Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Сентября 2019 в 7:25. Сообщение # 976
Цитата Ульф ()
Почему чересчур? Это классное умение, идеальное для охоты во тьме.


Я имел ввиду это
"Ваше волчье обличие теперь скрыто для людей" то есть, теперь в обличи оборотня можно бегать по городам. Жители этих городов будут относится к оборотню как к человеку, и даже можно разговаривать с ними покупать товары и т.д.))))
А вот это умно придумали)))
Если не прокачать это воспоминание "Подражание" то трансформироваться в оборотня в городах не получится. И даже если гг в образе оборотня где то там за городом захотел зайти в город или приблизился к населённому пункту, то трансформация автоматически заканчивается.

damirchik - Пятница, 13 Сентября 2019, 07:25

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
13 Сентября 2019 в 12:57. Сообщение # 977
Цитата Ульф ()
Тоже вариант.

Цитата damirchik ()
Тогда женщину под вуалью тоже назовём прото-высшей. Она ведь тоже привела своих последователей к смерти. Хотя она утверждает что она не одна из них и что высшие всего лишь элементы игры.

P.S. Приятно был удивлен когда узнал что женщина под вуалью Киранийка, то есть тёмнокожая))))


"Прото- Высший" - не моя придумка, а фактически, цитата сценариста игры. И Женщину он действительно к Высшим не относит.
У Женщины несколько моделей, как светло, так и темнокожих, использующихся в разные моменты

Asgenardeo 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Сентября 2019 в 13:36. Сообщение # 978
Не могу на сайте (или где-либо еще) найти информацию обо всех комбо-классах, кроме десяти, оставшихся еще с прошлых версий игры. Интересует конкретно класс совмещающий оборотня и вандала. Вроде бы как он в игре есть, но нет никаких ниточек, где искать информацию по нему. Буду благодарен, если подскажут просто примерный район поисков, или где/у кого можно найти подсказку к нахождению информации в игре. Стандартные источники: книги/путешественники/торговцы/etc. опробованы, и не по разу.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
13 Сентября 2019 в 15:49. Сообщение # 979
Цитата Meliah ()
Ну как бы весь Эндерал крутится вокруг тем "вознесения/избавления от плоти" и цикличности. Ралата, квест Эсме, квест механика-звездника, квест Кора, главный квест... Так и задумано


Ну, звездник, по сути хочет повторить судьбу Черного стража, избавление от плоти как удлиннение жизни. А ралата да, такие же повернутые. Ну, это все показывает, что не зря надо было взорвать Маяк и очистить Эндерал от плоти)

Цитата Ульф ()
хоть танк из неё никакой, но она так ретиво каждый раз лезла в бой и агрила на себя, что я за это время успевал всех и вся нафаршировать стрелами ))


Чет у меня она и пальцем пошевелить не хотела. Лично для меня самым запоминающимся моментом в этом квесте стала возможность убить бандита прям из окна диалога)

Цитата damirchik ()
Если не искать и не читать записки, которые по большой части бесполезны


Так как раз из записок то и узнаешь всю историю, почему же бесполезны) А чтоб тех двух ливеров спасти гг надо бы туда на пару недель раньше попасть)

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
13 Сентября 2019 в 15:56. Сообщение # 980
Цитата Asgenardeo ()
Интересует конкретно класс совмещающий оборотня и вандала. Вроде бы как он в игре есть, но нет никаких ниточек, где искать информацию по нему.


Капибара возможно ищет ЭТО?

[Throat Ripper]: Lycanthorpe and Infiltrator
Больше скрытого урона в форме волка.
Когда крадешься в форме волка, на короткое время получаешь невидимость (перезарядка 60 Сек).


[Drifter]: Lycanthorpe and Vagrant
Самостоятельно сваренные зелья сильнее, до трех активных эффектов от зелий в момент времени.


[Brute]: Lycanthorpe and Vandal
Увеличение урона от когтей на 7.
Каждое убийство дает 5% увеличения урона, до 25% максимально. Через 7 секунд без убийства положительный эффект удаляется.


[Ravager]: Lycanthorpe and Sinistrope
Увеличить скорость передвижения на 7.
Предоставляет активную способность «Резня», которая позволяет вашим атакам в течение короткого времени поглощать некоторое количество здоровья, находясь в форме волка.


[Scourge of the Woods]: Lycanthorpe and Thaumaturge
На 15% больше жизни и брони в форме волка.
Предоставляет активную способность "Колосс", которая кратковременно увеличивает размер, сопротивление, броню и здоровье в форме волка


[Druid]: Lycanthorpe and Elementalist
Элементарные зелья имеют больший эффект.
Кастует Frost Nova в момент превращения в Волка.


[Soul Caller]: Lycanthorpe and Phasmalist
Увеличивает алхимию и наложение чар на 5.
Ваш Apparition также превращается в Волка.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
13 Сентября 2019 в 15:59. Сообщение # 981
Цитата damirchik ()
Тогда женщину под вуалью тоже назовём прото-высшей.

Не, она явно круче чем они. Высшие ничего не могут делать, кроме как навеивать иллюзии. А она может многое. Даже мертвых воскрешать. Мне она напоминает скорее Судьбу из Нерима

Asgenardeo 

Житель
Сообщений5
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Сентября 2019 в 16:46. Сообщение # 982
Цитата MarcArnchold ()
Капибара возможно ищет ЭТО?


То, что нужно! Спасибо!

Жаль, что информацию о новых классах, похоже в квест "Искусство борьбы" не добавили. Искать бы по сторонним источникам не пришлось.

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Сентября 2019 в 18:52. Сообщение # 983
Цитата Gh0stbuster ()
Не, она явно круче чем они. Высшие ничего не могут делать, кроме как навеивать иллюзии. А она может многое. Даже мертвых воскрешать. Мне она напоминает скорее Судьбу из Нерима

Так я про что говорю, Просто не все кто приводит своих последователей к смерти должны быть на уровне высших! Для чего Кору нужны были фанатики поклоняющиеся ему? не известно! Для чего высшим нужны были последователи в лице Таранора Коарека и его Вольного народа, чтобы посетить хаус,  навести смуту в Ендерале, но уж точно не для  уничтожения светоча))) Высшие не занимаются гибелью своих последователей им это ничего не даст, для них этого мало. Высшим нужно уничтожение всей цивилизации, а не кучка из 13-ти человек на острове. Уничтожив одну цивилизацию, рождается один высший. Женщина под вуалью, существует с самого начала времён, для чего ей нужны сущность людей, чтобы странствовать по этому миру в обличии человека для сохранения основы мира. Но она не Высшая!!!

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
13 Сентября 2019 в 20:48. Сообщение # 984
Чет у меня она и пальцем пошевелить не хотела. Лично для меня самым запоминающимся моментом в этом квесте стала возможность убить бандита прям из окна диалога)
Серьёзно?! У меня она прыгала в бой как дикая кошка. Хотя тут возможно зависит от уровня отношений - я от неё изначально ничего не требовал за услугу, эдакий добрый самаритянин. Ну а чего не помочь симпатичной девчонке ?)) Зато в конце она мне от широты души подарили хороший амулет и среди его характеристик есть одна очень нужная мне - +5 к ремеслу.  Я смотрел ролик, где чел изначально торговался за свои услуги и вообще репликами периодически понижал свою репу. Так в конце она просто отдала ему оговоренную сумму. Правда там ещё концовка диалога была странная - он предложил её присоединиться к ней в качестве компаньона, а она сказала, мол, зачем ГГ такой всего боящийся компаньон ? В моём случае таких диалогов не было, была другая:
ГГ - Увидимся!
Эсме - Увидимся!
Такое ощущение, что разработчики подготавливают почву для ещё одного DLC .

Цитата
Не, она явно круче чем они. Высшие ничего не могут делать, кроме как навеивать иллюзии. А она может многое. Даже мертвых воскрешать. Мне она напоминает скорее Судьбу из Нерима

Как я понял, женщина по вуалью - это квинтэссенция мироздания, что-то типа Создательницы этого мира, а возможно не только этого.

Ульф - Пятница, 13 Сентября 2019, 20:50

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
13 Сентября 2019 в 20:53. Сообщение # 985
Цитата MarcArnchold ()
[Soul Caller]: Lycanthorpe and PhasmalistУвеличивает алхимию и наложение чар на 5.
Ваш Apparition также превращается в Волка.


А так можно ? Т.е. нужно развивать обе ветки - и ликантропа и фазмалиста? Хм, у меня была такая мысль, но... тогда надо забить на все остальные ветки, иначе я не представляю, сколько очков воспоминаний на это потребуется. Но забавно - призванная сущность тоже будет обращаться в ликантропа....два оборотня - это имба! ))

Ульф - Пятница, 13 Сентября 2019, 20:54

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
14 Сентября 2019 в 0:10. Сообщение # 986
Цитата Ульф ()
Хотя тут возможно зависит от уровня отношений


У меня с ней хорошие отношения были. А финальную реплику сам выбираешь из двух, одна "Увидимся", а вторая, видимо, зависит от отношений - я предложил ей присоединиться ко мне тк мне нужен человек с ее талантами (гг прям умеет подколоть), а она посмеялась и тоже что-то насчет того, что она лохушка сказала. Потом кстати ее в Дюнном встретил, но кроме одной реплики в диалоге ничего не было

Цитата damirchik ()
навести смуту в Ендерале, но уж точно не для  уничтожения светоча)))


как раз неримцы сыграли ключевую роль в провале Арантеаля, а не просто сеяли хаос: если б не они, вы нашли бы другой способ заполучить нуминос, не нужно было бы действовать быстро и Теалору не пришла бы в голову мысль активировать Маяк без сердечника

Цитата damirchik ()
Женщина под вуалью, существует с самого начала времён, для чего ей нужны сущность людей, чтобы странствовать по этому миру в обличии человека для сохранения основы мира. Но она не Высшая!!!


Мне вот больше интересно, кто запустил Цикл? До первого прохождения не было никаких Высших. Откуда взялось первое очищение? Как бы она сама не приложила к этому руку. Доэкспериментировалась или заскучала. Ведь для нее Цикл это такая себе развлекалочка. Если б оно ей мешало, она б сама могла изгнать Высших. Значит она по приколу наблюдает жалкие попытки людишек не быть теми, кто они есть

Цитата Ульф ()
два оборотня - это имба!


Оборотень, почему-то не темный а светлый, со звуком кулаков вместо когтей - играть таким скука

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
14 Сентября 2019 в 5:18. Сообщение # 987
Цитата Gh0stbuster ()
У меня с ней хорошие отношения были. А финальную реплику сам выбираешь из двух, одна "Увидимся", а вторая, видимо, зависит от отношений - я предложил ей присоединиться ко мне тк мне нужен человек с ее талантами

У меня с ней тоже прекрасные отношения были, я изначально не торговался и просто предложил помощь за её красивые глаза, благо это правда. Потом все большинство моих реплик вызывали у неё положительную реакцию, отрицательную - ни одной. Ну и когда она дарила мне этот кулон, то целую речь произнесла о моей смелости и бескорыстии, я аж проникся ) Но вот варианта с предложением присоединиться у меня не было. Кстати, реально бы взял - мне понравилось с ней работать, хотя вообще я предпочитаю ходить один - при моём стиле прохождения, спутники только мешают.
Цитата Gh0stbuster ()
Оборотень, почему-то не темный а светлый, со звуком кулаков вместо когтей - играть таким скука

Светлым будет только саммон, сам саммонер будет какого-то другого цвета. Например тот же Потрошитель глоток, как мне говорили, чёрный с фиолетовыми глазами - харизматичный типаж :)

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
14 Сентября 2019 в 7:25. Сообщение # 988
Цитата Ульф ()
Светлым будет только саммон, сам саммонер будет какого-то другого цвета. Например тот же Потрошитель глоток, как мне говорили, чёрный с фиолетовыми глазами - харизматичный типаж :smile:


Каждая порода оборотней из списка имеет свою модель, пусть мало отличающуюся и текстуры. Сижу теперь думаю, - не поставить ли Enderal снова, - не стащить ли из него эту систему в Skyrim, - путем выбора перка в древе оборотня было бы норм. Стайки оборотней, по три - четыре особи, активно юзающие невидимость перед нападением - таких врагов можно и в Enderal засунуть, не говоря о Skyrim. Brute хорош против толпы слабо-средних врагов... вместе с Throat Ripper и Soul Caller три более менее нормальных варианта развития, под каждый из стилей игры. Элементальный маг будет играть в первую очередь за мага, а лишь потом призовет форму Druid, если припрет... если вообще будет играть за оборотня. Тогда ему да, - тоже пригодится волна заморозки врагов, которых можно обстучать когтями. Но это лишь крайняя мера.

Вообще, потом как нибудь залезу в ресурсы - сделаю скрины всех пород и надо будет запилить собственно тему по оборотням. Либо если у кого есть скрины - накидайте в хорошем дневном освещении 1920х1080 разрешением. Вряд ли кто то сможет закинуть за раз сразу все породы, - это ломать консолью игру.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
14 Сентября 2019 в 8:22. Сообщение # 989
Цитата MarcArnchold ()
Вообще, потом как нибудь залезу в ресурсы - сделаю скрины всех пород


Кстати, с интересом бы глянул  как выглядят разные расклады оборотней. Я хоть пока за фазмалиста играю, но в уме уже следующее прохождение ликантропом проигрываю и пока выбор между Brute и Throat Ripper. Хотя ещё вариант с Ravager тоже приглянулся, уж больно способность "Резня" интересная.
Цитата MarcArnchold ()
Brute хорош против толпы слабо-средних врагов


Почему? Какие проблемы с сильными?

Ульф - Суббота, 14 Сентября 2019, 08:23

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Сентября 2019 в 9:11. Сообщение # 990
Цитата Gh0stbuster ()
как раз неримцы сыграли ключевую роль в провале Арантеаля, а не просто сеяли хаос: если б не они, вы нашли бы другой способ заполучить нуминос, не нужно было бы действовать быстро и Теалору не пришла бы в голову мысль активировать Маяк без сердечника


Сыграли свою роль я не спорю, Но какая роль была у Неримцев для Высших, навести смуту,  хаос, беспорядок, пустить пыль в глаза Теалору Арантеалю и т.д и т.п. но не для уничтожения светоча. А кто поспособствовал чтобы Неримцы  ворвались в город во второй раз, Тручесса (Натара) у неё были свои мотивы (тоже сыграла немаловажную роль). И только после этого  Арантеаль сломя голову побежал искать Нуминос. Юслан Ша'рим куда же без него. Все эти годы жил с чувством мести за смерть его семьи в Кире и любыми способами пытался отомстить Теалору. Сдесь у него появился шанс отомстить путём уничтожения  Нуминоса что он и сделал (Тоже ключевая роль). Кстати он так же причастен к вторжению неримцев в город. То ли он скрыл их корабли, сделав их невидимыми, то ли он убрал магический барьер с ворот, который сам же и установил. Тем самым дав неримцам ворваться в город. Ну и сам один из Высших в облике Юслана Ша'рима, который как бы намекнул Теалору Арантеалю что светоч без нуминоса годится лишь для уничтожения города, на что Теалор купился.

Я это к тому что, у Неримцев без ключевых фигур ничего бы не вышло. Просто если представить что Юслан Ша'рим остался бы в другой реальности, то есть в том мире где его жена и дочь живы по квесту "Капля в океане"  Кто бы тогда уничтожил Нуминос?

damirchik - Суббота, 14 Сентября 2019, 09:11

Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru