Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Ошибки и проблемы в Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 16:00. Сообщение # 1
Связанные темы:
Прохождение Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Здесь отписываемся об ошибках, встреченных в игре. Принимаются ошибки как технического характера, так и очепяточного.

Форма заявки:
1. Что за ошибка
2. В чем она выражается, где и как проявляется
3. Крайне желательно приложить скрин, на котором явно видна ошибка, особенно, если это касается ошибок перевода

Примечание: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.


Добавлено HorsyNox и RJ:


Известные проблемы

Как исправить наложение голосов? Субтитры слишком быстро переключаются!
Если наблюдается проблема с наложением голосов и ускоренным переключением субтитров, уменьшите параметры процессора в лаунчере.

Если при загрузке игры вы наблюдаете фиолетовый экран:
1. Скачайте последний патч
2. В папке C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Skyrim удалите файл Skyrim.ini, после чего повторно запустите игру.

Не отображается карта после обновления 1.2.4.0:
Это обновление затрагивает некоторые важные файлы, включая Skyrim.ini. Если вы видите некорректное отображение трехмерной карты после обновления, тогда вам нужно проверить ваш файл Skyrim.ini (найти можно в C:\User\*Имя Пользователя*\Documents\mygames\skyrim\ или в лаунчере Enderal в разделе Настройки → Другое) на наличие следующих строк:

Если вы не видите эти строки, значит лаунчер Enderal не был корректно обновлён. Новейшая версия — А65 (версию можно увидеть в левом верхнем углу лаунчера Enderal). Убедитесь в том, что вы скачали лаунчер Enderal с официального сайта и скопировали его в вашу директорию Skyrim. После этого, скопируйте и вставьте указанные выше строки в файл Skyrim.ini, сохраните его и перезапустите Enderal через лаунчер.

Если вы не уверены, в своих действиях, альтернативно можно поставить готовое решение с помощью Nexus Mod Manager

Вуглускр 

Почётный житель
Сообщений41
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Июля 2018 в 20:00. Сообщение # 736
Не дают мне покоя неработающие бонусы к ремеслу: ни шлем, ни кольцо, ни рукавица, ни зелье не дают никакого эффекта. И это не только у меня, судя по отписавшимся на форуме, не работает ни у кого. Первая мысль - косяк создателей игры. Зашел на англоязычный форум SureAI, у них-то аудитория должна быть не меньше. Нашел две жалобы: на неработающий шлем и зелье, даже сейвы присылали. Отвечали аж три модератора. Я-то ожидал ответ: "Это недоработка игры", но нет, ответ был примерно такой: "Непонятно, как такое могло случится". Из этого можно сделать косвенный вывод, что в английской версии это не правило, а исключение.
А вот теперь "меня терзают смутные сомнения"©. А не косяк ли это русскоязычной версии?

Жучамба 

Житель
Сообщений20
Награды0
Репутация4
ПолМужчина
19 Июля 2018 в 12:51. Сообщение # 737
Есть такая проблема: ветка хранителя из воспоминаний почему-то не прокачивается выше точки "талант Башня силы"", очков воспоманий полно, но взять, например, Хранитель: обработка, или Удар щитом, или Бег со Щитом нельзя. Появляется окошко с описанем  и кнопкой "назад". Может там какие-то требования есть, которые должны быть выполнены?

Прикрепления: 8441201.jpg (393.9 Kb)

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Июля 2018 в 4:20. Сообщение # 738
При захвате души в камень душ появляется три сообщения. Первые два понятны, но что за строчка "Необходимо душ"? Для чего необходимо?
И это только у меня косяк с первым символом?

Прикрепления: 0635014.jpg (247.6 Kb)

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
22 Июля 2018 в 8:51. Сообщение # 739
Цитата mmm2 ()
При захвате души в камень душ появляется три сообщения
Квестов нет никаких?
По текстам, - что то с переводом, но раньше вроде не жаловался никто, - надо локализаторам будет сказать потом.

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
22 Июля 2018 в 17:46. Сообщение # 740
Цитата MarcArnchold ()
Квестов нет никаких?
Ну разве что только про возвращение сердец колодцам, там не написано что конкретно надо принести. А остальное - точно не про то.

Emeralda 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
22 Июля 2018 в 20:18. Сообщение # 741
На квесте "Ангел" нельзя открыть слово "Танюша" .Калия говорит, мол это не лаборатория, а склеп. При подходе к черепу никакой кат-сцены нет. Калия говорит, что нам тут больше искать нечего, нужно двигаться дальше, при этом так каждый раз. Я загружал сейвы задолго до этого квеста и проходил заново, однако опять не получалось - всё та же проблема. Может это от перков зависит? Качаюсь на "Ассасина"

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Июля 2018 в 9:10. Сообщение # 742
То ли ошибка, то ли я не понимаю механику. Дизенчантнул две разных робы (одна на увеличение регена маны, вторая на увеличение маны), а получил два одинаковых энчанта, только разных по мощности. Разве мощность не зависит от уровня прокачки энчанта, а дизенчант лишь новые типы зачарований дает?

Прикрепления: 1825344.jpg (153.0 Kb) · 5509596.jpg (157.9 Kb)

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
27 Июля 2018 в 10:34. Сообщение # 743
Цитата mmm2 ()
дизенчант лишь новые типы зачарований дает?
Снятие зачарования, по механике, это запись для себя типа накладываемого заклинания или их комбинации. Если оно снято с низкоуровневой робы, то разбор более крутого предмета бесполезен, если заклинание отличается лишь циферкой.

Ну и особенность зачарований, что некоторые накладываются только на обувь, некоторые на робы, некоторые на бижутерию и так далее, наверняка уже встречалась. Её не обойти. Это в Oblivion можно было создать сет хамелеона из 5 предметов, суммарно выше 100% эффект, что давало фактически не хамелеон, а невидимость. Здесь больше трех предметов с одним зачарованием не надеть, если это только не увеличение стамины/маны или жизни, или не заклинание на предметах из стороннего мода, сделанных заведомо так, что на них наложены конкретные чары. Но даже через конструктор не наложить некоторые виды заклинаний на одежду или оружие - как то пытался повторить кольцо Черного Леса из Oblivion, что бы оно убивало надевшего, - нельзя наложить "урон на себя" на одежду или бижутерию.

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Июля 2018 в 5:51. Сообщение # 744
Цитата MarcArnchold ()
Снятие зачарования, по механике, это запись для себя типа накладываемого заклинания или их комбинации. Если оно снято с низкоуровневой робы, то разбор более крутого предмета бесполезен, если заклинание отличается лишь циферкой.
Тогда я не понял, как я с двух лоулвл роб с разными энчантами получил ДВА ОДИНАКОВЫХ чанта, отличающихся только цифрой?? Это косяк локализации и энчанты на самом деле разные или что?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
28 Июля 2018 в 18:13. Сообщение # 745
Цитата mmm2 ()
две разных робы (одна на увеличение регена маны, вторая на увеличение маны), а получил два одинаковых энчанта, только разных по мощности.
Цитата mmm2 ()
Это косяк локализации и энчанты на самом деле разные
Вы сняли два разных энчанта, - соответственно одно название в итоге это или ошибка перевода названия одного из заклинаний (в разных местах лежит перевод названий, перевод описаний в инвенторе, перевод эффектов когда они влияют на героя), либо баг скрипта, что менее вероятно.

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Июля 2018 в 14:08. Сообщение # 746
Мда, грустно... И как мне теперь определить какой из чантов каков? ) Разве что зачантить весь шмот, одеть и посмотреть как кастоваться будет...

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
29 Июля 2018 в 17:33. Сообщение # 747
Цитата mmm2 ()
как мне теперь определить какой из чантов каков?

Сделать быстрое сохранение, зачаровать предмет и прочитать описание?

mmm2 

Почётный житель
Сообщений36
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Июля 2018 в 19:17. Сообщение # 748
Цитата MarcArnchold ()
Сделать быстрое сохранение, зачаровать предмет и прочитать описание?
Как вариант. Ну, пока у меня энчант все еще мал, всего 50, так что пробовать буду не скоро.

stas2503 

Почётный житель
Сообщений25
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
9 Августа 2018 в 20:06. Сообщение # 749
При запуске новой игры Эндерал выдает вот такой лог
Версия 1.2.5.0 - модов никаких нет
---------------------------------------------
Другая ссылка

NoirHeather 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
9 Августа 2018 в 20:56. Сообщение # 750
Здравствуйте,
столкнулась с такой проблемой как "Установочный файл некорректен или поврежден". Скайрим оф. Переустанавливала много раз.  Ничего не помогает.

Форум » Наши проекты » Enderal » Ошибки и проблемы в Enderal (Заметили ошибку? Покажите её нам!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru