Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
29 Декабря 2017 в 1:31. Сообщение # 586
На Фермерском побережье есть такие небольшие развалины - Старая Гарагата. Явно остатки какого-то пирийского города. Есть вход, вроде кнопка активна, всплывает "Открыть..." , кликаешь - и ничего. Несколько раз проходя мимо пытался открыть и всё безрезультатно. Это у всех так? Баг? Или фундамент под DLC ?


AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
29 Декабря 2017 в 5:45. Сообщение # 587
Цитата Ульф ()
На Фермерском побережье есть такие небольшие развалины - Старая Гарагата. Явно остатки какого-то пирийского города. Есть вход, вроде кнопка активна, всплывает "Открыть..." , кликаешь - и ничего. Несколько раз проходя мимо пытался открыть и всё безрезультатно. Это у всех так? Баг? Или фундамент под DLC ?
У меня тоже так было. Было бы здорово, чтобы в DLC кнопочка стала активна. И, кажется, есть еще такие же места с такой же кнопочкой.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
29 Декабря 2017 в 19:19. Сообщение # 588
Цитата AlexTa ()
Было бы здорово, чтобы в DLC кнопочка стала активна. И, кажется, есть еще такие же места с такой же кнопочкой.
Ясно, значит будем надеяться, что это закладка на будущее, а то я ко всем фермерам тыкался - вдруг кто какое задание даст ) Кстати, там же рядом есть какой-то сарай с сеном...в нём ход в погреб. Залез - пусто, но радар показывает врагов...крутился-крутился, но так и не понял где  оно....может тоже баг. Короче, что-то уже DLC хочется,вроде там что-то интересное обещают )

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
31 Декабря 2017 в 4:29. Сообщение # 589
Мда, прошёл...88-й уровень...концовка оставила очень двойственное впечатление. Чем-то напомнило марсианские хроники своей безысходностью, правда здесь таки есть свет в конце туннеля и вовсе не от приближающегося поезда, но всё одно тяжёлая концовка. Вроде в DLC собираются продолжить и дать им иной ход, а заодно откроют, наконец, тайну, кто же такая женщина под вуалью. Ждём-с. А пока может ещё раз прогоню игру, а то я в начале косяков с развитием перса наделал, не сразу врубившись что и как )

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
1 Января 2018 в 19:06. Сообщение # 590
Цитата Ульф ()
Попробовал - это свиток телепортации и судя по выданной мне после его применения ремарки "Вы ранее не размещали руну возвращения", он работает в качестве привязки к оставленной метке. Что-то такое я слышал, но за всю игру мне попалось всего два таких свитка - какой смысл тогда в этих привязках?
Есть смысл. Например, можно сбежать прямо из безнадёжно проигранного боя. Теоретически; на практике я не пробовал.
В игре есть заклинания Отметки (установка точки телепортации) и Возврата (телепортация к установленной точке). Свитки - аналоги заклинаний. Полезная вещь, я пользуюсь регулярно, одними мирадами не обойтись.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
1 Января 2018 в 19:07. Сообщение # 591
Цитата Ульф ()
Это у всех так? Баг? Или фундамент под DLC ?
У всех так. А почему и куда фундамент - неизвестно.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
2 Января 2018 в 2:15. Сообщение # 592
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Есть смысл. Например, можно сбежать прямо из безнадёжно проигранного боя. Теоретически; на практике я не пробовал.В игре есть заклинания Отметки (установка точки телепортации) и Возврата (телепортация к установленной точке). Свитки - аналоги заклинаний.
Хм, а не проще откатиться на сохранёнку, сделанную перед боем ? Не помню таких заклов, если честно, в этот раз присмотрюсь .

AlexejP 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
5 Января 2018 в 8:04. Сообщение # 593
Enderal 1.2.4.0 (A65).
Совет по обходу бага в прохождении сюжетного квеста "Часть чего-то значительного 2". Не мог пройти странное место (куда попадаешь выпив зелье во время ритуала испытания).
После того, как вернулись обратно в камеру, ударил Айксона мечом и столкнулся с багом не дающим пройти игру дальше. Он начинал речь "Как ты догадался что это я?..", экран становился белым и игра как будто зависала. Даже после долго ожидания ничего не происходило, клавиши не работали, меню нельзя было вызвать.
Мне помогла загрузка АВТОсохранения с начала этого уровня, после чего я заново сбежал из ментальной "тюрьмы" и, наконец, удалось пройти дальше и проснуться. В общем что-то пошло не так и моё быстрое сохранение, сделанное в момент бага, сломалось.

dimando 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Января 2018 в 14:02. Сообщение # 594
Кто-нибудь знает как достать меч люка скайуокера изо льда в шахтах глубокопателей в отборе минералов? Или это какой-то квест?

Прикрепления: 6887634.jpg (140.8 Kb)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
8 Января 2018 в 7:45. Сообщение # 595
Цитата dimando ()
Кто-нибудь знает как достать меч люка скайуокера изо льда в шахтах глубокопателей в отборе минералов?
Квеста такого нет, а вот меч первый раз вижу, хотя вроде там всё облазил...эта та шахта, где тролли?

dimando 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
12 Января 2018 в 18:59. Сообщение # 596
Цитата Ульф ()
эта та шахта, где тролли?
Да. Это примерно там где маркер стоит. Там есть спуск вниз в него входишь, потом троллей всех убил и сверху есть ход. Вот люк этот там.$IMAGE1$

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
14 Января 2018 в 4:21. Сообщение # 597
Цитата dimando ()
Да. Это примерно там где маркер стоит. Там есть спуск вниз в него входишь, потом троллей всех убил и сверху есть ход. Вот люк этот там
Честно говоря, эти кости не помню, когда попрусь в эту зону - посмотрю. А в чём там проблема - до меча нельзя дотянуться или он просто неактивен ? Если первое, то можно попробовать заклинанием телекинеза его захватить.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
14 Января 2018 в 6:37. Сообщение # 598
Цитата Ульф ()
А в чём там проблема - до меча нельзя дотянуться или он просто неактивен ? Если первое, то можно попробовать заклинанием телекинеза его захватить.
Это вроде как пасхалка.

dimando 

Житель
Сообщений3
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
14 Января 2018 в 19:13. Сообщение # 599
Цитата Ульф ()
А в чём там проблема - до меча нельзя дотянуться или он просто неактивен ? Если первое, то можно попробовать заклинанием телекинеза его захватить.
Он не активен. Его как будто нет. Да видимо это просто так сделано было.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
14 Января 2018 в 22:30. Сообщение # 600
Народ, никто не в курсе, что это за кристалл и нужен ли он будет ? В прошлый раз тупо его продал, сейчас задумался - может он где-то что-то? Найден в монастыре, который по дороге на Талгард, в библиотеке в комнате за решёткой.

Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru