Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Девушки и компьютерные игры (проблемы совместимости)
Девушки и компьютерные игры

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
8 Февраля 2012 в 18:28. Сообщение # 46
Quote (ProVal)
Алхимик, маленько в оффтоп катимся, но вообще на самом деле готовить (в том числе нормально) - ничего сложного для мужика. Проблему создали из ничего. Другое дело, что лень бывает - это да.


Извините, это всего лишь ответ на:"...сегодня не ел". А по теме - каждый из нас прежде всего человек, а потом уже мужчины/женщины. Сейчас многих удивит мужчина за вышивкой, а в средние века рыцари таким образом расслаблялись после походов. Вряд ли есть разница геймер/геймерша, все это только способности человека.

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
8 Февраля 2012 в 18:40. Сообщение # 47
Quote (Алхимик)
Вряд ли есть разница геймер/геймерша, все это только способности человека.

Формально так оно и есть, но если взять соотношение между М и Ж по количеству играющих в не казуальные игры, то процент/количество лиц мужского пола будет существенно выше, чем женского и именно это придаёт данному явлению некую уникальность, естественно с точки зрения игроков-мужчин. Специфика психологии и ни чего больше.

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
8 Февраля 2012 в 18:48. Сообщение # 48
Quote (Hangman)
существенно выше

настолько существенно, что аж зашкаливает

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
9 Февраля 2012 в 12:35. Сообщение # 49
Quote (Алхимик)
Не проблема... Где-то недавно попался на глаза отличный рецепт вкусного борща по-мужски: берете женщину весом 55 кг, ставите у плиты на 40 минут до полной готовности боща. Дерзайте.

Насчет "Что поесть и как приготовить?" у меня проблем с этим нет wink
А то что не ел - и правда лень biggrin

PS. да где же взять такое вот чудо 55 киллограмовое? smile

Quote (Hangman)
Специфика психологии и ни чего больше.

Hangman правильно сказал smile

Edvard - Четверг, 09 Февраля 2012, 13:04

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
10 Февраля 2012 в 0:01. Сообщение # 50
Quote (Алхимик)
Вряд ли есть разница геймер/геймерша, все это только способности человека.


ты наверное хотел сказать, что это только дротство?) никак иначе это не назовешь

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
10 Февраля 2012 в 0:05. Сообщение # 51
Quote (Руфин)
ты наверное хотел сказать, что это только дротство?) никак иначе это не назовешь

Наверное *хотела... biggrin
У нас так мало геймерш и т. п., что некоторые даже на пол не смотрят smile У меня по началу то же самое было smile

Edvard - Пятница, 10 Февраля 2012, 00:08

Руфин 

Почётный житель
Сообщений76
Награды2
Репутация1
ПолМужчина
10 Февраля 2012 в 2:34. Сообщение # 52
Edvard,

вот вот! ну я отжег крч! + ник среднего пола)))) я несколько раз тут уже замечал девушек конечно, но щас что-то пропустил, жесть biggrin

Руфин - Пятница, 10 Февраля 2012, 02:35

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
10 Февраля 2012 в 7:52. Сообщение # 53
Quote (Алхимик)
геймер/геймерша

Quote (Edvard)
геймерш

А по русски слабо?

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
10 Февраля 2012 в 9:48. Сообщение # 54
Quote (Sayrus)
А по русски слабо?


Не очень понятно: слабо что? А вообще-то геймер - он и в Африке геймер. Почему-то "врачиха". "инженерша" вызывает хохот, а геймерша? Есть
понятие общий род, думаю геймер из этого ряда.

Добавлено (10.02.2012, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (Edvard)
Наверное *хотела...


Правда ваша. Только я не геймер, я вообще младенец на этом поле. Попала с мужской подачи и мне этот мир нравится.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
10 Февраля 2012 в 9:49. Сообщение # 55
Quote (Алхимик)
Не очень понятно: слабо что? А вообще-то геймер - он и в Африке геймер.

Вообще-то в русском языке есть слово игрок.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
10 Февраля 2012 в 9:56. Сообщение # 56
Quote (Edvard)
Hangman правильно сказал


Оспаривать мнение опытных игроков с моей стороны нескромно, но вот вопросик: если есть игроки-мужчины под женской личиной, можно ли быть уверенным, что нет женщин, играющих под мужским ником?

Добавлено (10.02.2012, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (Sayrus)
Вообще-то в русском языке есть слово игрок.


Спасибо, значит правильно поняла.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
10 Февраля 2012 в 9:57. Сообщение # 57
Quote (Алхимик)
но вот вопросик: если есть игроки-мужчины под женской личиной, можно ли быть уверенным, что нет женщин, играющих под мужским ником?

Если чесно, то я пока не сталкивался игроками-мужчинами под женской личиной, но не вижу никаких причин, почему не может быть женщин, играющих под мужским ником. )

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
10 Февраля 2012 в 9:57. Сообщение # 58
Quote (Sayrus)
А по русски слабо?

А вот по русски ещё сложнее, т.к. в русском языке доминирует принцип называния профессий/рода занятий и т.д. по половому признаку, хотя формально ни кто не запрещает в формировании слов соответствующие суффиксы и/или окончания, но по факту всё несколько иначе выходит: слово "Игрок" (мужской род в целом, но собирательно и без прямого указания на М/Ж) звучит привычно и традиционно, а вот в "Игрочиха"/"Игрунья" звучит или не привычно или даже двусмысленно. Такой патриархальный подход к словообразованию иногда доводит до весьма абсурдных вещей, цитирую:
Quote
Девушка - это однозначно человек. Так как она девушка, то она фактически молодой человек, а "молодой человек" - это традиционное обращение к парню. Но парень - это однозначно не девушка! Мы пришли к противоречию, значит исходное предположение неверно, то есть девушка - не человек.
wacko

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
10 Февраля 2012 в 9:58. Сообщение # 59
Quote (Алхимик)
Только я не геймер, я вообще младенец на этом поле

Да ладно, будто нужны какие-то особые навыки для этого. Было бы желание.

Quote (Sayrus)
Вообще-то в русском языке есть слово игрок.

Я сам недавно в чате возмущался по поводу слов, но всё-таки, слово игрок не описывает однозначно игрока в электронные развлечения, в отличии от слова геймер. То, что в русском языке означает слово игрок, на английский переводится как player, а не gamer.

Quote (Алхимик)
можно ли быть уверенным, что нет женщин, играющих под мужским ником?

Никто не говорит, что нету девушек-геймеров. Речь о том, что их несравнимо мало.

Sayrus 

Почётный житель
Сообщений1619
Награды30
Репутация51
ПолМужчина
10 Февраля 2012 в 10:03. Сообщение # 60
Quote (ProVal)
слово игрок не описывает однозначно игрока в электронные развлечения, в отличии от слова геймер. То, что в русском языке означает слово игрок, на английский переводится как player, а не gamer.

И всё равно не вижу причин испльзовать английское слово геймер вместо русского - игрок. В таком случае нужно переименовать пользователей в юзеров, людей в пиплов и т.д. Бред же ))) Хотя может это только я так считаю (старый стал) biggrin
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Девушки и компьютерные игры (проблемы совместимости)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru