Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
6 Февраля 2019 в 19:19. Сообщение # 826
Цитата Жучамба ()
как коника переименовать - не ясно

Забить коника на мясо и купить нового не вариант?

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
6 Февраля 2019 в 21:24. Сообщение # 827
Цитата AlexRed67 ()
И все таки проблема не решена. Теперь вместо русского текста в игре квадраты и иероглифы.


В догонку к ru_fix_1_9_32_0  установите еще вот этот фикс SKSE Russian Helper v1.4. А также советую Skyrim -Elys- MemInfo, который ко всем своим функциям делает "побочный эффект" - позволяет менять раскладку клавиатуры в игре, не сворачивая ее. smile

AlexTa - Среда, 06 Февраля 2019, 21:26

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
6 Февраля 2019 в 21:26. Сообщение # 828
Жучамба, есть такой мод Jaxonz Renamer, который помогает переименовать в Скайриме все, что угодно (или почти все). Может он Вам поможет.

У меня тоже был в Эндерале баг со светящимися глазами. Я на просторах интернета нашла мод-заклинание, убирающее это безобразие. Где-то здесь на форуме должна быть даже ссылка на него. 

Попробуйте

AlexTa - Среда, 06 Февраля 2019, 21:32

Жучамба 

Житель
Сообщений20
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
7 Февраля 2019 в 8:38. Сообщение # 829
Цитата MarcArnchold ()
Забить коника на мясо и купить нового не вариант?

А так можно? Сейчас попробую)

Добавлено (07 Февраля 2019, 09:08)
---------------------------------------------
AlexTa, Спасибо. К счастью, синих глазок у моего персонажа не было. А с хвостом удалось разобраться, я выше описал.

Добавлено (07 Февраля 2019, 10:01)
---------------------------------------------
MarcArnchold,  заменил я конягу, но как-то непонятно, крякозябры остались, так теперь еще и этот бесплатный мул Вихрь, который нормально отображался, теперь тоже крякозябрами. А Элементали призванные - нормально, кирилица отображается на них.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
7 Февраля 2019 в 10:21. Сообщение # 830
Жучамба,  будем надеяться, с выходом обновленного Эндерала и Историй с переименованием будет все нормально.

Жучамба 

Житель
Сообщений20
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
7 Февраля 2019 в 11:07. Сообщение # 831
AlexTa,  SKSE Russian Helper v1.4.  помог, причем особенно обрадовался Сивка, ведь ему не пришлось идти на заклание))) И у меня от сердца отлегло. Ну не могу я спокойно "тех кого приручил" на колбасу пускать, пусть даже виртуально)

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
7 Февраля 2019 в 12:31. Сообщение # 832
Цитата Жучамба ()
SKSE Russian Helper v1.4.  помог, причем особенно обрадовался Сивка

Рада за Сивку.  smile

Жучамба 

Житель
Сообщений20
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
9 Февраля 2019 в 5:59. Сообщение # 833
Это опять я.  pardon Теперь у меня не берутся перки с дерева вора. Открывается только самый нижний талант "тень ветра", причем криво. При первой активации в окне кнопка "получить 1 уровень", после нажатия появляется сообщение, что открыт 2 уровень. При повторной активации в окне 2 кнопки "получить 1 уровень" и "получить 3 уровень", нажимаем на любую, получаем сообщение об открытии 3 уровня. При этом перки ни из какого из 3х камней вора не берутся, при попытке взять, например, первый перк ловкача "сильная тетива", просто появляется окошко с информацией о перке, без возможности его выбрать. Так же и с остальными камнями. А в начальный талант "тень ветра"можно бесконечно вкидывать очки воспоминаний, пока все на закончатся, он будет их все проглатывать и писать, что получен 3 уровень. 
Я не помню когда это произошло, давно не играл этим персонажем (да и вообще в эндерал), но вижу тут в месте для медитации есть некая статуя амнезии. Насколько я понял, это мод для сброса параметров героя. Скорее всего я когда-то ей пользовался и возможно баг связан именно с этим. 
Но какова бы ни была причина, знает кто-нибудь как это вылечить?

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
9 Февраля 2019 в 6:55. Сообщение # 834
Цитата Жучамба ()
вижу тут в месте для медитации есть некая статуя амнезии

Это мод. Я тоже его устанавливала, хотела перераспределить восспоминания и тоже пошло все не так, пришлось откатываться до установки и использования мода.

Жучамба 

Житель
Сообщений20
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
9 Февраля 2019 в 9:42. Сообщение # 835
Цитата AlexTa ()
пришлось откатываться до установки и использования мода.

dash  dash  dash 
"это фиаско, братан" Что ж, ладно)) что нас не убивает, делает нас злее) оставлю как есть
Спасибо, AlexTa,

Добавлено (09 Февраля 2019, 10:22)
---------------------------------------------
Надо же, а все-таки удалось вылечить!  party  Всего лишь переустановил Амнезию, скачал с нексусмода. Теперь все работает

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
9 Февраля 2019 в 10:59. Сообщение # 836
Цитата Жучамба ()
Надо же, а все-таки удалось вылечить!
 
Рада, что все получилось.   smile

wowa_grw 

Житель
Сообщений24
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Февраля 2019 в 20:00. Сообщение # 837
кстати - напрягает - вместо "Душ захвачено" - "гуш захвачено" , вместо "Душ в ловушке" - какая то абракодабра вида "Янгуш в ловушке"...
а с символами в названиях призванных существ... да и ладно. это не критично.
А вот непонятки в виде появления мертвого шахтера посреди торговой площади в Речном атмосферу то игры портят..

GarGaroshechka 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
18 Февраля 2019 в 20:57. Сообщение # 838
Такая проблема, при заходе в enderal не отображается главное меню вообще

fido061 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
20 Февраля 2019 в 6:39. Сообщение # 839
здравствуйте мод работает нормально но текстура голубей и одежды капитана корабля (который в начале ) бело голубая .что делать ?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
20 Февраля 2019 в 6:48. Сообщение # 840
Цитата GarGaroshechka ()
Такая проблема, при заходе в enderal не отображается главное меню вообще

Цитата fido061 ()
текстура голубей и одежды капитана корабля (который в начале ) бело голубая .что делать ?


Установить корректно.
Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru