Форум » Разговоры на разные темы » Игры » S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Июня 2011 в 5:20. Сообщение # 136
Quote (Edvard)
а отклик не хочет арты почему то искать sad

чем лучше детектор, тем лучше поиск.. Не то что раньше..И медведем можно было крутые арты поднять..

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
27 Июня 2011 в 5:22. Сообщение # 137
Давно хотел спросить. Не работает у меня миниатюра (увеличение по клику) в тексте. BBCode. Как вот то сверху исправить, чтобы заработало? smile
Quote (Inse)
чем лучше детектор, тем лучше поиск.. Не то что раньше..И медведем можно было крутые арты поднять..

Да я медведем то не пользовался никогда. Всегда до велеса дотягивал biggrin , а теперь такое дело, что и медведь нигде не попадался

Edvard - Понедельник, 27 Июня 2011, 05:24

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
27 Июня 2011 в 5:30. Сообщение # 138
Quote (Викинг)
На Янтарь тебя уже отправили?

Это уже проходил нашел без проблем smile
Ты мне лучше подскажи как в лес снова попасть мне Захару рацию отнести надо?
Quote (Edvard)
Давно хотел спросить. Не работает у меня миниатюра

Сними галочки перед загрузкой картинки и будет тебе счастье,вроде так smile

Волк - Понедельник, 27 Июня 2011, 05:31

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
27 Июня 2011 в 8:59. Сообщение # 139
Quote (Волк)
Ты мне лучше подскажи как в лес снова попасть мне Захару рацию отнести надо?

Это пока не актуально. Вот встретишься с Сидором. Он тебе шепнёт про Магомета. Граф скажет, что Свиблов знает переход в МГ, возьмёшь рацию и пойдёшь к Свиблову. Получишь тропу и сразу в МГ, а от туда в лес. Только имей ввиду, что переход этот будет временный, поэтому им надо будет воспользоваться сразу после разговора со Свибловым.

Добавлено (27.06.2011, 08:59)
---------------------------------------------

Quote (Edvard)
Что то других детекторов правда не видать, а отклик не хочет арты почему то искать

Купи детектор у Ашота в ТД, кое что возьмёшь им. А "Велес" потом сможешь взять только у Сахарова и придётся возвращаться к уже пройденным аномалиям. И не копи деньги до ограбления. Лучше копи лут и продай его после ограбления.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
27 Июня 2011 в 20:11. Сообщение # 140
Викинг, А где у тебя труп с чертежом Мини-гана лежал в лесу на радаре?
День пролазил вроде все осмотрел ,патроны и аптечки кончились, сдох от радиации angry

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
28 Июня 2011 в 2:23. Сообщение # 141
При входе на радар, СЛЕВА от дороги вагончики (там в ТЧ снайпер сидел), за ними у отвесной скальной стены несколько групп камней, там ещё сейф валяется. Вот на одной из этих групп, причём высоко. Снизу труп виден не был.
Тут поможет только сплошное прочёсывание и лучше попозже, когда у тебя будут соответствующие трансмуты, позволяющие тебе свободнее ходить по лесу. А чтобы не получить крит. дозу, чаще сохраняйся: наткнулся на радиационную аномалию, сохранись, прочеши её и загрузись. Я не думаю, что положение трупа меняется с каждой загрузкой.
Кстати, а наводку на части схемы ты получил? А то я без наводки пытался искать труп в Припяти, - хрен. Получил наводку и сразу нашёл.

Добавлено (28.06.2011, 02:23)
---------------------------------------------
Я не знаю, как сейчас, возможно это и исправили, но у меня в лесу была такая ботва.

На подходах к вертолёту генерится группа зомбированных сталкеров, так вот, если кого либо из них убить, то все сейвы после этого будут битые, пока не покинешь локацию. Если они сами сдохнут в аномалии, тогда всё нормально.

Викинг - Вторник, 28 Июня 2011, 02:20

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
28 Июня 2011 в 2:35. Сообщение # 142
Quote (Викинг)
Кстати, а наводку на части схемы ты получил?

Нет еще а кто ее дает? ,щас только собираюсь чистить Х-18.
Воронин с Петренко послали зачистиь местность а там труба:
5 Псевдогигантов,
6 плотей,
4 химеры,
25 снорков,
5 кабанов,
1 кровосос и немерено тушканов,
а еще 6 плавунов. surprised
В общем патроны кончились и одежка истрепалась пришлось вернутся на АС затариватся.
Я уже 2 чертежа нашел,один на Свалке и еще 1 на стометровке Варяга. smile
Quote (Викинг)
На подходах к вертолёту генерится группа зомбированных сталкеров,

Ани у мну в аномалии сдохли блин даже не смог их попотрошить cry

Волк - Вторник, 28 Июня 2011, 02:41

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
28 Июня 2011 в 3:51. Сообщение # 143
Quote (Викинг)
Купи детектор у Ашота в ТД, кое что возьмёшь им. А "Велес" потом сможешь взять только у Сахарова и придётся возвращаться к уже пройденным аномалиям. И не копи деньги до ограбления. Лучше копи лут и продай его после ограбления.

Уже купил медведь smile Далековато они велес закинули.
Кстати на "барахолке", на свалке, можно неплохие арты приобрести у торговца. Я там на радиацию взял и на вес попался арт (+30кг) smile
Уже броньку нашел хорошую (скат) и сайга понравилась (уж что то она мощная какая то). А так там брони и оружия - завались, что вобшем то и арты не нужны особо biggrin

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
28 Июня 2011 в 4:21. Сообщение # 144
Quote (Волк)
Нет еще а кто ее дает? ,щас только собираюсь чистить Х-18.

Механник Потапов. Он в баре.

Так, смотрю ты некоторые нюансы пропускаешь.

Немного теории.

Дело в том, что сюжет игры основан на принципе "нагруженной пространственно-временной сети". Т.е. события в игре развиваются паралельно сразу на нескольких локациях, но в нескольких сюжетных точках они пересекаются. Поэтому недоразвитие событийности (или не стандартное развитие) в одной линейке может повлечь за собой фатальные последствия для других линеек.
Это стратегическая ошибка разработчиков. По такому принципу хорошо строить сценарий кинофильма или планировать войну, но в игре это принцип может привести к проблемам у игрока. Разработчики пытались через это уйти от линейности, но в результате сами создали линейность, правда более сложного уровня.

Поэтому, для успешного прохождения этой игры надо в основном стараться соблюдать определённый порядок прохождения, чтобы не оказаться "впереди паровоза".
А для этого надо ПОСТОЯННО заглядывать сюда: http://antreg.ucoz.ru/forum/3-30-1

Не поговорив с Потаповым и уже приступив к поискам частей схемы минигана, ты пока ни чего не испортил. Но вот если ты, пойдя на Свалку, не взял квест на Лапшу и у тебя его уже убили, то ты кое что потерял, в том числе торговца Антиквара и рецепт. А Лапша генерится в твой первый заход на свалку и быстро погибает в аномалиях или от зубов собачек.

Возможно, у тебя с Лапшой усё в порядке и ты даже с ним поговорил. Но если ты не прочитал про Потапова, значит, ты не ходил по ссылке или изучал имеющуюся там инфу не внимательно. А значит велик шанс того, что в какой то момент ты запорешь себе игру.

Будь внимательнее. Эта игра не даст тебе расслабиться до конца. smile

Добавлено (28.06.2011, 04:07)
---------------------------------------------
На Свалке ещё обязательно найди Танкиста и поговори с ним. Это касается того дневника, который ты нашёл по дороге в Припять. И у Танкичста тоже для тебя найдётся дело в Х-18.

Добавлено (28.06.2011, 04:21)
---------------------------------------------

Quote (Edvard)
Уже броньку нашел хорошую (скат) и сайга понравилась (уж что то она мощная какая то). А так там брони и оружия - завались, что вобшем то и арты не нужны особо

Ну я бы не сказал, что арты не нужны. Меня, например, всё врямя в начале доканывала привязка к аптечкам и бинтам, т.к. не мог найти арта на восстановление здоровья. Зато я на Свалке в нычке почти сразу нашёл научный костюм Свободы и полностью его проапгрейдил. Это лучший костюм в этой категории по общему балансу, т.к. в игре наибольшую опасность представляют аномалии, радиация и контролёры. На Янтаре и в подземелье Агропрома этот костюм просто выручил. "Боевые" костюмы таких широких возможностей не имеют и до конца не апгрейдятся даже с флешками (баг игры).
Quote (Edvard)
Кстати на "барахолке", на свалке, можно неплохие арты приобрести у торговца. Я там на радиацию взял и на вес попался арт (+30кг)

Вот это новость, заглянем, посмотрим. smile

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
28 Июня 2011 в 5:06. Сообщение # 145
Quote (Викинг)
Ну я бы не сказал, что арты не нужны. Меня, например, всё врямя в начале доканывала привязка к аптечкам и бинтам, т.к. не мог найти арта на восстановление здоровья.

Ну да, арт на здоровье, кровотечение и на радиацию и вес smile Вобщем больше ничего не нужно.
Сам я хожу в какой то ЧНовской броньке biggrin 5 мест под арты и витарь на дальние дистанции smile

--------------------------------

Поймал баг в Темной долине. Выкидывало каждые 40 секунд. То ли с техником у свободовцев какой то косяк был (его миссии и поиск флешек), то ли с апгрейдом ГП 37 или с запчастями на ТРс. Хотя вроде ругается игра на какой то скрипт (на второстепенные задания, которые берешь у НПС)
Перепрошел черти откуда biggrin , но теперь все нормально, на НИИ агропром сейчас smile

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
28 Июня 2011 в 11:35. Сообщение # 146
Quote (Викинг)
Механник Потапов. Он в баре.

Ты не понял, я с ним поговорил.
С Лапшой все сделал, ходит по свалке живее всех жывых уже 3 раза его встретил biggrin
Танкиста пока не нашел.
Стоит идти в Х-18 ведь меня туда никто не посылал но есть наводка что 1 часть схеммы именно там.
Непонятно с картой Семецкого за Жарика заплатил а части карты в рюкзаке нет,или к нему надо подойти потом снова?
Баезапаса катастрофичесски не хватает,это беда мешок пух а патронов нет беда!.
А по механнику Потапову я думал конкретную наводку кто дает,а то там все в тумане)) smile
Жорик на свале дал наводку на тайник Семецкого и на "стометровку Варяга" В схрон стрелка зайти не смог там какой то телепорт,когда прошел круги ада.
Так вот стоит ли идти в Х-18 если я с Танкистом еще не говорил?

Волк - Вторник, 28 Июня 2011, 11:45

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
28 Июня 2011 в 12:04. Сообщение # 147
Молодец! smile
Танкист на свалке в лесистом уголке за стоянкой брошенной техники. Он тебя и отправит в Х-18 за аномальной "Грозой". Лучше возьми от него наводку, а то, хрен его знает, что будет тогда с психованным профессором.
Вот с картой в инвентаре, не помню. Посмотри в ПДА, возможно информация о фрагментах отображается в "заметках" или как-то так. Посмотри какая надпись проскакивала при разговоре с Жекой, может, типа, "добавлена заметка".
Quote (Волк)
Баезапаса катастрофичесски не хватает,это беда мешок пух а патронов нет беда

Да, приходится использовать всё что стреляет, лишь бы были патроны. Я даже ПМом не брезговал, в случаях когда можно забраться на бугор и безопасно отстреливаться от туда.
Можно ещё нарастить характеристики "Бизону", чтобы сделать его полноценной пухой, это хоть как-то облегчит патронный голод.

Добавлено (28.06.2011, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
на "стометровку Варяга" В схрон стрелка зайти не смог там какой то телепорт,когда прошел круги ада.

Вообще-то к Варягу отправит не то Бармен, не то Сидор. Позже. Впрочем, я думаю, если ты уже прошёл задание Варяга, то страха нет. Как, были проблемы? biggrin

Вход в нычку стрелка с улицы через телепорт, но тебе пока туда не надо. Тебя туда пошлют. biggrin

Добавлено (28.06.2011, 12:04)
---------------------------------------------
Кстати, тебе скоро на Кордон и там будешь брать базу вояк. Не забудь там забрать два гравикостюма на чердаке казармы. Если не найдёшь, значит они провалились на первый этаж, смотри внимательно. Брать их надо сразу, а не потом по наводке Пекаря.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
28 Июня 2011 в 13:57. Сообщение # 148
Quote (Викинг)
Можно ещё нарастить характеристики "Бизону"

Что то я не понял а как разогнать характеристики? surprised можно подробнее.
Взял задание Князя на поиск "мешка травы"немогу найти он сказал можно метку поставить у научников,а попасть к ним снова не могу,нет перехода+ Танкист дал наводку на "био -радар" на диких территориях тоже зайти не могу.На входе казел матерится и убивает,что делать,квест не похерится?
Quote (Викинг)
Как, были проблемы?

Прошел с 6 захода biggrin
Хожу в этом имидж поддерживаю:

cool
Щас надо идти к Воронину по заданию Борова,вот я думаю "мешок с травой" квест не похерю.
Да грабить еще будут? А то у меня арты и пухи эксклюзив жаба давит! smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
28 Июня 2011 в 15:38. Сообщение # 149
Quote (Волк)
Что то я не понял а как разогнать характеристики? можно подробнее.

В папке с игрой найди папку "конфиг", в ней "вепонс", в ней файл "бизон" и выложи его на хост. Я его возьму, открою блокнотом и на скрине покажу что править.
Quote (Волк)
Взял задание Князя на поиск "мешка травы"немогу найти он сказал можно метку поставить у научников,а попасть к ним снова не могу,нет перехода+ Танкист дал наводку на "био -радар" на диких территориях тоже зайти не могу.На входе казел матерится и убивает,что делать,квест не похерится?

Это всё не страшно. И трава и радар будут тебя ждать.
Quote (Волк)
Да грабить еще будут? А то у меня арты и пухи эксклюзив жаба давит

Будут на ДТ, когда будешь идти от Сахарова с кейсом для Долга. Ни чё, сложишь добро в бревно по дороге, где собачки тусуются. smile

Викинг - Вторник, 28 Июня 2011, 15:39

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
28 Июня 2011 в 16:10. Сообщение # 150
Quote (Викинг)
В папке с игрой найди папку "конфиг", в ней "вепонс", в ней файл "бизон"

А так не нужно я думал мастер какой есть спс smile

Quote (Викинг)
Будут на ДТ, когда будешь идти от Сахарова с кейсом для Долга.

Гы да я туда попасть пока не могу а на кордоне тоже будут грабить?
Был в лесу на радаре СНОВА В 3 РАЗ ,облазил все камни под все заглянул нет трупа хоть убей уже бесить начинает,пока обшаривал мутанты 2 раза появлялись че за хрень вобще с этим трупаком, на него случайно маяк у Сахорова повесить нельзя? Похоже останусь я без Мини-гана интересно а осведомитель наводку не дает?!
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » S.T.A.L.K.E.R.
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru