Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Asgenardeo 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Сентября 2019 в 15:56. Сообщение # 991
Цитата Ульф ()
Почему? Какие проблемы с сильными?


Защита. На высоких уровнях сложности его убивают за два-три попадания, а всякий раз брать разгон чтобы атаковать наскоком - не всегда возможно, да и проблема с активацией атаки на бегу осталась.

И с его талантом убивать нужно быстро. Очень быстро. Иначе баф слетает. А сильного врага убить за 7 секунд не получится. Поэтому для высокой сложности он не совсем подходит.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
14 Сентября 2019 в 16:23. Сообщение # 992
Цитата Ульф ()
Почему? Какие проблемы с сильными?

Цитата
Каждое убийство дает 5% увеличения урона, до 25% максимально. Через 7 секунд без убийства положительный эффект удаляется.


Собственно то, что выше уже ответили - максимально эффективен против пачки среднемягких мобов. За счет повышенного начального урона когтей выбивается самый слабый, для получения усиления. Потом по возрастанию. Против сильного врага единственный бонус класса +7 к урону когтями.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
14 Сентября 2019 в 17:00. Сообщение # 993
Цитата MarcArnchold ()
Против сильного врага единственный бонус класса +7 к урону когтями.


Насколько я знаю, есть куча зелий усиливающих как броню, так и атаку. Да и элементы брони с плюсами к атаке когтями мне тоже попадались. Если эти чары снимаются, то можно и самому неслабо на броню навесить дополнительных характеристик. Плюс где-то читал, что во многом уровень брони и атаки ликантропа зависит от того, что на нём надето и чем он вооружён, хоть и орудует когтями.
Кстати, чем ресурсы потрошите ?

Цитата Asgenardeo ()
И с его талантом убивать нужно быстро. Очень быстро. Иначе баф слетает. А сильного врага убить за 7 секунд не получится. Поэтому для высокой сложности он не совсем подходит.


А если навесить дополнительные баффы теми же зельями плюс  эквип, усиливающий атаку когтей ? А какой подходит? Вообще жаль, что нет сравнительного анализа для всех видов ликантропов, их плюсы и минусы.

Кстати, никто не заметил, что разрабы изменили свойство части ингр? Пытался сделать зелье, повышающее кузнечные умения и обнаружил, что один из ингридиентов уже не подходит. Раньше комбинация "красная сыроежка+туманная губка шла на ура", сейчас эта губка уже не катит. Комбинация "красная сыроежка+мякоть лунной моркови" работает, но где я им столько этой мякоти возьму? Она редко попадается. Другой вариант никто не нащупывал ?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
14 Сентября 2019 в 18:50. Сообщение # 994
Цитата Ульф ()
Насколько я знаю, есть куча зелий усиливающих как броню, так и атаку. Да и элементы брони с плюсами к атаке когтями мне тоже попадались. Если эти чары снимаются, то можно и самому неслабо на броню навесить дополнительных характеристик.


Все это применимо к любому оборотню. Речь шла о конкретной породе, - против живучего противника одиночного из бонусов класса остается лишь бонус к урону.
Цитата Ульф ()
Кстати, чем ресурсы потрошите ?


Стандартным софтом для игр бетесды - BSAUnpacker открыть и Archive закрыть. Но получалолсь последний раз на обычном Enderal, нестимовом. Вокруг новой версии сперва надо попрыгать с бубном, что бы Creation Kit определял её как Skyrim и корректно устанавливался в папку.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
14 Сентября 2019 в 19:08. Сообщение # 995
Цитата MarcArnchold ()
Все это применимо к любому оборотню. Речь шла о конкретной породе, - против живучего противника одиночного из бонусов класса остается лишь бонус к урону.

В принципе, да. Если брать "голого" ликантропа, то видимо так, но в комплексном обвесе он, по-идее, должен хорошо дамажить даже сильного врага. Я просто пытаюсь понять механику боя оборотней, т.к. в Скайриме за них не бегал, только в бою сталкивался и Предвестником у них работал )
Цитата MarcArnchold ()
Стандартным софтом для игр бетесды - BSAUnpacker открыть и Archive закрыть

Ага, понятно, спасибо за инфу.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
14 Сентября 2019 в 23:18. Сообщение # 996
Цитата damirchik ()
Я это к тому что, у Неримцев без ключевых фигур ничего бы не вышло. Просто если представить что Юслан Ша'рим остался бы в другой реальности, то есть в том мире где его жена и дочь живы по квесту "Капля в океане"  Кто бы тогда уничтожил Нуминос?


Вообще неизвестно что бы тогда произошло. Ведь неизвестно взаимодействие миров с чужимеродными субъектами, кроме лихорадки. Может последствия были бы более масштабными чем гг предположил при разговоре с Шаримом если вкачана риторика. Да и кроме уничтожения нуминоса, остальное, что делал Шарим было очень полезным. Не знаю уж насчет барьера. Может без него бы вообще б не удалось расшифровать все вовремя

Цитата MarcArnchold ()
Каждая порода оборотней из списка имеет свою модель


А вот это уже интересно. Хорошо сделали. Но за звук когтей все равно обидно

Ravenlord 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Сентября 2019 в 6:49. Сообщение # 997
А что происходит..?!

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
15 Сентября 2019 в 11:00. Сообщение # 998
Цитата Gh0stbuster ()
Вообще неизвестно что бы тогда произошло. Ведь неизвестно взаимодействие миров с чужимеродными субъектами, кроме лихорадки. Может последствия были бы более масштабными чем гг предположил при разговоре с Шаримом если вкачана риторика.

Согласен. Никто не знает что могло бы произойти. 
Цитата Gh0stbuster ()
Да и кроме уничтожения нуминоса, остальное, что делал Шарим было очень полезным.

Чёт я не припомню чтобы он сделал что то полезное, за время игры, может наоборот? 
Цитата Gh0stbuster ()
Не знаю уж насчет барьера. Может без него бы вообще б не удалось расшифровать все вовремя

Не успели бы расшифровать, спаслись бы от очищения. Может быть)))

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
15 Сентября 2019 в 16:56. Сообщение # 999
Цитата Gh0stbuster ()
остальное, что делал Шарим было очень полезным.

Хм, что именно ? Убил Лишари, запустил неримцев, обломал концовку, где могли бы получить этот самый нуминос. У него только месть в голове и была. Я вообще за ту бойню Арантеля не осуждаю - когда стоит толпа против толпы и все на взводе, то достаточно одного жеста, чтобы началась мясорубки и фиг её остановишь. И не важно, что с одной стороны воины, а с другой  сервы с дубинками.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
16 Сентября 2019 в 0:01. Сообщение # 1000
Цитата Ульф ()
Я вообще за ту бойню Арантеля не осуждаю


Ну, скажем дело не в нем, а во всем дурацком ордене, который устроил бойню. Но то, что Арантеаль часть этого ордена уже делает его виновным во всем, что делает орден. Орден для него был даже важнее, чем собственный сын. Рожденный от так горячо любимых орденом Лайтборнов. Вот сам его сын мне очень нравился, пока с катушек не слетел. Слетишь тут, когда отец фанатик)
Цитата Ульф ()
Хм, что именно ?


Нам же не показывают все моменты с расшифровкой и прочими научными делами. Думаю он много полезного мог сделать, чтоб максимально приблизить Арантеаля к своей цели. Ведь иначе он не словил бы такого кайфа от того, что сделал

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
16 Сентября 2019 в 18:00. Сообщение # 1001
Цитата Gh0stbuster ()
Ну, скажем дело не в нем, а во всем дурацком ордене, который устроил бойню. Но то, что Арантеаль часть этого ордена уже делает его виновным во всем, что делает орден.


Нет, как раз таки в Арантеале дело он отдал приказ, солдаты подчинились приказу. Была миссия уничтожить группу диссидентов, якобы находившихся в деревне. Когда отряд прибыл туда что они увидели, разъяренных жителей,  стражников среди населения и лучников на крышах.  Их спровоцировали Теалор действовал по ситуации, что ему оставалось делать, смотреть как его солдат вместе с ним рвут на куски. Ситуация была безнадежной, здесь или ты или тебя. Важно что Арантеаль сожалеет о случившемся, и главное что он извлёк из всего этого урок. А, значить не конченый человек)))

damirchik - Понедельник, 16 Сентября 2019, 18:02

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
16 Сентября 2019 в 19:32. Сообщение # 1002
Цитата Gh0stbuster ()
Ну, скажем дело не в нем, а во всем дурацком ордене, который устроил бойню. Но то, что Арантеаль часть этого ордена уже делает его виновным во всем, что делает орден. Орден для него был даже важнее, чем собственный сын


Я вот соглашусь с damirchik   - там была чистой воды провокация. Диссидентов никто и никогда не любил, а судя по описанию, там вообще было, что-то типа студентиков, бросающих бомбы в царские кареты и при этом заодно убивающих и всех вокруг, если соотносить с российской историей. Что до сына....что ж, далеко не все отцы относятся с восторгом к детям, как и не все матери, если те мешают карьере. Как и не у всех детей от этого слетают мозги и они зачем-то начинают за это мстить, вместо того, чтобы сплюнуть, растереть и забыть. Так что тут всё весьма двояко.
Цитата Gh0stbuster ()
Нам же не показывают все моменты с расшифровкой и прочими научными делами. Думаю он много полезного мог сделать, чтоб максимально приблизить Арантеаля к своей цели.


Мог бы, но не сделал, зато делал всё, чтобы приблизить конец и обломать своего врага на пике, когда тот будет в шаге от цели. Этим он полностью перечеркнул все свои прежние деяния якобы во благо.




Кстати. никто не в курсе, что за новый данж появился на севере под названием "Раскопки" ?* Как я понимаю, он привязан к какому-то квесту - к какому ?

Ульф - Понедельник, 16 Сентября 2019, 19:33

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
17 Сентября 2019 в 6:06. Сообщение # 1003
Цитата Ульф ()
Кстати. никто не в курсе, что за новый данж появился на севере под названием "Раскопки" ?* Как я понимаю, он привязан к какому-то квесту - к какому ?

Привязан к квесту Ралаты.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
17 Сентября 2019 в 16:24. Сообщение # 1004
Цитата Ульф ()
Так что тут всё весьма двояко.

Ну вот так и выходит, что вся игра двоякая, даже концовки неопределенные. Много думать заставляет)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
18 Сентября 2019 в 17:40. Сообщение # 1005
Цитата damirchik ()
Привязан к квесту Ралаты.


Ралата уже и на север добралась? Не ожидал. Ладно, оставлю этот данж в качестве вишенки на торте. smile

Цитата Gh0stbuster ()
Ну вот так и выходит, что вся игра двоякая, даже концовки неопределенные. Много думать заставляет


Игра вообще заставляет много думать, хотя возможно это просто результат непродуманности разработчиков. Взять, к примеру, Златолесье: если я правильно понял, волна ядовитого тумана шла со стороны Талгарда и эпицентром был монастырь. Тогда, по идее, когда эта волна дошла до Златолесья через Теневой перевал, первый удар должен был принять Добростраж, а уже сильно потом она должна была докатиться до замка Златолесье.

И что мы наблюдаем? Зона Дообростража, и сам Добростраж вполне себе чистенькая, в строениях, кроме мирных разбойничков и пары заблудившихся троллей никого нет, следов боя тоже нет. Просто покинутые сооружения. Замок же носит следы отчаянного боя: - там груды костей, оружия, а по самому замку, и вокруг него, шарятся  толпы неупокоенных. Хотя если смотреть, от Добростража до замка путь не слишком близкий. Я и так и эдак вертел ситуацию и всё одно не понял логику и механику развития событий тех далёких лет. И это не единственное такое место.

Ульф - Пятница, 20 Сентября 2019, 19:48

Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru