Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Технический отдел Nehrim

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
11 Августа 2010 в 23:39. Сообщение # 1
Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Небольшой F.A.Q. по ошибкам.

В: Нажимаю "Новая игра", а игра не запускается!
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.

В: У меня в игре нет звука (ударов мечей, шагов и прочего)
О: Запустите NehrimLauncher.exe в папке с игрой и зайдите в настройки выставив в настройках звука Software или Hardware.
Также возможно вы скачали репак Oblivion, в котором вырезан звук. Вывод: Не качайте всякую хрень biggrin

В: У меня не открывается дневник/Нет звука от заклинаний
О: Установите последний патч

В: Какая версия Oblivion нужна для работы Nehrim?
О: Либо Золотое издание, либо обычная с Shivering Isles.

В: У меня проблемы с текстурами, моделями и прочим
О: Устанавливать Nehrim рекомедуется на ЧИСТЫЙ Oblivion, то есть без модов.

В: Установлен последний патч, но дневник все равно не открывается!/Не работает телепортация!/Еще какие-либо скрипты не срабатывают.
О: Нерим крайне отрицательно относится к использованию чит-кодов. Для того, чтобы исправить положение введите в консоли "set startglobal to 1"

Патч 1.5.0.5.

  • Переведено более 50 книг (спасибо Inse)


  • Исправлены ошибки в диалогах
  • Добавлена поддержка патча 1.5.0.3 (то есть исправлены все те же ошибки и добавлены новые возможности
  • Немного измененный лаунчер
  • Исправлены переводы скриптов
  • Исправлены названия некоторых предметов
  • Исправлены ошибки с комплектами брони (спасибо Umbakano Jr)



ВАЖНО:
В папке C:\Documents and Settings\Admin\My Documents\My Games\Oblivion в файле Oblivion.ini:
Раздел "General" вбить bBorderRegionsEnabled=0 (сменить 1 на 0) Это расширяет границы мира.

P.s.Сделать это же в папке самой игры, поскольку нужный INI-файл у версии с новым патчем может находится там, а не в папке "Мои Документы".

Иначе не сможете пройти квест, а следовательно завершить остальные квесты, связанные с ним.

P.p.s. 2-й способ : Удалить строку  bEnabledBorderRegions=0 из блока General.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
20 Февраля 2011 в 21:57. Сообщение # 631
Quote (kaa)
Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать... Версия Обливиона - Золотое издание, установлен Nehrim с последним патчем. До этого играл нормально, прокачался до 14 уровня, с сегодняшнего дня такая картина - после запуска либо зависает сразу, либо работает 2-3 минуты и зависает. При этом чёрный экран и вылет с синим экраном смерти либо артефакрты на экране(например может быть текстура дерева на весь экран). На знаю связано это как-то или нет, но началось это после того, как установил мод Обмундирование паладина. Переустановка не помогает.

Сбои в ПО или оборудовании.
Винда давно стоит? Комп чистили и когда?

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
21 Февраля 2011 в 18:02. Сообщение # 632
Quote (kaa)
Выдаёт ошибку по файлу nv4_disp.dll

Видеокарта какого сборщика? Palit Gygabyte или еще какого, то попробуй с ихнего сайта скачать, просто иногда драйвера от nVidia плохо ложаться под разные комплектующие сторонних фирм, также попробуй DirectX обнови.

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
21 Февраля 2011 в 19:44. Сообщение # 633
kaa, другие игры нормально работают? у меня была похожая проблема, в итоге оказалось что чего-то там на видюхе сгорело :D

Добавлено (21.02.2011, 19:44)
---------------------------------------------

kaa 

Житель
Сообщений6
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Февраля 2011 в 0:20. Сообщение # 634
Да там такая фигня получилась, сразу и не определишь. У меня 2 видеокарты в SLI, из-за одной из них ошибка и вылетала. Отключил её, на второй вроде бы нормально идёт всё. Походу накрылась видюха. cry Хотя тоже как-то странно, в системе на ней всё нормально работает, только в играх вылеты. В общем источник проблемы выявлен, проблема решена. Ещё раз прошу прощения, не по адресу обратился pardon

sealser 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Февраля 2011 в 13:04. Сообщение # 635
Здраствуйте.
1)Хотелось бы узнать 15 - 30 фпс в нериме на средней графике при разрешении 1280х1024 это нормально? Система: Phenom II x4, GTS450, 4ГБ ОЗУ.
2)Нубо вопрос biggrin : Можно ли взять два одноручных оружия в каждую руку ?

sealser - Вторник, 22 Февраля 2011, 13:21

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
22 Февраля 2011 в 14:16. Сообщение # 636
Quote (sealser)
1)Хотелось бы узнать 15 - 30 фпс в нериме на средней графике при разрешении 1280х1024 это нормально?

Если видеокарта 128 бит а не 256, то нормально. Следовательно разрешение экрана в игре делай меньше (1024х768), графику можно оставить на максимуме, уменьшив дальность прорисовки деревьев и травы.

Quote (sealser)
2)Нубо вопрос biggrin : Можно ли взять два одноручных оружия в каждую руку ?

Нет. Для защиты (вместо щитов) есть специальные мечи, но ими воевать нельзя.

sealser 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Февраля 2011 в 15:49. Сообщение # 637
Лагает даже на разрешение 640х480. На самых низких настройках, где дальность видимости 1 метр tongue получаю максимум 45 фпс. Игра просто не оптимизирована, на той же конфигурации в Oblivion на самых высоких настройках графики фпс ниже 75 не падает. Эх, печально придется не играть в Нерим :( , по крайней мере ждать патчей, может быть оптимизируют.

proos 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Февраля 2011 в 3:45. Сообщение # 638
Дошел до квеста *судьба короля*.
После того как с Теранором отбил крепость и направился с магом к северным вратам для встречи Арантхиллом чтобы отбить Эрофин,игра напрочь вылетает когда подхожу к лошадям на которые нужно сесть.Стрелял из лука по лошадям,чтобы те подбежали ко мне,убивал их,они снова подымались,в них садились и ехали,и когда приближались к тому месту где они стояли(сразу за воротами) игра снова вылетала.
Пробовал оббегать,нпсы чуток сместились по карте в сторону Эрофина и стали как окопанные.Когда пытаюсь к ним приблизится чтобы они продолжили свой путь игра снова вылитает. cry
Что только не делал...оббегал по кругу,снижал настройки,пробовал разные патчи,переставлял игру...ни чего не помогает. cry
Подскажите что делать. cry
Патч скоро предвидится?

Lawyer 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Февраля 2011 в 19:33. Сообщение # 639
Здравствуйте. Проблема почти такая-же как у kaa - тоже арты на весь экран, лагандосит мрачно, но только в НЕРИМЕ; Всё остальное идет на ура, в том числе и обливион dry

Lawyer - Пятница, 25 Февраля 2011, 23:34

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
2 Марта 2011 в 12:57. Сообщение # 640
Quote (amg)
пишит что надо обязательно патч обливиона до 1.2.0416, а у меня 1.2.02..
так вот можно ли будет на мою игру установить Нерим? и как мне обновить до последней версии я скачал и обливион v1.2.0416
и острова такую же версию но они не обновляют какую то ошибку выдают.

Нужен обливион Золотое издание или Обливион + Острова. Есть(насколько я помню, сама мучалась) несколько отдельных патчей. Для Обливион, для Обливион ЗИ и Обливион + Острова. Смотри внимательно, какой патч ставишь. И рус. или англ.
Проще скачай "лицензию" Обливион ЗИ и не мучайся, а лучше купи..
Здесь есть патч.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
5 Марта 2011 в 14:40. Сообщение # 641
Quote (BasMan)
Ребят, а это нормально что у меня быстрый переход не работает?Я открываю карту кляцаю и никакого эффекта.....

В игре отключен быстрый переход. Пользуйся телепортацией - заклинание + камень телепорта.

Zloyelf 

Почётный житель
Сообщений201
Награды0
Репутация25
ПолМужчина
5 Марта 2011 в 21:17. Сообщение # 642
Сегодня перешел на Windows 7 x64 и столкнулся с "НЕ приятной" проблемой - как только пытаюсь зайти в лаунчер, раздел "Файлы" да бы подключить плагины мне выскакивает ошибка, если я жму продолжить то окно плагинов пустует и я ничего не могу актевировать.... Помагите кто сталкнулся с этой проблемой.

скрин:

Zloyelf - Суббота, 05 Марта 2011, 21:17

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
6 Марта 2011 в 2:05. Сообщение # 643
Quote (Zloyelf)
Сегодня перешел на Windows 7 x64 и столкнулся с "НЕ приятной" проблемой - как только пытаюсь зайти в лаунчер, раздел "Файлы" да бы подключить плагины мне выскакивает ошибка, если я жму продолжить то окно плагинов пустует и я ничего не могу актевировать.... Помагите кто сталкнулся с этой проблемой.

Создай папку "Oblivion" в папке C:\Users\Admin\AppData\Local и в ней пустой текстовый документ plugins.txt

ТемныйКот 

Почётный житель
Сообщений795
Награды25
Репутация70
ПолМужчина
6 Марта 2011 в 17:39. Сообщение # 644
Quote (BasMan)
Ребят, не могу понять почему у меня не получается телепортироватся.?выучил заклинания купил камни на телепорт активирую заклинание и ничего.....

А сообщения при этом появляются? И какой именно телепорт не работает? Некоторые просто активируются после выполнения определенных квестов.

BasMan 

Житель
Сообщений7
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Марта 2011 в 0:41. Сообщение # 645
спс
Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Обсуждение игры » Технический отдел Nehrim (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru