Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Прохождение Enderal

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
5 Ноября 2016 в 15:58. Сообщение # 1
Связанные темы:
Ошибки и проблемы в Enderal | Ошибки в локализации | Установка Enderal | Обсуждение Enderal

Если у вас возникли проблемы с прохождением, то описываем, где именно они возникли, что надо сделать и что у вас не получается.

1. Название квеста
2. Стадия квеста.
3. В чем выражается проблема.


Квест Наследие Катберта сварить "Зелье Космических Ветров": по рецепту нужен банановый ликер, уши аэтерна и сон-трава. При взаимодействую с алхимическим столом, пишет, что недостаточно ингредиентов, не смотря на их наличие. Ошибка в рецепте зелья, оказывается вместо ушей аэтерна нужен королевский мед.

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
24 Ноября 2017 в 20:11. Сообщение # 436
Цитата AlexTa ()
Я его купила, но у кого не помню, и положила в долгий ящик. А тут решила скрафтить вещь, которую можно сделать при ремесле 50, а у меня только 35.
 Ни у кого из торговцев такого не видел, хотя специально смотрел, помятуя опыт Скайрима. У меня кузнечное на сотне, но временно увеличить не отказался бы )

AlexTa 

Почётный житель
Сообщений234
Награды6
Репутация18
ПолЖенщина
24 Ноября 2017 в 20:29. Сообщение # 437
Цитата Ульф ()
Ни у кого из торговцев такого не видел, хотя специально смотрел, помятуя опыт Скайрима. У меня кузнечное на сотне, но временно увеличить не отказался бы )
Теперь уже сомневаюсь, что купила. Может просто нашла.   scratch

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
25 Ноября 2017 в 14:07. Сообщение # 438
О зельях на кузнечество.
Глянул в СК, в игре есть несколько зелий/эффектов разной силы, временно повышает навык на 20-30-40-50 ед. Где лежат, не знаю. Точно должны быть в левел-листах; т.е. должны попадаться в продаже и высокоуровневых контейнерах.
Кроме того, в игре есть шмотки на повышение кузнечного мастерства: кольца-ожерелья-перчатки-прочее, например, такие:
Я добыл его в локации Старый канал, недалеко от Монастыря Западгард в Тёмной долине.

Скорее всего, зелья НЕ должны повышать навык для ковки/изготовления, они только для улучшения оружия/брони. Движок-то скайримский.

=====
О суперклассах ещё раз.
Я не знаю, в какую гм, неправильную игру я играю, но вот для эксперимента переиграл со старой сохранки и спокойно получил ещё два суперкласса.
Что примечательно, никаких книг не читал и вообще квест не активировал; просто знал, куда очки вкладывать.
Т.е. суперклассы на русской версии работают корректно; я смог получить 4/10 и проверять далее смысла нет - суперклассы работают корректно.

Разрушитель клинков
Тёмный хранитель
Теперь передо мной трудный выбор crazy   за какой класс проходить далее - за Серафима или Крушителя клинков? crazy
Тёмный хранитель проходит мимо, т.к. за мага уже играл.

РЕДМЕНЪ - Воскресенье, 26 Ноября 2017, 01:08
Прикрепления: 5837547.jpg (238.5 Kb) · 2192943.jpg (254.4 Kb) · 1810693.jpg (211.5 Kb) · 3854515.jpg (257.4 Kb) · 5103423.jpg (215.0 Kb)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
25 Ноября 2017 в 15:49. Сообщение # 439
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Точно должны быть в левел-листах; т.е. должны попадаться в продаже и высокоуровневых контейнерах.Кроме того, в игре есть шмотки на повышение кузнечного мастерства: кольца-ожерелья-перчатки-прочее, например, такие:
Ни разу не попадалось такое зелье, я вообще решил, что в игре его нет....так же ни одной зачарованной вещи на повышение кузнечного мастерства не попадалось - фиг бы я такое продал! Может при прохождении основного квеста начнут попадаться, а то с оружием совсем грустно - максимум 50 уровень, куда это годится?! Где моё любимое даэдрическое оружие?! ))
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Я добыл его в локации Старый канал, недалеко от Монастыря Западград в Тёмной долине.
Не помню такого в Тёмной долине, хотя вроде всю её облазил...это точно там? Может это в локе, когда от Добростража топаешь в сторону Талгарда ?

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
25 Ноября 2017 в 15:51. Сообщение # 440
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Разрушитель клинков
Чёрт, такие бонусы и у меня их нет! Чёрт, чёрт, чёрт!  dash

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
25 Ноября 2017 в 16:51. Сообщение # 441
Цитата Ульф ()
Может при прохождении основного квеста начнут попадаться, а то с оружием совсем грустно - максимум 50 уровень, куда это годится?! Где моё любимое даэдрическое оружие?! ))
У меня из мейнквеста сделано - только-только Огневспых диагноз поставил. Но шмотки есть.
Топор Слепого шахтёра к слову, по дамагу ничуть не хуже даэдрического.
Поставь себе мой мод "Снаряжение эндеральского мага", я в него запихал высокоуровневых врагов, у них можно отобрать неплохое уровневое оружие.

Цитата Ульф ()
Не помню такого в Тёмной долине, хотя вроде всю её облазил...это точно там?
Точно там, совсем близко от монастыря.
Но я предупреждаю, что там может лежать дамми-объект и тогда у каждого игрока будет свой особенный предмет, не обязательно этот шлем.

Цитата Ульф ()
Чёрт, чёрт, чёрт! dash
Бе-бе-бе tease .

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
26 Ноября 2017 в 0:27. Сообщение # 442
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Но шмотки есть. Топор Слепого шахтёра к слову, по дамагу ничуть не хуже даэдрического.
Хуже. Да, у него очень высокий демаг и пока я хорошо не прокачал кузнечное дело, то не было ничего выше по урону и я долго с ним бегал. Но потом состряпал себе аэтернскую булаву, проапгрейдил и демаг у неё получился ощутимо выше, чем у этого топора. Ничего более крутого я пока не видел, как и схем выше 50-го уровня, если не считать схемы на магический рюкзак - та 80-й требовала. В Скайе у меня демаг одноручного был за 200, а здесь со всеми бонусами сета и зачарованного кольца и щита - всего 130...если заряжено, то ещё плюс 28 единиц...мало (
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Точно там, совсем близко от монастыря.

Речь об этой локации? Старый канал у меня не открыт, видимо прошёл мимо, хотя смутно вспоминаю, что там было что-то такое...но вроде без прохода..


РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
26 Ноября 2017 в 1:07. Сообщение # 443
Цитата Ульф ()
Хуже.
Хуже дак хуже, не в цифрах дело.
Эндерал - совсем другая игра игра с другой системой навыков/прокачки и ориентироваться на то, что было в Скае, особого смысла нет.

Цитата Ульф ()
Речь об этой локации?
Эта. Канал к юго-востоку.

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Ноября 2017 в 1:14. Сообщение # 444
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Топор Слепого шахтёра к слову, по дамагу ничуть не хуже даэдрического.
Тут еще и даэдрики есть??? Ваще круть, с морры по даэдрикам тащусь. И где их надыбать?
З.Ы.  Суперкласс так и не могу получить, видимо всё в совокупности, и репак голимый, и читы(пробовал себе добавлять очков, чтоб ветки элементелиста и ловкача полностью заполнить, авось тада класс появится), и очень частое рапределение, вообщем не увижу я бонуса(((.

Vezzz 

Житель
Сообщений21
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
26 Ноября 2017 в 1:40. Сообщение # 445
РЕДМЕНЪ, здоровско было бы мод на даэдрик мага, типа там магшмотки прошитые какими-нить даэдрическими нитями, вообщем тут фантазия рулит, только с целеуказателями)). Это даж не просьба, вдруг делать те нечего будет совсем и запилишь)).

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
26 Ноября 2017 в 16:57. Сообщение # 446
Цитата Vezzz ()
Тут еще и даэдрики есть??? Ваще круть, с морры по даэдрикам тащусь. И где их надыбать?
Даэдрической брони нет. Есть один перетекстуренный щит и, кажется, это всё. А почему она должна быть?
"Даэдрическое" оружие в Эндерале называется "оружие из тёмной стали". Где брать - искать. Возможно, будет попадаться на высоких уровнях; я в первое прохождение играл за мага и на оружие внимание не обращал. Совершенно точно мне попадались вещи праведного пути (эбонитовые, по-скайримски). Попадалось ли оружие/схемы тёмной стали, не помню.

Цитата Vezzz ()
РЕДМЕНЪ, здоровско было бы мод на даэдрик мага, типа там магшмотки прошитые какими-нить даэдрическими нитями, вообщем тут фантазия рулит, только с целеуказателями)). Это даж не просьба, вдруг делать те нечего будет совсем и запилишь)).
Я, повторюсь, не умею в доспехи от слова совсем. Могу только перетекстурить что-нибудь.
Работы хватает, однако я предпочитаю шмотки простые, "повседневного" характера, а не "изукрашенные".
Но главное, собственно, не в этом, а в том, что я не понимаю, что такое "прошитые какими-нить даэдрическими нитями" и почему/для чего "даэдрическое" пихать в Эндерал. Это другая игра, другая вселенная, другой набор штампов; автоперенос из ТЕС неуместен.

Цитата Ульф ()
Хуже. Да, у него очень высокий демаг и пока я хорошо не прокачал кузнечное дело, то не было ничего выше по урону и я долго с ним бегал. Но потом состряпал себе аэтернскую булаву, проапгрейдил и демаг у неё получился ощутимо выше, чем у этого топора. Ничего более крутого я пока не видел, как и схем выше 50-го уровня,
Вот тут таблица оружия, отсортированная по дамагу. Одноручного оружия лучше Топора Слепого шахтёра - кот наплакал; буквально полдюжина штук. Половина неиграбельная либо принадлежит квестовым персонажам: вот отберите-ка крутой меч у Арантеаля crazy .
Неужели проапгрейденная аэтернская булава лучше проапгреденного Топора Слепого шахтёра? О_о
Хорошим выбором, кстати, будет булава Гнев Сельны: урон как у Топора+удар холодом 13+замедление.
Где брать рецепты на оружие покруче - понятие не имею.

РЕДМЕНЪ - Воскресенье, 26 Ноября 2017, 16:58
Прикрепления: 4621668.jpg (818.2 Kb)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
26 Ноября 2017 в 22:13. Сообщение # 447
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Неужели проапгрейденная аэтернская булава лучше проапгреденного Топора Слепого шахтёра? О_оХорошим выбором, кстати, будет булава Гнев Сельны: урон как у Топора+удар холодом 13+замедление
А он не апгрейдится - пробовал, так его даже в списке того, что можно проапгрейдить нет ((( Так бы я с ним и бегал - всё же скорость у топора выше, чем у булавы + бонус "кровотечение", но...
Такую булаву пока не встречал, хотя доспехи Сельны находил, но они из среднего звена - мой скраггский сет по показателям значительно выше,   К сожалению. зачарованное оружие нельзя апгрейдить - только если сам зачаровал, тогда да. А вот если нашёл с зачарованием, то облом. Плюс некоторые зачарования почему-то нельзя изучить или наложить. Например, мне несколько раз попадались кинжалы (как-то они там называются) с зачарованием 5%-й вероятности крита, но изучить не получается. Так же не получается наложить на щит чары увеличения урона одноручным оружием, хотя щит с такими чарами я нашёл...кстати, по дизайну - даэдрический )

РЕДМЕНЪ 

Переводчик Enderal
Сообщений277
Награды5
Репутация8
ПолМужчина
27 Ноября 2017 в 7:10. Сообщение # 448
Цитата Ульф ()
А он не апгрейдится - пробовал, так его даже в списке того, что можно проапгрейдить нет ((( Так бы я с ним и бегал - всё же скорость у топора выше, чем у булавы + бонус "кровотечение", но...
Точно. Надо добавить рецепт в моде.

Цитата Ульф ()
К сожалению. зачарованное оружие нельзя апгрейдить - только если сам зачаровал, тогда да. А вот если нашёл с зачарованием, то облом.
Это потому что апгрейд зачарованных вещей в Скае привязан к спец. перку - а в Эндерале этого перка нет. В соседней теме про локализации есть мелкомод, исправляющий сей недостаток.

Цитата Ульф ()
Плюс некоторые зачарования почему-то нельзя изучить или наложить.
Игра наследует особенности скайримского движка - многие зачарования недоступны. С этим придётся смириться; либо самим в СК ковырять магические эффекты, сочинять зачарования, делать свои моды. Это не так трудно, как кажется :).

=====
Я сейчас на 26 уровне, ремесло 50, совершенно спокойно купил в Речном схемы на оружие/броню праведного пути (требуют ремесло 40). Булава выходит сильнее Топора стального шахтёра, а если её ещё проапгрейдить, то добавится ещё немало дамага.
Кирасы могу отковать такие - защита у них выше, чем у найденных/купленных.
По моим ощущениям, оружие тёмной стали должно требовать ремесло где-то 50-60, вряд ли больше, т.к. смысла завышать требования нет.

Прикрепления: 1598347.jpg (444.1 Kb) · 4369342.jpg (188.7 Kb) · 8064807.jpg (194.9 Kb) · 8806871.jpg (189.9 Kb)

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
30 Ноября 2017 в 4:07. Сообщение # 449
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Точно. Надо добавить рецепт в моде.
Очень, очень бы хотелось такой мод! Тем более, что топор я не продал, храню как память в сундуке )
Цитата РЕДМЕНЪ ()
Это потому что апгрейд зачарованных вещей в Скае привязан к спец. перку - а в Эндерале этого перка нет. В соседней теме про локализации есть мелкомод, исправляющий сей недостаток.
В принципе да, за одним исключением - в Скае и созданные тобой магические вещи нельзы апгрейдить без этого перка, а здесь можно. О, спасибо за наводку, поищу, полезная вещь. А то сетов брони здесь и так мало, так ещё и апгрейдить её нельзя - вообще тоскливо становится, привык быть танком и таскать на себе легендарные доспехи ) Кстати, нашёл я этот старый канал с шлемом кузнеца - спасибо за наводку. Я его просто тупо проглядел, когда бегал по этой локации, да и сейчас нашёл с десятого круга )

Ульф 

Почётный житель
Сообщений241
Награды1
Репутация3
ПолМужчина
2 Декабря 2017 в 20:04. Сообщение # 450
Цитата РЕДМЕНЪ ()
В соседней теме про локализации есть мелкомод, исправляющий сей недостаток.
Вроде пролистал большую часть темы по локализации, но что-то этого мода не узрел, а он был бы очень нужен, ибо прокачать сет брони руки так и чешутся!  dwarf
Форум » Наши проекты » Enderal » Прохождение Enderal (Есть проблемы с прохождением? ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru