Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Обсуждение Enderal

SNeophyte 

Почётный житель
Сообщений49
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
17 Августа 2017 в 16:22. Сообщение # 361
Цитата space_pizzacat ()
Вроде нет причин думать, что у ЧС есть такая цель
А вот хз, хз. По-моему в своем железном големе именно это и было его целью. Чеб не повторить, раз уж сосуд там сам подставился. Можно же еще одного голема чужими руками да с учетом былых ошибок. 
Насчет концовок беда. Сохранюсь наверно и испробую Катарсис. 

space_pizzacat 

Почётный житель
Сообщений31
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
17 Августа 2017 в 16:58. Сообщение # 362
SNeophyte, 

Цитата SNeophyte ()
По-моему в своем железном големе именно это и было его целью
Я честно не помню, что он там говорил. Но если да, то 
Цитата space_pizzacat ()
она просто ставит на нескольких игроков сразу, как бы подстраховываясь

SNeophyte 

Почётный житель
Сообщений49
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
17 Августа 2017 в 17:06. Сообщение # 363
Цитата space_pizzacat ()
Я так понимаю, Вы обе сыграли и можно это пообсуждать?)
Вторая пока в планах на перепрохождение тем же ушастым парнем, но теперь с парой модов, енб и зачисткой локций и квестов, потому что первое прохождение для меня всегда внезапно заканчивается, а глав ветка Эндерала зацепила настолько, что только и думала, как приду с работы и пойду узнавать, к чему же все это приведет в конце концов) Я только тут узнала, что там в разговоре с напарником еще можно было концовку выбрать, мы с ним сразу решили свалить отсюда нафиг. Начала новое, вот тут испробую вторую концовку и на сейве перед финалом определюсь, какая моему Кайлеку больше подходит) Я разве что в общих словах спойлеры читала, примерно представляю, что там ждет.

space_pizzacat 

Почётный житель
Сообщений31
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
17 Августа 2017 в 17:18. Сообщение # 364
Цитата SNeophyte ()
Вторая пока в планах на перепрохождение
Понятно, ну а я не удержалась и загрузила сохранку, дабы сыграть второй вариант. Тогда пока обсуждать не буду)
Видимо, так и пойду тоже второй раз проходить, никуда не денусь)

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
17 Августа 2017 в 18:08. Сообщение # 365
space_pizzacat я прошла обе и не думаю, что здесь есть логичная или правильная концовка. Катарсис благороднее и героичнее, побег - счастливее для героя и его пары, но не очень с гуманистической точки. И ни одну пока нельзя назвать более правильной.
Женщина спасает друзей гг, заявляя, что ничего ему не должна, но так и быть. Я не согласна. Она должна и гг, и Сириусу. Мы не знаем, как бы сложились их жизни в другом случае, но Сириус мёртв, и гг в занятном положении. Так что должна, как раз дважды

Я думаю,


По поводу бога, ломающего цикл. А почему, собственно, гг или ЧС являются несомненно истинным богом-освободителем? Просто потому что гг - классный?) Ложные боги - одна из неотъемлемых частей цикла, как цикла Саранты, так и Высших.

Meliah - Четверг, 17 Августа 2017, 18:34

space_pizzacat 

Почётный житель
Сообщений31
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
17 Августа 2017 в 18:55. Сообщение # 366
Цитата Meliah ()
Мы не знаем, как бы сложились их жизни в другом случае
В квесте "Все мертвые души"
Цитата Meliah ()
Ложные боги - одна из неотъемлемых частей цикла
Это Рожденные светом были, и их роль на момент событий Эндерала уже сыграна. 
А судя по концовке с Катарсисом 
По поводу концовок
Ой накатала-то) В итоге просто выбираешь, что ближе, но порассуждать об этом все равно интересно.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
17 Августа 2017 в 20:02. Сообщение # 367
space_pizzahat
Загрузочный экран сказал мне никому не доверять, потому что у каждого своя правда, а кто-то попросту лжет. И я так и делаю. Лучшая ложь - та, что вперемешку с истиной.
Ох уж мне эти всемогущие загадочные сущности.
Женщина признает, что это не 100% истина, но достаточно заглянуть за вуаль блаблабла. И так далее. Зачем мы Нерим шерстили, если предопределение никуда не делось? Она просто приняла решение за героя.
Сюда же отнесем и героя-"бога". Ну где гарантии, что он сможет исправить человеческую натуру? Не сойдет с ума во время своего бесконечного бытия, если окажется в одиночестве?
Рожденные светом тоже были людьми, ставшими могущественными от магии, и тоже наводили необходимый порядок. А потом всем надоело.

Катарсис оставляет шанс другим. Не Эндералу, но другим землям. Жиденький такой шанс, конечно, но все таки.
Высшие не действуют материально. Люди сами доводят себя до состояния отчаяния, войны и смертей, когда им удобно послать своих эмиссаров и устроить очищение. Отсутствие светоча вообще - тоже нарушение цикла, а?

Пока Адам и Ева грузятся на свой Ноев ковчег, вокруг умирают люди. Некоторые еще очень даже в сознании. Кто мешает попробовать спасти хоть одного? закинуть в капсулу, авось оклемается. Навряд ли там бы была дикая перегрузка. Хотя чего уж, было приятно, что гг хоть рааз повезло. Ценой мира. Да. Старые добрые вопросы о цене слезинки ребенка и кого переехать поездом...

Цитата space_pizzacat ()
ГГ вернули из-за "неоконченного дела"
Мало ли людей с невыполненными желаниями, уж тем более  тогда, когда мир трещит по швам.

Самый везучий по финалу, если так можно сказать, герой - Бог Тьмы. Он свободен как птичка. Другим не очень везет - то божественный спецназ заберет, то светочи эти..
Искренне надеюсь на еще одну концовку, которая впишет все в целый сюжет и оставит возможность продолжения. А то будет уныленько без дальнейших проектов SureAi((

Meliah - Четверг, 17 Августа 2017, 20:04

space_pizzacat 

Почётный житель
Сообщений31
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
17 Августа 2017 в 22:15. Сообщение # 368
Meliah, половина мыслей прям мои) 
Цитата Meliah ()
Ну где гарантии, что он сможет исправить человеческую натуру?
Никаких. Но выбирая этот путь, он принимает на себя такую ответственность. Я это так вижу. 
Цитата Meliah ()
Кто мешает попробовать спасти хоть одного? закинуть в капсулу, авось оклемается.
А капсул вообще 3 было, где третья-то? Изъяли для еще более печального финала?
Цитата Meliah ()
Искренне надеюсь на еще одну концовку, которая впишет все в целый сюжет и оставит возможность продолжения.
В длс обещают. А еще обещают раскрытие прошлого Ша'Рима, так что я догадываюсь что там может быть за концовка

SNeophyte 

Почётный житель
Сообщений49
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
18 Августа 2017 в 9:16. Сообщение # 369
Цитата space_pizzacat ()
В длс обещают. А еще обещают раскрытие прошлого Ша'Рима, так что я догадываюсь что там может быть за концовка
Так, а длс когда будет по времени? Вернее, с какого момента? Потому что с этими концовками все плохо в любом случае, значит длс только в "до" запихнут... Неизвестно еще примерных дат?) Придется делать сейвы на каждом этапе главквеста, мало ли =)

AxyJIu 

Переводчик Enderal
Сообщений63
Награды1
Репутация2
ПолЖенщина
18 Августа 2017 в 11:10. Сообщение # 370
Цитата SNeophyte ()
Так, а длс когда будет по времени? Вернее, с какого момента? Потому что с этими концовками все плохо в любом случае, значит длс только в "до" запихнут... Неизвестно еще примерных дат?) Придется делать сейвы на каждом этапе главквеста, мало ли =)
Рекомендуют начать новую игру. Значит, возможны накладки и вопрос "до" или "после" можно снимать...

Will old saves be compatible with "Forgotten Stories" or will I have to start a new game?


Generally speaking, Forgotten Stories will be compatible with old save-games. However, we advise starting a new play-through, particularly for those players desiring to unlock the hidden ending. Forgotten Stories is designed and balanced so that it fits and enhances the main game rather than as a stand-alone.

А что там будет?

  • Two guild quest-lines: Join the Golden Sickle, Enderal's most influential merchants’ guild and experience an exceptional non-linearstory that deals with intrigue and greed. Delve into the secrets behindthe Rhalâta, the mysterious cult ruling the Undercity.
  • A story mission revolving around the Sea Of Eventualities and Yuslan Sha'Rim's past
  • A quest shedding light on the Veiled Woman's origins
  • A mission that allows the player to explore in detail the death of a certain character
  • A secret ending for the main-quest
  • A new class: the "Phasmalist" (Dev-Blog #2)
  • New bounty missions
  • Professional localization in both German and English (starring, amongst others, Dave Fennoy from "The Walking Dead" and Lani Minellafrom "Skyrim")
  • New weapons and sets
  • New spells (Dev-Blog #1)
  • Several game-play changes and additions, such as hidden talents, rebalanced and overhauled crafting skills, high-level crafting, andenchantment that makes investing in craftsmanship a lot more rewarding.


Когда?

When will "Forgotten Stories" be released?

2017. Even though we are following a tight schedule, we cannot give a definite release date as of now.

AxyJIu - Пятница, 18 Августа 2017, 11:15

SNeophyte 

Почётный житель
Сообщений49
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
18 Августа 2017 в 11:20. Сообщение # 371
Спасибо за инфу, уже хочу... =) Придется отложить перепрохождение до длс,

paladinkolovrat 

Житель
Сообщений80
Награды3
Репутация9
ПолМужчина
20 Августа 2017 в 2:15. Сообщение # 372
В днище Кельтизара обнаружил огромную локацию, вход в которую назван "ВЫРЕЗАТЬ" - большая и извилистая, целый город под руинами. Атмосферно, надеюсь лока в ДЛС будет воспользована полностью.

paladinkolovrat 

Житель
Сообщений80
Награды3
Репутация9
ПолМужчина
20 Августа 2017 в 3:12. Сообщение # 373
А к ДЛС всегда готовлюсь так - открываю все пункты карты, а квесты в большинстве своем не прохожу, и только когда обращаюсь к сюжетке - делаю спецсейв.
Пока перевод будет пилиться, народ англоязычный уже успеет дополнить лутлист, и будучи в игре с русифицированным дополнением - сон с недельку(чтоб ячейки сбросились) - и по памятным местам, новый лут собирать.

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
20 Августа 2017 в 12:18. Сообщение # 374
Цитата AxyJIu ()
Join the Golden Sickle, Enderal's most influential merchants’ guild and experience an exceptional non-linearstory that deals with intrigue and greed.
А разве Золотой серп отсутствует в оригинальной игре?

space_pizzacat 

Почётный житель
Сообщений31
Награды1
Репутация1
ПолЖенщина
20 Августа 2017 в 13:30. Сообщение # 375
Цитата RJ ()
А разве Золотой серп отсутствует в оригинальной игре?
В него вступить нельзя, а будет можно.)
Форум » Наши проекты » Enderal » Обсуждение Enderal
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru