Страница 15 из 19«1213141516171819»
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Смотрим кино (Что вам нравится? Что советуете?)
Смотрим кино

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений3729
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
10 марта 2014 в 22:20. Сообщение # 211
Принялся за "Почти человек (Almost Human)":

Сериал затрагивает тему взаимоотношений (да-да, именно их самых) между людями и роботами, а именно полицейского и его робота-напарника со всеми вытекающими. Сериял (по крайней мере из того, чего уже отсмотрел) некоторым образом перекликается с сериалом "Total Recall 2070" (почти "Бегущий по лезвию", кстати) и ежели понравился один из них, то второй можно смело рекомендовать к просмотру.

Добавлено (10 марта 2014, 22:20)
---------------------------------------------
P.S. Сериал уместно разбавлен лёгким юмором, что ему явно в плюс.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
9 апреля 2014 в 19:53. Сообщение # 212
Коротко и ёмко о глубоком содержании и смысле русских сериалов

Посмотрел посоветованный выше Almost Human. Не знаю, как оно пойдёт людям, далёким от тематики, но мне весьма понравилось. Огорчает лишь слабая связь между отдельными сериями и почти отсутствие общего для сериала сюжета (он есть, но так себе). То есть, можно смотреть вразброс и почти ничего не потеряется. Зато там есть уважение к классике и любовь к деталям. Много цитат и отсылок разного калибра.
Понравилось, как в мир вписаны технологии и в частности андроиды. Бывают буквально пару-секундные вставки, показывающие разные технологии в быту. Моргнёшь и не заметишь, что показали голографические шахматы, детский портфель с анимированным рисунком, встроенный в руку мобильник или ещё какую штуковину. Технологий и вариантов их применения вокруг столько, что уже нет смысла разбираться в каждой отдельно или даже пытаться их запомнить, нужно просто принять, что они есть, и интуитивно ими пользоваться по мере необходимости, как мы сейчас пользуемся столовыми приборами, к примеру.
С андроидами вообще хорошо. Очень оригинальный взгляд на них. Вроде были тысячи различных произведений про роботов, но всё равно тут подход чем-то отличается. Я даже не знаю, чем именно. Они очень человечны, но в то же время, их невозможно спутать с людьми. И при этом не возникает эффекта зловещей долины. Выполняют чисто вспомогательную роль, считаются низшей частью общества, но без особого презрения, которое обычно в других произведениях ярко заметно. Здесь оно если есть, то немного и без злобы. С ними общаются как с людьми, но в то же время воспринимают как вещь вроде стиральной машины, которую можно починить или заменить, которая выполняет свои функции и была для них создана, а значит этим нужно пользоваться. Андроиды при этом могут обижаться на разного рода перегибы, но свои функции выполняют без заморочек и с людьми также общаются на равных, но четко осознавая своё место. Кажется, лучшая из виденных мной интеграция роботов в человеческое общество.

Говоря о классике. Два кадра рядом поставил.

ЗЫ. Теперь буду True detective смотреть. Хотел ещё вчера начать.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений312
Награды3
Репутация37
ПолМужчина
29 апреля 2014 в 0:12. Сообщение # 213

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
10 июля 2014 в 12:42. Сообщение # 214
Из вимео ролики сюда не вставляются. В общем, по ссылке спецэффекты и композинг к 4 сезону Игры Престолов. Просто поражает, сколько работы вложено и насколько качественный получается результат. Практически половина, если не две трети, в кадре — нарисовано. И об этом совершенно не задумываешься во время просмотра, не смотря на то, что это очевидно.

http://vimeo.com/100095868

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3729
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
10 июля 2014 в 14:44. Сообщение # 215
Цитата ProVal ()
И об этом совершенно не задумываешься во время просмотра, не смотря на то, что это очевидно.
Качество и ещё раз качество и казалось бы, оно уже должно быть во всех крупнобюджетных фильмах, ан нет - ГЕРАКЛ: Начало легенды 3D и это свежее кинцо причём. facepalm

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
29 октября 2014 в 11:01. Сообщение # 216
Это короткометражка о проходящей прямо сейчас Миссии Розетта и будущем, в котором обычные люди стали демиургами.

И небольшой познавательный мультик на ту же тему.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
1 ноября 2014 в 11:48. Сообщение # 217
Song of the Sea от авторов The Secret of Kells. Awww класс!

Зы. The Secret of Kells, для тех, кто не в курсе

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
11 ноября 2014 в 3:17. Сообщение # 218
Цитата Inse
ProVal, все забываю спросить, как тебе Доктор?

Inse, как мне Доктор? Доктор прекрасен! Не, у Моффата конечно традиционно половина серий не фонтан. Про динозавра, например, не попёрла; про далека так себе; в дурацкой серии про школу бездарно использовали Гарруса, сделав его каким-то скучным дурным самоходным болваном, ну и в целом всю серию отношения выясняют; а в серии про луну просто ерунда какая-то, с какой стороны не глянь. Моффат хорош в малых дозах, а когда целыми сезонами, то он начинает заигрываться и получается местами ерунда и чрезмерное использование его любимых тем и подходов, отчего они немного приедаются. 

Но зато остальные серии вполне себе, а концовка сезона в итоге всё вытягивает очень сильно. Я последние две серии смотрел с восторгом.
Капальди очень крутой. По мне так круче всех троих предыдущих современных Докторов (в смысле сам Доктор, а не сюжеты). Как я и говорил, своеобразный микс 9 и 10.
Ну и снимать стали просто загляденье. Последний сезон можно смотреть хотя бы даже ради красивой картинки.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3614
Награды93
Репутация214
ПолЖенщина
11 ноября 2014 в 11:16. Сообщение # 219
Цитата ProVal ()
По мне так круче всех троих предыдущих современных Докторов (в смысле сам Доктор, а не сюжеты)

Ну да,он больше всех на чокнутого тянет..
А у меня передоз с Доктором.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3729
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
3 декабря 2014 в 16:05. Сообщение # 220

Триллер от Кевина Смита (Догма, Клерки и т.д.), содержащий в себе комедийные элементы и ужасы, и обошедшийся без традиционных Джея и Молчаливого Боба. Без спойлеров что-либо о фильме рассказать сложно, а трейлеры так и вовсе спойлерны на 146%. Сам фильм при просмотре может вызвать достаточно интересные эмоции (сложно сказать, какие у кого будут, но гамма должна быть богатая), а окончание и вовсе может озадачить. Слабо и сильно нервным смотреть не стоит, а вот домашним животным смотреть можно.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
9 февраля 2015 в 17:41. Сообщение # 221

Вышла хорошая короткометражка с кикстартера «Le Gouffre».
Собрала почти в пять раз больше, чем планировали — 24155 канадских долларов из требуемых 5000 (ещё в 2013 году).

Видео не встраивается сюда, так что по ссылке
http://vimeo.com/118471437

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3729
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
16 мая 2015 в 19:45. Сообщение # 222

Без комментариев (чтоб без спойлеров). Не рекомендую гуглить инфу, рейтинг, трейлеры. Рекомендую просто посмотреть, если интересует подобная тема.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
17 мая 2015 в 15:08. Сообщение # 223
ОУКЕЙ. Усиленно стараюсь не гуглить и не читать описание на трекере.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2640
Награды60
Репутация204
ПолМужчина
22 мая 2015 в 2:24. Сообщение # 224
Посмотрел/досмотрел Экс Махину. Фильм даже слишком хорош. Под конец закралась мысль, что это не фильм, а целое анимэ в виде фильма и без японцев. Ну или комикс в виде фильма и без супергероев. Это я такие комплименты рассыпаю, если что. В фильме всего десяток персонажей, из которых действующих лиц три с половиной, но это даже хорошо. Не знаю, как оно зайдёт тем, кто не прётся по этой тематике, я просто из целевой аудитории, так что у меня есть бонус к положительной оценке этого фильма.
Действие очень четко разбито на акты и вообще сюжет поставлен весьма продуманно. В середине фильма у меня были к нему кое-какие вопросы, но в конце они отпали. Ну и концовка вообще хорошая, хотя будь я сценаристом, я бы дал хотя бы намёк на шанс (и сделал бы её чуть хуже таким образом).
Единственное, что меня продолжает беспокоить даже после финала — это наличие помещений с "тоннами оборудования и километрами оптоволокна" и при этом полное отсутствие персонала. «Это ведь не жилой дом, это научный центр». Нейтан может и гений, но явно чего-то не хватало. Особенно, учитывая, что он вместо того, чтобы заниматься своей компанией (СЕО же, как никак) или разработками, маялся фигнёй и бухал. Последнее, правда, сюжетно вполне нормально обосновывается, но легче от этого не становится.
Несмотря на то, что фильм камерный и действие практически не выходит за пределы дома, он очень красивый. А в целом по всем параметрам очень сильно напоминает сериал Черное зеркало. И визуально, и по музыке, и по постановке, и по тематике.
Отдельно хочу похвалить русскую озвучку. Тот случай, когда мне не хотелось включать оригинал. Разве что голоса усилены слишком, по сравнению с оригиналом, но зато с интонациями порядок и отличная синхронизация с мимикой, что отдельно круто. Специально сравнивал некоторые сцены.
А ещё Донал Глисон здесь очень напоминает мне Мартина Фримена.

Hangman 

Почётный житель
Сообщений3729
Награды94
Репутация248
ПолМужчина
22 мая 2015 в 14:10. Сообщение # 225
Цитата HorsyNox ()
Единственное, что меня продолжает беспокоить даже после финала — это наличие помещений с "тоннами оборудования и километрами оптоволокна" и при этом полное отсутствие персонала.
Так основная работа уже сделана, запчастей хватает, остаётся только корректировать программу.
Цитата HorsyNox ()
Нейтан может и гений, но явно чего-то не хватало. Особенно, учитывая, что он вместо того, чтобы заниматься своей компанией (СЕО же, как никак) или разработками, маялся фигнёй и бухал.
Видимо бизнес у него организован так, что работает без него.
Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Смотрим кино (Что вам нравится? Что советуете?)
Страница 15 из 19«1213141516171819»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru