747
Quote (pasadena)
Это что,такой глюк или так задумано

Это глюк..Нужно переиграть хотя бы с момента установки пластины..Ну или входа в храм.. Аркт(рыцарь в маске biggrin ) должен был отправить тебя в Магической святилище..

pasadena 

Почётный житель
Сообщений316
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 20:29. Сообщение # 748
Quote (Inse)
должен был отправить тебя в Магической святилище..

Он меня и отправил,только на морское дно,с которого не могу выплыть.Попробую переиграть,хотя с момента установки пластин уже переигрывал.Спасибо.

Добавлено (24.11.2010, 20:29)
---------------------------------------------
Не получается,а заагружать ещё ранюю сохранку,это практически начинать квест сначала.Ой как не хочется.А нельзя ли иначе как то решить это?

Agronom 

Почётный житель
Сообщений459
Награды7
Репутация7
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 20:43. Сообщение # 749
pasadena, по моему нет. Совет - чаще сохраняйся

Agronom 

Почётный житель
Сообщений459
Награды7
Репутация7
ПолМужчина
24 ноября 2010 в 20:44. Сообщение # 750
После установки модов вылетает , точнее не запускает вообще , при нажатии "запустить нерим" вылазиет "Не отправлять отчет"
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Страница 50 из 129«124849505152128129»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru