Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Сентября 2019 в 17:48. Сообщение # 946
Цитата Gh0stbuster ()
бабу с тряпкой нигде нет, оно есть только в тех сайдах, которые получаешь по ходу основного квеста

Про бабу с тряпкой есть один квест "Наш след в этом мире" который не по сюжету.  Вот я и подумал может есть и другие))))

Я вот одно понять не могу, если не строить светоч то и очищение не произойдёт, так зачем теперь его строить другим? Если верить словам Чёрного стража Всё просто: Высшие не могут сами вызвать очищение. Только человек может это сделать... используя светочь. А, выживший из напарников  говорит что аразеальцы начали строить второй маяк, а значить мы предупреждены и что смерть любимого не была напрасно.  scratch

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
10 Сентября 2019 в 19:30. Сообщение # 947
Цитата damirchik ()
А, выживший из напарников  говорит что аразеальцы начали строить второй маяк, а значить мы предупреждены и что смерть любимого не была напрасно.
 
Видимо подразумевается, что теперь можно будет донести до людей истинное положение дел и предотвратить включение светоча. А что, всё же один из двух при таком раскладе погибает ? Что-то меня не вдохновляет такой анхэппи энд )

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
10 Сентября 2019 в 20:10. Сообщение # 948
Цитата Ульф ()
донести до людей истинное положение дел и предотвратить включение светоча.

Да найдётся какой нибудь Теалор Арантеаль который всё испортит, такой же типчик был и у Перийцев который зажёг светочь без сердечника (нуминос) 
Цитата Ульф ()
А что, всё же один из двух при таком раскладе погибает

Если ты имеешь ввиду напарников то при любом раскладе один из них умирает, не имеет значение какую из трёх концовок выбрать)))

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
11 Сентября 2019 в 1:47. Сообщение # 949
Цитата damirchik ()
Да найдётся какой нибудь Теалор Арантеаль

Зная теперь схему развития событий, можно своевременно подсуетиться и...нет человека - нет проблемы :)
Цитата damirchik ()
о при любом раскладе один из них умирает, не имеет значение какую из трёх концовок выбрать)))

Почему? При классической концовке ты с Калией (а кто-то с Джеспаром) успевают сбежать в Звёздный город и там будут ждать возрождения новой жизни на Вине, чтобы уже вернутся эдакими богами и повести их верным путём. Это, конечно, если не разыгрывать из себя героя-идеалиста и не бросаться тушить светоч и т.д.  pardon

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Сентября 2019 в 7:29. Сообщение # 950
Цитата Ульф ()
Почему? При классической концовке ты с Калией (а кто-то с Джеспаром) успевают сбежать в Звёздный город и там будут ждать возрождения новой жизни на Вине, чтобы уже вернутся эдакими богами и повести их верным путём.


Когда я отвечал на вопрос "А что, всё же один из двух при таком раскладе погибает" я говорил о напарниках что один из них умирает в любом случае или Калия или Джеспар не имеет значение какую из концовок выбрать. Если речь идёт о ГГ то, если не варить зелье и выбрать плохую концовку Катарсис то погибают все, остаётся в живых один напарник. В других двух вариантах, 1) улетаете в звёздный город 2) если ГГ употребил зелье то.......)))
Одним словом, один напарник всегда выживает в любом случае, второй всегда погибает. Третьего не дано)))



Проблема с картой у меня, как исправить, не каких модов на карту не стоят кроме быстрого перемещения. Может в enderalprefs.ini нужно поменять какое то значение связанное с картой?


damirchik - Среда, 11 Сентября 2019, 07:51

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
11 Сентября 2019 в 8:09. Сообщение # 951
Цитата damirchik ()
что один из них умирает в любом случае или Калия или Джеспар

А, в этом плане! Ну да, но меня как-то всегда больше волновала напарница , а Джеспар большой мальчик да и Боливар не вывезет двоих )))

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Сентября 2019 в 8:23. Сообщение # 952
Цитата Ульф ()
А, в этом плане! Ну да, но меня как-то всегда больше волновала напарница , а Джеспар большой мальчик да и Боливар не вывезет двоих )))

Я тоже всегда выбираю Калию, но Джеспара мне по настоящему жаль. Он ведь столько раз хотел свалить с этой страны и каждый раз оставался, для чего....?

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
11 Сентября 2019 в 17:29. Сообщение # 953
Цитата Ульф ()
Я это знал ещё играя в старый Эндерал,


А у меня при первом прохождении как-то не дошло до такой критической стадии. А что уж с Калией я не знаю, но чего-то такого она тоже не предлагала.

Цитата Ульф ()
Что-то меня не вдохновляет такой анхэппи энд )


Говорю же, концовка не очень.

Цитата Ульф ()
ты с Калией (а кто-то с Джеспаром) успевают сбежать в Звёздный город и там будут ждать возрождения новой жизни на Вине, чтобы уже вернутся эдакими богами и повести их верным путём.


Только вот напарнику не суждено стать новым богом, ведь до зарождения новой жизни пройдут века, он просто сдохнет от старости, а ГГ свихнется от одиночества и никуда никого не поведет.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
11 Сентября 2019 в 18:34. Сообщение # 954
Цитата damirchik ()
но Джеспара мне по настоящему жаль. Он ведь столько раз хотел свалить с этой страны и каждый раз оставался, для чего....?


Жаль, конечно, но....из двух зол выбирают более симпатичное ) Да и в других странах это тоже начнётся если не сегодня, то завтра, так что его бегство будет просто отсрочкой.




Цитата Gh0stbuster ()
А у меня при первом прохождении как-то не дошло до такой критической стадии. А что уж с Калией я не знаю, но чего-то такого она тоже не предлагала.


У меня тоже не доходило, т.к. я сознательно проваливал квест, который даёт начало цепочки развития отношений с Джеспаром. Чур меня, чур! ) Что именно не предлагала Калия ? Там две сцены из серии 16+ - на корабле звёздника и в Танцующем кочевнике....если мы о близких отношениях с ГГ говорим.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
11 Сентября 2019 в 20:27. Сообщение # 955
Дискуссии прям как во времена второго драгон эйджа, когда люди отчаянно давили на кнопки с сердечками, а потом начинали ныть, хехе
Игру можно и вообще без романов пройти, так то.
Без запарывания квестов и т.д
Единственный "романтический" квест - шестой (если не путаю) по счету у каждого

Meliah - Среда, 11 Сентября 2019, 22:58

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
11 Сентября 2019 в 20:50. Сообщение # 956
Цитата Ульф ()
У меня тоже не доходило, т.к. я сознательно проваливал квест, который даёт начало цепочки развития отношений с Джеспаром.


Я о том, что можно и без запарывания не дойти до этого, надо просто видимо не довести его отношение к себе до критической точки)
Цитата Ульф ()
Там две сцены из серии 16+ - на корабле звёздника и в Танцующем кочевнике


Ну вот корабль с Джеспаром я видел. А вот кочевник это с Калией видимо, не попался)

Цитата Meliah ()
Игру можно и вообще без романов пройти, так то.


Это то понятно, но так интереснее)
А так то не припомню никаких "романтических" квестов, все они пропитаны тленом и страданиями от начала и до самого конца)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
11 Сентября 2019 в 22:35. Сообщение # 957
Цитата Gh0stbuster ()
Я о том, что можно и без запарывания не дойти до этого, надо просто видимо не довести его отношение к себе до критической точки)

Если в диалогах постоянно выбирать вариант огорчающий собеседника, то наверное да. Тогда твоя харизма в его глазах будет ниже пряжки и он будет держаться ровно в рамках квеста )
Цитата Gh0stbuster ()
Ну вот корабль с Джеспаром я видел. А вот кочевник это с Калией видимо, не попался)

Странно, при развитии отношений с Калией ночь в Кочевнике никак обойти нельзя. Кстати, единственный раз, когда видишь Калию в "гражданском" платье )
Цитата Meliah ()
Игру можно и вообще без романов пройти, так то.

Без романов скучно и сухо получается, как в Скайе - бегаешь, мочишь, бегаешь, мочишь и никакой тебе отдушины )

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
11 Сентября 2019 в 22:36. Сообщение # 958
Цитата Gh0stbuster ()
Это то понятно, но так интереснее)


Интереснее, не спорю, просто эмм... гомофобские страдания о такой игре, как Эндерал, где в лоре прописаны свободные отношения, вводят в недоумение. Ну, типо, вы знали, на что идете, еще на проповеди о пекарше и ее жене smile


Цитата
Если в диалогах постоянно выбирать вариант огорчающий собеседника


А еще там есть нейтральные реплики.



Цитата Gh0stbuster ()
А так то не припомню никаких "романтических" квестов,


Имела в виду, что только один квест из цепочки личных открывается исключительно в случае романа, под номером 6.
Остальные свободно проходятся без него при выборе нейтральных реплик.

Meliah - Среда, 11 Сентября 2019, 22:58

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
11 Сентября 2019 в 22:46. Сообщение # 959
Цитата Meliah ()
А еще там есть нейтральные реплики.


Есть, но тогда , как мне кажется, всё одно возможны развитие отношений - рейтинг доверия хоть и не повысится, но и не понизится. Хотя могу только предполагать - не проверял smile


Кстати, никто не покупал так называемый Плащ Кровавой Луны у Габоффа? Хотя по факту это не плащ, а шлем, уж не знаю, почему его назвали плащом, но не суть. Это сетовый предмет или...? Что-то я нигде в лоре не видел упоминанию о нём. Идёт как тяжёлая броня. Явно для класса оборотней.

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Сентября 2019 в 7:23. Сообщение # 960
Gh0stbusterУльф, Я вот заметил один момент в развитие отношениях c Калией и Джеспаром. Развивать отношения с ними можно на все 100% до того момента, где после квеста "Ангел" и "Все мёртвые души" нужно найти их и поговорить. Найти Джаспера в подгороде в притоне и в разговоре с ним выбирать тот диалог который он не одобрит, там даже можно девушкам не заплатить просто прогнать их, его это расстроит))) Ну а с невменяемой на тот момент Калией в одной из комнат Скуола где она как бешеная орёт на ГГ нужно выбирать положительный диалог (хотя нужно было ей влепить пощёчину) После этого есть ещё один диалог с Калией, где она спрашивает какие у меня отношения с наёмникам, если ответить мы просто друзья, Калия одобрит это. На этом всё, больше отношения не с одним из них развиваться не будут, Джеспар в пролёте)))

damirchik - Четверг, 12 Сентября 2019, 07:26

Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru