Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
26 Августа 2019 в 8:58. Сообщение # 871
Цитата damirchik ()
Татьяна огромное тебе спасибо от меня и от Гг. Поставил Enderal Fast Travel EV.esp тот что с нексуса и вуаля быстрое перемещение работает. Спасибо за наводку!!!
 
Тоже благодарю за неё, т.к. выше как раз задавал такой же вопрос, теперь попробую этот мод, а то без быстрых перемещений как-то некомфортно )

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
26 Августа 2019 в 9:03. Сообщение # 872
Ещё вопрос - собранные души все нужно преобразовывать в подвески или в любом случае после полной коллекции выдадут Водореза ? Кстати, саммоны меня, если честно, разочаровали - возни много, а толку...не очень. Хотя, возможно, зависит от стиля и линейки развития перса, ассасинам и прочим тихушникам лишний шум и толпа народа не нужны )

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Августа 2019 в 9:40. Сообщение # 873
Бонжорно!!! Два вопроса...
1)Как начать квест Ралаты? пошёл в боевую яму в подгороде, победил на арене, далее нужно было забрать награду у девушки (не помню её имени) поговорить с ней не получается, так как она беседует с каким то чуваком в маске. После их короткого разговора чел в маске поворачивается ко мне и говорит "хороший бой" и на этом поговорить не с ним, не с ней не получается, появляется уведомление что в данный момент они заняты)))) Или я не с того начинаю?
2) Как сделать игру ярче, то есть добавить ей яркости через ini файлы, или есть моды енб например. Ставил пару енб с нексуса, так они добавляют красочность в игру но не добавляют яркости.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
27 Августа 2019 в 16:51. Сообщение # 874
Цитата damirchik ()
поговорить с ней не получается, так как она беседует с каким то чуваком в маске

Я так понял, это у всех так. Все бои на арене в таком духе будут. Консоль в помощь. 
setstage fs_nqr01 xx 
Вместо хх подставляешь значения поочередно после каждого боя: 35, 55, 64, 75
Если бои не интересны, можно сразу 75

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Августа 2019 в 19:03. Сообщение # 875
Цитата Gh0stbuster ()
Вместо хх подставляешь значения поочередно после каждого боя: 35, 55, 64, 75Если бои не интересны, можно сразу 75

Получается после первого боя мне ещё 3 раза надо будет выходить на арену и каждый раз поговорить с девушкой не получится, понятно спасибо за чит попробую!!!

Riish 

Почётный житель
Сообщений23
Награды0
Репутация1
ПолЖенщина
27 Августа 2019 в 20:56. Сообщение # 876
Цитата Ульф ()
А вот насчёт второго можно уточнить - кто отправляет в это забавное приключение, какой шутник? )

Этот милейший шутник, если не ошибаюсь, обитает на верхних уровнях Дюнного и числится местным алхимиком. До выхода FS я раз рискнула добраться до него по ветхим досочкам, но тогда с ним фактически не было никаких взаимодействия, кроме милой записки о том, что я на свой страх и риск бегу по этому, с позволения сказать, настилу. Теперь же он запускает своеобразный квест, который заставил меня от души посмеяться над тем, что Прорицатель порой вынужден заниматься и мирскими делами, а не только весь Вин спасать)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
28 Августа 2019 в 7:49. Сообщение # 877
Цитата Riish ()
Этот милейший шутник, если не ошибаюсь, обитает на верхних уровнях Дюнного и числится местным алхимиком. До выхода FS я раз рискнула добраться до него по ветхим досочкам, но тогда с ним фактически не было никаких взаимодействия, кроме милой записки о том, что я на свой страх и риск бегу по этому, с позволения сказать, настилу. Теперь же он запускает своеобразный квест, который заставил меня от души посмеяться над тем, что Прорицатель порой вынужден заниматься и мирскими делами, а не только весь Вин спасать)

Ага, понятно, благодарю за наводку ) Правда до Дюнного ещё не дошёл, только слегка по верхам прошуршал, в крипту заглянул и т.д. Но как возьмусь за зачистку пустыни - схожу к алхимику, посмотрю в его наглые глаза, когда он будет Прорицателя троллить, гад непочтительный ) Вообще с почтительностью в Арке и окрестностях полный беспредел - ходишь эдаким почтенным и уважаемым Прорицателем по храму Солнца, чуть ли не нимб спасителя сияет над головой и обязательно какой-нибудь невежа скажет, мол, а чего это ты тут делаешь? А не делать ли тебе это в другом месте? Хамы!  biggrin

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
28 Августа 2019 в 7:53. Сообщение # 878
Цитата Gh0stbuster ()
Я так понял, это у всех так. Все бои на арене в таком духе будут. Консоль в помощь.
 
Не все, у меня так Раша зависла только после первого боя. Пришлось через консоль приводить её в чувство. Далее бои идут нормально 4-й бой уже без зависа. А команду я использовал такую:
prid 13eb48
moveto player
Только перед её использованием надо выйти из локации Арена.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
28 Августа 2019 в 8:02. Сообщение # 879
Народ, это только мне кажется, что в DLC агро-радиус у мобов расширился, как и общая агрессивность ? Два неупокоенных, что стоят у входа в Тёмную долину со стороны башни мирада. гнались за мной наверх по тропе чуть ли не до первой арки, может быть и дальше гнались бы, если бы я их там уже не добил. Причём глазастые такие - я в скрыте был, инвиз неплохо прокачан, но всё равно издалека спалили...первый раз такое вижу.

Gh0stbuster 

Почётный житель
Сообщений39
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
28 Августа 2019 в 11:41. Сообщение # 880
Цитата Ульф ()
prid 13eb48

Я ради интереса вчера попробовал, но у меня ругается на этот айдишник. Ну, не суть, таким ли способом или моим, моим только реплик не узнаешь каких-то, если они есть интересные, и награду не получишь, но это тоже не играет особой роли. Главное, что и так, и так можно дальше пройти

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Августа 2019 в 13:09. Сообщение # 881
Цитата Ульф ()
А команду я использовал такую:prid 13eb48
moveto player


Я так понимаю это Ref ID той самой девушки, только вот чё то циферок маловато нулей не хватает, а с нулями многовато получается. Ну тоже хороший вариант на будущее!!!
Народ подскажите как увеличить яркость в игре. Эта темнота ночью или в тёмных помещениях меня уже честное слово ЗА...ЛО(((

damirchik - Среда, 28 Августа 2019, 14:01

Riish 

Почётный житель
Сообщений23
Награды0
Репутация1
ПолЖенщина
28 Августа 2019 в 22:21. Сообщение # 882
Цитата Ульф ()
Вообще с почтительностью в Арке и окрестностях полный беспредел - ходишь эдаким почтенным и уважаемым Прорицателем по храму Солнца, чуть ли не нимб спасителя сияет над головой и обязательно какой-нибудь невежа скажет, мол, а чего это ты тут делаешь? А не делать ли тебе это в другом месте? Хамы!
 
Знаете, именно это меня и больше всего привлекает в Эндерале. Не успеешь нос от гордости задрать, как тебя тут же кто-то толкнет, корону/нимб с макушки собьет, в суровую бренность бытия мордочкой ткнет. А пустынные волчицы на Солнечном побережье на каждый валун загонят. Никакого героизма! :D

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
29 Августа 2019 в 2:38. Сообщение # 883
Цитата Gh0stbuster ()
Я ради интереса вчера попробовал, но у меня ругается на этот айдишник


Странно, у меня он сработал как по маслу. А из локации выходили ? Его нужно именно вне арены применить и только потом туда зайти.

Цитата damirchik ()
Народ подскажите как увеличить яркость в игре. Эта темнота ночью или в тёмных помещениях меня уже честное слово ЗА...ЛО(((

Имхо, никак - это старая беда Эндерала, здесь темень жуткая, я поэтому по ночам если куда и хожу, то только в какие-нибудь подземелья - там без разницы, день на дворе или ночь. А на поверхности в такой темноте ничего не понятно даже с факелом - меня как-то один скелет из кустов расстреливал, так я вроде и направление по радару вижу и факел в руке, а противника в упор не наблюдаю, только прилетающие от него стрелы. Пока лицом к черепу не столкнулся - не видел.

Ульф - Четверг, 29 Августа 2019, 02:42

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
29 Августа 2019 в 2:51. Сообщение # 884
Цитата Riish ()
Знаете, именно это меня и больше всего привлекает в Эндерале. Не успеешь нос от гордости задрать, как тебя тут же кто-то толкнет, корону/нимб с макушки собьет, в суровую бренность бытия мордочкой ткнет. А пустынные волчицы на Солнечном побережье на каждый валун загонят. Никакого героизма! :

Ну волки на Солнечном берегу гоняют  какого-то оборванца, который ещё никто и звать его никак, да и что взять с волчар позорных ? Но вот бурчать на солидного и уважаемого профита, надежду и опору мира - это уже наглость! Нет чтобы пасть ниц и денно и ночно восхвалять мою сияющую особу...вот так невольно задумаешься - а так ли не правы эти Высшие ? )))

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
29 Августа 2019 в 8:23. Сообщение # 885
Цитата Ульф ()
Ещё вопрос - собранные души все нужно преобразовывать в подвески или в любом случае после полной коллекции выдадут Водореза ?


Просто собрать все
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru