Страница 11 из 26«129101112132526»
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1467
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
27 июня 2011 в 5:30. Сообщение # 151
Quote (Викинг)
На Янтарь тебя уже отправили?

Это уже проходил нашел без проблем smile
Ты мне лучше подскажи как в лес снова попасть мне Захару рацию отнести надо?
Quote (Edvard)
Давно хотел спросить. Не работает у меня миниатюра

Сними галочки перед загрузкой картинки и будет тебе счастье,вроде так smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
27 июня 2011 в 8:59. Сообщение # 152
Quote (Волк)
Ты мне лучше подскажи как в лес снова попасть мне Захару рацию отнести надо?

Это пока не актуально. Вот встретишься с Сидором. Он тебе шепнёт про Магомета. Граф скажет, что Свиблов знает переход в МГ, возьмёшь рацию и пойдёшь к Свиблову. Получишь тропу и сразу в МГ, а от туда в лес. Только имей ввиду, что переход этот будет временный, поэтому им надо будет воспользоваться сразу после разговора со Свибловым.

Добавлено (27.06.2011, 08:59)
---------------------------------------------

Quote (Edvard)
Что то других детекторов правда не видать, а отклик не хочет арты почему то искать

Купи детектор у Ашота в ТД, кое что возьмёшь им. А "Велес" потом сможешь взять только у Сахарова и придётся возвращаться к уже пройденным аномалиям. И не копи деньги до ограбления. Лучше копи лут и продай его после ограбления.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1467
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
27 июня 2011 в 20:11. Сообщение # 153
Викинг, А где у тебя труп с чертежом Мини-гана лежал в лесу на радаре?
День пролазил вроде все осмотрел ,патроны и аптечки кончились, сдох от радиации angry

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
28 июня 2011 в 2:23. Сообщение # 154
При входе на радар, СЛЕВА от дороги вагончики (там в ТЧ снайпер сидел), за ними у отвесной скальной стены несколько групп камней, там ещё сейф валяется. Вот на одной из этих групп, причём высоко. Снизу труп виден не был.
Тут поможет только сплошное прочёсывание и лучше попозже, когда у тебя будут соответствующие трансмуты, позволяющие тебе свободнее ходить по лесу. А чтобы не получить крит. дозу, чаще сохраняйся: наткнулся на радиационную аномалию, сохранись, прочеши её и загрузись. Я не думаю, что положение трупа меняется с каждой загрузкой.
Кстати, а наводку на части схемы ты получил? А то я без наводки пытался искать труп в Припяти, - хрен. Получил наводку и сразу нашёл.

Добавлено (28.06.2011, 02:23)
Я не знаю, как сейчас, возможно это и исправили, но у меня в лесу была такая ботва.

На подходах к вертолёту генерится группа зомбированных сталкеров, так вот, если кого либо из них убить, то все сейвы после этого будут битые, пока не покинешь локацию. Если они сами сдохнут в аномалии, тогда всё нормально.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1467
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
28 июня 2011 в 2:35. Сообщение # 155
Quote (Викинг)
Кстати, а наводку на части схемы ты получил?

Нет еще а кто ее дает? ,щас только собираюсь чистить Х-18.
Воронин с Петренко послали зачистиь местность а там труба:
5 Псевдогигантов,
6 плотей,
4 химеры,
25 снорков,
5 кабанов,
1 кровосос и немерено тушканов,
а еще 6 плавунов. surprised
В общем патроны кончились и одежка истрепалась пришлось вернутся на АС затариватся.
Я уже 2 чертежа нашел,один на Свалке и еще 1 на стометровке Варяга. smile
Quote (Викинг)
На подходах к вертолёту генерится группа зомбированных сталкеров,

Ани у мну в аномалии сдохли блин даже не смог их попотрошить cry

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
28 июня 2011 в 3:51. Сообщение # 156
Quote (Викинг)
Купи детектор у Ашота в ТД, кое что возьмёшь им. А "Велес" потом сможешь взять только у Сахарова и придётся возвращаться к уже пройденным аномалиям. И не копи деньги до ограбления. Лучше копи лут и продай его после ограбления.

Уже купил медведь smile Далековато они велес закинули.
Кстати на "барахолке", на свалке, можно неплохие арты приобрести у торговца. Я там на радиацию взял и на вес попался арт (+30кг) smile
Уже броньку нашел хорошую (скат) и сайга понравилась (уж что то она мощная какая то). А так там брони и оружия - завались, что вобшем то и арты не нужны особо biggrin

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
28 июня 2011 в 4:21. Сообщение # 157
Quote (Волк)
Нет еще а кто ее дает? ,щас только собираюсь чистить Х-18.

Механник Потапов. Он в баре.

Так, смотрю ты некоторые нюансы пропускаешь.

Немного теории.

Дело в том, что сюжет игры основан на принципе "нагруженной пространственно-временной сети". Т.е. события в игре развиваются паралельно сразу на нескольких локациях, но в нескольких сюжетных точках они пересекаются. Поэтому недоразвитие событийности (или не стандартное развитие) в одной линейке может повлечь за собой фатальные последствия для других линеек.
Это стратегическая ошибка разработчиков. По такому принципу хорошо строить сценарий кинофильма или планировать войну, но в игре это принцип может привести к проблемам у игрока. Разработчики пытались через это уйти от линейности, но в результате сами создали линейность, правда более сложного уровня.

Поэтому, для успешного прохождения этой игры надо в основном стараться соблюдать определённый порядок прохождения, чтобы не оказаться "впереди паровоза".
А для этого надо ПОСТОЯННО заглядывать сюда: http://antreg.ucoz.ru/forum/3-30-1

Не поговорив с Потаповым и уже приступив к поискам частей схемы минигана, ты пока ни чего не испортил. Но вот если ты, пойдя на Свалку, не взял квест на Лапшу и у тебя его уже убили, то ты кое что потерял, в том числе торговца Антиквара и рецепт. А Лапша генерится в твой первый заход на свалку и быстро погибает в аномалиях или от зубов собачек.

Возможно, у тебя с Лапшой усё в порядке и ты даже с ним поговорил. Но если ты не прочитал про Потапова, значит, ты не ходил по ссылке или изучал имеющуюся там инфу не внимательно. А значит велик шанс того, что в какой то момент ты запорешь себе игру.

Будь внимательнее. Эта игра не даст тебе расслабиться до конца. smile

Добавлено (28.06.2011, 04:07)
На Свалке ещё обязательно найди Танкиста и поговори с ним. Это касается того дневника, который ты нашёл по дороге в Припять. И у Танкичста тоже для тебя найдётся дело в Х-18.

Добавлено (28.06.2011, 04:21)

Quote (Edvard)
Уже броньку нашел хорошую (скат) и сайга понравилась (уж что то она мощная какая то). А так там брони и оружия - завались, что вобшем то и арты не нужны особо

Ну я бы не сказал, что арты не нужны. Меня, например, всё врямя в начале доканывала привязка к аптечкам и бинтам, т.к. не мог найти арта на восстановление здоровья. Зато я на Свалке в нычке почти сразу нашёл научный костюм Свободы и полностью его проапгрейдил. Это лучший костюм в этой категории по общему балансу, т.к. в игре наибольшую опасность представляют аномалии, радиация и контролёры. На Янтаре и в подземелье Агропрома этот костюм просто выручил. "Боевые" костюмы таких широких возможностей не имеют и до конца не апгрейдятся даже с флешками (баг игры).
Quote (Edvard)
Кстати на "барахолке", на свалке, можно неплохие арты приобрести у торговца. Я там на радиацию взял и на вес попался арт (+30кг)

Вот это новость, заглянем, посмотрим. smile

Edvard 

Почётный житель
Сообщений941
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
28 июня 2011 в 5:06. Сообщение # 158
Quote (Викинг)
Ну я бы не сказал, что арты не нужны. Меня, например, всё врямя в начале доканывала привязка к аптечкам и бинтам, т.к. не мог найти арта на восстановление здоровья.

Ну да, арт на здоровье, кровотечение и на радиацию и вес smile Вобщем больше ничего не нужно.
Сам я хожу в какой то ЧНовской броньке biggrin 5 мест под арты и витарь на дальние дистанции smile

--------------------------------

Поймал баг в Темной долине. Выкидывало каждые 40 секунд. То ли с техником у свободовцев какой то косяк был (его миссии и поиск флешек), то ли с апгрейдом ГП 37 или с запчастями на ТРс. Хотя вроде ругается игра на какой то скрипт (на второстепенные задания, которые берешь у НПС)
Перепрошел черти откуда biggrin , но теперь все нормально, на НИИ агропром сейчас smile

Волк 

Почётный житель
Сообщений1467
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
28 июня 2011 в 11:35. Сообщение # 159
Quote (Викинг)
Механник Потапов. Он в баре.

Ты не понял, я с ним поговорил.
С Лапшой все сделал, ходит по свалке живее всех жывых уже 3 раза его встретил biggrin
Танкиста пока не нашел.
Стоит идти в Х-18 ведь меня туда никто не посылал но есть наводка что 1 часть схеммы именно там.
Непонятно с картой Семецкого за Жарика заплатил а части карты в рюкзаке нет,или к нему надо подойти потом снова?
Баезапаса катастрофичесски не хватает,это беда мешок пух а патронов нет беда!.
А по механнику Потапову я думал конкретную наводку кто дает,а то там все в тумане)) smile
Жорик на свале дал наводку на тайник Семецкого и на "стометровку Варяга" В схрон стрелка зайти не смог там какой то телепорт,когда прошел круги ада.
Так вот стоит ли идти в Х-18 если я с Танкистом еще не говорил?

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
28 июня 2011 в 12:04. Сообщение # 160
Молодец! smile
Танкист на свалке в лесистом уголке за стоянкой брошенной техники. Он тебя и отправит в Х-18 за аномальной "Грозой". Лучше возьми от него наводку, а то, хрен его знает, что будет тогда с психованным профессором.
Вот с картой в инвентаре, не помню. Посмотри в ПДА, возможно информация о фрагментах отображается в "заметках" или как-то так. Посмотри какая надпись проскакивала при разговоре с Жекой, может, типа, "добавлена заметка".
Quote (Волк)
Баезапаса катастрофичесски не хватает,это беда мешок пух а патронов нет беда

Да, приходится использовать всё что стреляет, лишь бы были патроны. Я даже ПМом не брезговал, в случаях когда можно забраться на бугор и безопасно отстреливаться от туда.
Можно ещё нарастить характеристики "Бизону", чтобы сделать его полноценной пухой, это хоть как-то облегчит патронный голод.

Добавлено (28.06.2011, 11:57)

Quote (Волк)
на "стометровку Варяга" В схрон стрелка зайти не смог там какой то телепорт,когда прошел круги ада.

Вообще-то к Варягу отправит не то Бармен, не то Сидор. Позже. Впрочем, я думаю, если ты уже прошёл задание Варяга, то страха нет. Как, были проблемы? biggrin

Вход в нычку стрелка с улицы через телепорт, но тебе пока туда не надо. Тебя туда пошлют. biggrin

Добавлено (28.06.2011, 12:04)
Кстати, тебе скоро на Кордон и там будешь брать базу вояк. Не забудь там забрать два гравикостюма на чердаке казармы. Если не найдёшь, значит они провалились на первый этаж, смотри внимательно. Брать их надо сразу, а не потом по наводке Пекаря.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1467
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
28 июня 2011 в 13:57. Сообщение # 161
Quote (Викинг)
Можно ещё нарастить характеристики "Бизону"

Что то я не понял а как разогнать характеристики? surprised можно подробнее.
Взял задание Князя на поиск "мешка травы"немогу найти он сказал можно метку поставить у научников,а попасть к ним снова не могу,нет перехода+ Танкист дал наводку на "био -радар" на диких территориях тоже зайти не могу.На входе казел матерится и убивает,что делать,квест не похерится?
Quote (Викинг)
Как, были проблемы?

Прошел с 6 захода biggrin
Хожу в этом имидж поддерживаю:

cool
Щас надо идти к Воронину по заданию Борова,вот я думаю "мешок с травой" квест не похерю.
Да грабить еще будут? А то у меня арты и пухи эксклюзив жаба давит! smile

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
28 июня 2011 в 15:38. Сообщение # 162
Quote (Волк)
Что то я не понял а как разогнать характеристики? можно подробнее.

В папке с игрой найди папку "конфиг", в ней "вепонс", в ней файл "бизон" и выложи его на хост. Я его возьму, открою блокнотом и на скрине покажу что править.
Quote (Волк)
Взял задание Князя на поиск "мешка травы"немогу найти он сказал можно метку поставить у научников,а попасть к ним снова не могу,нет перехода+ Танкист дал наводку на "био -радар" на диких территориях тоже зайти не могу.На входе казел матерится и убивает,что делать,квест не похерится?

Это всё не страшно. И трава и радар будут тебя ждать.
Quote (Волк)
Да грабить еще будут? А то у меня арты и пухи эксклюзив жаба давит

Будут на ДТ, когда будешь идти от Сахарова с кейсом для Долга. Ни чё, сложишь добро в бревно по дороге, где собачки тусуются. smile

Волк 

Почётный житель
Сообщений1467
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
28 июня 2011 в 16:10. Сообщение # 163
Quote (Викинг)
В папке с игрой найди папку "конфиг", в ней "вепонс", в ней файл "бизон"

А так не нужно я думал мастер какой есть спс smile

Quote (Викинг)
Будут на ДТ, когда будешь идти от Сахарова с кейсом для Долга.

Гы да я туда попасть пока не могу а на кордоне тоже будут грабить?
Был в лесу на радаре СНОВА В 3 РАЗ ,облазил все камни под все заглянул нет трупа хоть убей уже бесить начинает,пока обшаривал мутанты 2 раза появлялись че за хрень вобще с этим трупаком, на него случайно маяк у Сахорова повесить нельзя? Похоже останусь я без Мини-гана интересно а осведомитель наводку не дает?!

Викинг 

Почётный житель
Сообщений776
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
28 июня 2011 в 16:27. Сообщение # 164
Quote (Волк)
Гы да я туда попасть пока не могу а на кордоне тоже будут грабить?

Нет, на кордоне грабить не будут. Вспомнил, тебе ещё предстоит встреча с Мелвином в Припяти, когда пойдёшь туда по заданию Борова. Вот Мелвин ограбит. biggrin
Короче осталось только ДВА грабежа. Фигня! biggrin
Quote (Волк)
Похоже останусь я без Мини-гана интересно а осведомитель наводку не дает?!

К сожалению наводок на схемы ни кто не даёт.
Вообще-то, миниган будет очень нужен в финале. Там просто жесть!!!!!! Ты такого ещё не видел. surprised
Частично проблему закроет Соломон: даст пулемёт, но это уже на ЧАЭС. Поэтому лучше труп найти. Время ещё есть, т.к. до финала миниган не нужен.
Кстати, а ты пауков на болоте покрошил? Если нет, то они тебя ждут в полном составе! И избежать этой встречи не получится.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1467
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
28 июня 2011 в 17:01. Сообщение # 165
Quote (Викинг)
Кстати, а ты пауков на болоте покрошил? Если нет, то они тебя ждут в полном составе

Вроде покрошил.
Читал гид по поводу трупа в лесу раньше он лежал на камнях а терь с апдейтом может быть где угодно а может и не быть труп то не маленький че я вобще слепой! angry
Квест на тайник Семецкого есть:
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » S.T.A.L.K.E.R.
Страница 11 из 26«129101112132526»
Поиск:

© 2008—2016 Bethplanet.ru