Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
7 Декабря 2017 в 15:49. Сообщение # 466
Цитата Ульф ()
Зелье? Речь идёт о зелье кузнечного мастерства? Где вы их берёте?
Нет, зелье повышения навыка одноручного оружия. Все зелья делаю сам.  Кольцо и амулет + даэдрический щит + комплект брони.
Шлем кузнеца не работает, ИМХО. Плюс зачарование на 58 урона огнём.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
7 Декабря 2017 в 20:22. Сообщение # 467
Цитата Worster ()
Нет, зелье повышения навыка одноручного оружия. Все зелья делаю сам.  Кольцо и амулет + даэдрический щит + комплект брони.Шлем кузнеца не работает, ИМХО. Плюс зачарование на 58 урона огнём.
Аааа! Но ведь такое зелье действует только на ограниченный отрезок времени. Я думал, что речь идёт о том, чтобы за счёт кузнечного мастерства прокачать оружие до такого уровня, как в Скайе. Шлем кузнеца работает именно при апгрейде оружия - проверено. Ну и зачарования я не отношу к чистому урону оружия, это уже дополнение. А зелье кузнеца в игре не встречали? Или самому не получалось сделать?

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
7 Декабря 2017 в 21:34. Сообщение # 468
Ульф, откровенно говоря, в соседней теме лежит алхимическая табличка, кто или что мешает её изучить? За месяц можно было бы обпиться зельями ремесла.

29 Красная сыроежка
51 Мякоть лунной моркови
95 Туманная губка
29+51+95=зелье укрепление ремесла
Ингредиенты, мягко говоря, не самые редкие, а попросту под ногами валяются - с одной прогулки можно набрать этого сена на всю игру.

У меня на поиски по таблице времени ушло в два раза меньше, чем набрать этот пост.

ЗЫ: и заодно вспоминаем механику Скайрима, как правильно варить зелья wink .

Worster 

Житель
Сообщений55
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
8 Декабря 2017 в 0:47. Сообщение # 469
Особо заточкой не заморачивался. Да и элексир апотекария мне пока не попадался. Поэтому зелья варятся не особо сильные.
Также может быть, что какие-то комплекты могут повышать и навыки алхимии\зачарования. Буду собирать, проверять.
Пока что заточенная булава у меня имеет максимум 186 постоянного физического дамага. 
З.Ы. механика, как в Скайриме, не работает, ибо нет зачарования на повышение алхимии. По крайней мере у меня точно нет.
З.З.Ы.  ремесло укрепляет ещё кошачий зуб.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
8 Декабря 2017 в 19:55. Сообщение # 470
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Ульф, откровенно говоря, в соседней теме лежит алхимическая табличка, кто или что мешает её изучить? За месяц можно было бы обпиться зельями ремесла.29 Красная сыроежка
51 Мякоть лунной моркови
95 Туманная губка
29+51+95=зелье укрепление ремесла
Ингредиенты, мягко говоря, не самые редкие, а попросту под ногами валяются - с одной прогулки можно набрать этого сена на всю игру.
Хм, у меня уровень алхима очень низкий...за наводку спасибо, а вот на счёт того, что они под ногами...туманная губка - только в пещерах и  криптах и то не всех, а лунная морковь - разве с неё есть сбор? Это же та, что здоровье восстанавливает? Я не помню, чтобы с неё выпадали ингры и попадается она достаточно редко.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
8 Декабря 2017 в 19:56. Сообщение # 471
Цитата Worster ()
Особо заточкой не заморачивался. Да и элексир апотекария мне пока не попадался.
Да? Странно, он мне и попадался не раз и в продаже имеется.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
8 Декабря 2017 в 20:11. Сообщение # 472
Народ, тут такое дело - скрипт в игре сбойнул и....Обрисовываю ситуацию - возвращаюсь я в Арк после пленения неримцами, решил сначала поговорить с Калией, вытереть ей сопли, посовращать и всё такое, а уже потом идти с докладом о событиях. Пока бегал искал её, случайно забежал в зал зал заседания,  но тут же развернулся и выбежал и тут...пошла какая-то загрузка, словно я в дверь вышел и.....обнаруживаю себя сидящим за столом в том самом зале, напротив Джаспар сидит улыбается....я не понял, что случилось, но встаю и иду искать Калию. Нашёл, поговорил, но....в журнале заданий высвечивает, что я вроде уже отрапортовал и мне нужно покинуть обитель. Покинул, но новых заданий нет, радар высвечивает обратно к залу , прихожу - там никого, а метчик тупо висит в пустоте. Короче, какой-то сбой, было у меня похожее в Скайе  в Винтерхольде, там удалось вбить команду говорящую о том. что данный квест закончен и перейти далее. Здесь можно что-то сделать ?
Спойлер

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
8 Декабря 2017 в 22:07. Сообщение # 473
Цитата Ульф ()
Здесь можно что-то сделать ?
Лучше откатиться на сохранение до поиска Калии.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
8 Декабря 2017 в 23:01. Сообщение # 474
Цитата AlexTa ()
Лучше откатиться на сохранение до поиска Калии.
Откатился бы, если бы оно было...(

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
8 Декабря 2017 в 23:31. Сообщение # 475
Цитата Ульф ()
Здесь можно что-то сделать ?
Пойти поспать несколько часов/пару дней или погулять. Позже появится приказ явиться пред светлые очи умной шишки.
Они просто не придумали, в какие задницы послать безотказного пациента. Придумают - позовут.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
9 Декабря 2017 в 0:48. Сообщение # 476
Цитата Ульф ()
Ещё раз понудю с вопросом о замке Валстааг - может кто знает, что там за история с тремя монетами и кто даёт этот квест? Ведь кто-то точно даёт, т.к. в замке помимо кучи бандитов имеется ещё и подземная тюрьма с полуживой девицей, но т.к. я в него забредал просто из любопытства, попытка разговора с ней толку не дала.
Отличная прикольная история в духе "догадайся сам". Квест никто не даёт. Что нужно делать - внимательно смотреть по сторонам и внимательно читать всё, что попадается в замке, всё разжёвано подробнейшим образом. Эндеральские бандюганы заразились от скайримских всеобучем и теперь каждый уважающий себя головорез считает своим долгом не только регулярно вести свой собственный дневник, но и читать, что понаписали его заклятые друзья.
Как это водится в эндералах, когда тайная тайна будет разгадана, станет самим смешно, насколько просто это всё было и как можно не заметить то, что лежит под самым носом.

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
9 Декабря 2017 в 0:59. Сообщение # 477
Цитата Ульф ()
Хм, у меня уровень алхима очень низкий...за наводку спасибо, а вот на счёт того, что они под ногами...туманная губка - только в пещерах и криптах и то не всех, а лунная морковь - разве с неё есть сбор? Это же та, что здоровье восстанавливает? Я не помню, чтобы с неё выпадали ингры и попадается она достаточно редко.
Совершенно не напрягаясь сходил по солнышку в Дозор Трёх рек и набрал штук 20 этих губок, а по дороге ещё и сыроежек ухватил. А если подключить закрома торговцев, то эти зелья можно Теалору с Коареком втридорого продавать оптом, у них вона война на носу.
Какая мякоть подразумевается, не знаю, это к автору таблицы вопросы.

Цитата Ульф ()
случайно забежал в зал зал заседания, но тут же развернулся и выбежал и тут...пошла какая-то загрузка, словно я в дверь вышел и.....обнаруживаю себя сидящим за столом в том самом зале, напротив Джаспар сидит улыбается....я не понял, что случилось, но встаю и иду искать Калию.
Надо было дослушать, там важные сведения давались.

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
9 Декабря 2017 в 1:10. Сообщение # 478
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Отличная прикольная история в духе "догадайся сам".
Я тоже в него забрела просто так. Там была дверь, которую не смогла открыть, т.к. требовался ключ, а ключа я не нашла. Это приблизительно в том месте, где золотые слитки за решеткой, которые можно достать с помощью телекинеза.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
9 Декабря 2017 в 1:39. Сообщение # 479
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Пойти поспать несколько часов/пару дней или погулять. Позже появится приказ явиться пред светлые очи умной шишки.Они просто не придумали, в какие задницы послать безотказного пациент
Так у меня там задание висит открытое - покинуть обитель. Я её не то что покинуть, но ещё и побегать по Эндералу и один уровень поднять, но...компас тупо ведёт к входу в пустой зал и висит там в пространстве.
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Надо было дослушать, там важные сведения давались.
Да, я в курсе, просто хотел сначала с Калией разобраться, а потом уже прийти и послушать.
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Какая мякоть подразумевается, не знаю, это к автору таблицы вопросы.
Вот и мне интересно, т.к. я точно помню, что лунная морковь - это такой куст с сверкающими веточками, позволяет поднимать уровень просевшего здоровья. На начальных уровнях часто этим пользовался, но вот что-то с неё снять вроде нельзя, хотя....надо будет попробовать активировать его с полной шкалой здоровья - может так?
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Отличная прикольная история в духе "догадайся сам". Квест никто не даёт. Что нужно делать - внимательно смотреть по сторонам и внимательно читать всё, что попадается в замке, всё разжёвано подробнейшим образом. Эндеральские бандюганы заразились от скайримских всеобучем и теперь каждый уважающий себя головорез считает своим долгом не только регулярно вести свой собственный дневник, но и читать, что понаписали его заклятые друзья.
Вроде я там все записки читал, что попадались в замке..дважды в нём бывал. Две монеты нашёл, третья не попалась...прочешу замок ещё раз в таком случае, раз это не квест, а приключение ) Опять бандитам и уличным девкам (вот кто их так назвал?!) летать придётся )

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
9 Декабря 2017 в 1:40. Сообщение # 480
Цитата AlexTa ()
Я тоже в него забрела просто так. Там была дверь, которую не смогла открыть, т.к. требовался ключ, а ключа я не нашла. Это приблизительно в том месте, где золотые слитки за решеткой, которые можно достать с помощью телекинеза.
Золотые слитки за решёткой?! Да нет вроде там никаких слитков за решёткой...И двери у меня все открывались, хм..
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru