Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

Warchief 

Почётный житель
Сообщений66
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
14 Марта 2011 в 4:41. Сообщение # 646
Quote (pasadena)
То же проблеммы с Windows 7 x64 ,комп часто виснет,да так что обычным выходом в диспечер задач не обойтись,приходится вообще выключать на системнике кнопку пмтания

После этого система еще начинает поиск проблем))
Quote (pasadena)
игра отличная но оптимизация ужас полный.

Совершеннейшая правда!
Quote (Rombl4444)
Игра виснет

Одно из решений - снизить настройки и отключить DistantLOD (команда tll в консоли).

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
19 Марта 2011 в 2:35. Сообщение # 647
Quote (waledoll)
У меня вот такая проблема с текстом!
Что делать!

Quote (Shu1k)
у меня не понятки с языком
проявляеться в меню и в игре не понятно не фига что написанно

Прочтите ЭТО
Если вы КУПИЛИ или скачали Nehrim в другом месте, то это ваши проблемы.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
19 Марта 2011 в 13:59. Сообщение # 648
Quote (antares)
Сейчас застрял на сюжетном квесте "Путь одаренных": в самом конце, чтобы выйти из крепости нужно использовать "тюремный ключ Зильдрена", что на сундуке недалеко от выхода. Когда я его беру, то в дневнике он не появляется и, соответственно, не могу открыть дверь для выхода.

По поводу дневника и денег ничего сказать не могу.
А по поводу квеста, так там нет никакой ошибки. Читай Здесь

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
19 Марта 2011 в 14:25. Сообщение # 649
Quote (antares)
спасибо! думаю поможет

Пожалуйста, обязательно поможет. Потому что этот квест только так и проходится. biggrin

Анафигмненик 

Почётный житель
Сообщений60
Награды2
Репутация0
ПолМужчина
20 Марта 2011 в 5:22. Сообщение # 650
Quote (antares)
Несколько раз замечал, что иногда обнуляются деньги.

Я в банк ложу-и проценты, хоть и малые, и не пропадут))) Ну, ещё по идее можно в магазины инвестировать, ещё 1 уровень торговли и я попробую))) А деньги обнуляються-сам заметил)))

Ошибка в квэсте "табличка из вулканического шторма". Во-первых не в ту сторону света послали, но об этом уже видел сообщение. Нужно идти не на восток а на запад. И в конце после того, как её найдёшь пишет мол ура, все три найдены-дуй к дворянину-аристократу сдавать. А табличка-то только одна.

ЗЫ:Висящие деревья думаю не стоит упоминать-замечал этих нарушителей гравитации только в горах.

bassmast 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Апреля 2011 в 2:40. Сообщение # 651
Сегодня обновил Нерим до последней версии, запустил - работает. Зашёл на сайт и узнал, что появились моды для него (давно тут не был). Сразу скачал два мода на анимацию - для боя двумя руками и смена боевых анимацию. Сначала установил Oblivion Mod Manager, потом моды. Сделал валидацию, как советовали в комментариях. Нажал в Мод Менеджере кнопку Launch Oblivion получил , попробовал запустить через стандартный запуск или Oblivion.exe - .
Можно ли как-то починить? Или придётся всё сносить и заново ставить? Не пойму, где я мог накосячить, инструкции и все файлы ридми всегда читаю, делаю всё как написано.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
2 Апреля 2011 в 3:15. Сообщение # 652
Quote (bassmast)
Сделал валидацию, как советовали в комментариях.

Советовали...Много... У меня и без валидации все прекрасно работает .Честно. А сам не пробовал просто запустить моды, без валидации? Вот, картинка по валидации..
В комментариях советуют еще : "НЕ СТАВИТЬ ГАЛКУ "Autoupdate on exit"!!! "..
После нескольких переустановок игры я вообще перестала проводить валидацию., кроме "Nehrim: HGEC" ( это 1-й мод после переустановки). И все..
А почему и что там у тебя слетело, я не знаю.. Не всегда нужно следовать советам, или хотя бы читать все, что там написано, прежде, чем что-то делать.

bloodyphoenix 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
2 Апреля 2011 в 5:20. Сообщение # 653
ру версия сейчас не последняя версия nehrim?
и не доделали ли там квест с разрушенным городом, не помню названия(?

bloodyphoenix - Суббота, 02 Апреля 2011, 05:22

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
2 Апреля 2011 в 13:12. Сообщение # 654
Quote (bloodyphoenix)
ру версия сейчас не последняя версия nehrim?
и не доделали ли там квест с разрушенным городом, не помню названия(?

Не последняя. Не доделали.

bassmast 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
2 Апреля 2011 в 14:48. Сообщение # 655
Quote (Inse)
Советовали...Много... У меня и без валидации все прекрасно работает .Честно. А сам не пробовал просто запустить моды, без валидации? Вот, картинка по валидации...

Попробую без валидации. Снесу, установлю заново. Моды то без еспшных файлов были, может и не нужен к ним был Мод Менеджер и валидация вообще.

Zloyelf 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация25
ПолМужчина
2 Апреля 2011 в 21:32. Сообщение # 656
Скажите пожалуйста те у кого компьютер мощный...
У вас как игра идет на максимальных настройках ????

У меня следующие конфиги:


Я бы не сказал что игра идет гладко а местами да же жутковато.
Например около Треомара в Темном лесу, когда начинаешь кастовать заклинание или подходишь близко к страннику(Рыцарь на лошади) при включенном дистанционном обзоре(Здания и деревья) тормозит не подтески.
Кризис 2 у меня идет на самых максимальных настройках и я имею при этом стабильные 40 фпс... Да же Аркания идет на стабильных 35 фпс.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
2 Апреля 2011 в 21:44. Сообщение # 657
Quote (Zloyelf)
Например около Треомара в Темном лесу, когда начинаешь кастовать заклинание или подходишь близко к страннику(Рыцарь на лошади) при включенном дистанционном обзоре(Здания и деревья) тормозит не подтески.

А другой пример нельзя привести? В темном лесу у всех тормозит.. Мне приходилось отключать источники света (и зелье света тоже не пить)..и заклинаниями не пользовалась там, ибо играть страшно.. Там везде так, и с всадником и с призраками.

Zloyelf 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация25
ПолМужчина
2 Апреля 2011 в 22:07. Сообщение # 658
Ну вот например город Эрофин и Остиан, там заметно ощущаемо падение Фпс....Вабще блуждая по миру Фпс скачать, ну не до 1-2 падают..быват до 19-20....но всеравно как то не приятно.....
Мне вот и интересно это изза того что в движек Обливиона запичкали через чур много ресурсов, из-за чего не важно какое будет стоять железо игра будет всерано подстегивать.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
2 Апреля 2011 в 22:16. Сообщение # 659
Quote (Zloyelf)
Ну вот например город Эрофин и Остиан, там заметно ощущаемо падение Фпс....Вабще блуждая по миру Фпс скачать, ну не до 1-2 падают..быват до 19-20....но всеравно как то не приятно.....

Ты не один.. biggrin
Иногда жутко бесило..

Agronom 

Почётный житель
Сообщений451
Награды7
Репутация7
ПолМужчина
3 Апреля 2011 в 12:54. Сообщение # 660
Хочу поиграть в ОБЛУ но у меня стоит Нерим, придется сносить ? Или можно установить Золотое издание?
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru