Enderal: Забытые истории — подробности выхода русскоязычной версии

 Enderal   17179 35

Вы, вероятно, слышали о скором выходе Enderal: Forgotten Stories в Steam и наверняка хотите узнать, когда же он появится с русскими субтитрами. Ну что-ж в этом посте вы всё и узнаете про выход локализованной версии одного из самых масштабных мода для The Elder Scrolls V: Skyrim.

Сам Enderal: Забытые истории выходит в Steam уже 14 февраля, трейлер вы можете посмотреть выше. Эта модификация потребует наличия обычной версии Skyrim (не Special Edition) в вашем аккаунте, устанавливать игру дополнительно не придётся. В игре будут достижения Steam, мастерская модификаций и сервис Steam Cloud (который сохранит ваши сохранения в случае чего).

Локализация игры выйдет официально в Steam и вам не потребуется ничего отдельно устанавливать. Только выбрать соответствующий язык в настройках игры. Кроме того, все обновления для игры также будут выходить в Steam и скачиваться автоматически. В скором времени будет переведено описание, обложка и достижения для игры Steam. 

Теперь коротко о текущем статусе локализации:

  • Переведены все диалоги (40% уже проверено и вставлено в игру)
  • Больше половины книг переведено
  • В игре осталось перевести порядка 2500 предметов, описаний, загрузочных скринов, NPC и стадий квестов. В общем всё то, что не относится к диалогам и книгам. Это менее 50% того, что было изначально.

По дате — финальная дата будет анонсирована с выходом русскоязычного ролика, но уже сейчас я могу сказать что выход перевода дополнения стоит ждать не раньше марта. В марте будет очередной статус-апдейт, чтобы вы были в курсе, как у нас идут дела.

Мне нравится    118