Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Смотрим кино (Что вам нравится? Что советуете?)
Смотрим кино

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
12 Января 2014 в 21:08. Сообщение # 181
Воооо, я же говорю, что даже во внешнем виде что-то не так (да и не только одежда, лицо тоже). Сейчас ещё раз пересмотрю, на всякий случай.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
12 Января 2014 в 23:16. Сообщение # 182
ProVal

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
12 Января 2014 в 23:37. Сообщение # 183
Обалдеть, конечно, очень круто, как для самопала.
При втором пересмотре я уже заметил кучу косяков, которые при первом просто не видел. Теперь уже точно понятно, что не зря мне изначально всё показалось неправильным, особенно в Докторе — над его лицом поиздевались больше всего, плюс меняющаяся одежда и прическа.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
10 Февраля 2014 в 2:11. Сообщение # 184
Недавно закончил смотреть сериал "Доктор Хаус".

Вкратце о чём вообще сериал:
Сериал рассказывает нам о жизни одного великолепного врача-диагноста, который занимается поиском болезней в тех случаях, когда никто другой ничего не нашёл. У него есть небольшая команда врачей, каждый со своей специальностью - именно они помогают ему в постановлении диагноза. Каждая серия чаще всего рассматривает какой-то один случай.

Конечно есть сравнения с Шерлоком Холмсом (тот раскрывал дела, а тут раскрывает болезни по "уликам", наркозависимый (главный герой употребляет викодин)), но и различий много.

От себя хочу сказать, что давно я не смотрел столь увлекательного сериала. Врачебная тема меня обычно не интересует, но тут меня заинтересовал главный герой. Мне такие нравятся.
Вот видео на затравку:

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
10 Февраля 2014 в 11:57. Сообщение # 185
Цитата RJ ()
От себя хочу сказать, что давно я не смотрел столь увлекательного сериала

Присоединяюсь к твоей характеристике Доктора Хауса. Мне сериал тоже понравился. Прелюбопытнейшфя фигура дядя доктор, своеобразная и весьма колоритная личность. Поскольку мне интересны и фильмы и сериалы на врачебную тему (качественные, разумеется), получила, возможно, более яркие впечатления.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
10 Февраля 2014 в 16:39. Сообщение # 186
От себя могу сказать, что просмотрев весь сериал удалил все кроме двух первых сезонов. Далее нет никакой ценности и соприкосновения с медициной кроме места действия, а эти зацепили реалистичной визуализацией процессов в организме (фишку понерфили как только сценаристы отказались от консультаций со специалистами ибо бред показать в таком плане сложно). 
Может показаться годным любителям сериалов детективов и многосерийных драм. 
Из общего - хорошо реализована демонстрация Американской/израильской системы здравоохранения: в больнице лежат только те, кто уже загибается в конец, - остальные не проходят дальше приемного отделения.
Ну и разумеется никакой скорой/ложных вызовов/участковой службы/оказания помощи без страховки.  crazy

Из подобного цепанули Записки юного врача по Булгакову. Из Гарри Поттера получился годный интерн.

Из нового стороннего от медицины, но хорошего, понравились Черные паруса. Почти по Стивенсону, если бы не выход Блэк флага недавно. scratch

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
12 Февраля 2014 в 10:51. Сообщение # 187
Приятное совпадение. Не удосужилась уточнить, что с интересом смотрела именно первые два сезона. Поскольку не имею ни малейшего отношения к медицине, восприятие сугубо на уровне "верю - не верю". Ждала продолжения,  дождавшись - разочаровалась. Порадовало лишь то, что на сем история доктора (если правильно поняла) закончена и реанимации не подлежит.
Подобное впечатление было и после сериала "Скорая помощь". Первый сезон смотрела с интересом, а потом...

Цитата MarcArnchold ()
Далее нет никакой ценности и соприкосновения с медициной кроме места действия, а эти зацепили реалистичной визуализацией процессов в организме (фишку понерфили как только сценаристы отказались от консультаций со специалистами ибо бред показать в таком плане сложно).

Здорово, что можно  на сайте (что называется - не отходя от кассы) узнать мнение специалиста о сериалах на данную тему.

"Записки юного врача" намеревалась смотреть, но как-то не сложилось... Не обстоятельства, а желание пропало, поскольку несколько странное и не очень приятное впечатление осталось после прочтения первоисточника. Да простят меня почитатели сериала, но после автобиографических Записок юного врача "дооолго" буравил мозг осадок от прочитанного. Очень хотелось спросить:"А без кокаинчика никак?". Это сугубо мое впечатление, ни в коем случае не хочу никого задеть.

Цитата RJ ()
Конечно есть сравнения с Шерлоком Холмсом (тот раскрывал дела, а тут раскрывает болезни по "уликам"

Поскольку смотрела Доктора Хауса гораздо раньше Холмса, мне и в голову не пришло, что их можно сравнивать. Ты таки прав! Действительно есть некое  сходство (именно в данных конкретных сериалах) таких совершенно разных персонажей.  Спасибо за интересное наблюдение.

Alchemiss - Среда, 12 Февраля 2014, 10:52

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
12 Февраля 2014 в 12:21. Сообщение # 188
Цитата Alchemiss ()
Порадовало лишь то, что на сем история доктора (если правильно поняла) закончена и реанимации не подлежит. Подобное впечатление было и после сериала "Скорая помощь". Первый сезон смотрела с интересом, а потом...

Вообще многие сериалы со своей основной идеи быстро скатываются в исключительно отношения между персонажами. Это печально, конечно. Даже Шерлок к третьему сезону стал близок к этому, хотя ещё не всё потеряно, так как персонажи там всё же не набор архетипов, а все довольно самодостаточные.
И один кое-какой сериал молодец, потому что концептуально построен так, что как только начинается смещение с основной идеи на пережевывание персонажей, этих персонажей тут же частично, а то и в полном составе меняют и снова всё становится хорошо.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
12 Февраля 2014 в 19:22. Сообщение # 189

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
10 Марта 2014 в 22:20. Сообщение # 190
Принялся за "Почти человек (Almost Human)":

Сериал затрагивает тему взаимоотношений (да-да, именно их самых) между людями и роботами, а именно полицейского и его робота-напарника со всеми вытекающими. Сериял (по крайней мере из того, чего уже отсмотрел) некоторым образом перекликается с сериалом "Total Recall 2070" (почти "Бегущий по лезвию", кстати) и ежели понравился один из них, то второй можно смело рекомендовать к просмотру.

Добавлено (10 марта 2014, 22:20)
---------------------------------------------
P.S. Сериал уместно разбавлен лёгким юмором, что ему явно в плюс.

Hangman - Понедельник, 10 Марта 2014, 21:02

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
9 Апреля 2014 в 19:53. Сообщение # 191
Коротко и ёмко о глубоком содержании и смысле русских сериалов



Посмотрел посоветованный выше Almost Human. Не знаю, как оно пойдёт людям, далёким от тематики, но мне весьма понравилось. Огорчает лишь слабая связь между отдельными сериями и почти отсутствие общего для сериала сюжета (он есть, но так себе). То есть, можно смотреть вразброс и почти ничего не потеряется. Зато там есть уважение к классике и любовь к деталям. Много цитат и отсылок разного калибра.
Понравилось, как в мир вписаны технологии и в частности андроиды. Бывают буквально пару-секундные вставки, показывающие разные технологии в быту. Моргнёшь и не заметишь, что показали голографические шахматы, детский портфель с анимированным рисунком, встроенный в руку мобильник или ещё какую штуковину. Технологий и вариантов их применения вокруг столько, что уже нет смысла разбираться в каждой отдельно или даже пытаться их запомнить, нужно просто принять, что они есть, и интуитивно ими пользоваться по мере необходимости, как мы сейчас пользуемся столовыми приборами, к примеру.
С андроидами вообще хорошо. Очень оригинальный взгляд на них. Вроде были тысячи различных произведений про роботов, но всё равно тут подход чем-то отличается. Я даже не знаю, чем именно. Они очень человечны, но в то же время, их невозможно спутать с людьми. И при этом не возникает эффекта зловещей долины. Выполняют чисто вспомогательную роль, считаются низшей частью общества, но без особого презрения, которое обычно в других произведениях ярко заметно. Здесь оно если есть, то немного и без злобы. С ними общаются как с людьми, но в то же время воспринимают как вещь вроде стиральной машины, которую можно починить или заменить, которая выполняет свои функции и была для них создана, а значит этим нужно пользоваться. Андроиды при этом могут обижаться на разного рода перегибы, но свои функции выполняют без заморочек и с людьми также общаются на равных, но четко осознавая своё место. Кажется, лучшая из виденных мной интеграция роботов в человеческое общество.

Говоря о классике. Два кадра рядом поставил.



ЗЫ. Теперь буду True detective смотреть. Хотел ещё вчера начать.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
29 Апреля 2014 в 0:12. Сообщение # 192

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
10 Июля 2014 в 12:42. Сообщение # 193
Из вимео ролики сюда не вставляются. В общем, по ссылке спецэффекты и композинг к 4 сезону Игры Престолов. Просто поражает, сколько работы вложено и насколько качественный получается результат. Практически половина, если не две трети, в кадре — нарисовано. И об этом совершенно не задумываешься во время просмотра, не смотря на то, что это очевидно.

http://vimeo.com/100095868

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
10 Июля 2014 в 14:44. Сообщение # 194
Цитата ProVal ()
И об этом совершенно не задумываешься во время просмотра, не смотря на то, что это очевидно.
Качество и ещё раз качество и казалось бы, оно уже должно быть во всех крупнобюджетных фильмах, ан нет - ГЕРАКЛ: Начало легенды 3D и это свежее кинцо причём. facepalm

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
29 Октября 2014 в 11:01. Сообщение # 195
Это короткометражка о проходящей прямо сейчас Миссии Розетта и будущем, в котором обычные люди стали демиургами.



И небольшой познавательный мультик на ту же тему.

Форум » Разговоры на разные темы » Кино и литература » Смотрим кино (Что вам нравится? Что советуете?)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru