Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
9 Марта 2018 в 3:08. Сообщение # 646
Цитата Denny ()
Подскажите кто нибудь, где можно найти 6 том книги "Мясник из Арка". Остальные тома уже давно нашёл, 6 же никак не могу встретить.
Cтарый Хатолис, запад карты

pastor1950 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
13 Марта 2018 в 17:13. Сообщение # 647
Цитата Ульф ()
Цитата pastor1950 ()и Еще один вопросик , тот кто проходил слепого шахтера должен знать -где взять дерево для крафта Тотема? и изумруд?? Пока непонятно где все искать, детали нашел, аметист тоже.
Дерево можно купить, а можно самому нарубить, если в инвентаре есть топор для рубки дров. Колода с дровами имеется на рынке и в квартале чужеземцев. Изумруд можно или купить или сам попадётся во время игры. Лично я не покупал - сам где-то находился.Большое спасибо!! Топор есть теперь знаю где дрова , и еще, пока искал схема тотема которцю нашел у апотекария в подгороде пропала из инвентаря!!!?? Вернцлся а там ее тоже нет ,наверное глюк! Может кто знает ID Консолькой вытащу!!

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
14 Марта 2018 в 16:53. Сообщение # 648
Цитата pastor1950 ()
и еще, пока искал схема тотема которцю нашел у апотекария в подгороде пропала из инвентаря!!!?
Первый раз о таком слышу! Сколько играл - ни разу подобного не было. Случайно, куда-нибудь в инвентарный сундук нечаянно не сбросил ? ID, к сожалению, не знаю и вообще в Эндерале, в отличие от Скайрима, как-то до сих пор без консоли обходился, поэтому даже не заморачивался узнавать айди предметов.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
14 Марта 2018 в 17:00. Сообщение # 649
Прикольный игровой баг, хотя мне нравится, жаль не все девушки меня так встречали )))


pastor1950 

Житель
Сообщений13
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Марта 2018 в 19:05. Сообщение # 650
Цитата Ульф ()
Прикольный игровой баг, хотя мне нравится, жаль не все девушки меня так встречали )))
Вот видиш сколько играл а это в первый раз? А ты про Тотем сомневаешся , я уже все свои загашники облазил

Добавлено (14 Марта 2018, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата pastor1950 ()
Вот видиш сколько играл а это в первый раз? А ты про Тотем сомневаешся , я уже все свои загашники облазил
ИНАШЕЛ!!!!!! И Сделал !!!!!

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
19 Марта 2018 в 22:19. Сообщение # 651
Цитата pastor1950 ()
А ты про Тотем сомневаешся , я уже все свои загашники облазил
Ну, я вот буквально позавчера без проблем зашёл к апотекариям, спёр рецепт, сделал тотем, вынес Слепого Шахтёра, всё на месте )

RevenantD 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Апреля 2018 в 23:04. Сообщение # 652
Квест "пустота" . этап "поговорить с Алфридом,  Другом детства Йеро"
 Первый раз когда Алфрид попросил присесть и поговорить о Йеро, я не стал садиться на лавку и пошел дальше другие квесты делать. Спустя какое то время решил квест "пустота" продолжить, то Алфрида на лавке уже не было, а метка по квесту висит под храмом Солнца в Арк и к этой метке ни как не добраться, она как будто под землей .  Это же сюжетный квест, а сейва нету к тому моменту, да и уровней 10 еще получил после, пока лазил по карте. Как починить квест "пустота" ? (

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
14 Апреля 2018 в 5:05. Сообщение # 653
Цитата RevenantD ()
Первый раз когда Алфрид попросил присесть и поговорить о Йеро, я не стал садиться на лавку и пошел дальше другие квесты делать.
Тогда не надо было с ним разговор начинать, а то фактически выполнение квеста уже началось и было прервано. Я так в Эндерале пару раз нарвался, правда нечаянно - пришлось с последних сохранёнок грузится, благо я не далеко ушёл. Здесь если квест тебя зацепил, то лучше не обрывать его и довести до конца. Консольную команду, увы, не знаю.

EST 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Мая 2018 в 21:08. Сообщение # 654
Всем привет,возможно кому-то пригодится! При прокачанном ремесле до 100 (именно до 100, а не до 99 или 98) и при одевание шлема мастера-кузнеца звездника (тот что дает бонус +15% к улучшению оружия  и брони) улучшение оружия происходит с префиксом  безупречное (урон выше), если без шлема то префикс отличное. Пробовал по разному, комбинация срабатывает только если ремесло 100. После этого становится понятнее название шлема именно МАСТЕРА-кузнеца.
Помимо шлема мастера-кузнеца находил еще кто-нибудь другие шмотки с прибавкой к улучшению брони и оружия?

И еще, великие камни душ (с великой душой) самые мощные?или есть мощнее, где-то в начале тему встречал посты где упоминались пирийские камни душ, но облазив всю карту куда пускало ни одного такого не нашел, находил черный камень душ с великой душой, но он по мощности как великий,и плюс используется для создания оружия по рецепты из колодца. Я почти не проходил сюжетную линию, прошел все побочные квесты и облазил всю карту, может пирийские камни душ потом по сюжету будут.....


В квесте Мрачное поле,будут последствия если отдать образцы Балу Хес'Зелу? Я так понял если отдать аптекарям из храма солнца, они образцы просто уничтожат и все. Или все равно кому отдать образцы, квест закрывается и никаких последствий?

Последствий никаких,отдавайте образцы кому угодно! Я отдал Балу Хесу.

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
29 Мая 2018 в 3:19. Сообщение # 655
Приветствую)
Замучалась с диалогами, переигрываю постоянно, выбираю подсвеченный, слежу специально, нажимаю, а активируется совсем другая реплика, перескакивает. Кто нибудь подскажите как бороться с этим, может секрет какой есть?

И ещё такое ощущение, что луки как-то изменили, вернее полёт стрелы, я и В Скайриме и в Нериме луками активно пользовалась, а здесь промахиваюсь постоянно, прокачано до 100, плюс очки воспоминаний вложены в соответствующий камень. Даже когда попадаю, то не всегда убить могу, хороший лук и стрелы, непонятно что за....

Цитата EST ()
При прокачанном ремесле до 100(именно до 100,а не до 99 или 98) и при одевание шлема мастера-кузнеца звездника(тот что дает бонус +15% к улучшению оружия и брони) улучшение оружия происходит с префиксом безупречное
А у меня не срабатывает, ремесло 100, одеваю шлем - улучшение только "отличное", выпиваю зелье увеличивающее ремесло, тогда получается "безупречное", не пойму почему так.

Цитата EST ()
где-то в начале тему встречал посты где упоминались перийские камни душ,но облазив всю карту куда пускало ни одного такого не нашел
Все камни душ и есть Пирийские, потому как именно Пирийцы придумали как в эти камни души запихивать, есть книга какая-то, там рассказано про это.

Цитата EST ()
Последствий никаких,отдавайте образцы кому угодно! Я отдал Балу Хесу.
Я тоже ему отдала, но меня напрягло, что сдаём мы ему задание в Подгороде, там недалеко заброшенный цех по производству светопыли есть, да и продают её именно там. Что-то мне показалось это подозрительным, хотя может и зря я на него наговариваю.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
29 Мая 2018 в 6:57. Сообщение # 656
Цитата Бриз ()
Замучалась с диалогами, переигрываю постоянно, выбираю подсвеченный, слежу специально, нажимаю, а активируется совсем другая реплика, перескакивает. Кто нибудь подскажите как бороться с этим, может секрет какой есть?
Мод Better Dialogue Controls решает эту проблему, также можно установить дополнительно Better MessageBox Controls этого же автора. Эти моды дополняют друг друга.

Meliah 

Почётный житель
Сообщений203
Награды9
Репутация26
ПолЖенщина
29 Мая 2018 в 7:56. Сообщение # 657
Цитата Бриз ()
Приветствую)
Замучалась с диалогами, переигрываю постоянно, выбираю подсвеченный, слежу специально, нажимаю, а активируется совсем другая реплика, перескакивает. Кто нибудь подскажите как бороться с этим, может секрет какой есть?

Помимо прочего можно выбирать клавиатурой, а не мышью)

Что касается последствий - не того сорта игра, я полагаю. Последствия в основном в вашем представлении о событиях

Meliah - Вторник, 29 Мая 2018, 08:02

Бриз 

Почётный житель
Сообщений27
Награды0
Репутация0
ПолЖенщина
30 Мая 2018 в 22:04. Сообщение # 658
Цитата AlexTa ()
Мод Better Dialogue Controls решает эту проблему
Цитата Meliah ()
Помимо прочего можно выбирать клавиатурой, а не мышью)
Спасибо за советы! smile 
Надо было раньше спросить, а то уже почти к концу игра подходит, но на следующее прохождение пригодится.

Вот сколько играю, столько же и ною по поводу прокачки, очень не нравится мне, оставили бы привычную ТЕССовскую. Причём, если боевые навыки ещё куда ни шло, а вот "крафтовые" опустили до нЕльзя. Вот, например, взять алхимию, 3 очка на уровень даётся на прокачку, значит мне надо ГГ до 33 уровня развить, чтобы получить мастера, а до этого времени фигню варить. Вот у меня сейчас 84 уровень алхимии, выше эксперта уже, плюс взят перк на плюс 30% к силе сваренных зелий и вообще все перки, касающиеся алхимии на этом камне. Ещё выпиваю зелье апотекария(+ 15% к алхимии) и в результате я могу сварить зелье здоровья - повышение 7 единиц здоровья в течении 4х секунд! Ведь бред же сивой кобылы, я фшоке от такой алхимии. Ещё я могу сварить зелье, которое ускоряет восстановление здоровья на 15% в течении 300 секунд, я поначалу обрадовалась, НО!!! это зелье не работает)) Амброзию самостоятельно сварить нельзя, зелье повышающее навык алхимии-тоже. И всё это из-за того, что разработчики решили, что ГГ должен болеть этой лихорадкой, поэтому нормальные зелья, но с эффектом усиления лихорадки - только покупать и амброзию тоже.  Вот это всё неправильно! Я трачу своё время, собираю различные травы, не ленюсь, варю зелья, а в итоге - получаю фигню на выходе.

Сори, высказалась, наболело просто, прокачка прям вот очень не нравится. Всегда прокачивала себе зачарование, алхимию обязательно, взлом замков, да и ремеслом любила в Скайриме заниматься, а тут зарубили прокачку всего этого, жаль.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
31 Мая 2018 в 7:08. Сообщение # 659
Цитата Бриз ()
Спасибо за советы!
Пожалуйста.  smile 

Цитата Бриз ()
Я трачу своё время, собираю различные травы, не ленюсь, варю зелья, а в итоге - получаю фигню на выходе.
Да, полностью согласна - алхимия в Эндерале не айс. Но, что есть - то есть. Прокачка, конечно, своеобразная, но тоже по-своему интересная. Если делать прокачку как в Скайриме, - то это повторение, хотя в Скайриме она более логичная.  Эндерал все-таки другая вселенная и законы там другие. Можно было бы сделать прокачку как в Скайриме, только чуть медленнее, но добавить книги, которые бы продвигали бы прокачку, как сейчас это есть в Эндерале, только за более высокую цену. Хочешь быстрее прокачаться - покупай книги, читай, учись.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
6 Июня 2018 в 5:30. Сообщение # 660
Цитата Бриз ()
А у меня не срабатывает, ремесло 100, одеваю шлем - улучшение только "отличное", выпиваю зелье увеличивающее ремесло, тогда получается "безупречное", не пойму почему так.
Мой совет - через какое-то время сбегайте на то место, где брали шлем мастера-кузнеца - он снова будет там, как и пирийские перчатки элементалиста. Выносите родовых духов и забирайте, потом изучите это зачарование и после этого вы сможете создавать  предметы с повышением уровня мастерства. Зачаровать им можно кольцо, кулон, кирасу и перчатки. Если зачарование у вас на сотне + имеются перчатки...эээ.....точно не помню - странствующего мага, кажется - они дают плюс 9 единиц к зачарованию, а так же навык алхимии прокачан и можете сами делать зелья зачарования, то....то получаются очень убойные вещи. Собственно, так можно зачаровывать что угодно. У меня в прошлый раз меч Элегия чёрной вдовы дамажил на 450 единиц и это ещё был не предел.
Цитата Бриз ()
И ещё такое ощущение, что луки как-то изменили, вернее полёт стрелы, я и В Скайриме и в Нериме луками активно пользовалась, а здесь промахиваюсь постоянно, прокачано до 100, плюс очки воспоминаний вложены в соответствующий камень. Даже когда попадаю, то не всегда убить могу, хороший лук и стрелы, непонятно что за....
Хм, у меня стрельба на сотне + 3,8 крита + зачарованный на повышение стрельбы капюшон ассасина - как результат, с пары выстрелов даже великанов выношу. Но каких-то перекосов в стрельбе не замечал, попадаю даже в вечно мечущиеся разные дымки и иже с ними.
А вот ремёсла , да и вся ветвь прокачки здесь действительно вкривь и вкось. В Скае я кроме карманных краж(ибо не дело Довакину опускаться до уровня мелкого ворья) всё до сотни к 80-му уровню прокачал, а здесь....3 очка за уровень - это насмешка, имхо.
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru