Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Обсуждение Enderal

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
18 Апреля 2018 в 16:42. Сообщение # 586
Meliah, текущая версия забытых историй пока что не локализована в принципе. Соответственно требуется уровень языка достаточный для понимания речи без титров (если где будут пропущены) и общения в канале связи с разработчиками, что бы можно было объяснить где, в какой момент какой косяк выловлен.

Все ресурсы будут скорее всего распакованы для быстрой правки ошибок, плюс возможно, версий будет сразу несколько, иначе зачем 50+ гигов места на жестком диске.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
18 Апреля 2018 в 18:22. Сообщение # 587
MarcArnchold, о чем и горюю, потому что письменную речь могу воспринимать, в отличие от устной, особенно от носителя языка. А так бы вписалась с удовольствием

alanmain 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Апреля 2018 в 21:49. Сообщение # 588
Ребят кто то убивал стального смотрителя или странника арвелдхиина? из них я нашел только смотрителя и не осилил на 51 лвле железном пути

FessNecrom 

Почётный житель
Сообщений32
Награды2
Репутация12
ПолМужчина
2 Мая 2018 в 22:38. Сообщение # 589
Мне кажется, про DLC Forgotten Stories пора отдельную тему на форуме открывать, да и тизер заодно туда прикрепить, а то он затерялся уже где-то в новостях =)

argo 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Июня 2018 в 16:57. Сообщение # 590
Цитата FessNecrom ()
Мне кажется, про DLC Forgotten Stories пора отдельную тему на форуме открывать, да и тизер заодно туда прикрепить
 Поддерживаю.  Захожу на форум чтобы узнать, как там ДЛС, потому, что оригинальный Эндерал понравился больше чем все творения Бетесды вместе взятые.

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июля 2018 в 13:39. Сообщение # 591
Обсуждение Enderal? Что же, можно и обсудить, три персонажа: элементалист (21 ур.), колдун (25) и лучник (31) дают мне право на это.
Так как Enderal — тотальная конверсия для Skyrim, то я надеялся, что в нем будут исправлены недостатки оригинала. А получилось наоборот...

- Ролевая система. Полное обезличивание: мужчина/женщина, эльф/негр - все равны перед законом.
- Магия. Играть можно только элементалистом, чудотворец - скорее, маг поддержки, чем боевик, а колдун - сомнительный выбор (энтропия забирает очки жизни, а псионика работает только на зайцах. Даже если найти книгу "Провокация VI ранга", то враги выше 25-го уровня будут спокойно множить на ноль псионика 100-го. Оживление мертвых? Если труп выше 35-го уровня - забудьте. Паника? Они ведь вернутся...). Лютый левелинг отбивает всякое желание играть магом. Можно прокачать до 100 профильную дисциплину, а заклинания будут 2-го ранга (а выше еще нет в продаже!). Говорите, их можно найти в мире? Ну-ну, попробуйте найти магом-энтропистом "Призыв огненного элементаля 2-го ранга". Чудесное место, этот Старый Иниат...
- Лучник. Имба. Если воины вкладываются в жизнь и выносливость, маги - в жизнь и ману, то лучник - только в жизнь. Выносливость тратится только на спринт и прицеливание с приближением, а просто с натянутой тетивой он даже спать может.
- Крафтинг. Алхимия, воровство, взлом, риторика, ремесло - бесполезная трата очков. Непонятно, зачем все это в игре - просто, чтобы было? Начинающий игрок может и будет это качать, опытный - никогда. Остается только зачарование.
- Мультиклассы. Ловкач/Лазутчик. Играя лучником, я развивал именно их, а пришлось вкладываться еще и в бродягу. В итоге Путника получил только на 31-м уровне. Элементалист/Лазутчик, Колдун/Бродяга - это тоже ничего не дает.
- Общее:
  - Где заклинание или зелье ночного зрения? Факел и магический свет хороши на высоких уровнях, когда можно любые двери ногой открывать, а до того что делать?
  - "Не спит, не ест, не пьет - все равно живет"©.  Скайримовский бред продолжается: жизнь можно восстановить поеданием 30 кочанов капусты. Поставил мод iNeed, он это лечит. Игра превратилась в симулятор алхимика: собираем/покупаем ингредиенты, варим зелья, для транспортировки зелий используем осла, идем, убиваем трех врагов, возвращаемся, повторяем.
  - Нет привычной для RPG постоянной нехватки денег, наоборот, их некуда девать - меня в банке уже у порога встречают.

Единственный плюс: в отличие от Скайрима, исследовать мир интересно и полезно.
Вывод. Не бросайте в меня гнилыми яблоками, это мое личное мнение: насколько Скайрим хуже Обливиона, настолько же Эндерал хуже Нерима.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
6 Июля 2018 в 14:32. Сообщение # 592
Цитата Вуглускр ()
Полное обезличивание
Мир, труд, равноправие присутствует не только в Скайриме, но и во многих других играх. Имхо, это не плохо.
Ну окей, в Обливионе/Нериме есть небольшие различия по статам у м/ж. Вот только просто так, запуская игру, вы об этом понятия не имеете.

Цитата Вуглускр ()
Элементалист/Лазутчик, Колдун/Бродяга - это тоже ничего не дает
вот пишешь, а всем все равно...

В целом и общем - все это лютая вкусовщина. Так же ругались на Нерим в свое время. Особенно было классно дискутировать с парнем, которому просто не нравились нелорные (а Вин имеет к Свиткам отношение чуть менее, чем никакое) модификации, разрабов которых он почитал за пиарящихся на славе Беседки. Хотя ладно, просто мне в общем начхать на ролевые/экономические системы.
Эндерал едет на главном сюжете, а Нерим - на более интересном мире  pardon

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
6 Июля 2018 в 15:28. Сообщение # 593
Цитата Meliah ()
Мир, труд, равноправие присутствует не только в Скайриме, но и во многих других играх.
Эндерал сделан на базе Скайрима, так что о других играх говорить не будем. В Скайриме у каждой расы были расовые таланты, способности и разные значения в начальных навыках.
Цитата Meliah ()
вот пишешь, а всем все равно...
Вот пишешь, а читают невнимательно... Повторю еще раз:
Элементалист + Лазутчик = ?
Колдун + Бродяга = ?
Цитата Meliah ()
просто мне в общем начхать на ролевые/экономические системы
Я знаю много таких людей, для которых даже в РПГ главное - "мачить монстраф"...

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
6 Июля 2018 в 15:41. Сообщение # 594

Цитата
Вот пишешь, а читают невнимательно... Повторю еще раз:

Действительно, совершенно невнимательно читают. Нет такой синергии, только перечисленные. Некоторые классы имеют синергию

Цитата
Я знаю много таких людей, для которых даже в РПГ главное - "мачить монстраф"...
Да, это безусловно про меня sarcasm

Meliah - Пятница, 06 Июля 2018, 15:45

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
9 Июля 2018 в 7:38. Сообщение # 595
Обновился лог по "Forgotten Stories":
Цитата

  • Во-первых, мы добились хороших результатов в области полировки и исправления нового контента, который поставляется с DLC Forgotten Stories. Это было бы невозможно без наших тестеров, которые прилагают много усилий, чтобы помочь нам найти и устранить эти ошибки. Огромное спасибо им!
  • Кроме того, две трети связанных с квестами голосовых файлов уже записаны, отрезаны и реализованы. Еще не все. Огромное спасибо актерам озвучки, которые предоставили нам свой голос!
  • Мы также можем продемонстрировать новые потрясающие обложки книг, которые появятся вместе с «Забытыми историями». Спасибо Даниэлю Коффи за создание обложек для нас! Для нескольких примеров работы Дэниела ознакомьтесь с галереей ниже!


Если вы заинтересованы в подобных обложках книг в оригинальном Skyrim, посетите его мод на Nexus






MarcArnchold - Понедельник, 09 Июля 2018, 07:39

ЛюбительСкумы 

Житель
Сообщений11
Награды0
Репутация2
ПолМужчина
11 Июля 2018 в 2:02. Сообщение # 596
ВАУ!
Я его прошел! И это офигенно! 
Дизайн локаций, музыка и в общем мейн квест на высоте. Побочек маловато, но ждем DLC.
70 часов ушло (это уровень хороших ААА проектов),  при этом я облазил далеко не весь мир,  например все книги про того же мясника не нашел.
Сделал это сознательно, оставив на второе прохождение.

Есть конечно у меня и небольшая придирка к сюжету..
Весь сюжет !СПОЙЛЕРЫ!


mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Июля 2018 в 2:06. Сообщение # 597
Я еще только в начале игры, но не могу не сказать: диалоги в банке и с поэтом Даль'Митом - шедевральны! biggrin 

А где можно найти схему среднего рюкзака? В Арке видел пока что только сам рюкзак в продаже, но как-то дороговато - 300+ монет, возможно мне дешевле будет самому его скрафтить, вот только схему нигде не могу найти. В Подгород соваться пока страшновато.

argo 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Июля 2018 в 23:02. Сообщение # 598
Цитата Вуглускр ()
- Нет привычной для RPG постоянной нехватки денег, наоборот, их некуда девать - меня в банке уже у порога встречают.
 Я вот вообще не могу вспомнить ни одной РПГ с ПОСТОЯННОЙ нехваткой денег, а ты говоришь, мол это привычно.
Вот Эндерал действительно та редкая РПГ где деньги постоянно нужны - на книги обучения и на заклинания и чем дальше тем больше. Только во второй половине игры денег действительно много, на всё хватает и ещё остаётся.
Цитата Вуглускр ()
насколько Скайрим хуже Обливиона, настолько же Эндерал хуже Нерима.
  Насколько классические Фоллауты с Нью Вегасом лучше подделок от Бетесды, настолько Эндерал лучше Скайрима.
В игре великолепнейший сюжет. Был бы он на уровне Скайрима, но в игре не было бы ни одного недостатков тобой написанный я бы ответил, что это плохая игра. Но с таким сюжетом - это великолепнейшая игра, а перечисленные тобой недостатки просто фииии.... ну есть, да.  Лучше уж пусть все игры выходят с сюжетами подобного уровня и такими недостатками, чем без таких недостатков но с сюжетом, как у большинства современных игр.

Ravenlord 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Июля 2018 в 11:09. Сообщение # 599
Где находится этот лук или его забыли вложить?
Elitebow of the Third Signet

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
26 Июля 2018 в 12:33. Сообщение # 600
Как и Super Sword of Annihilation он должен выдаваться по квесту в Perpetuum Theater. Но квеста нет и оружие не появляется в мире.
Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru