Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Сентября 2019 в 13:57. Сообщение # 961
Ульф, Кстати по оборотням, как стать оборотнем, как подцепить ликантропию? Вот создал я зелье Волчья кровь выпил, но не какого эффекта, появляется уведомление типа, "Ваше тело не может совладать с волчьей кровью и химикумом"  Или мне это зелье при луне надо пить?



P.S. квест "Братства Кора" Я вот так подумал, если будет когда нибудь ещё одно dlc, то этот квест я надеюсь разрабы доведут до ума сделают его на уровне Ралаты или Золотого серпа. Сама задумка хорошая с этими сектантами, с островом, но вот сюжет и концовка оставляют желать лучшего)))

Ух...Красавицы



Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
12 Сентября 2019 в 15:05. Сообщение # 962
Цитата Meliah ()
гомофобские страдания о такой игре, как Эндерал, где в лоре прописаны свободные отношения, вводят в недоумение

Да лично у меня нет никаких страданий, просто странно выходит, что когда Калии говоришь что она тебе нравится, она тебя немного динамит, а когда по-дружески поддерживаешь Джеспара, он вдруг неожиданно заводит разговор на романтическую тему. Нелогично как-то

Добавлено (12 Сентября 2019, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата damirchik ()
где она спрашивает какие у меня отношения с наёмникам,

А, ну у меня именно Джеспар спрашивал какие у меня отношения с Калией. Видимо тут становится окончательно понятно с кем дальше будешь мутить

Добавлено (12 Сентября 2019, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата damirchik ()
как стать оборотнем,

В медитации нужно созвездия на оборотня активировать

Добавлено (12 Сентября 2019, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата damirchik ()
Сама задумка хорошая с этими сектантами, с островом, но вот сюжет и концовка оставляют желать лучшего)))

Да вполне законченный квест. Кстати "Наш след в этом мире" слизан с него практически. Только детали отличаются, а так один в один почти

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
12 Сентября 2019 в 15:26. Сообщение # 963
Цитата Gh0stbuster ()
когда Калии говоришь что она тебе нравится, она тебя немного динамит, а когда по-дружески поддерживаешь Джеспара, он вдруг неожиданно заводит разговор на романтическую тему.


Что же, видимо, идти мне за ГЭККом, потому что со мной такого не случается smile

Цитата damirchik ()
какие у меня отношения с наёмникам


В этот момент приходит тот, у кого одобрение выше. И да, это контрольная точка для романа - если ответить "мы друзья", соответственно, роман развивается с тем, кто пришел, и наоборот

Цитата Gh0stbuster ()
"Наш след в этом мире" слизан с него практически


Ну как бы весь Эндерал крутится вокруг тем "вознесения/избавления от плоти" и цикличности. Ралата, квест Эсме, квест механика-звездника, квест Кора, главный квест... Так и задумано

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
12 Сентября 2019 в 15:31. Сообщение # 964
Цитата damirchik ()
Кстати по оборотням, как стать оборотнем, как подцепить ликантропию? Вот создал я зелье Волчья кровь выпил, но не какого эффекта, появляется уведомление типа, "Ваше тело не может совладать с волчьей кровью и химикумом"  Или мне это зелье при луне надо пить?

А ветку ликантропов в медитации начали развивать? Ноги-то оттуда растут, как и у ветки фазмалиста. Просто сделать зелье и выпить его эффекта не даст, я тоже ради интереса так пробовал )
Цитата damirchik ()
квест "Братства Кора" Я вот так подумал, если будет когда нибудь ещё одно dlc, то этот квест я надеюсь разрабы доведут до ума сделают его на уровне Ралаты или Золотого серпа. Сама задумка хорошая с этими сектантами, с островом, но вот сюжет и концовка оставляют желать лучшего)))

Так это небольшой сайд-квест, он в Эндерале существует вместе с появлением самой игры ) Меня в нём раздражает только вечно тёмное время когда попадаешь на остров - ну не люблю я в этой игре по ночам шастать, уж больно она тёмная, хотя в DLC , как мне кажется, чуток светлее стало.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
12 Сентября 2019 в 15:34. Сообщение # 965
Цитата Gh0stbuster ()
Да лично у меня нет никаких страданий, просто странно выходит, что когда Калии говоришь что она тебе нравится, она тебя немного динамит, а когда по-дружески поддерживаешь Джеспара, он вдруг неожиданно заводит разговор на романтическую тему. Нелогично как-то

Наоборот логично - разные психотипы у этих НПС. Калия замкнута в себе, привыкла акцентироваться на учёбе и своей цели, плюс привыкла быть отверженной из-за истории своего рождения и появления, поэтому оттаивает медленно. А Джеспар балагур и весельчак, идёт по жизни легко и просто, особо не заморачиваясь, в отношения вступает так же просто...и разрывает их без излишних метаний. Это потом из него полезут все эти розовые сопли типа "я негодяй, я мог бы попробовать спасти, но не спас - фу на меня!".

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
12 Сентября 2019 в 15:37. Сообщение # 966
Цитата Gh0stbuster ()
Да вполне законченный квест. Кстати "Наш след в этом мире" слизан с него практически. Только детали отличаются, а так один в один почти


Кстати, жаль Эсме нельзя оставить как спутницу. Лично меня она устраивала и чисто визуально и по действиям - хоть танк из неё никакой, но она так ретиво каждый раз лезла в бой и агрила на себя, что я за это время успевал всех и вся нафаршировать стрелами ))

Ульф - Четверг, 12 Сентября 2019, 15:37

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Сентября 2019 в 16:41. Сообщение # 967
Цитата Gh0stbuster ()
В медитации нужно созвездия на оборотня активировать

Да да, вот я тупанул, там же новшество появилось навыки на оборотня)))
Цитата Gh0stbuster ()
Да вполне законченный квест

Ну, по мне можно было ещё немного добавить игрового времени в квест, ну и сюжет замутить неплохой. Если не искать и не читать записки, которые по большой части бесполезны, а сразу пойти на поиски сестёр, далее активировать барьер на двери проплыть пару десятков метров под водой употребив зелье на 8 мин дыханья под водой, найти трупы сектантов во главе с Рукасам. Больше то и нечего там делать, всё!!! Остаётся много вопросов. Можно было сделать такой сюжет. По сюжету можно было спасти девушку Драйеллу узнать кто такой Кор по настоящему. Ну не бог же он на самом то деле. Вроде как закон Ендерала запрещает поклонятся другим богам, их должны были сразу судить за такое))) Кстати чья там статуя Дагона или Малаката? 
Цитата Gh0stbuster ()
"Наш след в этом мире" слизан с него практически. Только детали отличаются, а так один в один почти

Да похож, ну самую малость. И с чего вдруг Наш след в этом мире был слизан с Братства кора, может всё таки наоборот)))

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Сентября 2019 в 17:13. Сообщение # 968
Цитата Ульф ()
Так это небольшой сайд-квест, он в Эндерале существует вместе с появлением самой игры

Так этот квест в Осколках есть((( он не с Забытыми историями???
Gh0stbuster, Тогда да получается что Наш след в этом мире по сути слизан с Братства кора. Хотя по мне две разные истории)))

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
12 Сентября 2019 в 17:21. Сообщение # 969
Цитата damirchik ()
Так этот квест в Осколках есть((( он не с Забытыми историями??


Ну да, это изначальный квест, он ещё с Осколков тянется ) А что до слизан....ну не сказать что бы один к одному, суть всё же разная, но да - есть общие нотки и мотивы. С другой стороны, это же Эндерал, тут у всё вокруг этих самопожертвований и вознесений вертится.
Цитата damirchik ()
Если не искать и не читать записки, которые по большой части бесполезны, а сразу пойти на поиски сестёр, далее активировать барьер на двери проплыть пару десятков метров под водой употребив зелье на 8 мин дыханья под водой, найти трупы сектантов во главе с Рукасам. Больше то и нечего там делать, всё!!! Остаётся много вопросов. Можно было сделать такой сюжет. По сюжету можно было спасти девушку Драйеллу узнать кто такой Кор по настоящему. Ну не бог же он на самом то деле. Вроде как закон Ендерала запрещает поклонятся другим богам, их должны были сразу судить за такое

В Эндерале вообще много "бесполезный" действий, которые просто рассчитаны на добавление некой атмосферности. Записки ничего не дают, они просто чуток расшифровывают отношения между сектантами, их отношение к их вере и богу.
Кор, как я понимаю, это один из богов одной из ушедших цивилизаций. Хотя возможно это просто составная часть общего безумия, когда отдельные группы людей начинаю слышать голоса и т.д. Высшие работают филигранно ) А что до запрещения, то их же и изгнали из Арка, как еретиков.

Ульф - Четверг, 12 Сентября 2019, 17:26

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Сентября 2019 в 18:00. Сообщение # 970
Ульф,  Я когда в первый раз увидел остров вплавь добрался до него, почему то подумал что он вместе с забытыми, так как в осколках я о нём не знал. Вот и подумал что он не доработан немного. Но если он с самого начала то и х.. с ним с этим островом)))


У меня там две не открытые хижины остались, требует ключ. Где их найти?

damirchik - Четверг, 12 Сентября 2019, 18:06

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
12 Сентября 2019 в 18:47. Сообщение # 971
Цитата Ульф ()
Кор, как я понимаю, это один из богов одной из ушедших цивилизаций

Кор - собирательный образ, "прото-Высший", их подобие, потому что он привел своих последователей к смерти, (то, чем в широком смысле занимаются Высшие), и не относится строго к главному сюжету.

Meliah - Четверг, 12 Сентября 2019, 18:53

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Сентября 2019 в 19:22. Сообщение # 972
Вот это я думаю чересчур,  но в принципе я не собираюсь в обличии оборотня по городам бегать.



Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
12 Сентября 2019 в 21:46. Сообщение # 973
Цитата damirchik ()
Вот это я думаю чересчур,


Почему чересчур? Это классное умение, идеальное для охоты во тьме. Мне вот интересно - это у всех классов оборотней такое имеется? А то мне говорили только за одного, но там ветка развития несколько однобокая, имхо. А так живых оборотень должен видеть красным пятном, мёртвых - жёлтым, механоидов....вот интересно, как он видит механоидов и элементалей ? )

Цитата
У меня там две не открытые хижины остались, требует ключ. Где их найти?

По-ходу, нигде. Такое было всегда, видимо разработчикам просто не хотелось париться, создавая лишние интерьеры. Подобные закрытые хижины можно найти во многих местах.

Ульф - Четверг, 12 Сентября 2019, 21:49

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
12 Сентября 2019 в 21:50. Сообщение # 974
Цитата Meliah ()
Кор - собирательный образ, "прото-Высший",

Тоже вариант. Опираясь на сюжет и историю Эндерала можно предположить несколько вариантов и каждый будет иметь право на существование.

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Сентября 2019 в 7:23. Сообщение # 975
Цитата Meliah ()
Кор - собирательный образ, "прото-Высший", их подобие, потому что он привел своих последователей к смерти, (то, чем в широком смысле занимаются Высшие), и не относится строго к главному сюжету.


Тогда женщину под вуалью тоже назовём прото-высшей. Она ведь тоже привела своих последователей к смерти. Хотя она утверждает что она не одна из них и что высшие всего лишь элементы игры.

P.S. Приятно был удивлен когда узнал что женщина под вуалью Киранийка, то есть тёмнокожая))))

damirchik - Пятница, 13 Сентября 2019, 07:45

Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru