• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Девушки и компьютерные игры (проблемы совместимости)
Девушки и компьютерные игры

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 4:15. Сообщение # 1
Есть мнение, что девушки-геймеры, играющие в хардкорные игры (то есть всякие социалки и симсы не считаются), в природе встречаются крайне редко и относятся скорее к разряду геймерских мифов (вроде есть, но мало кто видел своими глазами). У нас на сайте обитают по крайней мере два экземпляра. IRL девушек-геймерш я тоже припоминаю всего несколько (и то, я бы не сказал, что они особо разбираются в теме). Но это капля в море по сравнению с количеством известных мне геймеров-парней.
Почему так? Подозреваю, что доктор Зигмунд знал ответ. Но мне интересно услышать ваше мнение.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 4:25. Сообщение # 2
Мне все время интересно было.
А сколько девушек (по статистике), в игры компьютерные, играет? smile
Можно даже немного обобщить эту тему:
Например женщина и техника.
------------------------------
В общем то, что собственно побудило нас, для создания этой темы?
Произошел такой разговор в миничате:
-
Quote (Edvard)

Вот кстати мне все время интересно было.
А сколько девушек (по статистике), в игры компьютерные, играет? smile

Quote (Inse)

Edvard, вот мне абсолютно не понятно , почему большинство мужчин считают,что мы не играем в комп.игры.. Играем..нам ведь тоже интересно..Но на большинстве сайтов это вызывает огромное удивление

Quote (Edvard)

Ну я не видел таких девушек вообще у себя в городе!
Насчет удивления - да, это приятное удивление.А вообще, большинство мужчин хотело бы зарубиться со своей женой в Контру по сети biggrin
Немного психологии
У каждого пола есть ведущий вид деятельности
У мужчин - предметно-действенный
У женщин - эмоционально-чувственный
Вот поэтому вывод напрашивается сам, кто и что предпочитает.

Quote (ProVal)

Inse, да ты просто один из тех ископаемых экземпляров На самом деле играющие девушки это что-то из разряда геймерских мифов - вроде есть, но мало кто видел. Тех кто рубится только в симсов, весёлых фермеров и прочую казуальщину, я геймершами, конечно, не считаю)
По поводу "нам тоже интересно" могу по личному опыту (IRL-общения:) сказать, что подавляющему большинству вас это нифига не интересно.

Quote (Inse)

Создай тему на сайте и там поговорим..


Вот нам и интересно, кто что думает по этому поводу? smile

Edvard - Понедельник, 27 Декабря 2010, 04:26

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
27 Декабря 2010 в 4:32. Сообщение # 3
Вот мне абсолютно не понятно , почему большинство мужчин считают,что мы не играем в компьютерные игры.. Играем..Нам ведь тоже интересно..Но на большинстве сайтов это вызывает огромное удивление.
Возможно, девушки и играют, причем, играют много (не в Симсов), просто по некоторым причинам не пишут об этом в интернете.. По разным причинам.. Я в интернете не так давно (года 2- 3), но у меня никогда не возникало желания что-то где-то написать, даже просто пофлудить..
Я еще какой-то год назад нигде не оставляла сообщений.. Обратилась за помощью в прохождении(не здесь).. Мне ответили.. так и втянулась. biggrin А чтобы принести хоть какую-то пользу какому-либо сайту – вообще не задумывалась.... До поры до времени.. biggrin
P.s. А еще я люблю рыбалку, которая никоим образом не относится к компьютерным играм... smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 4:59. Сообщение # 4
Quote (Inse)
причем, играют много (не в Симсов), просто по некоторым причинам не пишут об этом в интернете

Удивительно, но и кроме интернетов я играющих девушек (или хотя бы просто более-менее активно интересующихся играми и игровой индустрией) видел в единичных экземплярах (собственно именно об этом я и писал выше). Остальным просто плевать. Оно их абсолютно никак не интересует.

Edvard, на твоей картинке кстати не геймер, а дизайнер. Это же очевидно.
ЗЫ. Обновил комикс в шапке.

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 5:34. Сообщение # 5
Quote (Inse)
P.s. А еще я люблю рыбалку, которая никоим образом не относится к компьютерным играм...

Inse, если ты еще и борщ умеешь варить вкуснющий happy , то я тебя вообще идеальной девушкой назову biggrin

Quote (ProVal)
Удивительно, но и кроме интернетов я играющих девушек (или хотя бы просто более-менее активно интересующихся играми и игровой индустрией) видел в единичных экземплярах. Остальным было просто плевать. Оно их абсолютно никак не интересовало.

Вот это все и обидно. А разве в играх есть что то плохое или неинтересное? Конечно же нет, да и полезного хватает с лихвой smile
Вот и непонятно, почему к компьютерам и компьютерным играм, такое безразличие у большинства. Ну не то чтобы безразличие совсем, но получается так, что компьютер для женщин (девушек) это какая то мода и все (у меня розовый, а у меня беленький biggrin ) или у меня случай был: играл я как то во что то, а рядом девушка сидела и говорит мне (ой, какой симпатичный зверек был - зачем ты ему голову оторвал) biggrin

Edvard - Понедельник, 27 Декабря 2010, 05:35

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 5:38. Сообщение # 6
Quote (Edvard)
компьютер для женщин (девушек) это какая то мода и все (у меня розовый, а у меня беленький)

Компьютер? Вряд ли. Вот телефон - да. Выбирают по цвету корпуса, а не по качеству или функционалу. Это реально обидно (ну, во всяком случае мне, как человеку немножко помешанному на мобильных устройствах с технической их стороны).

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 5:43. Сообщение # 7
Quote (ProVal)
Edvard, на твоей картинке кстати не геймер, а дизайнер. Это же очевидно.

ProVal, ну пусть дизайнер будет smile В дизайне разбираться то надо, да еще и в компьютерном дизайне.
Мне кажется, что такой дизайнер, как на картинке, с большой долей вероятности и в игры компьютерные бы играла smile

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 5:44. Сообщение # 8
Quote (Edvard)
В дизайне разбираться то надо, да еще и в компьютерном дизайне.

В девушках дизайнерах абсолютно ничего необычного не вижу :\

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 5:57. Сообщение # 9
Quote (ProVal)
Компьютер? Вряд ли.

А мне и такие попадались biggrin

Quote (ProVal)
В девушках дизайнерах абсолютно ничего необычного не вижу :\

Ну если покороче, что я имел ввиду:
Если говорить в целом о компьютере и о женщине (девушке), о геймерше и о дизайнерше, то процентное соотношение будет невелико
У меня есть один еденичный пример на моей памяти:
Вобщем девушка моего друга, училась в художественном училище и на первых курсах они проходили графику на компьютере.
После этого ее от компьютера было не оторвать biggrin В общем она все части Сибири прошла, а потом перешла (кстати biggrin ) на Обливион.
Бывает и такое smile

Edvard - Понедельник, 27 Декабря 2010, 05:59

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 6:10. Сообщение # 10
Quote (Edvard)
все части Сибири прошла

Их всего две. Кстати я их каждую по несколько раз прошел)

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 6:20. Сообщение # 11
Quote (Edvard)
если ты еще и борщ умеешь варить вкуснющи

Борщь и игры вабще из разряда мифы! rofl но знакомых девушек которые плотно сидят на игре у меня парочка есть но строить с ними какие то серьезные отношения я бы не захотел ни за какие деньги!(дома бардак ничерта делать не хотят!) smile

Волк - Понедельник, 27 Декабря 2010, 06:23

Edvard 

Почётный житель
Сообщений891
Награды12
Репутация44
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 6:47. Сообщение # 12
Quote (Волк)
Борщь и игры вабще из разряда мифы! но знакомых девушек которые плотно сидят на игре у меня парочка есть но строить с ними какие то серьезные отношения я бы не захотел ни за какие деньги!(дома бардак ничерта делать не хотят!)

Inse, ты нам борщ сваришь? wink biggrin (можно и уху, из рыбы свежей), а то видишь какие сейчас геймерши пошли cry

Edvard - Понедельник, 27 Декабря 2010, 06:48

1aa 

Почётный житель
Сообщений560
Награды13
Репутация48
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 8:28. Сообщение # 13
Quote (Edvard)
большинство мужчин хотело бы зарубиться со своей женой в Контру по сети

я со своей в КОД играл, но она не серьезно к этому относилась и я перестал с ней в него играть.. неинтересно) зато в дьяблу вторую задротствуем ппц..)

Добавлено (27.12.2010, 08:28)
---------------------------------------------

Quote (Волк)
дома бардак ничерта делать не хотят!

задротство и порядок - вещи несовместимые.. иначе это мифические существа.. как русалки :D не верю в мифы :D

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 10:54. Сообщение # 14
Скажу и я что-то (а то везде молчу что-то). Из всех моих знакомых-девушек играла всего одна - моя сестра. Сначала все начиналось довольно невинно - стратегии типа Клеопатры и Зевса (это типа Цезаря, если кто не знает такие игрульки). Симы были следующими. Позже - червячки, потом Need For Speed. Потом началось мего XD Return To Castle Wolfenstein (очень старая игрушка), еще пару стрелялок. Потом Hitman, пару стратегий (играли по сети вдвоем или втроем). Сейчас у нее на игры нет времени - работа, учеба, парень (к слову не особо увлекающийся комп. играми). А остальные девушки всегда как-то никак не были связаны с комп. играми.

DerPaladin 

Почётный житель
Сообщений322
Награды2
Репутация13
ПолМужчина
27 Декабря 2010 в 20:34. Сообщение # 15
Имею двухгодичный опыт в ВоВ, (сейчас забросил сие задротство, т.к. уйму времени просит) показывает, что в онной онлайн игре ОГРОМНОЕ количество девушек-геймеров. Ну, просто огромное. Зайдите на любой сайт гильдий с фото её участников. 40%-девушки. И довольно-таки симпатичные. Из общений в чате гильдии в самой игре с прекрасными геймершами, я сделал вывод, что нет одного типа геймерш. Они разные. Семейные (муж тоже геймер), разведенные мамы одиночки, домашние киски-красотки biggrin ,учащиеся ВУЗов и т.д.

Очень поддерживаю данный вид увлечений у девушек, уж лучше, чем смотреть дешёвые сериалы, пиз...ть по телефону весь вечер, или долбонутый ДОМ2 зырить surprised Чем и занимается большая часть девушек. Тем более на форумах без них было бы скучнее. Не ИМХО.

Девушка- геймер. Ну не красотка-ли? happy

Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Девушки и компьютерные игры (проблемы совместимости)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru