Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Обсуждение Enderal

Tira 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
27 Марта 2019 в 7:32. Сообщение # 781
Wercat, я не умею сохраненки передавать

Добавлено (27 Марта 2019, 07:35)
---------------------------------------------
Riish, ееее! Получилось! Спасибо огромное))))

Wercat 

Житель
Сообщений18
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
27 Марта 2019 в 9:13. Сообщение # 782
Мдя, у меня просто слов нет, хотя может я просто как-то не так объяснил раз точно такая-же инструкция только другими словами сработала.

Tira 

Житель
Сообщений9
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
27 Марта 2019 в 11:12. Сообщение # 783
Wercat, нет, это похоже до меня все очень медленно доходит

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
30 Марта 2019 в 3:37. Сообщение # 784
Цитата Wercat ()
А это о том как его ушатывать на минимальном уровне и навыках, первые две попытки неудачны, третья с шестой минуты начинается но в начале видео окно со статистикой персонажа показываю:

Ничего не скажу - красиво! ) Буду ассасином проходит - обязательно попробую эту тактику, правда вопрос - как оттуда выбираться? С одной стороны башня с двумя магами и земляным элементалем, с другой - тоже башня с магом, земляным элементалем и огненным волком. Между ними, как раз где-то напротив входа в ущелье разгуливает пара не слабых волков. Разве что бегом рвануть к обрыву и в реку, а там вплавь до Речного )

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
30 Марта 2019 в 3:51. Сообщение # 785
Забавную имбу нашёл, причём абсолютно игровыми методами. Если играете за мага-элементалиста (с другими не пробовал, но думаю, будет тоже самое) и хотите получить неубывающую манну, позволяющую палить без передыху хоть целый день, то :
1. Качаем алхимию и зачарование до 100 уровня. Где-то к 58-60 как раз прокачаете.
2. В ветке бродяги надо взять перк, позволяющий улучшать качество сделанных тобой зелий на 20%
3. В ветке чародея надо взять перк, позволяющий зачаровывать предметы на 30% сильнее.
4. Нужно иметь перчатки из сета странствующего мага (кажется так называется сет) дающие +9 единиц к навыку зачарования.
5. Иметь обычное (не тухлое или слабое)зелье апотекария. Ну и соответствующие ингры для создания зелья зачарования + заполненные великие камни душ.
6. Выпиваем зелье апотекария, и быстренько делаем себе зелья зачарования. У меня получились +30% к силе действия.
7. Натягиваем перчатки странствующего мага и идём зачаровывать кольцо и подвеску. У меня в результате получалось зачаровать каждый предмет на  минус 50% процентов расхода маны на заклинания элементализма. В совокупности получается, что расхода на элементальные заклинания вообще нет и можно хоть с утра до вечера без передыха метать файрболлы или прожигать молниями окрестности )) Это не считая того, что можно и одежду тоже зачаровать, если не используешь сетовые вещи. В результате получается что-то типа "бойтесь грозного меня!" ))
Ну это, конечно, для тех, кто не спешит бежать по сюжету, лично я и до 100 уровня бродил по Эндералу )

Ульф - Суббота, 30 Марта 2019, 03:53

Wercat 

Житель
Сообщений18
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
30 Марта 2019 в 15:29. Сообщение # 786
Цитата Ульф ()
Забавную имбу нашёл


Ну этот метод прямиком из скайрима, просто маг в скае полное фуфло поэтому без модов, с магией играть не интересно, а так, я сам им давно пользуюсь, сначала набиваю уровень по скрытности а потом, одним махом делаю себе шмотки на нулевой манакост. Потом фармлю немного прокачиваюсь и по мере необходимости либо классикой с луком пользуюсь, либо заклинаниями шмаляю, прокачаться после сего действия только дело времени. Кстати могу подсказать где в начале взять заклинание 6 ранга заземление, оно в башне с магами на горе по дороге перед шахтёрским городком заброшенным там ещё рядом лачуга с ватирами стоит и шахта с троллями, я там собственно и покачиваюсь после того как нулевой манакост делаю.

Цитата Ульф ()
правда вопрос - как оттуда выбираться?


Ну в принципе так-же можно выбираться по горам, я вообще по дорогам в скайриме никогда не ходил, поэтому случайные встречи ещё долго для меня были неожиданными открытиями.

Кстати забыл сказать, с перками на усиление зачарования, которые собственно можно быстро взять на начальных уровнях, до 100 прокачиваться не обязательно

Ещё если качнуть зачарование можно Канонадой или Thunderclap выбить из банковского хранилища неплохой одноручник.

UPD: В смысле не зачарование а за шмотки сделать на нулевой расход.

Ещё дополнительные 30% зачарования можно в ветке фазмалиста получить, меня просто смутило 50% со всеми бафами и перками на зачарование в шмотье у меня получалось -96-97% (Точно уже не помню) на предмет. Поэтому мне пришлось нацелится на один из новых уникальных классов Soul Caller он должен был мне дать +5 к алхимии и зачарованию, но к моему разочарованию он прибавку вопреки описанию не давал, пришлось вручную в CreationKit лезть и добавлять указанный бонус. Послу этого у меня появилась шмотка с одним зачарованием на полное обнуление стоимости заклинаний школы разрушения, а заодно и пара безделушек с 80% резистом магии каждая магия после них мне вообще не страшна.

wowa_grw 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Марта 2019 в 22:44. Сообщение # 787
нда ... с обстановкой в доме предметами .... ммм... фигня какая то (((( неудобно страшно.
Понятно - что много всего... но глючно оно как то (
Поневоле вспомнишь Моровинд..

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
1 Апреля 2019 в 0:12. Сообщение # 788
Цитата Wercat ()
Ну этот метод прямиком из скайрима, просто маг в скае полное фуфло поэтому без модов, с магией играть не интересно

Может быть, это мой первый опыт игры за кастера, я раньше магию всегда использовал чисто как поддерживающую дисциплину - свет зажечь, лишнюю броню накинуть и т.д. Мой обычный перс - это что-то среднее между танком и дамагером. А вот за робаносцев как-то не тянуло никогда играть, не люблю я дистанционщиков, нет адреналина схватки лицом к лицу. Но тот от скуки решил попробовать ну и нарыл вот такую фичу.
Цитата Wercat ()
Кстати забыл сказать, с перками на усиление зачарования, которые собственно можно быстро взять на начальных уровнях, до 100 прокачиваться не обязательно

Почему? Перк-перком, но прокачка сильно влияет на качество зачарования - проверено неоднократно.
Цитата Wercat ()
Кстати могу подсказать где в начале взять заклинание 6 ранга заземление, оно в башне с магами на горе по дороге перед шахтёрским городком заброшенным там ещё рядом лачуга с ватирами стоит и шахта с троллями, я там собственно и покачиваюсь после того как нулевой манакост делаю.

Знаю это место, но там сильно высокоуровневая лока. Если идти от лагеря Хладовей, то вообще тоскливо - белый медведь, мамонт, пара стай волков и из Северной гробницы драугры могут выскочить, далее там тролль торчит у начала лестницы, выше ледяной элементаль около этой башни пасётся и в самой башне парочка диких магов, насколько я помню. Я туда обычно раньше 20 уровня даже не суюсь. Хотя если идти со стороны таверны "Ледяной утёс", то дорога попроще будет - там можно проскочить между элементалями и прочей мелочью.
Цитата wowa_grw ()
нда ... с обстановкой в доме предметами .... ммм... фигня какая то (((( неудобно страшно.Понятно - что много всего... но глючно оно как то (

В Скае с этим не лучше было. Помню, оборудовал я там в своём загородном имении зал с манекенами, которые можно наряжать в разные сеты брони. Вроде фишка предусмотренная игрой и...зайдёшь в зал - а там то у одного манекена низ без брони, то у другого шлема нет. А смотришь в свойствах - всё на месте и экипированно, но визуально не наблюдается. Скрипты косячат.

Wercat 

Житель
Сообщений18
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
1 Апреля 2019 в 13:55. Сообщение # 789
Цитата Ульф ()
Почему? Перк-перком, но прокачка сильно влияет на качество зачарования - проверено неоднократно.


Влиять-то влияет, но перки можно взять раньше а следовательно при знании расположения нужных ингридентов можно и раньше сварганить нулевой манакост, ну а после этого проблемы с прокачкой вообще исчезают,  качай что хочешь и сколько хочешь так сказать. Я вообще с первых уровней туда направлялся тупо мимо врагов пробегал и прокрадывался воровал нужные вещи у торгашей ну и пока всем этим занимался, все перки нужные уже получены и остаётся только пойти и зачаровать что нужно.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
3 Апреля 2019 в 8:09. Сообщение # 790
Цитата Wercat ()
но перки можно взять раньше а следовательно при знании расположения нужных ингридентов можно и раньше сварганить нулевой манакост, ну а после этого проблемы с прокачкой вообще исчезают,  качай что хочешь и сколько хочешь так сказать. Я вообще с первых уровней туда направлялся тупо мимо врагов пробегал и прокрадывался воровал нужные вещи у торгашей ну и пока всем этим занимался, все перки нужные уже получены и остаётся только пойти и зачаровать что нужно.

Перки взять можно, но они не выдадут тех процентов, как при полностью прокаченном навыке, поэтому нулевой манокаст вряд ли можно будет сделать на ранних уровнях, вот чуток себя поднять по параметрам - да.
Хм, ну я за рогу не играю, в инвизе только к врагам иногда ползаю, и стелс если и качаю, то где-то в конце, но в целом да - такой сценарий может пройти.

Wercat 

Житель
Сообщений18
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
3 Апреля 2019 в 20:52. Сообщение # 791
Ульф
Ну вот смотри, взяв все перки на зачарование и достигнув 16 уровня мы получаем 60 очков ремесла, вкладываем их в зачарование имея 4 великих камня душ,  а так же ожерелье кирасу и шапку можно сварганить нулевой манакост даже без алхимии, на 75 очках зачарования и взятых перках получается 25% на шмотку, ну а получив шмотки, донабрать навыков и зачаровать всё посильнее следовательно уменьшив количество занятого шмотья не составит проблем.

Добавлено (03 Апреля 2019, 20:53)
---------------------------------------------
ещё кольцо забыл упомянуть.

wowa_grw 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Апреля 2019 в 20:45. Сообщение # 792
Цитата Wercat ()
достигнув 16 уровня мы получаем 60 очков ремесла, вкладываем их в зачарование имея 4 великих камня душ,

только на 16-ом уровне как то проблемно найти аж 4 ! великих камня душ. а так в целом для мага все верно

Wercat 

Житель
Сообщений18
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
5 Апреля 2019 в 21:27. Сообщение # 793
Цитата wowa_grw ()
только на 16-ом уровне как то проблемно найти аж 4 ! великих камня душ. а так в целом для мага все верно

да как нефиг делать есть несколько способов, для меня самый удобный такой, иду на рынок Арка покупаю по 5 свитков телепортации в Ривервиль и Арк, но можно с профитом немного закупиться если купить том заклинания отметка и возвращение. Так вот далее иду в магазин в квартале знати Emberlord and Fireflash в комнате за прилавком рядом с лестницей наверх есть стол зачарования а на нём лежит Великий камень душ уже заполненный, всё просто ворую его и сразу телепортируюсь в Ривервиль (Если купить Отметку и Возвращение, то перед магазином сначала надо поставить отметку) оттуда пролезаю в заброшенный дом там есть халявная кровать сплю недельку, затем использую свиток (Если поставлена метка телепортируюсь сразу к двери магазина) при входе в магазин камушек уже должен отреспится, снова ворую и так по кругу, единственный недостаток это время, но если использовать абуз с пропуском ожидания всё происходит довольно быстро.

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Апреля 2019 в 18:19. Сообщение # 794
Всем привет. Кто знает сколько весит DLC Забытых историй? Я просто слышал что она 12 - 13 гига весит. Не игра, а именно dlc.

Wercat 

Житель
Сообщений18
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
7 Апреля 2019 в 19:13. Сообщение # 795
damirchik
У меня всё ещё есть на диске старая версия Эндерала без забытых историй, так вот вся игра весит 19.3гб с модами поставленными мной,  стимовская версия эндерала с забытыми историями со всё теми же модами, ну и парой мелких новых там мегов 300 или чуть более весит 20.1гб выводы делай сам.

Добавлено (07 Апреля 2019, 19:18)
---------------------------------------------
Ещё там мусорных текстур от модов старых осталось в старой папке Эндерала, которые я в новую папку не переносил, но там не больше 800мб.

Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru