Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Djopetto 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Апреля 2011 в 19:06. Сообщение # 721
чёт неполучилось

Добавлено (28.04.2011, 19:06)
---------------------------------------------
попробую ещё раз переустановить

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Апреля 2011 в 19:15. Сообщение # 722
Djopetto, а куда ты устанавливаешь Nehrim? попробуй установить не в папку с Обливион. Хотя не знаю, влияет ли это или нет. Не должно быть никаких восклицательных знаков. попробуй еще это. Хотя это и для модов, но, судя по описанию, у тебя что-то с текстурами.
обливион золотое издание скачивал?
Nehrim скачивал отсюда?

Djopetto 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Апреля 2011 в 19:21. Сообщение # 723
нейрим установилась в отдельную папку нейрим и зделала резервную копию обливиона,скачивал не отсюда но на другом компьютере игра нормально идёт

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Апреля 2011 в 19:32. Сообщение # 724
Желтые ромбы с восклицательными знаками - отсутствуют модели. Возможно, не полностью скопировал папку Meshes...

Djopetto 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Апреля 2011 в 19:34. Сообщение # 725
блин чёт игра ни в какую не хочет нормально работать,еще и когда загрузка идет надписи "подсказки" не на месте находятся

Добавлено (28.04.2011, 19:33)
---------------------------------------------
щас посмотрю

Добавлено (28.04.2011, 19:34)
---------------------------------------------
а какие файлы должны быть в той папке?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Апреля 2011 в 19:40. Сообщение # 726
Quote (Djopetto)
а какие файлы должны быть в той папке?

там ооочень много всего. проще игру переустановить.
---------------------------
Djopetto, скачай Nehrim с этого сайта (или по ссылкам, что там прилагаются). многих проблем избежишь. Честно.

Djopetto 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Апреля 2011 в 19:49. Сообщение # 727
я когда 1й раз запустил оно мне написало что не хватает файла tes4dll.dll я его взял с обливиона оно могло как то повлиять?

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
28 Апреля 2011 в 20:09. Сообщение # 728
Djopetto, скорей всего, у тебя там много чего не хватает.

Djopetto 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Апреля 2011 в 11:14. Сообщение # 729
скачал от сюда и таже проблема(

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
29 Апреля 2011 в 14:13. Сообщение # 730
Вопрос, "Обливион ЗИ" скачивал? "лицензия" или репак?
Нашла для Фола, но принцип тот же.
Quote
Запомним раз и навсегда: Красный ромб с восклицательным знаком внутри означает, что игра не нашла МОДЕЛЬ объекта, его каркас, скелет, 3D-модель, называйте как хотите...
Красные ромбы обычно появляются в игре после установки какого-нибудь мода. Я не думаю, что это недоработки автора, поскольку человек, создающий мод обычно все проверяет за собой (как минимум - он подгружает свой мод в игру и смотрит, чего он там наваял). Значит причина в другом.
1 Был скачан "битый" архив с отсутствующими некоторыми файлами.
2 Неправильная установка мода пользователем.
3 Установка\переустановка большого количества модов, в результате которого заменяются файлы одного мода файлами другого.

Quote (Djopetto)
нейрим установилась в отдельную папку нейрим и зделала резервную копию обливиона

1. Установи Обливион.
2. Установи Nehrim, но путь установки пропиши другой. Например, у меня : D:\Games\МЕЧИ\Nehrim и D:\Games\МЕЧИ\Oblivion

Резервную копию Обливион я не делала.

P.s. И вообще не пойму, почему у тебя ромбы, а у других все нормально.

dkzz2 

Почётный житель
Сообщений44
Награды1
Репутация1
ПолМужчина
2 Мая 2011 в 0:10. Сообщение # 731
У меня вопрос вообще по игре,

1.Почему то неписи не разговоривают друг с другом, как в Облиыионе (нечего сказать?)
Если их спросить - ответы однотипные (для каждого типа)

2.Не проигрывается анимация Добычи руды, хотя для облы такая фича есть,
со звуком и падением оной, причем как для ГГ так и для неписей

3.Есть один город левее Эрофина, но там ничего нет, непонятно зачем он там тогда

4.И есть еще моды компаньонов, кроме Астринны
Это так и задумано, или я что-то неправильно делаю.

_Prorok_ 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Мая 2011 в 15:33. Сообщение # 732
Я не знаю может такой вопрос задавали или у меня этот глюк в единственном экземпляре. При повышение уровня распределяю навыки нажимаю кнопочку принять и всё-игра намертво виснет и завершение приложения( у меня семёрка). Стоит последний патч обливион всё как положено золотое издание, в шахте была эта ошибка вылез на поверхность опять же она. Может кто подскажет, что у меня за фигня ?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
2 Мая 2011 в 20:42. Сообщение # 733
Доброго времени суток. Поделюсь личным опытом по борьбе с Nehrim-ом - возможно кому-нибудь как-нибудь да поможет: Изначально играл на Лицензном и пропатченом голдовом Обивионое + не репакнутый Nehrim 1.0.7.5_RU с патчем 1.0.9.5_RU - игра регулярно и, как мне показалось, злонамеренно вылетала в самый не подходящий момент + были не регулярные глюки со скриптами и регулярные "слайд-шоу" во время сражений... Скачал отсюда несколько весьма полезных модов (за что отдельное спасибо модмейкерам и локализаторам) и OBSE, установил и начал игру с начала, поскольку как раз появился отличный повод для этого - среди модов были расы с нормальными мордами лица... Игра пройдена до конца (основной квест и все найденные и доделанные разрабами сайд-квесты) - вылетов не было совсем surprised , "слайд-шоу" стали исключительно редкими, глюков в скриптах и, соответственно, в доделанных разрабами квестах замечено не было.
Так же из общения с "коллегами" по игре выяснился способ частичного сокращения "слайд-шоу" - помогает переключение/отключение bloom/HDR и сглаживания (на разных видюхах и с разными дровами работает по разному и по этому чётких рекомендаций нету - экспериментируйте). В качестве побочного эффекта может появляется проблема с освещением - у кого-то в данджах стало можно ходить совсем без факелов, а у кого и в относительно освещённых местах стала требоваться дополнительная подсветка. wacko
Почитав предыдущие посты, заметил что работа по "шлифовке" перевода тут идёт постоянно и по этому осмелюсь от себя добавить то, что было замечено мной и ИМХО нуждается в исправлении: Названия сетовых комплектов несколько не согласовано и сделано таким образом, что разные части комплекта разбросаны по разным местам инвентаря, а не идут друг за другом как названия обычных комплектов, которые все начинаются с ОДИНАКОВОГО названия. Это конечно не фатальное неудобство, но всё же возможно нуждается в исправлении.

Warchief 

Почётный житель
Сообщений66
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 19:04. Сообщение # 734
Кстати удалил Нерим, ибо патчей новых нет, плагов нет, просто данный мод (игра) никому после прохождения неинтересна больше имхо. просто скучна и ее напыщенная история тоже - 4 года говорите? они их слили в красивый унитаз и все. по количеству модов можно определить - никому неинтересно....
Насчет перлов - что мол не туда и не здесь. А были ли исправлены локальные ошибки перевода текста? А нельзя ли их выпустить отдельным патчем? А где ж он долгожданный патч??? Хотя бы подогрели общественнось...хотя... многим уже фиолетово....Нерим пытались замыслить как нечто, а вышел пшик....

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
3 Мая 2011 в 21:31. Сообщение # 735
Warchief, пшик, в который сыграло более 40 тысяч игроков только на русском языке. Всего-то. Вообще ничего. Для мода. Для Oblivion, который вышел в 2006 году. Спустя 4 года. Ага. Мод, который первым положил наш сервак biggrin . Мод, который до сих пор ищут каждый день в поисковиках. Вообще незаметен и все.

P.S. Информации о скачивании иностранных версий у меня нет.

P.P.S. Насчет патча - вот вы говорите об ошибках в тексте - а мне что-ли больше нечем заняться, как разыскивать ошибки в сотнях страниц текста? Присылайте ошибки - будем переделывать... Кто-бы только собирал всю информацию воедино, поскольку десятки страниц читать - не самое веселое занятие.

P.P.P.S. И вообще - зачем мне подогревать общественность? Если общественности посрать на меня (точнее на мой труд, ибо последние несколько месяцев только одно - сделайте патч, сделайте патч и ни слова благодарности за перевод (про тех, кто после релиза в течении месяца благодарил - не считаем, они хорошие biggrin )), то почему мне должно быть иначе? Вообще это дело чистого энтузиазма - мы решили подарить вам возможность поиграть в Nehrim на русском языке. Если хотите - делайте сами патчи, а мы их выпустим. У меня на данный момент времени на это нет. Лично вот я делаю патч тогда, когда могу. А это получается нередко - у меня ведь есть своя личная жизнь. И кстати - оттого, что выйдет новый патч игра популярности не наберет.

P.P.P.P.S. Насчет количества модов - вы вообще хоть раз видели моды к фанатским модам? Причем в таком количестве (только на нашем сайте их более 50, если мне не изменяет память).

P.P.P.P.P.S. Все это выпуск гнева. Можно не обращать на это внимание. Просто постарайтесь отнестись с пониманием к нам. Вот вы не делаете же патч к Нериму - и мы его не делаем biggrin (Вообще по секрету он делается, но очень медленно biggrin )

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru