Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
25 Октября 2018 в 6:51. Сообщение # 766
Цитата damirchik ()
Где проходит точка невозврата?
Я вообще оставляю Джеспара в таверне в той деревушке на Солнечном берегу и иду гулять по Эндералу и возвращаюсь за ним лишь после того, как всюду побывал, всё зачистил, все побочные квесты взял, уровени и мастерство хорошо прокачал, элитным оружием и бронёй обзавёлся. А если идти сразу по сюжетке, то мало времени остаётся для игры "для души" - только попрёшься в снега великанов гонять и мамонтам хоботы бантиком завязывать - а тут снова Эндерал в опасности, ты срочно нужен, явись сей момент и точка! )))

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Октября 2018 в 17:00. Сообщение # 767
Сегодня прошёл Эндерал, это нечто!!! Драма, комедия, триллер, 3 в 1. Одни положительные эмоции. В следующий раз, буду проходить только сюжетную линию, что бы так сказать, полностью погрузится в атмосферу роли, предназначенную ГГ.

Я слышал, что в 2017 запланировано к выходу DLC, Enderal Forgotten Stories. Скоро уже 2019, так он вышел или нет? Или тоже, как The Elder Scrolls 6, ждите и верьте???

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
30 Октября 2018 в 18:09. Сообщение # 768
Цитата damirchik ()
Я слышал что, в 2017 запланировано к выходу DLC, Enderal Forgotten Stories. 


Оно на стадии теста и перевода с дойча на инглишь, плюс озвучка на них. Выйдет в Steam, как и все дополнения которые будут выходить с сентября месяца.

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
30 Октября 2018 в 18:15. Сообщение # 769
Цитата MarcArnchold ()
Оно на стадии теста и перевода с дойча на инглишь, плюс озвучка на них. Выйдет в Steam, как и все дополнения которые будут выходить с сентября месяца.
Спасибо, понятно.

MyLord 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
23 Ноября 2018 в 15:41. Сообщение # 770
Здравствуйте! последняя завершённая миссия "Пустота", "встретиться с Джаспаром на точке обзора" , после чего предлагается встретиться с ним на рынке, когда захочу, чтобы моей болезнью занялись его ( Джаспара) наниматели. Я не спеша исследовал мир, дошёл до 33 левела, Джаспара нашёл случайно на рынке в "Речное". Он торчит там сутками, даже ночами, в диалоге со мной одна фраза. Подскажите, пожалуйста, как активировать следующий квест основной сюжетной линии. Заранее благодарен каждому откликнувшемуся.

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Ноября 2018 в 9:47. Сообщение # 771
MyLord
Ecли я вас правильно понял, после квеста "Пустота" (по прибытию с Джаспаром в Арк) должен начаться квест "Первые шаги" где вы должны встретится с Джаспаром на рынке. Но при встрече с ним нельзя начать диалог, для продолжения следующего этапа квеста?

И так, как вы погуляли по миру Enderal, то сохранений у вас или нет, или не хотите откатываться назад.
Попробуй переместится с ним в  Квартал чужеземцев, После пускай топает снова на Рынок, может и заговорит.

Rangshad 

Житель
Сообщений2
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Ноября 2018 в 10:54. Сообщение # 772
Всем добра, камрады!
Год назад прошёл Эндерал, но где-то краем уха услышал такую штуку, что будет обнова где добавят третью концовку (типа happy end). Это слух или как?

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
24 Ноября 2018 в 11:43. Сообщение # 773
Цитата Rangshad ()
обнова где добавят третью концовку


Будет DLC в котором доделают некоторые квесты и добавят локации закрытые, в том числе за дверьми которые сейчас никуда не ведут. Там будет свой сюжет с несколькими концовками, но что бы как то влияло на основной квест, - не встречал ещё.

MyLord 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
24 Ноября 2018 в 18:03. Сообщение # 774
Цитата damirchik ()
Попробуй переместится с ним в Квартал чужеземцев, После пускай топает снова на Рынок, может и заговорит.
спасибо за то, что откликнулись. Обьясню ещё раз: Джаспар  в Речном, круглосуточно находится на "пятачке" рынка, телепортировать его в Арк я не могу, так как он (Джаспар) не является моим компаньоном по квесту. Может это какой-то зацикленный баг, или я нарушил какие-то алгоритмы прохождения (например, побывал раньше времени в имении Джаспара и повычистил там все схроны), не знаю точно. Подскажите, пожалуйста, как активировать квест "Первые шаги" ? Спасибо за любую помощь.

MarcArnchold 

Конский слесарь во славу Шеогората
Почётный житель
Сообщений715
Награды7
Репутация46
ПолМужчина
24 Ноября 2018 в 18:15. Сообщение # 775
Цитата MyLord ()
Джаспар  в Речном, круглосуточно находится на "пятачке" рынка


А в точке встречи нет другого экземпляра Джеспара?

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
25 Ноября 2018 в 0:08. Сообщение # 776
Цитата MyLord ()
Здравствуйте! последняя завершённая миссия "Пустота", "встретиться с Джаспаром на точке обзора" , после чего предлагается встретиться с ним на рынке, когда захочу, чтобы моей болезнью занялись его ( Джаспара) наниматели. Я не спеша исследовал мир, дошёл до 33 левела, Джаспара нашёл случайно на рынке в "Речное". Он торчит там сутками, даже ночами, в диалоге со мной одна фраза. Подскажите, пожалуйста, как активировать следующий квест основной сюжетной линии. Заранее благодарен каждому откликнувшемуся.
В эфире рубрика "Ломаем игры"
Можно попробовать так
Квест Пустота завершен? если нет, тогда завершаем completequest mq02
Начинаем новый startquest mq03. Джеспар должен пойти на рынок Арка из места своего обретения, и через некоторое время дойти. Если ставить следующую стадию, побежит вприпрыжку, но может где-нибудь застрять

MyLord 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Ноября 2018 в 22:28. Сообщение # 777
Цитата Meliah ()
Квест Пустота завершен? если нет, тогда завершаем completequest mq02Начинаем новый startquest mq03. Джеспар должен пойти на рынок Арка из места своего обретения, и через некоторое время дойти. Если ставить следующую стадию, побежит вприпрыжку, но может где-нибудь застрять





Спасибо, но ваши коды не работают.

damirchik 

Почётный житель
Сообщений78
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Ноября 2018 в 8:38. Сообщение # 778
Цитата MyLord ()
Обьясню ещё раз: Джаспар  в Речном, круглосуточно находится на "пятачке" рынка, телепортировать его в Арк я не могу, так как он (Джаспар) не является моим компаньоном по квесту.
Выделяете Джеспара с открытой консолью, далее пишете moveto player.  Джаспер телепортируется квам в любою точку Enderal где бы вы не были, не имеет значения компаньон он или нет.

MyLord 

Житель
Сообщений4
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Ноября 2018 в 13:13. Сообщение # 779
Спасибо за совет, НО не помогло - Джеспара на рынок Арка я вытащил, диалогов новых не добавилось, он развернулся и пешком пошёл в сторону Речного. Когда-нибудь дойдёт, если не застрянет. Есть ещё варианты начать квест "Первые шаги"? CompleteQuest mg02 + StartQuest mg03 у меня не работают, проверял уже.

Alex1305 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
4 Января 2019 в 20:25. Сообщение # 780
Ребята, кто в курсе, где есть жилы "светящейся ториумной руды"? Уже 40 ур. пока ни одной не нашёл. Есть она вообще?
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru