Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
25 Декабря 2017 в 3:07. Сообщение # 571
Цитата AlexTa ()
все-таки пришлось подумать как и что, а когда легко, то и не очень интересно.
 Я забрался без каких-либо проблем с первого раза, просто само место как-то не располагает к тому, чтобы там искать грибы - ну в голову туда лезть не придёт! Вот тот магический знак, которого 100 штук надо насобирать, тот да - я его обычно нахожу там, куда те, кто не расположен лазить по всем щелям и углам, точно не полезет ) Кстати, один такой знак висит на скале под стенами Туманного со стороны входа в канализацию. Как туда запрыгнуть/залезть я так и не понял %)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
25 Декабря 2017 в 3:09. Сообщение # 572
Народ, никто не в курсе, для чего нужен свиток Возврата? Возврата куда?Возврата чего?

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Декабря 2017 в 3:30. Сообщение # 573
Цитата Ульф ()
Это в подштаниках, что ли?
Ну да. Если собрать все 222 когтя.
Цитата Ульф ()
У меня при моей амуниции и наборе оружия остаётся всего около 350 свободных единиц
Странно. Посмотрел у себя: скараггский сет + рюкзак = ровно 60 единиц. Плюс 2 меча, лук, кирка - ещё 42. Плюс зелья, свитки, еда. Максимум 150 набирается. Что Вы с собой ещё таскаете? На случай перегруза ношу с собой перстенёк с кулончиком.
Цитата Ульф ()
доступ в комнатку с золотыми слитками
А я, лопух, по ходу даже их не заметил *рукалицо*
Цитата Ульф ()
нашлась ему работа на небесах - книжки посадили читать )
Ага. Самообразовываться :)
З.Ы. Если пяток раз грохнуть Пепельную вдову, выполнится квест "Мифы и легенды"

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
25 Декабря 2017 в 3:35. Сообщение # 574
Цитата Ульф ()
Народ, никто не в курсе, для чего нужен свиток Возврата? Возврата куда?Возврата чего?
Видимо, аналог заклинанию. Значит, должен быть и свиток Пометки.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
25 Декабря 2017 в 7:09. Сообщение # 575
Цитата Ульф ()
Кстати, один такой знак висит на скале под стенами Туманного со стороны входа в канализацию. Как туда запрыгнуть/залезть я так и не понял %)
Чтобы его достать, нужно не запрыгнуть/залезть, а спрыгнуть со скалы прямо на эту скалу с магическим символом.

Цитата Ульф ()
Народ, никто не в курсе, для чего нужен свиток Возврата? Возврата куда?Возврата чего?
А мне вообще такое не попадалось.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
26 Декабря 2017 в 22:25. Сообщение # 576
Цитата Worster ()
Посмотрел у себя: скараггский сет + рюкзак = ровно 60 единиц. Плюс 2 меча, лук, кирка - ещё 42. Плюс зелья, свитки, еда. Максимум 150 набирается. Что Вы с собой ещё таскаете? На случай перегруза ношу с собой перстенёк с кулончиком
У меня тоже скраггский сет + магический рюкзак+кирка+топор+лопата+лук+булава+щит....ну куча зелий, камни душ, еда, свитки перемещения...вроде всё. И это при том, что у меня ещё амулет мула - сам делал, даёт дополнительные 90 единиц грузоподъёмности.
Цитата Worster ()
З.Ы. Если пяток раз грохнуть Пепельную вдову, выполнится квест "Мифы и легенды"
Как это - 5 раз ?  surprised  Она что - респаунится? Вроде не должна - такие мини-боссы умирают один раз.
Цитата Worster ()
Видимо, аналог заклинанию. Значит, должен быть и свиток Пометки.
Нет такого свитка, во всяком случае ни разу не видел.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
26 Декабря 2017 в 22:27. Сообщение # 577
Цитата AlexTa ()
А мне вообще такое не попадалось.
Да? У меня 2 штуки таких, оба найдены на просторах Эндерала, причём когда нашёл второй даже и не помню ) Надо будет сохранится и попробовать, что это такое )

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
26 Декабря 2017 в 22:31. Сообщение # 578
О, интересно, к этой игре стоит 16+ ?  smile  Что-то задумался об этом после ночного рандеву с Калией на корабле звёздника  wink Хорошая девушка, надеюсь, останется жива в этом апокалипсисе - я уже чувствую за неё ответственность pardon

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
26 Декабря 2017 в 22:35. Сообщение # 579
Цитата Ульф ()
Надо будет сохранится и попробовать, что это такое )
Да, попробуйте и нам потом расскажете.  smile

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
27 Декабря 2017 в 9:11. Сообщение # 580
Цитата Ульф ()
амулет мула - сам делал, даёт дополнительные 90 единиц
У меня максимум 68 получилось 
Цитата Ульф ()
такие мини-боссы умирают один раз
Тут и некоторые враги только один раз мрут. Ледяные гончие, например, магические конструкции.
Цитата Ульф ()
Нет такого свитка
Возможно. У меня и Возврата-то нет. И вещей из сета Немезис.

Прикрепления: 1940252.jpg (999.9 Kb)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
27 Декабря 2017 в 21:55. Сообщение # 581
Цитата AlexTa ()
Да, попробуйте и нам потом расскажете.
  Попробовал - это свиток телепортации и судя по выданной мне после его применения ремарки "Вы ранее не размещали руну возвращения", он работает в качестве привязки к оставленной метке. Что-то такое я слышал, но за всю игру мне попалось всего два таких свитка - какой смысл тогда в этих привязках?
Спойлер

Ульф - Среда, 27 Декабря 2017, 21:58

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
27 Декабря 2017 в 22:00. Сообщение # 582
Цитата Worster ()
Ледяные гончие, например
Я вообще не знаю, кто это такие - ни разу не встречал. Где они вообще водятся? Вроде всех видел - и снежных медведей, и троллей, и волков, и великанов, но что за ледяные гончие?

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
28 Декабря 2017 в 0:44. Сообщение # 583
Цитата Ульф ()
Где они вообще водятся? Вроде всех видел - и снежных медведей, и троллей, и волков, и великанов, но что за ледяные гончие?
На северо-западном побережье. Эндеральские хоркеры. За них, ЕМНИП, по 390 опыта дают. Также и мамонты не обновляются.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
28 Декабря 2017 в 3:08. Сообщение # 584
Цитата Worster ()
Эндеральские хоркеры. За них, ЕМНИП, по 390 опыта дают. Также и мамонты не обновляются.
Хоркеры? Это моржи, что ли?!  surprised  Господи, кто их гончими назвал?! Каким краем они гончие, за кем бегают ? facepalm Мне и в голову не пришло их трогать -  мирные создания, если сам не тронешь, то и они не нападут. Спокойно мимо них прошёл, подумал - чего животину обижать ? ) Я их даже в Скайе редко трогал )
Почему, мамонты обновляются. Помню, шёл я в поисках Арнода, там есть поворот недалеко ещё скелет под упавшим бревном валяется с запиской и просьбой разыскать сестру. Так если пойти налево, внизу будет хижина, мамонт и летающие ледышки. Я этого мамонта мимоходом завалил, а через какое-то время проходил там снова, гляжу - а он вновь пасётся )

Ульф - Четверг, 28 Декабря 2017, 07:14

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
28 Декабря 2017 в 3:11. Сообщение # 585
Цитата AlexTa ()
Чтобы его достать, нужно не запрыгнуть/залезть, а спрыгнуть со скалы прямо на эту скалу с магическим символом.
Пробовал - всё мимо пролетал, махнул рукой и дальше пошёл, видимо терпения не хватило, а до ночи прыгать не хотел - не люблю я в темноте бродить, когда ни зги не видно и не поймёшь, откуда стрела прилетела )
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru