• Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки в локализации
Ошибки в локализации

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1178
Награды56
Репутация346
ПолМужчина
30 Июля 2017 в 21:55. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Прохождение Enderal | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Сюда присылаем все обнаруженные ошибки, которые вы нашли в локализации. По возможности со скриншотами. Мы их будем оперативно исправлять.

Обращаю внимание — что все сообщения по ошибкам, которые исправлены, будут удалены после выхода патча.

Для тех, кому не ясно как крепить скриншоты:

Прикрепления: 3267407.png(46.8 Kb) · 6317238.png(45.9 Kb) · 2788871.png(108.7 Kb)

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений602
Награды7
Репутация45
ПолМужчина
16 Июля 2018 в 9:27. Сообщение # 391
Цитата Meliah ()
(шутка про чтение инструкции, когда все уже сломалось)
Для обычных людей в начале игры идет обучение - "нажми wsad, username, нажми "я" для прокачки"

Клавиша g по умолчанию не делает ничего, что и следует из менюшки
Быстрые клавиши - местное "избранное" - позиция (заклинание, оружие, etc) добавляется на f, а сама менюшка на q

А ещё буковки в обучении могут быть латинские, но не английской раскладки, а немецкой. Смотря какую локализацию играет человек. По этому реально, человек не игравший в Skyrim должен сначала загуглить расположение кнопок визуальное, либо играть в заведомо русскую/английскую версию Enderal.

Иначе раскладка в игре под подсказки немецкая (отсюда нарушение восприятия подсказок, - тебе говорят жми Y, а по факту это Z на английской клавиатуре) то все хорошо.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений160
Награды8
Репутация18
ПолЖенщина
16 Июля 2018 в 10:20. Сообщение # 392
MarcArnchold, сильно сомневаюсь, что человеки здесь играют на немецкой локализации или хотя бы на английской.
Что там про раскладки говорить

Meliah - Понедельник, 16 Июля 2018, 10:26

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений602
Награды7
Репутация45
ПолМужчина
16 Июля 2018 в 13:38. Сообщение # 393
Цитата Meliah ()
сильно сомневаюсь, что человеки здесь играют на немецкой локализации или хотя бы на английской.
Что там про раскладки говорить

Человек играет на кривой сборке Enderal, что легко определяется наличием у него жалоб на то, чего быть не должно. А значит основа этой сборки может быть непредсказуемо любая, - хоть английская, хоть дойч. Китайцы свою например на дойче пилили.

mmm2 

Житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июля 2018 в 16:04. Сообщение # 394
Цитата MarcArnchold ()
Человек играет на кривой сборке Enderal
В стиме взяла обычная версия скайрима. Локализацию и лаунчер взял с https://enderal.com/?lang=ru. Следовал всем инструкциям.

Вуглускр 

Житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Июля 2018 в 18:24. Сообщение # 395
Цитата mmm2 ()
Вот такой вот у меня монитор. Как лечить-то? Плюс слишком быстро исчезающий текст - явно не из-за этого. Ставить вообще 1 ядро проца? Тормозить игра не будет?
Насчет монитора не знаю. OneTweak выключи, ничего он не дает. В настройках: память на максимум, процессор - не больше 4 ядер, мультипоточность - все, кроме диалогов (может быть причиной быстро исчезающих субтитров. Не поможет - убери галочку с персонажей).

Добавлено (16 Июля 2018, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата MarcArnchold ()
Человек играет на кривой сборке Enderal, что легко определяется наличием у него жалоб на то, чего быть не должно.
Да что ж у вас все отговорки-то на кривую сборку?! У меня не работают предметы с бонусами на ремесло, а Скайрим лицензионный. Но я же не заявляю, что причина в том, что переводчики накосячили с локализацией скриптов?

mmm2 

Житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2018 в 1:00. Сообщение # 396
Цитата Вуглускр ()
OneTweak выключи, ничего он не дает.
Точно? Неужто от балды писали про повышение стабильности?

Многопоточность и так отключена, там же написано что это экспериментальные фичи.

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений602
Награды7
Репутация45
ПолМужчина
17 Июля 2018 в 9:20. Сообщение # 397
Цитата Вуглускр ()
У меня не работают предметы с бонусами на ремесло, а Скайрим лицензионный. Но я же не заявляю, что причина в том, что переводчики накосячили с локализацией скриптов?

Эти предметы не работают и в немецкой версии, - там тоже переводчики накосячили?
Я наверное тот уникум, у которого работало всё и с первого раза. Наверное по тому, что мне Enderal до фени и запускал я его лишь проверить конкретные баги, - по тому и пришлось бежать в сторону Арка.
Ещё раз - Enderal это крупная модификация сделанная на ресурсах, но без участия создателей Skyrim. У него много своих косяков, никто против не скажет, - но есть конкретные ошибки которые возникают только при нарушении установки. Только. И это не мои отговорки, - я не создатель и даже не локализатор, - это статистика, - Enderal чувствителен даже к консоли tcl (не говоря о tgm), и тем более к нарушению структуры файлов. Наличие в игре контента, которого не должно в ней быть, типа представленного у человека на скринах раздела созвездий перков Skyrim, на мой взгляд является нарушением структуры файлов, а на Ваш?

mmm2 

Житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2018 в 10:27. Сообщение # 398
Цитата MarcArnchold ()
на мой взгляд является нарушением структуры файлов,
Тогда возникает вопрос, как сделать так, чтобы всё было норм. Тут рядом тема есть по установке, так ведь делал всё как там сказано. В лаунчере нет проверки целостности файлов, сама установка и обновление прошли без ошибок. Запуск всегда от админа.

MarcArnchold 

Почётный житель
Сообщений602
Награды7
Репутация45
ПолМужчина
17 Июля 2018 в 11:37. Сообщение # 399
Цитата mmm2 ()
как сделать так, чтобы всё было норм

написал в ЛС что бы не повторять одно и тоже, тем более тема не про это.

Вуглускр 

Житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Июля 2018 в 18:08. Сообщение # 400
Цитата mmm2 ()
Точно? Неужто от балды писали про повышение стабильности?Многопоточность и так отключена, там же написано что это экспериментальные фичи.
Я отключил, ИМХО, стало стабильнее. А "экспериментальные фичи" работают без проблем.
Цитата MarcArnchold ()
Эти предметы не работают и в немецкой версии, - там тоже переводчики накосячили?
Есть разница между: "Я же не заявляю" и "Я же заявляю"?
Цитата MarcArnchold ()
Я наверное тот уникум, у которого работало всё и с первого раза.
А какая у тебя версия Эндерал - с Альфа Центавра? Я тоже такую хочу!
Цитата MarcArnchold ()
Наличие в игре контента, которого не должно в ней быть, типа представленного у человека на скринах раздела созвездий перков Skyrim, на мой взгляд является нарушением структуры файлов, а на Ваш?
С этим я полностью согласен, но он же пишет. что у него стимовская лицензия, откуда же взялся лишний контент?

P. S. Не надо обращения на "Вы", мы не на деловой встрече, а на форуме, здесь это неуместно.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений160
Награды8
Репутация18
ПолЖенщина
18 Июля 2018 в 0:43. Сообщение # 401
Я так понимаю, что проблема mmm2 решена, нооо не могу не сказать

Касательно скайримского меню навыков, которого быть не должно. И шуток про инструкции.
Я же проверил, ну, не смог удержаться

Запускаем короче Эндерал, лезем в настройки клавиш и ставим навыки на клавишу д, например. Нажимаем и вуаля - получаем тот самый неправильный экран с кракозябрами. Вот вам и инструкции. Дело не в игре, и не в сборке, и не в локали. Никакого лишнего контента, господа. Все просто

Цитата Вуглускр ()
А какая у тебя версия Эндерал - с Альфа Центавра? Я тоже такую хочу!
У меня тоже работает само. Даже без инструкций. Отправляюсь за ГЭККом
Баг с увеличением мастерства (особенно на предмете, который достается только консолью, и значит, недоступен в игре сейчас) действительно есть во всех версиях. И как я поняла, обещан к исправлению в длс.
Заканчиваю оффтоп

Meliah - Среда, 18 Июля 2018, 01:42

Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки в локализации
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

© 2008—2018 Bethplanet.ru