Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

dixie 

Житель
Сообщений29
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
21 Марта 2016 в 13:44. Сообщение # 1366
Ведь помню, что видел где-то описание - что именно патчить в файле...
Но это сколько лет назад было :(

Неужели 300 часов игры набежало? В Обливионе у меня, помнится, вылезло между 311 и 313 часом :)

raiven-konnol 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
21 Марта 2016 в 23:47. Сообщение # 1367
Цитата dixie ()
Ведь помню, что видел где-то описание - что именно патчить в файле...
Жаааалкоооо...
Цитата dixie ()
Но это сколько лет назад было :(
Да, я тормоз, и хуже технических проблем - что перетереть уже особо не с кем за игру.
С другой стороны, на моем компе версии 2010 года это было бы слайдшоу и боль.
Цитата dixie ()
Неужели 300 часов игры набежало? В Обливионе у меня, помнится, вылезло между 311 и 313 часом :)
233. А лаги полезли на 216м. Причем, загружала старый сейв, но ровно в положенный час лаги возвращались. Но я уже даже забила, не фатально, только сцену убиения Каллисто переигрывала пять раз из-за анимации магэффектов - чтобы хоть что-то рассмотреть.

dixie 

Житель
Сообщений29
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Марта 2016 в 10:44. Сообщение # 1368
Цитата raiven-konnol ()
Да, я тормоз, и хуже технических проблем - что перетереть уже особо не с кем за игру.
Ну, почему - я тоже перепройти собрался, игр-то интересных не так много.
Вот чо нашёл - на форуме sureai: тема

Там не OAF, а какая-то консольная тулза аж 2006го года - и пишут, что помогло.

Но 230 часов - это круто :) У меня 165 ушло на всё, учитывая, что лазил везде ;)

raiven-konnol 

Житель
Сообщений15
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
24 Марта 2016 в 14:49. Сообщение # 1369
Цитата dixie ()
Вот чо нашёл - на форуме sureai: тема
Опа, буду пробовать... если что пойму..
Если что - с прописыванием в реестр разобралась, но результат нулевой. 
И с "ничего фатального" я поторопилась. Эта.. Кузница душ сама по себе - адище! А когда еще каждая дверка глючит.. проходить пришлось tclом. Кстати, на кузнице вдруг еще и сейвы начали глючить - грузился один из трех, и то после плясок с бубном.. думала уже - доиграю и дропну все нафг, но после кузницы баги с сейвами исчезли, как по волшебству.. вот баги с анимацией так и остались. 
Цитата dixie ()
Но 230 часов - это круто :) У меня 165 ушло на всё, учитывая, что лазил везде ;)
Ну так эта.. задротство в духе "качаю магию - зажала кнопочку монеткой" тоже ж во время засчитывается. Но да - лазить везде это святое. А еще собирать все, что растет, вылизывать интерьер любимой крепости и ролеплеить с Кимом. Вот оно как-то и набегает.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Марта 2016 в 15:54. Сообщение # 1370
Цитата raiven-konnol ()
И с "ничего фатального" я поторопилась. Эта.. Кузница душ сама по себе - адище! А когда еще каждая дверка глючит.. проходить пришлось tclом.
Такого рода багов у сэбэ не наблюдал ни разу, а ещё крайне не желательно активно применять в Нериме консольные команды, т.к. это порождает новые баги.

dixie 

Житель
Сообщений29
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Марта 2016 в 19:17. Сообщение # 1371
Цитата raiven-konnol ()
Ну так эта.. задротство в духе "качаю магию - зажала кнопочку монеткой" тоже ж во время засчитывается.
Есть такое ;)

А сейвы - там же в теме написано, что попутный эффект этого бага с анимацией.

mreretic 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Апреля 2016 в 13:21. Сообщение # 1372
Такая вот проблема:
играл года 3 назад в нехрим, сейчас установил но в игре нет текстур мира

а это инвентарь


Версия игры: The Elder Scrolls 4:Oblivion 1.2.0416 + Nehrim: На краю судьбы 1.0.7.8
Раньше никаких танцев с бубном не было.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
23 Апреля 2016 в 19:19. Сообщение # 1373
Цитата mreretic ()
The Elder Scrolls 4:Oblivion 1.2.0416 + Nehrim: На краю судьбы 1.0.7.8
Нужно начать с полной переустановки с нуля и с актуальной версией патча, т.е. 1.5.0.5.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
6 Мая 2016 в 21:17. Сообщение # 1374
Цитата Воин
Всем здравия, перейду сразу к делу у меня наверное баг в нерим . Когда Аркт говорит что в магическом святилище проблемы и ты там нужен и телепортирует меня , то я появляюсь не там где надо, а где то глубоко внизу в воде под святилищем и не могу пошевелиться а воздух заканчивается, помогите пожалуйста , подскажите что делать, а ведь так хочется пройти игру.


Помимо очевидных вопросов про версию игры и наличие модов, то, что можно сделать экстренно если нет сейва более раннего - консолью вводите tgm, затем tcl, перемещаете персонаж в нужное место и повторяете в обратном порядке. Далее играете. Проблемой может быть если вывели через стены героя не туда.

Fredo 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Сентября 2016 в 17:08. Сообщение # 1375
Приветствую. Проблема у меня стандартная, отсутствие звука, однако стандартные решения, к сожалению, не подходят. Игра устанавливалась на золотое издание Облы, патч 1.5.0.5 Нерима устанавливался прямиком на 1.0.7.5 версию игры. Никакие лишние моды в менеджере файлов не активированы.  И вот что странно, настройки в лаунчере никак не влияют на сам Нерим - чтобы изменить нечто в игре необходимо изменить что-то в настройках самой игры.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Сентября 2016 в 19:26. Сообщение # 1376
Цитата Fredo ()
И вот что странно, настройки в лаунчере никак не влияют на сам Нерим - чтобы изменить нечто в игре необходимо изменить что-то в настройках самой игры.
Некорректность установки скорее всего.  Рекомендую сделать чистую переустановку по ЭТОЙ процедуре или пересоздать/перенастроить INI-файл:

Цитата Fredo ()
Проблема у меня стандартная, отсутствие звука, однако стандартные решения, к сожалению, не подходят.
Золотое издание нормальное не репакнутое? Стандартные решения - это изменение настроек звуковой карты (частоту дискретизации в частности) и исключение EXE-файла игры из ffdshow-кодеков?

Hangman - Суббота, 24 Сентября 2016, 19:50

Fredo 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Сентября 2016 в 21:50. Сообщение # 1377
Цитата
Золотое издание нормальное не репакнутое?
Разумеется
Цитата
Рекомендую сделать чистую переустановку по ЭТОЙ процедуре
Именно по ней и делал установку.
Цитата
Стандартные решения - это изменение настроек звуковой карты (частоту дискретизации в частности) и исключение EXE-файла игры из ffdshow-кодеков?
Нет, что вы :) Стандартные решения это те, которые советуют людям с моей проблемой на торрентах, форумах, в чатах и прочих местах. Насчет дискретизации и эксешников -  боюсь, я ввел вас в заблуждение, когда написал "отсутствие звука", а не "отсутствие звуков окружения". Извиняюсь. Имеются в виду звуки монстров, инвентаря, предметов и т.д - в общем, очень распространенная проблема у игравших в Nehrim. Однако все те решения, которые обычно советуют в этом случае у меня не работают..

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Сентября 2016 в 2:56. Сообщение # 1378
Цитата Fredo ()
Однако все те решения, которые обычно советуют в этом случае у меня не работают..
Тут сложно посоветовать что-либо, кроме установки более новых или более старых драйверов, переключения между аппаратным и программным ускорением звука и увеличением/уменьшением частоты дискретизации звука. Плюс, обычно принято рекомендовать установить ЭТО (всё целиком).

Fredo 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Сентября 2016 в 12:26. Сообщение # 1379
Ну, если бы проблема была в драйверах или дискретизации звука наверняка не было бы звука\были бы проблемы и в других играх\приложениях, а библиотеки Visual C++ у меня уже стоят... А как можно включить программное ускорение звука не с помощью лаунчера, а ini файла, не подскажете?

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Сентября 2016 в 15:49. Сообщение # 1380
Цитата Fredo ()
А как можно включить программное ускорение звука не с помощью лаунчера, а ini файла, не подскажете?
Относительно звука:
Цитата Fredo ()
библиотеки Visual C++ у меня уже стоят...
Обычно стоит одна версия, что приводит к проблемам в играх, сделанных под другую версию, а там сразу все версии от старых до новых.

Hangman - Воскресенье, 25 Сентября 2016, 15:49

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru