Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Fraggik 

Житель
Сообщений26
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
17 Мая 2019 в 21:11. Сообщение # 796
Тот момент, когда 2 дня пытался понять, как выполнить квест "Секреты", смог, понял... и в итоге еще больше вопросов.
Кто - нибудь знает, пригодится ли по ходу игры рецепт элексира из мечтоцвета?

Vlad1302 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Мая 2019 в 21:21. Сообщение # 797
Вопрос по квесту - прочесть Мясника все 10 томов. Где 5 том найти - все собрал кроме него!
Обшарил весь Эндорал.
Тут что-то говорили про крепость Северный дозор - которая точно к северу от замка где камень аптекария?
Так только что снова влез туда, всех зачистил включая троллей в подвале, все обыскал - нет!
Может там другой том был - я уже не помню что я оттуда в первый раз забирал.

Riish 

Почётный житель
Сообщений23
Награды0
Репутация1
ПолЖенщина
28 Мая 2019 в 18:20. Сообщение # 798
Цитата Fraggik ()
Тот момент, когда 2 дня пытался понять, как выполнить квест "Секреты", смог, понял... и в итоге еще больше вопросов.Кто - нибудь знает, пригодится ли по ходу игры рецепт элексира из мечтоцвета?


При стечении определенных обстоятельств, действий и событий да :D


nAPTU3AH 

Житель
Сообщений43
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Мая 2019 в 20:30. Сообщение # 799
Еще раз поищи.

Добавлено (28 Мая 2019, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата Vlad1302 ()
Тут что-то говорили про крепость Северный дозор - которая точно к северу от замка где камень аптекария?Так только что снова влез туда, всех зачистил включая троллей в подвале, все обыскал - нет!
Может там другой том был - я уже не помню что я оттуда в первый раз забирал.

Еще раз поищи.

Vlad1302 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
29 Мая 2019 в 1:39. Сообщение # 800
Искал.  Об интенсивности игры можете судить по тому что в этом Дозоре вся живность и нежить успели отреспиться (весь вечер угробил на игровое время). В третий раз перебил там всех (емое, еще четырех снежных троллей в дальней пещере я только счас обнаружил, один из них именованный - это что, должен быть квест?). Обшарил все шкафы,  сундуки, особое внимание уделяя книжным полкам. По методу - таскаю лут например в какую-то емкость в зале (сундук, шкаф, да хоть убиенный злодей) - что позволяет не ограничивать грузоподъемность (а после все взять и телепортнуться). Из крепости выгреб ВСЕ. Мясника 5го нет. 
Блин, я на этих нелюдей столько ценных стрел извел (с неримцев снятых, огненные сила 38!) где я их пополню перед дракой в Звездном городе и с Темным Стражем?? В гавань заглянул - неримцы стрелки не респятся, то есть снова с них стрелы взять нельзя!

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
29 Мая 2019 в 7:05. Сообщение # 801
Vlad1302, пятый том? Проверьте дом механика Барбаса, например. Или мельницу рядом с Туманным

Vlad1302 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Мая 2019 в 0:30. Сообщение # 802
А кто это - механик Барбас?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
30 Мая 2019 в 1:34. Сообщение # 803
Цитата Vlad1302 ()
А кто это - механик Барбас?

Барнабас, прошу прощения. Живёт в Подгороде.

Ravenlord 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Мая 2019 в 3:56. Сообщение # 804
Есть какая-нибудь информация по крафтингу, сколько ресурсов нужно для того или иного создания оружия, доспехов?

Vlad1302 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
31 Мая 2019 в 17:33. Сообщение # 805
Цитата Ravenlord ()
Есть какая-нибудь информация по крафтингу, сколько ресурсов нужно для того или иного создания оружия, доспехов

?? Поясните. Все просто - если есть Схема, подходишь к Кузнице (тяжелые доспехи, оружие) или Дубильному станку (легкие доспехи), и открывается список. Курсор на строку с требуемым вам изделием - и появляется надпись, какие ресурсы для него нужны (недостающие выделены серым). Если требуется ремесло уровня не меньше ХХ - то о том сообщается уже Схемой.
Лично мое ощущение - брать доспехи из "трофеев"- Комплекты - гораздо лучше.
Но очень выгодно оказалось - снять доспех с битых разбойников (кожаная кираса, и проч) или диких магов (мантии) + кожа с битых оленей (вообще даром -только стреляй) + гвозди или полоски кожи (не для всех из перечисленного) + работа на верстаке = получаешь доспех или мантию улучшенную, т.е. заметно дороже торговцам продаешь.
Еще лично для меня ценным было - сделать рюкзаки.
И (лично для меня самое ценное) - Лук Праведного Пути. У меня он - сила 68 + жжет  огнем 36. Даже стальными стрелами (и в скрытности) с 2-3 выстрелов валит Костореза. А неримские огненные стрелы урон 38 с этим вообще вундерваффе - даже магию забыл.
Делал и зачаровывал его сам - где то найдя схему. Но это если вы играете за Стрелка в легких доспехах.
Хотя опять же, по мне это эффективнее чем танковать или магом. Если только успеваешь первым заметить врага.

Добавлено (31 Мая 2019, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Meliah ()
Барнабас, прошу прощения. Живёт в Подгороде.

Спасибо! Нашел, есть!
Но можно еще вопрос? Вот прочел я все 10 - а квест не закрылся Висит Прочесть (10/10) и строкой ниже Прочесть (10/?)
Я не понял, это глюк? Или их больше 10?

Ravenlord 

Житель
Сообщений30
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Июня 2019 в 13:16. Сообщение # 806
У кого покупать книги по энтропии?

Vlad1302 

Житель
Сообщений8
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
3 Июня 2019 в 18:55. Сообщение # 807
Цитата Ravenlord ()
У кого покупать книги по энтропии?

Арк Рынок - у Орты Каменорукой на центральной площади. Рядом с ней - Годфур Сребрый, у него тоже есть.
Я заправлялся у них.
Еще - Арк квартал знати, Огнесверк и Углелорд (это которая стихами говорит)
Там же - Товары Габофа (рядом с этой стихотворицей). Тоже могут быть.
На уровне ученика и адепта - посмотрите у торговки-магички в Речном.
Там же - магазин Куро.
И в Храме - у апотекарей, вход с балкона (за оружейкой)

LOKIANOR 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Июня 2019 в 11:57. Сообщение # 808
Квест Кратчайший путь из линейки Золотого серпа
Надо поговорить с главным, Маэль Дель Лоран, как то так, для этого сесть на стул. Далее включается скрипт и начинается разговор, где он предлагает стать Защитником. При этом у меня только 2 варианта ответа, вернее вопросы, интендант этим недоволен и за что мне такая честь. И все. Никакого выбора согласиться или отказаться. На 2 фразы он бесконечно отвечает одними и теми же фразами. Выйти из диалога не получается, продвинуться по нему тоже. Что делать? Может кто то уже с проблемой сталкивался?

saev7 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
9 Июня 2019 в 8:58. Сообщение # 809
Помогите с решением квеста "Кровь в песке"

В Дюнное слышу диалог, в котором спорят 2 чувака. Один стоит около дома, не впускает. С ним говорю и выясняю, что было совершено 2 убийства. Захожу в дом, чтобы найти улики. Нахожу долговую расписку. Рычагом около входа открываю потайную дверь. Там вижу ещё один рычаг за бочками. Его нажимаю и ничего не происходит. Что он открывает?!

AlexKa 

Почётный житель
Сообщений6
Награды1
Репутация0
ПолМужчина
9 Июня 2019 в 17:57. Сообщение # 810
Цитата LOKIANOR ()
Квест Кратчайший путь из линейки Золотого серпаНадо поговорить с главным, ... для этого сесть на стул. Далее включается скрипт и начинается разговор, где он предлагает стать Защитником. При этом у меня только 2 варианта ответа...Что делать?

Это глюк, нижние варианты ответов просто не видны. Надо пролистывать кнопкой вниз и щелкать ..Е..  хотя надпись и не видна,  тогда появится продолжение диалога
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru