Форум » Разговоры на разные темы » Игры » S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
16 Октября 2010 в 14:33. Сообщение # 16
Temir_09, так в Чернобыле гулей нет surprised они на п.м.ж. в Н-Йорк переехали biggrin cool

aranthil 

Почётный житель
Сообщений107
Награды4
Репутация1
ПолМужчина
21 Ноября 2010 в 11:26. Сообщение # 17
Вобще ко всему сталкеру отношусь лояльно wink

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
30 Декабря 2010 в 10:05. Сообщение # 18
Но атмосфернее...

BIBLIK 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Февраля 2011 в 12:27. Сообщение # 19
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernoby вот на него надо ставить глоб. мод "народная солянка") но для новичков его желательно не ставить, а то он мутный. или на зов припяти dead zone. вот сдесь темнота одна и плоти разговарить умеют) smile

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
22 Марта 2011 в 1:03. Сообщение # 20
Quote (GeneralReinhardt)
А я ни разу не играл в Чернобыль, но после таких положительных отзывов наверное сыграю. А в игре территория похожа на реальный город Припять, здания те же?

У меня где то несколько десятков фотографий лежало в какой то папке. Специально ходил и делал скрины существующих мест на фотографиях.
Интересная коллекция получилась smile

Edvard - Вторник, 22 Марта 2011, 01:04

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
26 Апреля 2011 в 23:05. Сообщение # 21
Ровно четверть века назад в 1:23 утра на Чернобыльской АЭС произошел мощнейший тепловой взрыв, в результате которого в окружающую среду попало более ста тонн радиоактивных веществ.

Выброс, равнозначный последствиям взрывов 500 бомб, сброшенных на Хиросиму в 1945 г., навсегда изменил жизнь сотен тысяч человек, ставших очевидцами и ликвидаторами последствий этой ужасной аварии.

Сегодня мы выражаем свою глубокую признательность и отдаём дань уважения этим смелым и самоотверженным людям, защитившим нас от беды.

Спасибо вам... Почтим тех, кого уже нет с нами, минутой молчания.

Волк - Среда, 27 Апреля 2011, 13:02

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
7 Мая 2011 в 3:07. Сообщение # 22
Наверно погибнуть от радиации - это самая страшная смерть
Всегда будем помнить людей, которые осознанно отдали свои жизни ради таких же людей cry

Добавлено (07.05.2011, 03:07)
---------------------------------------------

biggrin

Edvard - Суббота, 07 Мая 2011, 03:08

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
7 Мая 2011 в 3:16. Сообщение # 23
Edvard, Жесть)) biggrin good

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Мая 2011 в 2:01. Сообщение # 24
Я конечно понимаю, что немного не в тему.. Но я уже все сказала, что думаю об игре..
Теперь хочу рюкзак в Сталкер ТЧ и чтобы была возможность самостоятельного ремонта вооружения Меченного.. Искала моды в интернете, но что-то не нашла.. Если кто-то знает, то дайте пожалуйста ссылку ..
P.s. Я конечно могу сама накрутить в файлах безразмерный инвентарь и неизнашиваемое вооружение...Но играть становится совсем неинтересно...Пробовала..

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
27 Мая 2011 в 3:58. Сообщение # 25
Я что то такое видел, но не помню, где biggrin
Inse, вот тут поковыряйся wink
АМК
Видел разгрузку, где надо было отдельно обоймы самому заряжать патронами. Рюкзак мож тоже там есть smile

Вот здесь еще наверно можно посмотреть
http://stalker-gsc.ru/

------------------------------------------

На сайте PlayGround еще много чего есть, но там вирусов много biggrin

Edvard - Пятница, 27 Мая 2011, 04:05

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
29 Мая 2011 в 21:10. Сообщение # 26
Потихоньку воюю.. Поставила OGSM + Stalker Soundtrack Mod v1.4 (музыкальный аддон ) +
OGSM Pollux Addon v1.1 (текстурный аддон)..

Будто и не играла никогда.. Хожу в основном со снайперкой, убиваю в голову.. И броня цела и патроны экономятся.. smile

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
29 Мая 2011 в 21:32. Сообщение # 27
Inse, Ага там картинка хорошая! :smile:А ты смотрю в "тени " играеш да она лучшая !

Волк - Воскресенье, 29 Мая 2011, 21:33

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
8 Июня 2011 в 12:07. Сообщение # 28
Quote (Волк)
А ты смотрю в "тени " играеш да она лучшая !

Я знаю, я на первых страницах это сказала.. smile

P.s. Если еще что-нибудь сниму, то скрин туда же добавлю, в кучку.. Только вот скрины получается делать только в спокойной обстановке, когда враги не мешают.. Когда атакуют, как-то не до скринов....



Добавлено (02.06.2011, 21:53)
---------------------------------------------
Все , прошла Сталкер ТЧ. На счету 2 сбитых вертолета и 4 БТР.. ну и куча народа.. Было весело.. biggrin

Решила все-же еще раз попробовать пройти Сталкер ЧН (раньше не прошла из-за багов). Поставила Old Good Stalker Mod: Clear Sky 1.6.1 (OGSM CS).. И решила сменить музыку.

Ну а теперь о главном. Новую тему решила не создавать. Один вопрос всего-то. Проблема с музыкой. Те файлы .ogg, что я взяла готовыми (из звуковых модов) работают отлично...Проблема с "моими" файлами..

Скачала прогу "NCH Switch Sound File Converter 4.04" . Преобразовала mp3 в .ogg. Размерчик конечно... Но проблема не в этом.

1. Если я при конвертировании использую стерео, то эти песни будут слышны на другом конце игровой карты. То есть при удалении от исполнителя звук вовсе не затихает.

2.Если использую моно, то песни едва слышно, нужно подойти вплотную к исполнителю ..
Кроме того, при выходе в Windows появляется экран консоли (я так думаю) и среди белых строк присутствуют красные.. Что там о missing fale и дальше указан путь , где эти файлы находятся в gamedata, с номерами именно "моих" песен.. Скрин сделать не могу. RrtScn не срабатывает, а другого способа не знаю.

Что я делаю не так.
Все разобралась..




Звуковой мод "Гитара сталкера" для S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо

Размер: 106 МБ

Этот мод заменяет старые песни у костра на новые.Тестировался на S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо. Возможно, подойдет "Теням Чернобыля" и "Зову припяти".Делала для себя и в первый раз. Подробности в readme.

Представлены следующие композиции (только гитара, никаких флейт\баянов):



Добавлено (08.06.2011, 12:07)
---------------------------------------------



Знаю, не совсем по теме, и уже не в первый раз, но создавать новую тему на тему СТАЛКЕР не хочется//

В какую группировку лучше вступить в "Сталкер Чистое небо" ? Я когда-то до Янтаря одиночкой (сама по себе) добежала. .Но подробностей не помню. Бросила из-за багов .

Бандюков на свалке выношу. Не нравятся, еще с ТЧ и по идеологическим причинам.. biggrin
Там когда-то еще сталкер задание давал освободить заключенных из Концлагеря (свалка, база бандюков).Свободу тоже не особо жалую. Да и долг.. Идейные больно, что одни, что другие.. А Нейтралы.. говорят- слабые. В ТЧ была нейтралом, никуда не вступила. В Зове Припяти, тоже нейтралом- лучше всего.. А В ЧН- не знаю.

Не вступала бы, но блин, поставила OGSM CS- и тут же чуть не скончалась от голода.. На болотах ренегаты, проводников нет, на базу не попасть, а консерву не купила. В карманах трупов еды нет.... wacko .. Трупы исчезают мгновенно, как только подстрелишь следующего противника, приходится под обстрелом в карманах рыться.. cry

Кроме того, OGSM CS сделал так, что торговцы покупают не все.. Я уже на Кордоне , еда не продается (я не хочу продать, это как пример- еда стала ОЧЕНЬ ценным продуктом), оружие продать практически невозможно. Только абсолютно целое и не все. Броники не покупают.. Нужно вступить в группировку.. Вот и думаю, куда.. Что посоветуете?

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
9 Июня 2011 в 1:02. Сообщение # 29
Inse, я в этот мод не играл правда и поэтому насчет еды ничего не скажу точно biggrin
Насчет вступления в группировки - там принципиальной разницы нет. Единственно что, не советую вступать в Долг или Свободу, т. к. квесты с ними будут до Лиманска. Я первый раз играя, вступил в Долг и обломался на "армейских складах", где квест со Свободовцами был wacko
В общем то в сталкеры вступить - это самое то. И свобода с долгом целые и бандюков истребишь и плюшек за это еще будет немного.

Кстати есть еще одна фишка, перед входом на Янтарь. Когда идешь по Агропрому, в сторону Янтаря через болота, у тебя попросят помощи сталкеры, отбиться от зомбированных. Если им удачно поможешь и главный их выживет, то он даст тебе костюм, на котором будет четыре ячейки для артефактов. Костюм потом можно у Долга вроде еще улучшить wink Ну и так к слову - Винтарь и СВД можно улучшить у Свободы.

Inse, кстати чтобы проще тебе было артефакты искать, на Болотах можно найти детектор третьего поколения и арт неплохой в одном и том же месте. В общем по карте на Болотах - левый верхний угол (разрушенный мост и поезд с рельсов сошедший). Там есть проход через забор, но радиации полно. Найдешь там вход в шахту. Дойдешь до конца шахты и за бочкой будет детектор. Бери гранаты РГД и кидай за бочку (на сохранениях желательно), а потом с помощбю детектора найдешь арт, который будет в ведре рядом (некоторые арты не распознаются простым детектором) wink

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
9 Июня 2011 в 3:49. Сообщение # 30
Quote (Edvard)
В общем то в сталкеры вступить - это самое то.

ОГСМ просто "Причесывают Сталкер ЧН" ..Болота прошла легко, хотя раньше там была бесконечная война..

Вступила в сталкеры..угу.. Мод наверно на них не распространяется.. Есть задание- Захватить базу бандитов на Свалке. По дороге к ней на Блокпосту стоит ОДИН нейтрал, а к нему кучками с разных сторон бегут бандюки. Пока я выношу базу(ОДНА) бандюки выносят блокпост. Задание "Захватить базу" отменяется, взамен появляется "Захватить блокпост". wacko
Можно, конечно, ждать у базы захвата Блокпоста силами союзников, пропустив на зачищенную Базу лишь 5 человек (1 группа), а остальных расстреливать на подходах. Когда Нейтралы захватят Блокпост, зайти на Базу(появится задание) и убить эту пятерку. Но.. Там рядом есть еще Барахолка (диггеры), и ее постоянно атакуют мутанты, причем, выносят всех. А мне их нужно спасти.. Они задания дают..

Не знаю, как пройти этот момент , я одна из Нейтралов на Свалке, отряды союзников не подходят..Не знаю, что делать..Говорят, в оригинале еще хуже..

Quote (Edvard)
на Болотах можно найти детектор третьего поколения и арт неплохой в одном

Спасибо. Я знаю. Болота зачистили.. Там теперь вместо Велеса Отклик валяется.. sad А за артефакт я забыла, надо сбегать посмотреть. Может его тоже убрали..
Форум » Разговоры на разные темы » Игры » S.T.A.L.K.E.R.
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru