Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Девушки и компьютерные игры (проблемы совместимости)
Девушки и компьютерные игры

HorsyNox 

Смотритель
Сообщений2584
Награды62
Репутация205
ПолМужчина
18 Февраля 2012 в 10:49. Сообщение # 136
Ну это уже совершенно точно не в ту степь

Ликвидатор 

Почётный житель
Сообщений22
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
14 Июля 2012 в 20:25. Сообщение # 137
ну не знаю...дополнить что ли коллекцию женского пола по адекватным играм?! ну,здравствуйте))) Подхожу я под нормальное описание судить Вам.Ну что я люблю,да всё в кучу,вот из любимого что первое в голову лезет...Silent Hill,ObsCure(именно 1),Dungeon Siege 2,The Suffering,The Witcher 1 и 2 (выделяю шикарного Таллера и Роше) ,Heroes of Might and Magic biggrin ,ну и конечно же всё что связанно с серией TES...продолжать не буду,потому что теперь надо вспоминать и выбирать что понравилось..единственное то что не люблю игры связанные с космосом(да я и фильмы про космос не люблю..наземестые мы)

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
14 Июля 2012 в 20:55. Сообщение # 138
Quote (Ликвидатор)
Подхожу я под нормальное описание судить Вам

В таких вещах понятие нормы отсутствует как таковое, но имеется некое достаточно условное разделение (если судить по личному опыту) на казуальщиц (любят играть во всякие мини-игры) и не казуалщиц (предпочитают "большие" игры), причём отмечу, что при всей разнице в игровых вкусах не казуальщиц, зачастую есть в них и нечто общее, а именно те или иные фентезийные РПГ, в которые они любят поиграться. Соответственно это можно считать попаданием в "норму", если учитывать приведённый выше список любимых игр. Отмечу так же вполне не плохой игровой вкус, по крайней мере относительно указанных игр.

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
17 Июля 2012 в 12:07. Сообщение # 139
Quote (Ликвидатор)
.дополнить что ли коллекцию женского пола по адекватным играм?


Адекватным с чьей точки зрения? Ты выбираешь игры интересные лично тебе.

Как-то в транспорте слышала, с каким увлечением юноша обсуждал игру, в которой что-то нужно сажать, поливать и т.д. Не могу описать точнее смысл, не очень поняла, да и не прислушивалась, только то, что влетело в уши по ходу движения. Насколько знаю, ему лет 17-18.
Меня подобные игры никогда не интересовали, а ему нравится.
Единственный критерий в данном случае - тебя привлекают перечисленные игры, доставляют удовольствие, а остальное не имеет значения.

Мне нравятся хорошие фильмы на космические темы, а вот в игры подобной тематики играть пока не готова: мне там холодно и неуютно. Поняла, что это пока не мое, посмотрев ролики Mass... Получила удовольствие от музыки, тема и сюжет игры замечательный, но вот не готова еще выйти в космос.

Ликвидатор, думаю мужчины на сайте теперь уже не удивляются, когда ник общего рода выбирают женщины biggrin

Мой ник некоторых вначале слегка обескуражил. Это тоже вполне укладывается в тему: не важно кто мы - мужчины или женщины - важно какие wink

Алхимик - Четверг, 19 Июля 2012, 11:16

Ликвидатор 

Почётный житель
Сообщений22
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
17 Июля 2012 в 19:34. Сообщение # 140
Мне просто было интересно мнение людей,вот и всё)) Т.к. по играм можно сказать почти и не общаюсь,а тут вот такой вопрос.
Quote
Мне нравятся хорошие фильмы на космические темы, а вот в игры подобной тематики играть пока не готова: мне там холодно и неуютно
Вот именно по этому тоже не люблю космос!
Quote
не важно кто мы - мужчины или женщины - важно какие
-вот она,нужная фраза этого опроса! good2

Inse 

Модератор
Стража
Сообщений3544
Награды94
Репутация216
ПолЖенщина
17 Июля 2012 в 20:32. Сообщение # 141
Quote (Алхимик)

Мне нравятся хорошие фильмы на космические темы, а вот в игры подобной тематики играть пока не готова: мне там холодно и неуютно. Поняла, что это пока не мое, посмотрев ролики Mass... Получила удовольствие от музыки, тема и сюжет игры замечательный, но вот не готова еще выйти в космос.

Quote (Ликвидатор)
Вот именно по этому тоже не люблю космос!

Никого переубеждать не собираюсь. Дело вкуса.Но возможно, вам не попадались достойные игры ("про космос").
Mass Effect- не про космос. Точнее космос там только в виде декораций. Мы знаем, что действие происходит в "мире", который не ограничивается всего лишь одной планетой или континентом. Ну и ролики нам еще про космос демонстрируют. На самом деле ME ничем не отличается от игр вроде TES или Fallout. Та же магия (силы биотиков и техников) и вместо луков оружие, стреляющее в основном пулями. И даже "порулить кораблем" тебе не дают.
То ли дело выйти в "настоящий космос" на истребителе.. Вот там действительно ощущаешь себя песчинкой.. Это нужно просто попробовать. Словами не описать, но опять таки это - дело вкуса.
Моя любимая космическая игрушка - X2-Угроза и X3-Reunion. Последняя больше из-за возможности строить комплексы. Компаньонов я не терплю, потому летаю в гордом одиночестве, что делает игру сложнее. Особенно, когда тебе на хвост сразу прилетает 10-15 ксенонов во главе с флагманом. Или когда ты с трудом зарабатываешь первый капитал и становишься гордым владельцем фабрики (шахты и.тд.), ты с остервенением вцепишься в горло любому врагу, кто посягнет на твое имущество, будь то пираты, ксеноны или хааки.. Даже, если они превосходят числом. Особенно, если у тебя еще нет боевых кораблей, защищающих конкретную фабрику. В начале очень тяжело. Мир не ждет тебя, он живет своей жизнью. Я не говорю о сюжете.
Да, меня больше привлекает экономическая составляющая игры. Но мир огромен и драться за место в нем придется по-любому.



P.s. Осталось пройти X3-Terran Conflict

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
17 Июля 2012 в 20:53. Сообщение # 142
Quote (Inse)
Mass Effect- не про космос. Точнее космос там только в виде декораций.

А ещё не забудем весьма кошерные KoTОR-ы (космоса на чуток больше), ибо у нас тут в среднем "на повестке дня" в той или иной мере, но таки РПГ-шницы:

Alchemiss 

Почётный житель
Сообщений589
Награды11
Репутация33
ПолЖенщина
19 Июля 2012 в 11:25. Сообщение # 143
Quote (Inse)
Никого переубеждать не собираюсь. Дело вкуса.Но возможно, вам не попадались достойные игры ("про космос").


Меня уж точно переубеждать нет необходимости biggrin
Просто так неудобно устроена: ощущения воспринимаю на физическом уровне и от игр и от фильмов абсолютно реально. Отношусь к людям, о которых говорят:"Живет без кожи". Именно поэтому написала, что пока не готова, но планов и желаний в этом направлении - громадье.

Quote (Inse)
меня больше привлекает экономическая составляющая игры. Но мир огромен и драться за место в нем придется по-любому.


Подтверждение, что женщина и в мире компьютерных игр выбирает то, что предназначено природой. С моей точки зрения это абсолютно логичный и естественный приоритет - экономическая составляющая в игре, так же как и то, что мы хотим жить и развиваться мирно, но всегда готовы к войне. Воинственность без необходимости защищать, позиция "дерусь потому что дерусь" более присуща, как мне думается, скорее определенной части игроков противоположного пола, что тоже не очень противоречит природному предназначению wink

Очень нравится то, что увидела в роликах, просто здорово!

Quote (Hangman)
у нас тут в среднем "на повестке дня" в той или иной мере, но таки РПГ-шницы:


И в той и в иной и плюс еще экономические стратеги biggrin

Ликвидатор, спасибо! Оживила тему своим приходом, на тлеющих угольках темы забегали язычки приятного пламени

Hangman, извини, что сразу об этом не сказала, твои ролики тоже посмотрела с интересом.

Уточню: мне нравится смотреть, играть пока не готова wink
Часть употребляю в данном случае слово пока, потому что одно из моих правил - никогда не говори никогда. В TES IV с большим трудом проходила айлейдские руины именнно по той причине: холодно и неуютно.

Алхимик - Четверг, 19 Июля 2012, 11:26

anna 

Житель
Сообщений58
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
24 Июля 2012 в 23:38. Сообщение # 144
Quote (ProVal)
Плюс ещё бы хотел немного разделить геймеров на две категории: - те, кто просто играет в игры и периодически заходит на форумы пообщаться по этому поводу - и те, кто следят за состоянием индустрии, знают студии, их историю и старые игры, людей, причастных к разработке игр, следят за новостями, ждут анонсов, трейлеров и горячо это всё дело обсуждают. Вот среди вторых я вообще не знаю девушек.


ну я такая! Слежу за сериями, люблю новинки,только обсуждать не люблю, обычно просто читаю новости. Меня продавцы в отделах с играми узнают. Первыми любимыми играми были Морровинд, Готика 1, в Thief вообще влюбилась, - жалко не продлили ! Ведьмака тоже с самого начала прошла. Герои - само собой, начиная с третьих!Ну еще Mount& Blade под настроение, хотя до конца не смогла пройти, больно занудно. Одно время нравилась серия про корсаров, тоже с первой играла, где графика совсем плохонькая; теперь знаю когда палить картечью, а когда книппелями! biggrin

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
24 Июля 2012 в 23:52. Сообщение # 145
Quote (anna)
Thief вообще влюбилась, - жалко не продлили !

Продлили, жив Ворюга, не умер.

Quote (anna)
Первыми любимыми играми были Морровинд, Готика 1, Thief

Отличный и весьма правильны набор стартовых игр, причём 1 в 1 совпадающий с набором моей сестры по паспорту, что только добавляет фактов к моей теории, о среднестатистической РПГ-шности геймерш. biggrin

anna 

Житель
Сообщений58
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
24 Июля 2012 в 23:57. Сообщение # 146
Quote (Hangman)
Продлили, жив Ворюга, не умер.
урраааа!!!
Quote (Hangman)
добавляет фактов к моей теории, о среднестатистической РПГ-шности геймерш
это где-то раньше было? Я за темой не следила, можно подробнеее узнать? smile

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
25 Июля 2012 в 0:02. Сообщение # 147
Quote (anna)
Я за темой не следила, можно подробнеее узнать?

Да тут почти вся тема про это и в общем видно, что девушки в среднем играются во что-то ещё и РПГ. "Выжимка" на этой же странице ближе к началу.

anna 

Житель
Сообщений58
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
26 Июля 2012 в 20:07. Сообщение # 148
О! А я ведь соврала! Первой любимой игрой был Neverwinter Nights № 1, пройден был раз 7! Интересно, играл кто-нибудь? Графика, конечно,по сегодняшним стандартам никакая, но зато был сюжет, и какой!

Hangman 

Злопупындрый кефирный дед
Почётный житель
Сообщений4046
Награды97
Репутация264
ПолМужчина
26 Июля 2012 в 20:24. Сообщение # 149
Quote (anna)
Интересно, играл кто-нибудь?

Ясное дело, что играли и в её прародительницу Baldur`s Gate тоже.

Hangman - Четверг, 26 Июля 2012, 20:24

anna 

Житель
Сообщений58
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
26 Июля 2012 в 20:29. Сообщение # 150
Да, было дело...
Форум » Разговоры на разные темы » Обо всем » Девушки и компьютерные игры (проблемы совместимости)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru